Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142
От человека зависит, имхо) уважение к себе и семье) когда без перчатки за ручку двери взяться невозможно.. Пока детей сажаешь - потом хоть в химчистку курточки.. Или жена на тебя смотрит укоризненно, оценивая угрозу своей светлой шубке.. Ну да, почаще на мойку - зато глазу приятнее)
Вообще-то мой пост относился к экстерьеру авто (внешний вид с разными размерами колес), а не к чистоте авто...)
А Вы вырвали из контекста...))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Все советуют из японок Данлоп, неужели ТОУО и Бридж никто не юзает из клубней?)
На эту зиму решил попробовать липучки, ибо в Европе на шипах можно только в Прибалтику или Скандиванию. Да и зимы последние годы в Москве мягкие, дороги чистят. Искал в размере 245/55/R18. В продаже была только одна модель - Toyo Observe. При их летние шины слышал много хороших отзывов. Решил попробовать. После 3500км - только положительные эмоции. Пока опыт эксплуатации - при температуре от - 4 до +10.Мягкие, тихие, до 100км/ч вообще неслышно. Поставил после летних Бридж Alenza - был приятно удивлен) дорогу держат шикарно, протестил на скоростях до 180км/ч. "Лосик" идет как по рельсам. Под Витебском на трассе попали в мощный ливень - никакого аквапланирования до 120км/ч. Колею держат отлично, идешь по МКАДу - машину не ловишь, не выкидывает. Теперь жду морозы и снег - для полноты картины. Шины ж зимние, все-таки) Зимой запланированы поездки в Архангельск и Финку - отпишусь по впечатлениям.
 
Вообще-то мой пост относился к экстерьеру авто (внешний вид с разными размерами колес), а не к чистоте авто...)
А Вы вырвали из контекста...))
Пардон, значит, оба "чистюли" :) по поводу размера дисков/гармоничности облика авто - мне каж, это всегда актуально и заметно) разве что зимой "серебро" не так сверкает)) не говоря уж про черные окрасы)
 
Поддерживаю
Егор, а есть где инфа по размерности всех дисков/шин, подходящих для ХС90new?
Было бы неплохо сделать раздел FAQ для такого рода статичных данных - чтобы не искать по всему форуму...
 
Китай ...китаю рознь
200 дороговато, но за 150 я бы взял, владей я 90-м конечно:)
Все-таки топовая премиум модель, Китай как-то не кошерно, если конечно не принимать во внимание, что Китай владеет Вольво;)
 
В мануале к машине все указано.)))
e0ceaa2d2ca0433e9b714b2114fe3503.jpg
 
Хочется Мишку, ломаюсь между этими модельками.
Езжу сейчас на мишелине x ice north 4. После 6 сезонов на мишелин north 2... классная резина. Шипов (250 штук на колесо) совсем не слышно...
 
Ага, посмотрю.
 
Я бы взял Нокиан... Хака в сравнении с Мишкой для меня субъективно дорогу держит лучше при любом покрытии ))))
Хака вообще ацтой раскрученный маркетологами.
Мишка и Конти. Вот адекватные лидеры рынка.
 
А бриджстоун вообще не рассматриваете?
 
Мне кажется что это вы должны рассматривать. Ваша машина и ваши приоритеты.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
У бриджа очень хорошие липучки и они подешевле мишки и конти!
Лучшая липучка по тестам-конти 7!
Если шипы-конти и мишка!
 
Мишку бери - отличный вариант!

Да, оплатил Мишку, ломался между моделями, «европейская зима» напрягала, лет 10 назад лохонулся с Нокиан под Европейскую зиму сделанной, теперь как вижу такую формулировку напрягаюсь.
 
На ХС-60-I кто-нибудь гоняет на 255 резине? Какой вылет на дисках?
 
На ХС-60-I кто-нибудь гоняет на 255 резине?
Стёп, зачем тебе гемор с лишним расходом топлива,сильным утяжелением поворота руля на стоянке,износом ступичных, косточек и сайленов?
 
Стёп, зачем тебе гемор с лишним расходом топлива,сильным утяжелением поворота руля на стоянке,износом ступичных, косточек и сайленов?

Уже 280 сил. Тормозить-то надо:ржака:А 255 и 235 - разница однако :стесняшка:

P. S.
Нет размерности в резине, которую смотрю.
 
Самое лучшее понимание, поездить и понять.
 
Самое лучшее понимание, поездить и понять.

Я уже нашел отзыв соклубня, опыту которого достаточно доверяю.

А заплатить 100 штук, чтобы понять, что задевает за подкрылок - так себе опыты.

Понятно, что лучше на своих ошибках учиться, а на чужих делать карьеру, но это точно не тот случай. ;)
 
Мои ощущения: ездил на новом XC60 там уже стояли 255 катки,ехали с M1 до Перово и обратно в сильный дождь , машина сильно аквапланирует. На моей стоят тоже летние 255,срыв в аквапланирование более поздний. Это я про SPA автомобили XS60&S90. Уверен что тут конечно более тяжёлый седан и более топовая у меня резина Мишлен пилот спорт 4. На кроссовере не помню марку покрышек.
 
Контик или пирелли там стояли
 
ехали с M1 до Перово и обратно в сильный дождь , машина сильно аквапланирует.
Так весь МКАД в колеях, там даже не ручьи, а реки. :ржака: Ясно глиссировать будет.
Если серьезно, на каких скоростях всплывает?
 
Так весь МКАД в колеях, там даже не ручьи, а реки. :ржака: Ясно глиссировать будет.
Если серьезно, на каких скоростях всплывает?

Мне кажется на 80 уже всплывалаи в колее некомфортно,колея от более узких шин получается,вот из неё и выкидывает
 
:шок: и на чем тогда ездить?
Как тормозить по сухому?
 
Наверное они более универсальные, раз идут в заводской комплектации кроссовера.

Саш,сегодня море снега,я на своём гудриче делал всех,кто даже на шипах буксовал,вот это универсальная резина,контик зимний так и лежит,уже и ставить нет смысла наверно!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ну 235 так не выкидывает из колеи,хотя Шум говорит,что у него и 275 не выкидывает!
Летом мишлен.
Зииа мишлен и контик айс 2.
Лужи и сплешинг в каше снега не замечаю даже. Ну до 130 точно
 
Колея - фигня, больше аквапланирование волнует.

Я про 255.
 
Пятно контакта больше-посуху должно быть лучше сцепление,а по воде и в каше-хуже!

Да это понятно... Мне на аква очень понравился Данлоп SP sport maxx. Там правда 225 ширина была, но и машина 1200 кг в снаряге. Всплыл только однажды: на новом асфальте, который был как зеркало в ливень на 150.
Но это лирика летняя. )))
Пофиг - зима/лето... Какую ширину лучше брать - 235/255? :репа:

Так-то и ХС-60 не легкий, не снаряга, а обычное юзанье 2 тонны-то есть. И штатный параметр 255 присутствует.
 
Да это понятно... Мне на аква очень понравился Данлоп SP sport maxx. Там правда 225 ширина была, но и машина 1200 кг в снаряге. Всплыл только однажды: на новом асфальте, который был как зеркало в ливень на 150.
Но это лирика летняя. )))
Пофиг - зима/лето... Какую ширину лучше брать - 235/255? :репа:

Так-то и ХС-60 не легкий, не снаряга, а обычное юзанье 2 тонны-то есть. И штатный параметр 255 присутствует.
Вся узкая резина это маикетинг. Она дешевле и идет опционально для расширения аудитории.
На 90й 275мм идет. Но есть и 235Р19, на которой он как корова под седлом. И внешне, и в поворотах плавает.
На 60ку не знаю, но подозреваю такую же тенденцию.
Посмотри ширину резины на немцах, одноклассниках 60ки. Оттуда и танцуй.
На мерса мл идет 255мм. А он между 60 и 90 формально. И на жтой ширине прекрасно себя ощущает.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху