Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142
Андрей надо купить и самому попробовать, я думаю что вам это по карману.
У меня на одной машине в семье - хакка 8 (хороша на льду, в городе скользит, но предсказуема, ожидаемо шумная), на второй машине - мишлен, тоже шипы (в городе более цепкая, на трассе предсказуемая, тише хакки)
учитывая плохую шумоизоляцию новых кузовов, то для города сейчас бы взял конти айс контакт, а для для трассы хакку...причем не важно 8 или 9, дешевле которая
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Макс и Андрей так если вы знатоки в резине , зачем вам мнение какого-то провинциального обывателя? Вы же самые умные и знающие !
 
Макс и Андрей так если вы знатоки в резине , зачем вам мнение какого-то провинциального обывателя? Вы же самые умные и знающие !

Александр, если бы я был знаток, я бы не спрашивал. Зря вы обижаетесь. у каждого свое мнение и оно интересно.
вам спасибо за ваше
 
Проехал на 9 ке всю эту зиму, дискомфорта не чувствовал. Липучка тоже более шумная , в сравнении с летней.
Я с зимы переставлял на лето и большой разницы на Мишлене не ощущал. На шершавом асфальте летний мишка иногда казался даже шумней зимнего собрата.
В тихие шипы не верю. Тем боле в 9ку, которая стала просто нагрождением железа.

Жаль, Мишлен отказался от производства 4й генерации в больших размерах. Что косвенно подтверждает теорию о дискомфорте.
Ведь большие размеры дороже и к ним иные требования по аккустике. А тут концерн отказывается от них полностью. - предел 19". Т.е. никаких широких и 20+ не будет. Потому что громыхать будут и ушки дорогих клиентов портить... а оно им надо? Нет. Вот и доработали свои 2е версии что Мишка, что Контик. Они не имеют такой бешенной ошиповки как для ралли рейда :) а потом более тихие и там есть все размерности.
 
А более подробную инфу лучше получить у производителя.
вот уж у кого нет достовеной инфы, так это именно у производителя :) там только "ах, мы стали тише, ах мы стали по полпроцента короче" :)
 
Макс и Андрей так если вы знатоки в резине , зачем вам мнение какого-то провинциального обывателя? Вы же самые умные и знающие !
Я и не интересовался, я давно определился:), но мнения разные любопытны иным коллегам
 
Макс и Андрей так если вы знатоки в резине , зачем вам мнение какого-то провинциального обывателя? Вы же самые умные и знающие !
Александр, надо учитывать ореол обитания. Например, я сразу сказал - смотря где использовать. В Москве всю зиму или мокрый асфальт, или каша на нём из воды и снега/песка, или сухой асфальт. Я бы вообще от шипов ушел навсегда, если бы не наши дорожные службы. Они любят останавливаться на перекрестке и сбрасывать давление в распылителях. В итоге из носиков поливалок течет конденсат и тут же намораживает пленку на стоп-линии. Частенько зимой бьются именно на этих местах. Машины греют, водичка мерзнет.
Ну и родители в деревне - надо навещать, а туда ни осенью, ни весной не проехать. Зимой только на шипах - отлогий косогор и сползти на раз можно.
А так ездил бы и дальше на фрикционке - идеальный вариант для города.

Ты живешь в Иваново. У меня клиенты там есть. Ваши дороги, мягко говоря, отличаются. Зимой нередкость снежный покров и ледяная пленка на всём полотне. Вам шипы просто необходимы. Для Москвы я бы предпочел что угодно, но тихое.
 
Да вообще кто выбирается из города однозначно шипы, определившимся респект! Кто боится шума шипов или скольжения по чистому асфальту однозначно фрикционы. А что бы верить или не верить новым моделям , нужно просто на них поездить, а потом и делать свои выводы !
 
Michelin Xice 3. Липа. Очень понравилась. Шипы фтопку
 
Я скажу так-мой опыт использования липучки-12 последних лет,разные машины и шины,и механика,и автомат,и коммерческий транспорт,в городе(крупном-Москва,Питер),где нормально чистят и в основном асфальт сухой,мокрый или чуть заснеженный-липучка адекватно работает,выезжая на трассу,км за 200,где снег или чуть посыпано песком-едешь аккуратнее!А так скажу-старая модель-Bridgestone blizzak was 60,на нём не боялся ничего,даже на трассе,как на шипах,то что пошло новее-тот же бридж revo gz;vrx,nokian r;r2;pirelli ice zero run flat-все они хуже,при сильном снегопаде не держат,в каше-боковой снос,боишься газу дать посильнее,поэтому каждый выбирает под свой стиль езды,комфорт и места,где ездит!

Я для себя решил,в Москве последние зимы снег стабильно укладывается к середине-концу января,поэтому я себе на лето взял BF GOODRICH URBAN TERRAIN T/A M+S,поставил в конце февраля,снегу ещё было много,вёл он себя намного лучше хаккапелиты R,на которой оставалось 4мм!Всё лето на нём отъездил-не плывёт,да и в грязь,с умом на нём можно съехать,и не шумит,что для меня было неожиданностью с его рисунком протектора(кстати,к вопросу о шумоизоляции предыдущих кузовов,по сравнению с новыми!),а на 2-3 месяца,которые должны бы быть снежными-поставлю шипы,слышал,что бридж вернул на конвейер айс крузер 7000-он неубиваемый,ни ям,ни бордюров не боится,шипы не теряет,роет хорошо,держит тоже,по цене дешевле,чем нокия и контик,его минус только в том,что он шумит!
А так,по всем тестам нокия хаккапелита 8 и 9 и континенталь айс контакт 2-лучшие!
 
9 тихая. Вы ездили на ней?

Тихих Хак не бывает. Я езжу на девятке. Она существенно тише восьмёрки, но тоже громкая.

Соглашусь с предыдущим оратором - девятка из этой тройки 7,8,9 самая сбалансированная. Мне больше всего нравилась семерка, но она была чрезмерно мягкая и начинала вонять уже при -4. Восьмёрка держала на льду, но скользила на рыхлом снегу. Девятка вроде как вобрала в большей части достоинства первых двух.

Все три резины я катал как по городу там и по зимним финским заполярным дорогам в диапазоне +1 до - 37. С семеркой два раза попадал в пургу. С восьмеркой в ледяной дождь. С девяткой на укатанный лёд. Худшие воспоминания, пожалуй, от восьмёрки.
 
Тихих Хак не бывает. Я езжу на девятке. Она существенно тише восьмёрки, но тоже громкая.

Соглашусь с предыдущим оратором - девятка из этой тройки 7,8,9 самая сбалансированная. Мне больше всего нравилась семерка, но она была чрезмерно мягкая и начинала вонять уже при -4. Восьмёрка держала на льду, но скользила на рыхлом снегу. Девятка вроде как вобрала в большей части достоинства первых двух.

Все три резины я катал как по городу там и по зимним финским заполярным дорогам в диапазоне +1 до - 37. С семеркой два раза попадал в пургу. С восьмеркой в ледяной дождь. С девяткой на укатанный лёд. Худшие воспоминания, пожалуй, от восьмёрки.

Приятно услышать мнение реального владельца последней Нокиан!
 
Приятно услышать мнение реального владельца последней Нокиан!
Осталось поездить на мишке и Контик той же размерности и на том же авто и тогда у нас будет нормальная картина :)
Хотя бы шуму. Ведь от дорого НЕ спортивного авто мы ожидаем именно комфорта. А гул покрышек как-то не коррелируется :)
 
Осталось поездить на мишке и Контик той же размерности и на том же авто и тогда у нас будет нормальная картина :)
Хотя бы шуму. Ведь от дорого НЕ спортивного авто мы ожидаем именно комфорта. А гул покрышек как-то не коррелируется :)

На мишке поезжу только если на летней. Да и то изменил своей традиции в угоду новинки в этом году . Моя традиция была до банальности простой : лето , топовый Мишлен, зима соответственно топовый Нокиан. В этом году прикупил летний Нокиан Блэк2, очень достойная резина .
 
Проехал на 9 ке всю эту зиму, дискомфорта не чувствовал. Липучка тоже более шумная , в сравнении с летней.
Липучка не может быть шумнее летней априори, там смесь резины значительно мягче летнего состава. Я никогда не ездил на шипах, только на фрикицонках, так вот зимняя резина лично у меня всегда была значительно тише летней.
 
Michelin Xice 3. Липа. Очень понравилась. Шипы фтопку
Катал ее, после 2-х сезонов эта резина становится реально опасной.
Лично для себя пришел к выводу, что фрикицонку брать только на 2 сезона и потом менять, ее сцепные качества падают слишком сильно уже на третий сезон.
Сейчас с мишлена перешел на гудиер ультрагрип айс 2. Откровенно говоря, зимой все равно бывают экстремальные ситуации которых избежать очень трудно, например внезапный чистый лед на т образном перекресте, с небольшим уклоном, машину несет даже на 20 км и ничего не помогает. И это москва. Вообще Москву в последние годы стали крайне плохо убирать, при Лужкове такого беспредела никогда не было, как бы его не хаяли, я на работу еду в 5.30 утра, и почти всегда если ночью был сильный снегопад на ленинградке 10 см снежная каша, по которой морду так и водит туда сюда, а по радио передают что на улицах несколько тысяч единиц снегоуборочной техники, только вот где она вся хрен ее знает, ленинградку не чистят, садовое не чистят и все ползут 20км в час. В общем в москве в последние годы шипы все более актуальны.
 
Катал ее, после 2-х сезонов эта резина становится реально опасной.

Откатал три сезона, в этом году откатал весну, лето, сейчас докатаю осень и фтопку. Хочу взять такую же новую.
 
Я не сторонник экономии на резине, экономия может выйти дороже! Поношенная и старая резина, какой бы она хорошей не была в начале, таит много подводных камней.
 
Тест был новый?
Так добавил бы ссылку!
Авторевю. Ру.
Ссылка бесполезна - газета платная даже на сайте.
У меня просто подписка в планшет. Там тест 16", но общая тенденция понятна.
Кстати, Контик 2 для города, как и ожидалось, интересней Хакки даже 9й.
А в лидерах для города фрикционка Конти 7.
 
Авторевю. Ру.
Ссылка бесполезна - газета платная даже на сайте.
У меня просто подписка в планшет. Там тест 16", но общая тенденция понятна.
Кстати, Контик 2 для города, как и ожидалось, интересней Хакки даже 9й.
А в лидерах для города фрикционка Конти 7.

Уже посмотрел-до конца не открывает,завтра куплю в киоске.

Айс контакт 2 и был для города лучше 8ки и шипы,по отзывам,там лучше держатся,боковина стала крепче,чем у предыдущих моделей.
 
Уже посмотрел-до конца не открывает,завтра куплю в киоске.

Айс контакт 2 и был для города лучше 8ки и шипы,по отзывам,там лучше держатся,боковина стала крепче,чем у предыдущих моделей.
Так и осталось. И тише. Громче Хакки только пирелли. Ну эти макаронники вообще никогда ничего путного не могли сделать. Зима никакая, лето только премиальные хорошие, а до 20" даром не нужны.

Что интересно, хакка не победила в абсолюте. Большинство показателей на грани погрешности - 10-30см на 7-9м. За исключением единственной дисциплины на чистом льду. Если по озера не ездить, этим можно пренебречь.
А цена за этой гранью, на 25% дороже контиков.
 
Так и осталось. И тише. Громче Хакки только пирелли. Ну эти макаронники вообще никогда ничего путного не могли сделать. Зима никакая, лето только премиальные хорошие, а до 20" даром не нужны.

Что интересно, хакка не победила в абсолюте. Большинство показателей на грани погрешности - 10-30см на 7-9м. За исключением единственной дисциплины на чистом льду. Если по озера не ездить, этим можно пренебречь.
А цена за этой гранью, на 25% дороже контиков.

В моём размере 8ка и айс контакт2 в одной цене,но вот жду может у ребят ещё что появится в R17,но вряд ли,на новых уже 17 нет

Кстати в 20;21 радиусе они могут вести себя совсем не так,как в 16,как лучше,так и хуже,пятно контакта изменяется,расстояния между шипами и ламелями тоже,будет ещё тесты наверняка в больших размерах для SUV.
 
авторевю. ру.
ссылка бесполезна - газета платная даже на сайте.
у меня просто подписка в планшет. там тест 16", но общая тенденция понятна.
кстати, контик 2 для города, как и ожидалось, интересней хакки даже 9й.
а в лидерах для города фрикционка конти 7.

для любителей липучек, новинка этого сезона r3 . покупайте, пользуйтесь! я за шипы, мы люди не столичные и коммунальные службы у нас не так хорошо очищают город, а потом межгород! мой выбор очевиден 9, уже скоро на ней в путь на второй зимний сезон.
 
для любителей липучек, новинка этого сезона r3 . покупайте, пользуйтесь! я за шипы, мы люди не столичные и коммунальные службы у нас не так хорошо очищают город, а потом межгород! мой выбор очевиден 9, уже скоро на ней в путь на второй зимний сезон.
Р3 слил Контику. И много слило. Это провал после р2, который переигрывал несколько лет конкурентов.
 
В моём размере 8ка и айс контакт2 в одной цене,но вот жду может у ребят ещё что появится в R17,но вряд ли,на новых уже 17 нет

Кстати в 20;21 радиусе они могут вести себя совсем не так,как в 16,как лучше,так и хуже,пятно контакта изменяется,расстояния между шипами и ламелями тоже,будет ещё тесты наверняка в больших размерах для SUV.
Не будет такого теста. Рынок мал. И давно поделен.
20+ это порог для шинников, за которым начинаются иные требования к резине. И производство там другое, более технологичное, и контроли качества тоже.
Там уже есть требование к акустике. Эти размерности изначально лучше ведут себя и летом, и зимой. А общий баланс не поменяется.
Хакка для чистого льда и им пофигу на шум. Контик и Мишлен делают для Европы и асыальтовые значения и шум покрышек для них очень актуалены.
Это подтверждают тесты из года в год.
 
Не будет такого теста. Рынок мал. И давно поделен.
20+ это порог для шинников, за которым начинаются иные требования к резине. И производство там другое, более технологичное, и контроли качества тоже.
Там уже есть требование к акустике. Эти размерности изначально лучше ведут себя и летом, и зимой. А общий баланс не поменяется.
Хакка для чистого льда и им пофигу на шум. Контик и Мишлен делают для Европы и асыальтовые значения и шум покрышек для них очень актуалены.
Это подтверждают тесты из года в год.

а какой контик и мишлен в Вашем понимании лучше всего для Москвы и дачи в выходные (цивилизованная)?
 
а какой контик и мишлен в Вашем понимании лучше всего для Москвы и дачи в выходные (цивилизованная)?

По мне-конти айс контакт 2,он и по тестам всем один из лучших,шипы хорошо держатся и на асфальте почти как липучка!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Continental IceContact 2 SUV 275/45 R20 110T

Вот эти?

Модель эта,с размером сам определяйся,я про 20 говорить не могу,не ездил,были на Инфинити 21,но,и лето,и зима в одном размере-зима мягче,но это была липучка.
 
Можно и я? Хакка 9 супер по контакту, но шумная пи....сец! Когда выехал из салона, январь, думал, снежинка блин. Но была накачана до 2.6, сделал 2.3, стало тише, но до хакки 7, не дотягивает... ИМХО лучше пока небыло, правда размер был 15....
ЗЫ. Хочу жене на гранд витару контики.. Есть опыт?
 
Можно и я? Хакка 9 супер по контакту, но шумная пи....сец! Когда выехал из салона, январь, думал, снежинка блин. Но была накачана до 2.6, сделал 2.3, стало тише, но до хакки 7, не дотягивает... ИМХО лучше пока небыло, правда размер был 15....
ЗЫ. Хочу жене на гранд витару контики.. Есть опыт?
Конти айс контакт 2 или Мишлена 4 поставить туда. У Мишки нет больших размеров, правда, и это пугает. Плюс они не дали ревюшникам покрышки на тест, что тоже настораживает. Если учесть, что они всегда уделыаали хакку как раз в городской эксплуатации... И делили первое место с конти, этот отказ и отсутствие больших размеров для меня показателен.
Они тоже будут громыхать, а тишина был бонусным коньком Мишлена. Конти поумней, но Хакки всем очень далеко. Те вообще не заморачиваются акустикой с 4й модели :)))
 
Ищу где монтаж могут сделать попозже, к первому снегу (бесплатно) и бесплатно доставить, с учетом покупки за 15 000 колесо.
 
Ищу где монтаж могут сделать попозже, к первому снегу (бесплатно) и бесплатно доставить, с учетом покупки за 15 000 колесо.

Доставка у них бесплатно,но как же тогда монтаж?
Позвони к ним и узнай,если оплатить сейчас,а забрать к зиме,у них и хранение сезонное есть,соберёшь сейчас,поставишь когда надо по записи!
 
Ищу где монтаж могут сделать попозже, к первому снегу (бесплатно) и бесплатно доставить, с учетом покупки за 15 000 колесо.
Не найдёшь. Это бизнес. Сейчас межсезонье, надо загружать работников. До 30 сентября скидки от 10 до 100%.
Вианор бесплатно монтирует при покупке 4х покрышек.
Смонтируешь сейчас, а по снежку оденешь.
 
Не найдёшь. Это бизнес. Сейчас межсезонье, надо загружать работников. До 30 сентября скидки от 10 до 100%.
Вианор бесплатно монтирует при покупке 4х покрышек.
Смонтируешь сейчас, а по снежку оденешь.

Я так и сказал,но в вианоре чуть дороже!
 
а у меня нет дисков отдельно, в этом и вопрос
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху