Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142
Вот мучаемся выбором без шиповки , друзья , что посоветуете ? Только без шиповка ( зимой ездим в Европу )

Есть линейка премиум,есть средняя,есть эконом.
Если премиум-бридж,контик,мишлен и нокиан,средние-нордман от нокиан или пирелли,хотя пирелли можно и к первому сегменту отнести,из третьего сегмента есть виатти-русский контик,отзывы про все сегменты разные,тесты тоже!
Из липучки я бы взял бридж,12 лет на нём на разных машинах,где-то здесь уже писал об этом,вышел новый BLIZZAK ICE,контик новый по тестам лучше всех,а мишку я поставлю выше нокиан(моё субъективное мнение от трёх поколений нокиан липучки)!

Есть ещё Dunlop grand trek sj6,старая неубиваемая модель,которую не снимают с конвейера,он реально роет и держит,но шумит и гудит,от своего рисунка протектора,а по цене он будет в разы дешевле выше указанных моделей!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вот мучаемся выбором без шиповки , друзья , что посоветуете ? Только без шиповка ( зимой ездим в Европу )
Нокиан Р2, Мишлен икс айс, конти.
Остальное ни о чем. Эти трое плюс минус одинаковые фрикционки.
Если город и асфальт, то мишка или конти, если трассы, то Нокиан.
 
Нокиан Р2, Мишлен икс айс, конти.
Остальное ни о чем. Эти трое плюс минус одинаковые фрикционки.
Если город и асфальт, то мишка или конти, если трассы, то Нокиан.
Данлоп точно покупать не надо:)
 
Вот мучаемся выбором без шиповки , друзья , что посоветуете ? Только без шиповка ( зимой ездим в Европу )

Обратите внимание на новинку. Это в моём размере, а ещё на официальном сайте Вольво, там в сборе есть предложения.IMG_6706.JPG
 
Да! Р3 думаю просто бомба из фрикционок!
 
Я на фрикицонках нокиа ездил очень мало, но сколько читал отзывов на драйве, практически никто не было доволен нокиан именно липучками, конек этих шин исключительно шипы, поскольку и разрабатываются шины для финских загородных дорог, где лед с укатанным снегом. Опять таки если смотреть европейские тесты, а не наши, нокиан очень часто находятся в конце списка. Я бы выбирал между континенталем и гудиером. У мишлена так же слабые позиции в зимней резине, у них весьма посредственные шипы, и чуть лучшие фрикционки. На ихнем x-ice 3 откатал 3 сезона и больше не хочется.
 
Да! Р3 думаю просто бомба из фрикционок!
Эта "бомба" слил 7му Контик у всё дисциплины в очной схватке :)))
Если новинку, то конти викинг контакт 7.
Он вне конкуренции из фрикцинок по всем покрытиям.
 
Я на липучках не ездил никогда, поэтому не могу давать никаких отзывов! Все драйвы я провожу только в процессе собственной эксплуатации!
 
Я на фрикицонках нокиа ездил очень мало, но сколько читал отзывов на драйве, практически никто не было доволен нокиан именно липучками, конек этих шин исключительно шипы, поскольку и разрабатываются шины для финских загородных дорог, где лед с укатанным снегом. Опять таки если смотреть европейские тесты, а не наши, нокиан очень часто находятся в конце списка. Я бы выбирал между континенталем и гудиером. У мишлена так же слабые позиции в зимней резине, у них весьма посредственные шипы, и чуть лучшие фрикционки. На ихнем x-ice 3 откатал 3 сезона и больше не хочется.
Я устал говорить, что размер имеет значение.
Олна и та же модель покрышки в разных размерах ведёт себя иначе.
Икс айс 3 неудачная покрышка. Более того, её нет в 20"+. Это эконом резина.
Вот 2я итерации была бомбой. Хакка нежно стоит в сторонке.

По хаккев целом согласен. Резина для озёр и чистого льда. Но хорошо раскручена и по инерции продаётся как что-то приличное :)
Хотя именно по городу она просто опасна. Особенно на шипах. Р2 у них очень удачная фрикционка. А вот р3 шаг назад.
 
Сколько людей, столько и мнений. Главное не навязывать своё мнение. Тесты бывают предвзятыми и заказными.
 
В прошлом году на свой страх и риск ( не было ни чего, ни описаний толком, ни отзывов) купил себе Yokohama iceGuard iG65
Скажу о ней;
Мягкая, хорошо держит и самое что поразило это тишина у шиповоной резины как на липучке!
Один минус есть странный!
При резком торможение абс начинает срабатывать
Но если тормозить плавно но уверено всё чётко
По характеристикам максимально подогнана к хапелити 9
Шипы стоят континенталевские
Первый сезон откатал шипы на месте
 
Как зима приближается, так заходим на новый круг обсуждени...липучка или шипы и каждый раз одно и то же:)
 
Последние три года езжу только на Nokian Hakkapeliitta R2,очень доволен! В основном езжу за город и регион! Хотя до этого использовал только шипы!
 
а еудны ли шипы, если большая часть в Москве? пару раз в месяц на дачу? И снег не всегда? Или шипы оправданы ради нескольких недель льда на дрогах?
Помогите разобраться?
 
а еудны ли шипы, если большая часть в Москве? пару раз в месяц на дачу? И снег не всегда? Или шипы оправданы ради нескольких недель льда на дрогах?
Помогите разобраться?
Ну всё, как будто первая зима:) поехали по кругу...берите ту, на которую средств не жалко
 
а еудны ли шипы, если большая часть в Москве? пару раз в месяц на дачу? И снег не всегда? Или шипы оправданы ради нескольких недель льда на дрогах?
Помогите разобраться?

Бывают они оправданы на одно лишь мгновение, вылетел на ледяной поворот! Вот а дальше лишь повод для обсуждений и опять замкнутый круг!
 
а еудны ли шипы, если большая часть в Москве? пару раз в месяц на дачу? И снег не всегда? Или шипы оправданы ради нескольких недель льда на дрогах?
Помогите разобраться?

У вас первая машина и первая зима?:)
 
Я первую зиму откатал на белшиновской всесезонке в далёких 90-х. Тогда таких флеймов не существовало, равно как и выбора.
Выбор был :)
Таганка, например :)
Или циинит.
Матадор.
Зимняя резина была уже доступна. Кто хотел, ездил. Но львиная доля катала всесезонку по привычке.
 
Выбор был :)
Таганка, например :)
Или циинит.
Матадор.
Зимняя резина была уже доступна. Кто хотел, ездил. Но львиная доля катала всесезонку по привычке.

Ниишип-ралли.

Не было еще Матадора. Таганка еще была не в моде. Шипы были единичным случаем на дороге в основном у новых русских.
 
Ниишип-ралли.

Не было еще Матадора. Таганка еще была не в моде. Шипы были единичным случаем на дороге в основном у новых русских.
У меня Таганка была в 93м. Матадор в 96м.
Это как бы 90е :)
 
Для больших городов зачем шипы, вообще!
Липучка
 
свое мнение я знаю, но чтобы по- новому взглянуть на проблему, "свое мнение" нужно убрать в сторону
 
свое мнение я знаю, но чтобы по- новому взглянуть на проблему, "свое мнение" нужно убрать в сторону
Я езжу 70 % город, 30 % трасса - только шипы, а при таком режиме - континеталь или мишлен второй, да и последнее время даже москву плохо убирают и льют дрянь замерзающую
 
Для больших городов зачем шипы, вообще!
Липучка
Каждому своё:) берите липучку, можно подешевле, какую-нибудь дрянь типа якогамы или данлопа:), можно и чего подубее отечественного, разницы не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Приятель в прошлом году решил экспертмент поставить, купил на новую тачку хакку липучку, отъездил сезон, снял и продал...:) сказал, что единственный плюс - тише:)
 
Каждому своё:) берите липучку, можно подешевле, какую-нибудь дрянь типа якогамы или данлопа:), можно и чего подубее отечественного

Предвзятое отношение у вас
 
Я купил так скажем по вашему мнению дрянь и доволен ею
Каждому своё-да!!!
 
Предвзятое отношение у вас
Нет, я на них на всех ездил:) я частенько катаюсь на разных машинах, обутых в разные покрышки, если вам нравится, то это не значит, что нет лучше
 
Я купил так скажем по вашему мнению дрянь и доволен ею
Каждому своё-да!!!
Несомненно, но я считаю якогаму плохой резиной, а данлоп допускаю только летним и в больших размерах
 
Я вам больше скажу, мне для моих условий и супер-хваленная хакка не нравится
 
а наш клубный од м1 может предложить спец. цены на зимние колеса в сборе?
интересуют для xc40 r18.
 
а наш клубный од м1 может предложить спец. цены на зимние колеса в сборе?
интересуют для xc40 r18.

Продажа акционных колёс в сборе обычно начинается у од во второй половине октября. А варианты и цены вы можете подобрать на официальном сайте Вольво.
 
Отличная статья.
Главный вывод - хорошая липучка это оптимальный выбор для городских жителей. Хватит уже цокать шипами по асфальту.
если бы я только по асфальту цокал, то согласился бы, но я и за МКАД езжу:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Отличная статья.
Главный вывод - хорошая липучка это оптимальный выбор для городских жителей. Хватит уже цокать шипами по асфальту.

Если приходится ездить в таких краях то можно и поцокать. Просто не надо гонять на шиповке по асфальту и без резких телодвижений, вот тогда всё будет ок!IMG_0376.JPGIMG_0377.JPGIMG_0374.JPG
 
если бы я только по асфальту цокал, то согласился бы, но я и за МКАД езжу:)

А тест внимательно читали? Разницы почти нет, если брать хорошую липучку. Топ шипы выигрывают у топ липучки только на голом льду, и то не так уж и сильно. А хорошая липучка бьет средние шипы.
 
Если приходится ездить в таких краях то можно и поцокать. Просто не надо гонять на шиповке по асфальту и без резких телодвижений, вот тогда всё будет ок!Посмотреть вложение 8874Посмотреть вложение 8875Посмотреть вложение 8876

В таких краях бываю часто(север Финляндии , Швеции) , да и у нас в области зимой похоже (Ленинградская область) . На не шипованный резине вполне нормально( уже много лет как перешёл ). Причина в том , что голый лёд встречается гораздо реже чем асфальт зимой . На льду шипы выигрывают конечно , но эти условия встречаются реже , чем те где они проигрывают.
 
А тест внимательно читали? Разницы почти нет, если брать хорошую липучку. Топ шипы выигрывают у топ липучки только на голом льду, и то не так уж и сильно. А хорошая липучка бьет средние шипы.
Я не только читал, я еще сам и езжу:)
 
Мне на шипах больше нравится, но липучки может и куплю поездить по Европе.
 
если бы я только по асфальту цокал, то согласился бы, но я и за МКАД езжу:)
А я по дворам шарюсь... Где не убирают весь сезон. А оттепель + мороз творят чудеса чудесатые. Под снегом лёд, на стоплиниях лёд. Нафиг надо эти фрикционы :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху