Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142
200 дороговато, но за 150 я бы взял, владей я 90-м конечно:)
Все-таки топовая премиум модель, Китай как-то не кошерно, если конечно не принимать во внимание, что Китай владеет Вольво;)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
200 дороговато, но за 150 я бы взял,
минимум - 170 тыр, у партнеров клуба (не ОД). Буду искать что-то побюджетнее, конечно. C Borbet или MAK вполне в 130т можно уложиться- а это уже вменяемо.
 
ОК, тогда удачного выбора! Самое главное с гарантии не снимают?
У OZ, кстати на новый 90-й на R19 ничего нет, начиная от 21, а на мою старую 70-ку завались, но не актуально...
 
может кто-то посоветовать/отсоветовать зимние шины 255*55*18, на стоковый 18й радиус? Как встанут? Не пошлют ли с гарантией?Спасибо.
 
Последнее редактирование:
В преддверии зимы, может быть кому-то из владельцев нового ХС90 будет полезно.
Вчера переобувался в Инчкейпе на Варшавке. Обратил внимание на акцию на зимние колеса в сборе Хакка 8:
19 радиус - 178 тыс. руб., 18 радиус - 146 тыс. руб.

П.С.
На всякий случай, я никакого отношения к данной организации не имею, кроме как приобретения там авто.
 
может кто-то посоветовать/отсоветовать зимние шины 255*55*18, на стоковый 18й радиус? Как встанут? Не пошлют ли с гарантией?Спасибо.

Шины и диски владелец автомобиля вправе выбирать сам, по вкусу. Главное, чтобы они соответствовали штатным типо-размерам, включая допуски. Снимать с гарантии за это не имеют права. Более того, есть еще огромный перечень того, за что ОД обещают снять с гарантии, но юридически на это права не имеют. В таких ситуациях лучше не лениться, а набрать на "горячую линию" представительства производителя и уточнить конкретные моменты напрямую. Если что - можно будет этим и ткнуть в наглую физиономию ОД.

Конкретно по шинам и дискам у меня был опыт общения с "Мажором" в Строгино. Я им напрямую сказал, что диски я не собираюсь брать по цене подменного автомобиля и куплю сам, где сочту нужным. На первом же ТО мне сообщили, что гарантию я могу потерять и я им предложил взять штангенциркуль и замерить колеса вдоль и поперек и с просовыванием собственного носа в каждое посадочное отверстие. Вопросов больше не возникало, гарантию никто снимать не порывался.
 
Тёзка, странный опрос замутил.
1. Если есть еще те, кто считает "всесезонки" шинами и вариантом для рассмотрения - следующей весной их уже не должно остаться.
2. Липучки - для крупных городов, где коррупционеры поливают зимние дороги мыльным составом удобрений с ГМО.
3. Шипы - для всех остальных дорог и направлений.

Адекватные люди будут выбирать липучки/шипы и выбор будет зависеть вовсе не от того, что лучше держит на дороге, а от того, по каким дорогам он чаще ездит. Короче, получится холивар, грозящий превратиться в наброс на вентилятор )))

Кстати:
Липучки, хапанув песочка перестают быть липучками и становятся всесезонками.
Шипы, попав в кашу, становятся той же всесезонкой.
 
Шины и диски владелец автомобиля вправе выбирать сам, по вкусу. Главное, чтобы они соответствовали штатным типо-размерам, включая допуски. Снимать с гарантии за это не имеют права. Более того, есть еще огромный перечень того, за что ОД обещают снять с гарантии, но юридически на это права не имеют. В таких ситуациях лучше не лениться, а набрать на "горячую линию" представительства производителя и уточнить конкретные моменты напрямую. Если что - можно будет этим и ткнуть в наглую физиономию ОД.

Конкретно по шинам и дискам у меня был опыт общения с "Мажором" в Строгино. Я им напрямую сказал, что диски я не собираюсь брать по цене подменного автомобиля и куплю сам, где сочту нужным. На первом же ТО мне сообщили, что гарантию я могу потерять и я им предложил взять штангенциркуль и замерить колеса вдоль и поперек и с просовыванием собственного носа в каждое посадочное отверстие. Вопросов больше не возникало, гарантию никто снимать не порывался.
"шинный калькулятор" одобрил, ОД категорически не советовал, ссылаясь на то, что этого размера нет среди рекомендованных производителем, но потом сдались, согласились переобуть, у них такая есть в наличии Hakkapeliitta R2 SUV 255*55*18. "липучка" Буду ставить у них ( как придёт авто), цена к моему удивлению оказалась приемлемой 47120, а вот шиномонтаж, в 3 раза дороже.
 
В руководстве по эксплуатации есть таблица типоразмеров шин.
Конкретно по модели и модификациям.
volvo_tyres.jpg
 
По совету человека который 45 лет от работал в личке, попробовал этой континенталь шипы.
Раньше ездил на хаккапелите 4 или 5 не помню.
В общем континенталь меньше шумит, вроде по-лучше гребет в снегу и на асфальте машина не плавает.Всмысле в машине не особо ощущаешь что на зимней шипованной резине что в городе что в области.
 
Не. Я с конти завязал... стараюсь ездить на импортной резине.
 
Приветы.
Полностью доволен Nokian R2.
Фрикционная шина. Не шумит. Пробовал на разных участках. Везде понравилось. Езжу аккуратно, торможу заранее, шипы рассматривал, го недолго.
 
приветы.
полностью доволен nokian r2.
фрикционная шина. не шумит. пробовал на разных участках. везде понравилось. езжу аккуратно, торможу заранее, шипы рассматривал, го недолго.
да. супруга на xc60 их носит, вполне хорошая резина. но я все же на шипах и не жалею, уже один раз за эту зиму спасли... был бы на липучке - уже был бы битым...
 
да. супруга на xc60 их носит, вполне хорошая резина. но я все же на шипах и не жалею, уже один раз за эту зиму спасли... был бы на липучке - уже был бы битым...

У меня разок сработала city safety, за мгновение до того, как сам бы начал тормозить, был ледок, вполне предсказуемое (что важно) торможение. Машинка, конечно, радует. Все больше.
 
Приветы.
Полностью доволен Nokian R2.
Фрикционная шина. Не шумит. Пробовал на разных участках. Везде понравилось. Езжу аккуратно, торможу заранее, шипы рассматривал, го недолго.

Также езжу на Nokia R2. Резина классная. Ездил недавно в регион, за снежные места, мороз -37,резина вела себя отлично! Моё мнение такое,какая бы не была резина нужно ездить аккуратно и не гонять. Как то вот так.
 
Зимой Nokian R2. На переднем приводе хорошо себя ведет если умееш ездить. Я катаюсь на сноуборде и с ребенком с горки любим, поэтому зимой часто бываю в разных лесах. Лезу даже не думая в любой снег, а также люблю быструю езду)))) Что касается трассы то мягко и тихо в салоне как дома на диване. Перед новым годом произошел казус обгонял перед поворотом, цепанул середину и на 120ти занесло. Думал перевернусь но после 3 кидков жопы volvo выравнилась. Вывод - если активно рулиш больше 3х сезонов лучше не катать на одних колесах)))))))
 
Летом Pirelli P7 тоже отлично себя ведет и на сухом и на мокром асфальте, про срок эксплуатации хочу сказать что так же как и с зимней не более 3х сезонов
 
Лучше бриджстоона нет
 
Скажу так. Были и русские машины. Чисто по снегу, и шипы и липучка работают одинаково. По льду шипы на маленькую толику лучше. Чем крепче мороз, тем сильнее шип проигрывает липучке. Ему не куда втыкаться. Липучка мягче, лучше для ходовой. Я много по трассе катаюсь, поэтому липучку беру. Сцепление лучше. Да и когда шипы вылетают, резина не держит давление. Приходится менять. Хотя проректор ещё нормальный. И разве сейчас это шипы ,маленькие. Вспомните раньше снежок был. Вот там шипы. От них был толк по гололеду
 
Вот и зима на носу...пора обновить тему) конти icecontact suv 2 или хака 9? Прошу поделиться опытом.
 
Последние 10 лет езжу на хакке. Т.к постоянно мотаюсь в область - экспериментировать не буду, закажу себе скоро хакку 9. Страшно мне на липучке чес слово)))
 
Вот и зима на носу...пора обновить тему) конти icecontact suv 2 или хака 9? Прошу поделиться опытом.
немцы снега то толком не видят... я за финов в этом случает точно, так как с контиком у меня не сложилось!
 
Мишка икс айс ай три)))) липа. В целом по питеру области и Карелии Гуд.
 
Хотя строго с шипами только в Польше, Чехии и Германии...
 
немцы снега то толком не видят... я за финов в этом случает точно, так как с контиком у меня не сложилось!

Почему такая нелюбовь к контику!? И чем мишка шипованная нравится?
 
Почему такая нелюбовь к контику!? И чем мишка шипованная нравится?

Да писал уже не раз... вкратце, я не так богат, что бы покупать резину каждый сезон, контик у меня именно так и умер + шумный как зараза.
Мишка по соотношению цена-качество (именно моих) очень хороша.
 
Всем привет. На infiniti FX ездил летом на стоковом данлупе. На колее руль нужно было держать четырьмя руками.Сменил на хаку-небо и земля!Зимой только нокиа и шипы.Был негативный опыт на липучке,всё обошлось, но седины на голове точно прибавилось.Кстати мишку тоже у нас давно делают в Шатуре. Завтра забираю КХ90 с Мэйджора. Для новой машинки подарочек уже готов. Нокиа хака9( шипы)!
 
Да писал уже не раз... вкратце, я не так богат, что бы покупать резину каждый сезон, контик у меня именно так и умер + шумный как зараза.
Мишка по соотношению цена-качество (именно моих) очень хороша.

Какая именно мишка у тебя? Сколько сезонов стоит? Можешь поподробней рассказать о впечатлениях о ней?)
 
Какая именно мишка у тебя? Сколько сезонов стоит? Можешь поподробней рассказать о впечатлениях о ней?)
https://volvocars.club/showthread.php/125-Vybor-zimnej-reziny?p=622&viewfull=1#post622 2 сезона. шипы все на месте. не шумная, в меру мягкая. Я очень доволен... ну и выручала пару раз уже!
 
https://volvocars.club/showthread.php/125-Vybor-zimnej-reziny?p=622&viewfull=1#post622 2 сезона. шипы все на месте. не шумная, в меру мягкая. Я очень доволен... ну и выручала пару раз уже!

Спасибо! Где бы еще найти не российского производства... вычитал что и ее тоже начали в России делать. Может из финки заказать...
 
Спасибо! Где бы еще найти не российского производства... вычитал что и ее тоже начали в России делать. Может из финки заказать...
в финке как раз все наше)))) Даже Нокиан наш!... если делать начали недавно - можно брать! Еще контроль качества французский... через год-два, да, будет стремно!
 
в финке как раз все наше)))) Даже Нокиан наш!... если делать начали недавно - можно брать! Еще контроль качества французский... через год-два, да, будет стремно!

А если не брать цену в расчет, то взял бы хаку 9 или мишку все-таки!? (У меня 21 диски)
 
А если не брать цену в расчет, то взял бы хаку 9 или мишку все-таки!? (У меня 21 диски)
очень сложный вопрос... очень... думаю кинул бы жребий! :ржака: обе эти резины отличные! ну а так как миша стоит чуть ли не в 2 раза дешевле... :закатик:
 
очень сложный вопрос... очень... думаю кинул бы жребий! :ржака: обе эти резины отличные! ну а так как миша стоит чуть ли не в 2 раза дешевле... :закатик:

Егор, ты выбирал по отзывам в сети или кто-то из знакомых рекомендовал? А то как не прочтешь отзывы, так все Г полное(
 
мне друг посоветовал. я ему скинул 3 варианта. он в финке работает в twinmax, он мне и выбрал. но брал тут, тут дешевле даже с моей у них хорошей скидкой!
 
вставлю свои "пять копеек". я на мишке "липучке" x-ice три зимы проездил, доволен очень. с октября до конца мая без всяких проблем, хоть снег- хоть лед- хоть каша, поэтому только "липучка"!
 
Дело в том, что на льду липучка не работает... его конечно мало, но иногда есть и вот тут шип поможет!
Сразу слышу ваши возражения и сразу мой вопрос. Если шины на льду без шипов работают почему нет не скользящей на льду обуви? Почему профессиональная обувь полярников на шипах?
Все реклама... хочешь тормозить на люду - шипы. Без вариантов. И дай Бог это не проверять;)
 
Что у "Липучки",что у "Шипов", есть свои плюсы, и свои минусы:ура:
Так,что, если ехать "без башки", в неприятность можно попасть с любой резиной:плачь:
 
А если я впихну на свои Р19 с размером резины 235-45, зиму с 235-50 - будет чиркать, а?
 
А если я впихну на свои Р19 с размером резины 235-45, зиму с 235-50 - будет чиркать, а?
На сайте магазина колесо или просто в Гугле можно найти "шинный калькулятор" и посмотреть взаимозаменяемый типоразмер
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху