Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вот проехал 900 км, позвонил в вианор, где всегда переобуваюсь и спросил чё по чем? Сказали если биения нет нафига нужно, но если сильно хочу то 580 р за колесо.
Вопрос: а нужно ли?
 
Вот проехал 900 км, позвонил в вианор, где всегда переобуваюсь и спросил чё по чем? Сказали если биения нет нафига нужно, но если сильно хочу то 580 р за колесо.
Вопрос: а нужно ли?

Обязательно!Шина усаживается на место,может чуть съехать и уже будет дисбалансможно от тысячи до двух проехать,все по-разному говорят!Просто когда поставишь на станок,сразу старые грузики не снимай,а прокрути колесо,почти всегда дисбаланс бывает-10-40г,один раз я видел,чтобы было в ноль!
 
Обязательно!Шина усаживается на место,может чуть съехать и уже будет дисбалансможно от тысячи до двух проехать,все по-разному говорят!Просто когда поставишь на станок,сразу старые грузики не снимай,а прокрути колесо,почти всегда дисбаланс бывает-10-40г,один раз я видел,чтобы было в ноль!

Ну ещё желательно помыть,чтоб грязи ошмётков не было,ну и давление выставить!
 
Ну значит хорошо,что мы контик взяли,к нему,реально,пока нет претензий никаких,я уже обкатал,километров 700 проехал,скоро повторная балансировка,на новом-только на одном около 80г повесили,остальные-15-40г,посмотрю,что будет после обкатки и усадки!!!
У меня и к мишлену нет притензий:)
 
Обязательно!Шина усаживается на место,может чуть съехать и уже будет дисбалансможно от тысячи до двух проехать,все по-разному говорят!Просто когда поставишь на станок,сразу старые грузики не снимай,а прокрути колесо,почти всегда дисбаланс бывает-10-40г,один раз я видел,чтобы было в ноль!
Не обязательно балансировать, на сезон хватает, проверено, крайне редко возникает большой дисбаланс...
никто же колеса на новом авто не балансирует на нулевом ТО:)
 
Не обязательно балансировать, на сезон хватает, проверено, крайне редко возникает большой дисбаланс...
никто же колеса на новом авто не балансирует на нулевом ТО:)

Я всегда балансировал,и после установки новой резины,и на новых машинах,через-1-1.5 ткм,дисбаланс был-10-40г,написал-только одно колесо из 28 было в ноль,это из личного опыта!
 
Я всегда балансировал,и после установки новой резины,и на новых машинах,через-1-1.5 ткм,дисбаланс был-10-40г,написал-только одно колесо из 28 было в ноль,это из личного опыта!
10 г - это погрешность станка, отбалансируете на одном, перевесите на другой и будет дисбаланс:)но если нравится, то пожалуйста, еще можно покрышки азатом накачать:)
 
Прокатился в выходные, досталась и каша, и снег, и лед, резина нравится, вопросов к ней нет.
по акустическому комфорту сказать не могу, разные авто. Резину рекомендую
Отличная резина.
 
Вот проехал 900 км, позвонил в вианор, где всегда переобуваюсь и спросил чё по чем? Сказали если биения нет нафига нужно, но если сильно хочу то 580 р за колесо.
Вопрос: а нужно ли?
Фигня всё это. Никогда не занимался подобным :)
 
Я всегда балансировал,и после установки новой резины,и на новых машинах,через-1-1.5 ткм,дисбаланс был-10-40г,написал-только одно колесо из 28 было в ноль,это из личного опыта!
До 120гр на 20" ощущаетсч крайне мало. И надо чтобы все колеса были такие, да еще попали в фазу.
10гр ты не почуствуегь никогда на этих колесах. У тебя еще и профиль высокий, ваще можно до 100гр забыть :)
На крузаке и 100гр не ощущается, деформация резины больше повлияет :)
 
А у меня заводская была балансировка... тоже советуете "перекатать"??? По ощущения очень все хорошо!
 
А у меня заводская была балансировка... тоже советуете "перекатать"??? По ощущения очень все хорошо!
Кстати тоже помню брал на дисках резину отбалансированную с завода, не перекатывал.
У каждого свое мнение.
Но сейчас соглашусь в пользу доводов Вага и Шума. Хотя благодаря Вольвошведу у нас мини клуб адептов контика 2 здесь появился)))
 
А у меня заводская была балансировка... тоже советуете "перекатать"??? По ощущения очень все хорошо!

Ну видишь,каждый по-разному к этому относится,я делал всегда,и на своей,и на рабочих машинах,другие не делают!Перед сезоном тоже всегда делаю,а там всё зависит от личного мнения!
 
Ну видишь,каждый по-разному к этому относится,я делал всегда,и на своей,и на рабочих машинах,другие не делают!Перед сезоном тоже всегда делаю,а там всё зависит от личного мнения!
раз в сезон - да, но перебалансировать ничего не надо, не слушайте эти байки про усадку/прикатку резины, изначально пусть нормально балансируют и всё будет хорошо, а заводские уж точно трогать не надо в первый сезон, там на заводе стоят такие станки, которые нашим монтажникам и не снились:)
 
раз в сезон - да, но перебалансировать ничего не надо, не слушайте эти байки про усадку/прикатку резины, изначально пусть нормально балансируют и всё будет хорошо, а заводские уж точно трогать не надо в первый сезон, там на заводе стоят такие станки, которые нашим монтажникам и не снились:)

Андрей,заводы тоже разные,заводские колёса на газели били так,что было ощущение,что грузы просто от балды прилепили,для вида
 
А у меня заводская была балансировка... тоже советуете "перекатать"??? По ощущения очень все хорошо!
Канешн! Тут ведь лучше сделают :))) особенно в период жора и спешки на монтажах :)))
 
Андрей,заводы тоже разные,заводские колёса на газели били так,что было ощущение,что грузы просто от балды прилепили,для вида
Где газель, и где вольво?
На газель колеса монтируются абы как.
 
Где газель, и где вольво?
На газель колеса монтируются абы как.

Согласен!Но и мы не знаем,как,где и сколько этот комплект хранил,после того,как собрали на заводе,поэтому просто прокрутить на станке не помешает!
 
Но никого ни в чём не убеждаю,хозяин-барин!
 
А как вы меняли резину по гарантии?
Мне колеса дилер "подарил" , документов нет...
Шипы, конечно, не летят во все стороны, но на передних по паре-тройке вылетело... за зиму мож тыщ 5 максимум проехал
 
А как вы меняли резину по гарантии?
Мне колеса дилер "подарил" , документов нет...
Шипы, конечно, не летят во все стороны, но на передних по паре-тройке вылетело... за зиму мож тыщ 5 максимум проехал

У шинников тоже есть ОД,они так же дают гарантию,они же и меняют потом,но иногда это не простоособенно,если купил в другом месте!Ну и вылет-2-3 шипов не критичен,это нормально,думаю,что из-за 2-3 никто не поменяет!
 
А как вы меняли резину по гарантии?
Мне колеса дилер "подарил" , документов нет...
Шипы, конечно, не летят во все стороны, но на передних по паре-тройке вылетело... за зиму мож тыщ 5 максимум проехал
Не поменяешь. Поменяют только купленные в официальных точках. Ни ранок, ни подарки не катят. Там четко по докам.
 
Мне колеса дилер "подарил" , документов нет...
когда мне что-то дарят, то это всегда отражается в заказ наряде с ценой "О" или 1 рубль (иначе ОД по бухгалтерии не провести приход на склад и расход со склада), скажу больше, все нормальные ОД - являются также диллерами или партнерами всех шинных гигантов :)
 
когда мне что-то дарят, то это всегда отражается в заказ наряде с ценой "О" или 1 рубль (иначе ОД по бухгалтерии не провести приход на склад и расход со склада), скажу больше, все нормальные ОД - являются также диллерами или партнерами всех шинных гигантов :)

Но повторюсь,из-за 3 шипов с шины никто не поменяет
 
Но их количество за эту зиму может существенно уменьшиться

А что написано на оф.сайте производителя шин про эту резину?Можно позвонить в представительство проконсультироваться!
 
Не поменяешь. Поменяют только купленные в официальных точках. Ни ранок, ни подарки не катят. Там четко по докам.
Вообще не так , даже чек не нужен , ни каких доков , приехал смотрят дату производства , если укладываешся , отправляют на рекламацию на завод , после их резолюции , либо новые , либо старые возвращают , так же без доков
 
Вообще не так , даже чек не нужен , ни каких доков , приехал смотрят дату производства , если укладываешся , отправляют на рекламацию на завод , после их резолюции , либо новые , либо старые возвращают , так же без доков

А ездишь ты это время на чём?
 
Вообще не так , даже чек не нужен , ни каких доков , приехал смотрят дату производства , если укладываешся , отправляют на рекламацию на завод , после их резолюции , либо новые , либо старые возвращают , так же без доков
Поменяли что ли процедуру? Я года три назад или около того звонил узнавал. Сказали тока с чеком.
Можем им свои от Мерса отвезти. Там почти не осталось ничего. Им лет 7-8 или больше. :)
 
И на сколько лет такая гарантия у мишки,при каком кол-ве вылетевших или сломанных шипов меняют?
5 лет гарантия , как определяют не знаю , срок рекламации месяц
 
Я ездил на разной резине ,мишки,хакка 8,пирелли,но лучше всего как по мне,так как скоростной режим по трассе 180,сам живу в деревне,в заснеженной местности и лучше Гудиер Ультра Грипп Айс Арктик нет,это опять же моё мнение,сложённое на опыте,резина ведёт себя просто отлично в любых условиях,даже друзья,которые хвалили свою резину,по итогу все ездят на Гудиере и все довольны,а Нокиа по крайне мере восьмая гавно полное)))
 
Контик 2 пробежал до Питера и обратно. Очень комфортная резина. Тихая.
 
А у меня хакка девятая. Мне для льда и наста. Индекс скорости там 190. Но я бы и 180 особо не рисковал. Ни тишины ни комфорта, цокает как когти чудищ адских, гул.
 
А у меня хакка девятая. Мне для льда и наста. Индекс скорости там 190. Но я бы и 180 особо не рисковал. Ни тишины ни комфорта, цокает как когти чудищ адских, гул.
А контик шикарен. Я на нем уже на лед попадал на обочине, правой стороной пришлось лупить и по неубранному насту прошел, не снижая скорости.
Ну прям очень понравилось. Понятный и тихий. Я прям очень доволен остался выбором. Опасался после Мишлена подвоха, но нет, оправдал Конти на все 100%.
 
А меня пару раз сносило немного на контике на развязке в Москве. Хз, но пока доволен)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху