Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Чем ближе зима, тем больше кругов обсуждения мы нарезаем...:) еще чуть чуть и я поверю, что только липучка и ничего другого использовать нельзя:) однако, уже точно уговорили в следующий раз на одну из двух машин в семье поставить липучку:)

Вот и правильно , так как спорить о вкусе устриц надо только с теми кто их ел и лучше разных.
Как уже писал выше у фрикционных шин сильно выше акустический комфорт и проигрывают они только на голом льду , на не конечно надо аккуратно . Из имевшихся у меня пирелли , гуд ер, хака две разные р и бриджстоун , лучший был бриджстоун для 4 на 4 . Это из личного опыта не по тестам . Понятно , что правильно сравнивать шины одного модельного года так как жизнь на месте не стоит. В этом плане имел возможность сравнить только пирелли и хаку в одно и тоже время выпуска , пирелли была лучше. Если на круг , то я бы хаку фрикционку не брал , так как есть лучше(менее скользкие) , но в этом году подарили ее мне при покупки машины , отказываться не стал , так что опять попробуем
 
Спасибо за инфу, но все же для больших бегемота типа xc90 не всегда справедливы тесты для седанов. Вот бы тесты на xc90 сделать...

Это конечно. В этом тесте , в начале человек несёт ерунду про Швецию , что типа там где 100 км в час разрешено , сцепление на дороге чуть - чуть лучше чем у них в тесте. Это не правда , там довольно шустро их посыпают , и голый лёд даже на севере на дороге пробудет часа 4 после образования и не на дороге где разрешено 100 .
Тут пока сам не попробуешь не поймёшь , они все разные понятно , какая то на снегу лучше , какая то хуже , разный протектор , разные машины . Но в среднем фрикционная для городского жителя вполне нормально , понятно что есть предубеждение , люди ездят большую часть времени по асфальту на глубоком протекторе с шипами , иногда выезжают за город , ещё реже встречают там голый лед и чувствуют себя в большей безопасности , асфальт в расчёт не берут. Это из разряда , что когда едешь на машине , чувствуешь себя более безопасно чем на самолете или поезде
 
Есть ещё шипованный gislaved nord frost200-это continental ice contact1-очень неплохие шины и цена ниже!
 
Поскольку у меня много межгорода, то 9 ка прямо достойный выбор!
 
буду брать ice contact 2
 
Последнее время катал на липучке и в прошлую зиму два раза чуть не влетел на липучке. Решил однозначно. пусть шумит, но тормозит и держит дорогу.
Мишлен.jpegДиски.jpeg
[h=1]Michelin Latitude X-Ice North XIN2+ 235/55 R18 104T[/h][h=1]FR REPLICA V20 7,5х18 5/108 ET55 63,4 MBM[/h]
 
Вчера перекинул лапти.
Хакка Р2 на маленькой.
Контик2 на большой.
И там, и там тихо и уютно :)
 
Мне моя зима ❄️ по шуму нравится больше, чем те с которыми машину покупали , и озадачились вопросом какое «лето» самое тихое ?
 
Взял Гудиер ультра грип айс Арктик.
 
Последнее время катал на липучке и в прошлую зиму два раза чуть не влетел на липучке. Решил однозначно. пусть шумит, но тормозит и держит дорогу.
Посмотреть вложение 9024Посмотреть вложение 9025
Michelin Latitude X-Ice North XIN2+ 235/55 R18 104T

FR REPLICA V20 7,5х18 5/108 ET55 63,4 MBM

Скиньте потом фото с дисками уже на машине.
 
Последнее время катал на липучке и в прошлую зиму два раза чуть не влетел на липучке. Решил однозначно. пусть шумит, но тормозит и держит дорогу.
Посмотреть вложение 9024Посмотреть вложение 9025
[h=1]Michelin Latitude X-Ice North XIN2+ 235/55 R18 104T[/h][h=1]FR REPLICA V20 7,5х18 5/108 ET55 63,4 MBM[/h]

Там разве не 63.3 ЦО?
 
Ты же не хотел хакку?!?
Она мне с 40кой досталась. При моих зимних пробегах 1000км ща всю зиму, можно че угодно поставить.
А вот на 90го Контик 2й в самый раз. Мишлен 2 у пеня уже был, решил поюзать его конкурента конти.
Хакку распродам и перекрестился. Чур пеня от этого чуда финского :))
 
по москве кататься берите липучку мишлен, по асфальту как по ковру едешь)

бридж не шумнее,если не тише(липучка),но чуть пожёстче,следовательно-прочнее и меньше стирается,да и дешевле в разы!я когда новый revo-gz поставил на s60-окно открывал на 90 км/ч,послушать есть ли вообще колёса!
 
Ага. И малейший снегопад, дождь, ледок и все еле доползают :))

Ну ладно, Москву то хоть чистят, асфальта больше чем снега. Ну на экстремальные дни у меня хакка 7-ка)
 
бридж не шумнее,если не тише(липучка),но чуть пожёстче,следовательно-прочнее и меньше стирается,да и дешевле в разы!я когда новый revo-gz поставил на s60-окно открывал на 90 км/ч,послушать есть ли вообще колёса!

По бриджу зима не скажу, лето было на субару, шумные/жёсткие - да, но цепкие, рулилось хорошо!
 
Ага. И малейший снегопад, дождь, ледок и все еле доползают :))

Большинство ещё плюс к этому не умеют правильно обдув настроить или не дует у них-вот и едут в снег или дождь все с запотевшими или замёрзшими стёклами и ни хрена не видят,вот и тупят????
 
По бриджу зима не скажу, лето было на субару, шумные/жёсткие - да, но цепкие, рулилось хорошо!

Летний бридж мне совсем не понравился легковой,изнашивается быстро итд,хотя вот dueler suv-вроде и не плох,ч не ездил,но друг был доволен.
 
Вот вы неугомонные...кругами, кругами...вокруг одного и того же:) , но уже и летнюю обсуждаете:), а сейчас должен Александр появиться и в очередной раз сказать, что у него очень достойная хакка 9:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ладно,я мишку четвёртого для suv подожду
 
День сурка. Липучка форева!
 
А я сегодня 9 поставил, полежала пол года и снова в дело.
 
Чего у вас снег пошёл или ты решил испытать,как шипы будут держаться?!?

Нет просто сегодня забрали летние. А так скоро поедем со старшим, у него каникулы. Южное направление решили оставить на новогодние каникулы, возможно рубанем в северо восточном направлении.
 
Нет просто сегодня забрали летние. А так скоро поедем со старшим, у него каникулы. Южное направление решили оставить на новогодние каникулы, возможно рубанем в северо восточном направлении.

К деду морозу?
 
В Устюг не плохо. Но наверное не туда.
 
Всем привет. Отъездил 5 зим на гиславед нф5, очень понравилась. Последнюю брал нокиан, тоже норм, но продал вместе с машиной. Сейчас какая стоит не смотрел, только купил хс70. Позже отпишу о машине и резине
 
Проехал первые 100км на скоростях от 40 до 120 на хакке Р2. Типа липучке фрикционки.
Какое же дерьмо!
Плывёт по асфальту. Думал даже с давлением чего-то. Заехал на азс, думал подкачать. Нет, всё в норме.
И гул... Это жесть, конечно.
Шипованные конти2 или мишлен2, шириной почти в полтора раза больше (205 против 275) так не гудели.
Нокия гавно гавном. Эту зиму отмучаюсь, а потом сменю эту клоунаду.
Ни за какие коврижки меня никто теперь не убедит, что они вообще умеют делать что-то путное из покрышек.
Летняя стирается за пару сезонов, потом аквапланинг и уводы, зимняя имеет один плюс - торможение на озере по льду. И всё. Остальное не для неё.
Ужас ужасный. Просто нет слов какое дерьмо и за такое деньги продают.
Качество йокогаммы по двойной цене. Мрак.
 
Проехал первые 100км на скоростях от 40 до 120 на хакке Р2. Типа липучке фрикционки.
Какое же дерьмо!
Плывёт по асфальту. Думал даже с давлением чего-то. Заехал на азс, думал подкачать. Нет, всё в норме.
И гул... Это жесть, конечно.
Шипованные конти2 или мишлен2, шириной почти в полтора раза больше (205 против 275) так не гудели.
Нокия гавно гавном. Эту зиму отмучаюсь, а потом сменю эту клоунаду.
Ни за какие коврижки меня никто теперь не убедит, что они вообще умеют делать что-то путное из покрышек.
Летняя стирается за пару сезонов, потом аквапланинг и уводы, зимняя имеет один плюс - торможение на озере по льду. И всё. Остальное не для неё.
Ужас ужасный. Просто нет слов какое дерьмо и за такое деньги продают.
Качество йокогаммы по двойной цене. Мрак.

Да вроде не шумела она,на бэхе стояла-18 или 19,по рыхлому снегу не держала,а по асфальту-более-менее,ты уж прям в край!А сколько мм остаток?
 
Проехал первые 100км на скоростях от 40 до 120 на хакке Р2. Типа липучке фрикционки.
Какое же дерьмо!
Плывёт по асфальту. Думал даже с давлением чего-то. Заехал на азс, думал подкачать. Нет, всё в норме.
И гул... Это жесть, конечно.
Шипованные конти2 или мишлен2, шириной почти в полтора раза больше (205 против 275) так не гудели.
Нокия гавно гавном. Эту зиму отмучаюсь, а потом сменю эту клоунаду.
Ни за какие коврижки меня никто теперь не убедит, что они вообще умеют делать что-то путное из покрышек.
Летняя стирается за пару сезонов, потом аквапланинг и уводы, зимняя имеет один плюс - торможение на озере по льду. И всё. Остальное не для неё.
Ужас ужасный. Просто нет слов какое дерьмо и за такое деньги продают.
Качество йокогаммы по двойной цене. Мрак.

Зачем вот этот весь мазохизм. Надо купить себе то что для вас приоритетно.
 
Да вроде не шумела она,на бэхе стояла-18 или 19,по рыхлому снегу не держала,а по асфальту-более-менее,ты уж прям в край!А сколько мм остаток?
Нулевая практически. Пробегаина ней километров 1000. Не больше. Впще нулевая.
Досталась с машиной. Хотел продать. Нет же... Решил попробовать хваленную Р2, раз уж вот она, лежит на дисках.
По весне буду продавать :)
Ездить на хакке просто опасно. В городе уж точно. Да и башка будет гудеть, если долго так ездить. Очень дискомфорта резина.
 
Зачем вот этот весь мазохизм. Надо купить себе то что для вас приоритетно.
Досталась в нагрузку. Вот и решил попробовать. Сам бы не купил, естественно. Садомазо не моё :)))
 
Досталась в нагрузку. Вот и решил попробовать. Сам бы не купил, естественно. Садомазо не моё :)))

Продай-уйдёт,пока свежая,возьми бридж-попробуй,не понравится-возьмёшь шипы на след сезон,зато попробуешь 2 липучки сам и будешь точно знать,что ты хочешь!
 
Досталась в нагрузку. Вот и решил попробовать. Сам бы не купил, естественно. Садомазо не моё :)))

Согласен Хака липучка , точно не из лучших ,мягко говоря . По шуму на мой взгляд нормально , но скользкая по сравнению с бриджом и пирелли , а по шуму не шумнее их . Это сугубо мое ощущение
 
а на мой взгляд лучшая липучка хакка r.... лучше не встречал!
 
Тоже скользитв горочку в гараж-сносило,приходилось разгончик делать!

Хотя на бридже один раз по свежевыпавшему снегу за ночь-сантиметров 15,тоже из гаража в гору не смог подняться-сносило и буксовал-НИВА поднимала на дорогу,но на переднем приводе
 
а на мой взгляд лучшая липучка хакка r.... лучше не встречал!

Ну это смотря с чем сравнивать , мне довелось сравнить только с пирелли и бриджстоун, пирелли плюс минус такая же а бридж лучше был. Тут прогресс на месте не стоит так что в этом году наверняка , что то новое у всех марок есть
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху