Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142
На сайте магазина колесо или просто в Гугле можно найти "шинный калькулятор" и посмотреть взаимозаменяемый типоразмер
Ну это понятно. Просто официалы естественно твердят что будет чиркать, нельзя, туда сюда. Я вот на супербе гонял с более толстыми и ваще гуд было!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ни разу не ездил на шипах, только фрикционка. Прошлые 4 сезона отъездил на мишлен x-ice3, первые 2 сезона нормально, вторые плохо. Видимо теряет свои свойства. На этот год решил сменить стратегию, купил 16 диски, на них резина стоит дешевле, и взял гудиер ультра грип айс 2. Резина встала в 24 000, буду менять раз в 2 сезона.
 
Всегда ездил на nokian hakka r2 зимой и hakka black летом Резина очень бомбическая!!!
 
Когда всегда? Р2 выпускается года 4;)
 
Я 14 лет за рулём и всегда выбирал хакку шипы, начиная со 2-ой. Вот и сейчас 9-ю заказал. В Туле комплект 20-х обошелся в 65к. А летних колес много перепробовал, однозначного мнения нет: и гудики хороши и конти и нокиан
 
Сегодня обул зимние тапки хакку 8 235/55 r19, после тихого стокового Континенталя конечно шумновато в машине. Континенталь укатал до 3 мм глубина до рисок за 17600. На следующий сезон однозначно буду ставить Nitto. Они не плавают и более дубовые и не стираются так за один сезон.
 
Последнее редактирование:
Тихий стоковый контик.... звучит как мантра:) это гумно а не резина!;)
 
на седанах были только шипы. Но паркетниках использую фрикционку: с 2010г. conti на honda crv, с 2013г. michelin на tiguan, с 2017 hakka r2 suv на xc60. каждому свое.
 
По мне, так в Москве вообще шипы не нужны. Если конечно каждые выходные за город не ездить.
 
Всем привет
Дилер в подарок предлагает
Пирелли x zero
Bridgestone spike 01
Good year artic ice
Dunlop grandtrek ice

Мишки и нокиан нет даже за доплату...
У кого есть опыт использования Пирелли? К ним склоняюсь...
 
Всем привет
Дилер в подарок предлагает
Пирелли x zero
Bridgestone spike 01
Good year artic ice
Dunlop grandtrek ice

Мишки и нокиан нет даже за доплату...
У кого есть опыт использования Пирелли? К ним склоняюсь...

x zero - это липучки?
Если да, то у меня такая. На седане стоит, - идеальная резина, считаю! После нокиан перешёл на неё. И в городе отлично держит и вне трассы не разочаровала.
 
x zero - это липучки?
Если да, то у меня такая. На седане стоит, - идеальная резина, считаю! После нокиан перешёл на неё. И в городе отлично держит и вне трассы не разочаровала.
шипы это... липучки на зиму не рассматриваю,
b1ab7922c2c1124988685aaae5e61c6d.png
 
Да, а у меня ice zero fr.

В любом случаи, очень рекомендую пирелли. Два сезона на них, только радуюсь.
 
УБолтал дилера на мишку икс аксессуары 2+ икс эль
 
подскажите, на xc 90 шины на 275/45r 20 -х дисках зимой очень жестко или поменять на 19?
 
так же как и летом:) на 19 конечно будет комфортнее.... так же как и летом;)[/quote

вот и думаю, что пока не забрал машину из автосалона, может попросить поменять диски на 19?
 
так же как и летом:) на 19 конечно будет комфортнее.... так же как и летом;)[/quote

вот и думаю, что пока не забрал машину из автосалона, может попросить поменять диски на 19?

да лишнее это! 20 самое то!! причём пробивает то не колесо, а подвеска .... вот ее бы попросить поболее ))))
 
20,вполне нормально и летом и зимой
 
И пробовать нечего))) по дорогам ведь ездить, а не по оффроуду, где травится приходится) 21-е так то вообще самое то!
 
У меня 20 на лето и 18 на зиму. Машина на пневме. Мягко и комфортно :) диски радиусом более 20 не люблю, но это ИМХО!
 
У меня 20 на лето и 18 на зиму. Машина на пневме. Мягко и комфортно :) диски радиусом более 20 не люблю, но это ИМХО!

Мне кажется оптимальный выбор. К тому же после 20, если я не ошибаюсь, необходимо калибровать углы поворота.
 
Мне кажется оптимальный выбор. К тому же после 20, если я не ошибаюсь, необходимо калибровать углы поворота.

Т здесь поподробнее, пожалуйста. Что значит калибровать углы поворота?
 
Могу ошибаться. Меняя 20 на больший диаметр необходимо посещение сервиса для корректировки углов поворота. Делается через шнур. В форуме где-то об этом писали. Егерь меня поправит если что.
 
Могу ошибаться. Меняя 20 на больший диаметр необходимо посещение сервиса для корректировки углов поворота. Делается через шнур. В форуме где-то об этом писали. Егерь меня поправит если что.

Здесь удивительная ситуация - сам пытался выяснить этот вопрос: одни ОД говорят, что нужно, другие, что если размер из перечня предусмотренных производителем, то не нужно. Решил довериться нашему партнеру “Larson” - сказали, что это влияет только на точность спидометра...
 
Вот и я в пятницу переобулся. Вроде как со следующей недели зима начнётся.1BD41D32-9A29-472B-8EE8-E94FD479CBDC.jpeg
 
Очень жду... погода- дрянь!:(
 
Все время ездил зимой и летом на шинах липучки фирмы Continental. Сейчас думаю приобрести Michelin X-Ice3 , размер 275/45 R20. Вот ломаю голову, как лучше. В конце декабря еду в горы Италии, но и заеду где температура будет +10[h=3][/h]
 
Все время ездил зимой и летом на шинах липучки фирмы Continental. Сейчас думаю приобрести Michelin X-Ice3 , размер 275/45 R20. Вот ломаю голову, как лучше. В конце декабря еду в горы Италии, но и заеду где температура будет +10
Шипы в Италии запрещены.
 
Шипы в Италии запрещены.
Я не езжу на шипах, и эта резина не шипованная. Сегодня вечером или завтра утром забираю в салоне машину. Ставят дополнительно задний брызговик, коврик текстиль в багажник и навигацию Яндекс
 
Я просто уточнил.
 
Michelin X-Ice north 2+ не самая свежая модель , но соотношение цена качество мне нравится , отьездил на ней на хонде срв , все отлично , но Вольво взял ее же
 
Не покупайте Хакку 8 унылое г... в салоне как в метро
 
Так хакка никогда тихой не была... не за это ее любят!

Абсолютно согласен, шумит, но при этом на дороге отличное сцепление. Считаю х8 лучшей шипованной резиной на которой ездил за 22 года
 
Х айс три у меня стоят липучки правда на 19 дисках, но зимы то пока нет... пока кажется сильно мягкой
 
Заказал хакапелита 8 suv шипы, завтра привезут, сейчас стоит 7, правда производство Россия, ну будем посмотреть!
 
Они все производства Россия... даже в Финляндии все что больше 16 наше:)
 
В итоге, на 90к взял себе тоже пирелли айс зеро фр - липучки. Откатал на них две зимы на седане. Посмотрим, что покажут тут.
 
Они все производства Россия... даже в Финляндии все что больше 16 наше:)

Правильно. Всё Россия. И за бугор нашу везут. Езжу на continental IceContact 2. Шипы живучие, по голому асфальту сильно не гудят, впечатления и отзывы положительные. Если кого-то пугает чистый московский асфальт, то именно эту модель рекомендуют. Дорогу держат и акустический комфорт присутствует. )
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху