Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,136
Реакции
10,282
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Встал вопрос, какую лучше резину взять на зиму? Последние 3 зимы я отъездил на "липучке", до этого были "шипы". А что вы предпочитаете?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Встал вопрос, какую лучше резину взять на зиму? Последние 3 зимы я отъездил на "липучке", до этого были "шипы". А что вы предпочитаете?

Долго выбирал, взял Мишку (шипы) Очень доволен))))
 
Заказал сегодня себе хакку R2 с дисками Replica Concept V506. На ЛРД4 эта резина в Лапландию сгоняла и ничё, посмотрим как на "Ксюше" она походит!
 
хака не вся в России делается взял в начале октября в Норвегии финскую 16размер липуху
 
хака не вся в России делается взял в начале октября в Норвегии финскую 16размер липуху
Тоже об этом услышал и заказал себе как раз финскую - придет, буду внимательно изучать MADE IN :smile31:
 
Все выяснил! Хакка начиная с 19 радиуса делается ТОЛЬКО в России... так же как и Контик :resent: поэтому почитав мноооого всего я выбрал Мишку, новинку этого сезона, правда шипы, встречайте, моя зимняя резина:

Michelin Latitude X-Ice North 2+ - Michelin Latitude X-Ice North 2+
 
Добрый день.
Всё-таки лучшая зима -это нокиа хакка 8, Мишлен - это лучшее лето.
 
Расскажите по первым ощущениям на асфальте по шумности. Поставил себе хакку 8 по шуму как летний базовый бридж- шумновато.
 
Расскажите по первым ощущениям на асфальте по шумности. Поставил себе хакку 8 по шуму как летний базовый бридж- шумновато.
22 записан на шиномонтаж, но боюсь мое мнение будет не совсем объективным, так как на новом ХС90 очень хорошая шумка, но отпишусь обязательно!
 
не рано менять резину?
 
не рано менять резину?
У меня стоит контиспортконтакт. Вся летняя резина, именно лето а не m+s уже при +5 теряет до 50% сцепления с дорогой из за того что она дубее и становится как пластик, так что от греха подальше махну сейчас. Сегодня возил дочку в школу в 7:40 было -7! Так что я не буду неделей рисковать)
 
Я в прошлом году купила на зиму Нокиан Нордмэн4 шипы (радиус 16). На сэкономленные на хакапилите средства купила новые туфли) Резина хорошая. Сезон откатала без проблем.
 
Я в прошлом году купила на зиму Нокиан Нордмэн4 шипы (радиус 16). На сэкономленные на хакапилите средства купила новые туфли) Резина хорошая. Сезон откатала без проблем.
Резина понятно, как туфли? :smile38:
 
Привет. Второй год езжу на TOYO Обсервер Джиэс 5. Проблем не было но резина выше плюс 7 мягкая очень становиться. По шуму вроде тоже нормуль. На старой машине Пежо 4007 была Бриджстоун Диэмви 1. Хорошая была резина.
 
Не поскупились на ламели!:smile6: А состав резины у япов всегда был хороший (кстати она и тает из за этого при +7)... уверен, достойная резина!
 
Будет четвертая зима как езжу на шипованном Мишелине X-ICE North 2 - резина отличная. До этого ездил и на Нокиан SUV шипованной, на Бридже липучке - все не то.
 
Будет четвертая зима как езжу на шипованном Мишелине X-ICE North 2 - резина отличная. До этого ездил и на Нокиан SUV шипованной, на Бридже липучке - все не то.
Во! Еще плюсик мне в карму :smile31:
 
Классная резина! у меня, правда, предыдущая))
Все выяснил! Хакка начиная с 19 радиуса делается ТОЛЬКО в России... так же как и Контик :resent: поэтому почитав мноооого всего я выбрал Мишку, новинку этого сезона, правда шипы, встречайте, моя зимняя резина:

Посмотреть вложение 682
 
Полностью согласен на счет Мишек))) Тоже 4 сезона на ней езжу. Достойная резина.
Будет четвертая зима как езжу на шипованном Мишелине X-ICE North 2 - резина отличная. До этого ездил и на Нокиан SUV шипованной, на Бридже липучке - все не то.
 
Тестил Бриджи (модель уже не помню) - не понравилось, т.к. таскает в колее. Потом брал Хакку 7 - за зиму осталось только около 20% шипов. На эту зиму взял Хакку 8 - доволен как слон. В меру шумная, колею держит, за зиму отвалилось всего несколько шипов. Это все стояло на xc60, диаметр дисков 17.
Месяц назад купил xc90 старенькую американку, она была на резине cooper, видно, что новая, только по 5-7 шипов осталось. Однозначно буду ставить Хакку8.

П.С. На лето предпочитаю Мишку Латитюд Спорт 3, т.к. по бездорожью не езжу. Нравится ее аквапланирование и устойчивость к износу. Пробовал Пирели и Хакку - все стачиваю под 0 за сезон.
 
Три зимы катался на ХС60 была Хаккапелита 7 с шипами. Ездил в -47 проблем не было. Резина мягкая. Для севера практичная. Сейчас ХС90 2016 года так же купил сразу Хаккапелита 7.
 
Мне от предыдущего хозяина досталась Хакка 7. Мне понравилась резина... не шумная, колею держит отлично, шипы не считал))), визуально все в норме.
 
Пора уже летнюю обсуждать! :ржака:
 
Лето у меня обсуждать пока не получится. Переобую не раньше средины мая. А так штатную R18 на хс90 дали. Честно даже не смотрел какую.
 
Лето у меня обсуждать пока не получится. Переобую не раньше средины мая. А так штатную R18 на хс90 дали. Честно даже не смотрел какую.
Да, у вас можно зиму не снимать! :дурень:а лето скорее всего Контик спорт контакт... хорошая, но для нашей машины немного шумная.
 
На лето на хс90 купил КонтиСпортКонтакт ибо Мишки латитюд спорт 3 не нашлось в наличии в Челябинске. Езжу пару дней - пока доволен. Залетел тут в дыру в асфальте - резина в норме, а вот диск немного деформировался. Править придется.
 
На лето взял Toyo. Зимняя липа на Спорте стоит, 2 сезона, нареканий нет. Летней тоже доволен, тихая, колейность держит. Конти спорт не советую. У меня пошла грыжами после поездки в Брянск на Ситроене ДС 5, хотя езжу я очень аккуратно и влетал в ямки всего несколько раз без пробоя.пришлось 2 колеса новых покупать, отходили всего полтора сезона.
 
Все современные покрышки хорошие, важно смотреть окошко, где указанно дата производства. В покрышке есть стальной корт, он ржавеет и покрышку рвёт....

Я две зимы откатал, на Kumho, липучка, Колесо.ру мне промо сделали на них по 1500 рублей за покрышку, не взять было ....
Так вот, не ожидало отличная резина, или отличная машина, в любом варианте, ни разу не занесло, на попило, не подвило))) Ещё и третий сезон на ней катать буду)
 
Встал вопрос, какую лучше резину взять на зиму? Последние 3 зимы я отъездил на "липучке", до этого были "шипы". А что вы предпочитаете?
Если честно, я бы шипы если и не запретил, но ввёл бы на них такой конский акциз, чтобы покупать эту хрень неповадно было.
 
Почему? Чем шипы не милы?
 
Почему? Чем шипы не милы?
1. Шипы - это компромиссное решение, которое подходит для регионов, где либо вечно укатанный снег, либо постоянные куски льда на проезжей части. В Москве, где дороги зимой мажут липкой чёрной несмываемой ссаниной, а также в большинстве регионов России, где дороги просто посыпают грязью, никаких особых сцепных свойств шипов никто никогда не обнаружит.

2. Экология. Не секрет, что шипы не только уродуют асфальтовое покрытие, разрушая и без того наши криво сделанные дороги, выдавливая на нём дикие колеи. Шипы ещё разрушают верхний слой асфальта. Это получается самый ядовитый канцероген, который в виде агрессивной пыли оседает не только на различных поверхностях, но и на наших лёгких.

3. Комфорт. Здесь и так всё ясно. Пусть у Вольво нормальная шумоизоляция, но всё равно от этого гула никуда не денешься. Про т.н. "бюджетные машины" я и вовсе молчу. Однажды ехал с одним таксёром на Шлакетти, так вот после двадцати минут этого звона-гула, у меня башка начала болеть. Как можно в этом ездить целыми днями, я не представляю...

В общем, неспроста немцы запретили шипы ещё в середине 70-х годов.
 
И так могу теперь написать и за резину лето. При покупе досталась Bridgestone Dueler H/P Sport R18. Пока устраивает. Немного шумная но терпимо. На дороге идет неплохо. Но песку так же гребет. Несколько раз протирал боском по бардюрам не повредил. Так что пойдет. А вот сколько она проходит посмотрим.
 
Выбор зимней резины
Встал вопрос, какую лучше резину взять на зиму? Последние 3 зимы я отъездил на "липучке", до этого были "шипы". А что вы предпочитаете?

Егор, а есть где инфа по размерности всех дисков/шин, подходящих для ХС90new?
Было бы неплохо сделать раздел FAQ для такого рода статичных данных - чтобы не искать по всему форуму...
 
Все выяснил! Хакка начиная с 19 радиуса делается ТОЛЬКО в России... так же как и Контик :resent: поэтому почитав мноооого всего я выбрал Мишку, новинку этого сезона, правда шипы, встречайте, моя зимняя резина:

Посмотреть вложение 682
Норм резина!!!!
 
Егор, а есть где инфа по размерности всех дисков/шин, подходящих для ХС90new?
Было бы неплохо сделать раздел FAQ для такого рода статичных данных - чтобы не искать по всему форуму...

Так в мануале есть в тех.информации...
 
Так в мануале есть в тех.информации...

Размерность шин написали, а о дисках- скорее издевательство, чем полезность:
"На всех дисках указывается размер, например: 8Jx18x42,5."
 
Не париться, поехать в ДЦ и купить колеса в сборе, так дешевле!
Размерность шин написали, а о дисках- скорее издевательство, чем полезность:
"На всех дисках указывается размер, например: 8Jx18x42,5."
 
Согласен, есть диски красивее и дешевле оригинальных, я имел ввиду, что если брать в сборе оригинальные комплекты, то на них бывают скидки, акции и т.п. Но, если принципиально что-нибудь этакое, тогда для начала выяснить у ОД не снимут ли с гарантии по подвеске и ходовой при использовании неоригинальных дисков. Если с гарантией все ОК, выбирайте диски премиальных производителей типа OZ, т.к. диски средней ценовой категории Borbet, MAK и т.п. на наших дорогах быстро превращаются в эллипс (это исключительно на основании собственного опыта), но при этом не лопаются, как дешевые китайские.
Дороже. Притом выбор - аж из 1 модели. А хоцца чего-то эдакого...
МАК, например, предлагает много чего на XC90: PCD 5x108, вылет ET40-45, DIA 63,40: https://www.makwheels.it/en-ww/volvo-xc90-l-062015-19-alloy-wheels-1.aspx

Посмотреть вложение 2594 Посмотреть вложение 2595
 
Согласен, есть диски красивее и дешевле оригинальных, я имел ввиду, что если брать в сборе оригинальные комплекты, то на них бывают скидки, акции и т.п..

Звонил сегодня 3-м дилерам. Комплект из 4х шт. диск 19" +Hakka 8 SUV = от 200 тыс. (Муса) до 254 тыс. (Мейджор). Пусть ездят сами))).


выбирайте диски премиальных производителей типа OZ, т.к. диски средней ценовой категории Borbet, MAK и т.п. на наших дорогах быстро превращаются в эллипс (это исключительно на основании собственного опыта), но при этом не лопаются, как дешевые китайские.

Спасибо, учту! У мя на всех а/м что были, стояли Китай/Тайвань (LegeArtis, Replica LS, Replay). Так потом и продавал машины с комплектом зимней резины на тех дисках. Ухойдокал только реплику по собственной дурости: отключил на Jeep'е ESP и решил проверить как он на зимней укатанной снегом дороге в повороте под газом будет дрифтовать. Ну и вмазал его в бордюр прилично- так что от диска кусок отломался. Ваш опыт подтверждаю)))
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху