Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Эксплуатировало резину контик викинг липучка.
Меня полностью устроила. Из минусов небольшой снос на поворотах затяжных, плохо держит боковые нагрузки. В остальном только плюсы, причём жирные. Снег, лёд, вода, морозы, асфальт- по барабану.
 
Я обкатал новую мишку шипованную 4 ку и могу сказать точно - это самая малошумная резина. После притирки в 700 в 700 км вообще на трассе не слышно, кайф просто. Гребет как бешенная и по снегу, и по гололеду. Посмотрим на крепость шипов за сезон, но пока все на месте.
 
Контик тоже не слышно на 120км/ч,больше пока негде,пытался хоть как-то пустить его в занос или стартануть порезче с пробуксовкой или тормознуть,чтоб абс сработала-пока у меня не получилось!Держит дорогу,как приклеенный!
 
Ну у меня абс иногда срабатывала, но на секунду-две. Но по катку фактически. А еще, у нас дворы не чистят практически, и колеи сумасшедшие. У кого низкая посадка -задница сразу. Я на своей с клиренсом 173 чувствую прекрасно но и мишка 4 хорошо себя ведет, особенно когда надо выехать из колеи, как на танке цепляется. Мне сложно сравнивать с другими шиповками, я в основном на липучке ходил, но теперь своё отношение к шипам пересмотрел. По крайне мере у нас мост с большим уклоном есть, и когда каток и не успели еще ничего посыпать, сразу видно у кого шипы а у кого липучка. Вот откатаю до конца и определюсь окончательно, какие плюсы и минусы.
 
Какую зимнюю резину лучше ставить на xc90t5 симметричную или асимметричную ? Производитель не придает этому значения, хотя это вопрос управляемости.
ContiVikingContact 6 - асимметричная, а
Nokian Hakkapeliitta R3 SUV
275/45 R 20 110 T XL
-симметричная.
 
Какую зимнюю резину лучше ставить на xc90t5 симметричную или асимметричную ? Производитель не придает этому значения, хотя это вопрос управляемости.
ContiVikingContact 6 - асимметричная, а
Nokian Hakkapeliitta R3 SUV
275/45 R 20 110 T XL
-симметричная.

Берите континенталь, не надо брать хакку! Симметричность больше влияет на акустический комфорт, чем на управляемость
 
Однозначно-континенталь,мишлена пока нет нового в размере на хс90,если хотите липучку-викинг контакт7,он по тестам побил всех,нокиан р3 в том числе!Если шипы-конти айс контакт2-очень достойно!
 
Однозначно-континенталь,мишлена пока нет нового в размере на хс90,если хотите липучку-викинг контакт7,он по тестам побил всех,нокиан р3 в том числе!Если шипы-конти айс контакт2-очень достойно!

а какое мнение относительно этой резины, она самая дорогая, не понимаю из-за чего.
Michelin Latitude Alpin 2 275/45 R20 110V XL
 
Однозначно-континенталь,мишлена пока нет нового в размере на хс90,если хотите липучку-викинг контакт7,он по тестам побил всех,нокиан р3 в том числе!Если шипы-конти айс контакт2-очень достойно!



на оф сайте производителя по обозначениям эта серия подходит вроде только к лег. автомобилю.

[h=1]VikingContact 7

[/h]
[h=2][/h]
 
а какое мнение относительно этой резины, она самая дорогая, не понимаю из-за чего.
Michelin Latitude Alpin 2 275/45 R20 110V XL
У вольво есть еще оригинальные комплекты зимних шин, цены относительно приемлемые, на зиму можно взять и 19’’, если есть желание съэкономить и долго планируете ездить
 
а какое мнение относительно этой резины, она самая дорогая, не понимаю из-за чего.
Michelin Latitude Alpin 2 275/45 R20 110V XL

Этот мишлен для мягких европейских зим,модель старая-2012 года-ни в коем случае не брать здесь,можно только для юга!
 
Этот мишлен для мягких европейских зим,модель старая-2012 года-ни в коем случае не брать здесь,можно только для юга!

Спасибо, тогда останавливаюсь на выборе из двух вариантов
VikingContact 7 или ContiVikingContact 6
 
на оф сайте производителя по обозначениям эта серия подходит вроде только к лег. автомобилю.

[h=1]VikingContact 7

[/h]
[h=2][/h]

На викинге7 нет индекса СУВ,но индексы скорости и нагрузки такие же,как на айс контакт2 с индексом СУВ,так что без разницы,другое дело есть ли он у ОД?А вот на оригинальных дисках айс контакт2 был,Андрей прав-берите 19 радиус,на зиму норм!
 
Спасибо, тогда останавливаюсь на выборе из двух вариантов
VikingContact 7 или ContiVikingContact 6

на
VikingContact 7
отсутствует обозначение для применения для авто 4*4, а на
ContiVikingContact 6 такое обозначение естью
 
На викинге7 нет индекса СУВ,но индексы скорости и нагрузки такие же,как на айс контакт2 с индексом СУВ,так что без разницы,другое дело есть ли он у ОД?А вот на оригинальных дисках айс контакт2 был,Андрей прав-берите 19 радиус,на зиму норм!
Не важно где резину покупать, к од это никак не привязано...покупка у од резины имеет смысл когда: а) она в рыночной цене, б) на нее дают специальные условия или дарят:)
 
На викинге7 нет индекса СУВ,но индексы скорости и нагрузки такие же,как на айс контакт2 с индексом СУВ,так что без разницы,другое дело есть ли он у ОД?А вот на оригинальных дисках айс контакт2 был,Андрей прав-берите 19 радиус,на зиму норм!

У Од был только на 19 дисках, цена вопроса порядка 150-170, могу путать. Они мне мешлин алпин2 за 75 т.р. прописали.
 
на
VikingContact 7
отсутствует обозначение для применения для авто 4*4, а на
ContiVikingContact 6 такое обозначение естью

Повторюсь-индекс скорости и нагрузки одинаков,а протектор на 7ом намного интереснее и агрессивнее-рыть будет лучше точно и это новая модель,новинка этого сезона!
Я писал выше,что до этого 12-13 лет ездил на липучках разных,сейчас взял шипы-айс контакт2-доволен абсолютно!!!
 
У Од был только на 19 дисках, цена вопроса порядка 150-170, могу путать. Они мне мешлин алпин2 за 75 т.р. прописали.
Если 150-170 оригинальный комплект, на контике, то разумно взать...за 150 так уж точно:)
 
Если 150-170 оригинальный комплект, на контике, то разумно взать...за 150 так уж точно:)

Абсолютно точно!

Но мишлен этот брать не надо,даже даром!Повторюсь опять-старая модель для мягких еврозим!
 
Повторюсь-индекс скорости и нагрузки одинаков,а протектор на 7ом намного интереснее и агрессивнее-рыть будет лучше точно и это новая модель,новинка этого сезона!
Я писал выше,что до этого 12-13 лет ездил на липучках разных,сейчас взял шипы-айс контакт2-доволен абсолютно!!!

Спасибо ОГРОМНОЕ
 
Спасибо ОГРОМНОЕ

И ещё-узнайте дату производства этих собранных колёс,если они 16 года,например,лучше взять у шинников,но свежие,есть партнёр клуба кстати,я у них брал,цена была ниже и резина свежая!
 
И ещё-узнайте дату производства этих собранных колёс,если они 16 года,например,лучше взять у шинников,но свежие,есть партнёр клуба кстати,я у них брал,цена была ниже и резина свежая!

ок.
 
Фото от почитателя финского брэнда. Шипованная 9 ка , эксплуатируется второй сезон на s90 awd. 245/45-18. Состояние 6 мм, потеря 15 шипов. Выводы делать вам! На следующий сезон буду покупать другую резину!IMG_7242.JPGIMG_7243.JPG
 
Хакка ацтой :)))
 
Фото от почитателя финского брэнда. Шипованная 9 ка , эксплуатируется второй сезон на s90 awd. 245/45-18. Состояние 6 мм, потеря 15 шипов. Выводы делать вам! На следующий сезон буду покупать другую резину!Посмотреть вложение 9840Посмотреть вложение 9841
это на всех так или ведущие больше за сезон теряют?
 
второй год хакка 9 на xc90. ни один шип не потерян. держит отлично, всегда в ней уверен. жене такую же купил. шумит немного, но совсем не критично и меня не раздражает. полная гармония только на словах. на деле всегда приходится чем-то жертвовать.
 
второй год хакка 9 на xc90. ни один шип не потерян. держит отлично, всегда в ней уверен. жене такую же купил. шумит немного, но совсем не критично и меня не раздражает. полная гармония только на словах. на деле всегда приходится чем-то жертвовать.
Можно поставить мишлен или конти и не придется чем-то жертвовать.
Про "шумит немного" посеселило :)
Этот вой как на аэродроме теперь считается немного? :))
 
Замкнулись колечки Москвы) Ну какая нафиг липучка! Даже с шипами водит по сторонам авто!
 
Зимний Пирелли это как летняя Хакка. Смех, да и только. Ни рыба, ни мясо.

Серёг,летняя хакка очень даже кстати?Хорошо катится,средне шумная,хорошо держит.но трётся за 2 сезона
 
Серёг,летняя хакка очень даже кстати?Хорошо катится,средне шумная,хорошо держит.но трётся за 2 сезона
Я и говорю, такая же смешная как зимняя Пирелли :)
Что в летней хакке хорошего? :)))
Зацеп? Ну много ума не надо, сделать зацеп на каучуке, который стирается вдвое быстрей конкурентов :)))
Опять на имени выезжают. Нокия на зиме сделала имя и ну пиарить никакое лето.
Пирелли - на летних для спорткаров и тоже кушает с этого стола :)
Хотя у них и летняя в маленьких размерах никакая. А уж зима ваще ни о чем.

Всё в сравнении с двумя универсалами - конти и мишкой. Оба как-то умудряются поддеоживать отличнве балансы свойств и для лета, и для зимы. Без перекосов.
 
Я и говорю, такая же смешная как зимняя Пирелли :)
Что в летней хакке хорошего? :)))
Зацеп? Ну много ума не надо, сделать зацеп на каучуке, который стирается вдвое быстрей конкурентов :)))
Опять на имени выезжают. Нокия на зиме сделала имя и ну пиарить никакое лето.
Пирелли - на летних для спорткаров и тоже кушает с этого стола :)
Хотя у них и летняя в маленьких размерах никакая. А уж зима ваще ни о чем.

Всё в сравнении с двумя универсалами - конти и мишкой. Оба как-то умудряются поддеоживать отличнве балансы свойств и для лета, и для зимы. Без перекосов.

Ну если что-нокиан это бридж!
 
И на летнем конти я ездил на 2ом и на 5ом,2ой лучше!
 
И на летнем конти я ездил на 2ом и на 5ом,2ой лучше!

На 5ом за четыре сезона 2 грыжи,2боковых пореза,на нокиан такого не было,2 сезона отъездил и продал,с 6мм,нордман стирается!
 
Серёг,летняя хакка очень даже кстати?Хорошо катится,средне шумная,хорошо держит.но трётся за 2 сезона
Мне тоже хакка блэк в свое время понравилась, ставил на xc70 после стокового конти 4х4 контакт, как шоссейка хакка была лучше его!
 
Хакка грин2 была у меня на 60ке-накат просто что-то,она реально катится,если не тормозить,но такой же нордман рс2,по-моему,до 3 мм за 2 сезона сточился
 
Отчитаюсь про 8 хаку, кроме шума минусов не вижу. На предвдущей машине была Мишка xin2, первый сезон была супер но потом начали шипы улетать, стала плохо держать. Посмотрим как хака себя поведет если терпенья от шума хватит (это я утрирую, ну не так чтоб сильно мешало шумит)
 
Отчитаюсь про 8 хаку, кроме шума минусов не вижу. На предвдущей машине была Мишка xin2, первый сезон была супер но потом начали шипы улетать, стала плохо держать. Посмотрим как хака себя поведет если терпенья от шума хватит (это я утрирую, ну не так чтоб сильно мешало шумит)
У моей супруги на а3 стояла, передний привод правда...зимой тронутся на асфальте без пробуксовки было сложно:) аккуратнее, не любит она асфальт и мокрый особенно, скользит, сносит, но предсказуемо, при торможении - держите дистанцию, если на асфальте идет в юз, то не тормозит
 
Доволен нешипованной хаккой r3, в последние дни как раз стоит погода подходящая для проверки. Отлично гребет по льду, снегу, снежной каше, на обледенелой дороге никаких проблем не испытал. Хотя, судя по количеству аварий, условия непростые. При этом нешумная, и на сухой дороге отлично себя ведёт. В общем, вполне себе хватает для уверенной езды Москва- подмосковье.
 
Хакка 9 шипы
В последние дни на дорогах Москвы было все - лед, снег, лед под снегом, каша, мокрый асфальт. Поведение на любой дороге и в сугробе хорошее, без вопросов.
Минус - шум.
 
Хакка 9 шипы
В последние дни на дорогах Москвы было все - лед, снег, лед под снегом, каша, мокрый асфальт. Поведение на любой дороге и в сугробе хорошее, без вопросов.
Минус - шум.
У нас вчера был ад скажу четко. Только шипы
 
Хакка 9 шипы
В последние дни на дорогах Москвы было все - лед, снег, лед под снегом, каша, мокрый асфальт. Поведение на любой дороге и в сугробе хорошее, без вопросов.
Минус - шум.

Поведение на дороге хорошее, особенного шума на замечаю. Юзаю второй сезон. Из недостатков, более большая потеря шипов, чем на предыдущей 8 ке и конский ценник. На следующий сезон буду однозначно покупать другую.
 
заказал сегодня себе хакку r2 с дисками replica concept v506. на лрд4 эта резина в лапландию сгоняла и ничё, посмотрим как на "ксюше" она походит!

приветствую! встал вопрос о резине на зиму, поделись впечатлением о хакке r2, плз, ну или (а на дворе уже 2019) может какую получше резину на зиму посоветуешь?
 
Будет новинка от Континенталя. После 17 там будут стоять шипы супер технологии , для тишины и уменьшения износа по сухой дороге. Айс контакт 3 . Посмотрите такие. Я жаль этой зимой не попробую, буду докатывать Нокиан девятый.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху