Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ой,мороз, мороз. спасите, помогите! Xc60 дизель не заводится. что делать?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Elka

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
2
Ваш город
Москва
XC60
Ваше имя
Елена
Дорогие форумчане!

Помогите плз советом
С дачи не уехать, машина не заводится. :(
Топливный отопитель не запускается, говорит, что аккумулятор разряжен.
На даче есть зарядное устройство.
Оно может помочь? И как его использовать в таком случае
Благодарю
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Зарядить аккумулятор и прогрейте вебастой движок
 
  • Мне нравится
Реакции: Elka
Зарядить аккумулятор и прогрейте вебастой движок

Можно не отключая аккумулятор?

И ещё вопрос,
В приложении зарядное устройство.
Справа "ромашка", что на значит и в каком положении нужно ее поставить?
Благодарю)
 

Вложения

  • IMG_3648.JPG
    IMG_3648.JPG
    398.9 KB · Просмотры: 2
Можно не отключая аккумулятор?

И ещё вопрос,
В приложении зарядное устройство.
Справа "ромашка", что на значит и в каком положении нужно ее поставить?
Благодарю)

Можно не отключать... а ромашка выставляет силу тока в Амперах, посмотрите на свой аккумулятор сколько там ампер и поставьте ромашкой туже величину (стрелка на приборе)
 
  • Мне нравится
Реакции: Elka
У меня сегодня s60 ошибку выдал, потом погасил))
00872db944ef0a6e2a3a74bd2dc7560f.jpg
 
Можно не отключать... а ромашка выставляет силу тока в Амперах, посмотрите на свой аккумулятор сколько там ампер и поставьте ромашкой туже величину (стрелка на приборе)

Ага! Благодарю! Отопитель предпусковой запустился в итоге. Пока подожу, а потом двигатель запустить попробую
 
Держите нас в курсе, мы за вас держим кулачки;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Elka
У меня сегодня та же ситуация,только с xc70.Не заводилась за городом.Написала ,что сажевый фильтр полон,аккумулятор разряжен.Оттащили в теплый гараж, поставили подзарядку.Через полчаса завелась с полоборота..Сразу же съездил на заправку-залил антигель и соляры до полного.Машина едет, но плохо.Поехал в Москву, примерно 200 км.После запуска двигателя пишет про фильтр,неисправность двигателя и отопителя.Машина по трассе ехала плохо,как будто на ручнике ,больше 120 не едет.Доехал. Подскажите люди добрые,что делать?К дилеру?Да забыл сказать,что машине 4 месяца отроду.
 
Я тоже сегодня не завелся((( Так как спешил, то завел, правда с трудом, Мурано жены. завтра с утра поставлю на зарядку АБ, пишет, что разряжена. Про сажевый фильтр молчит.
 
Беда :( но морозы по области лютые!!!
 
А что делать-то? К дилеру?Машина-то не едет.
 
Даже не знаю что посоветовать... ОД точно сошлется на солярку... так что работы все будут по их прайсу!
 
krapl, к дилеру. скорее всего вам просто почистят сажевый фильтр и все будет окей.
 
3 дня простояла, думаю заводить или нет? Чо то я очкую))
 
Сажевый забивается если стоять на холостых, а за 4 месяца чтоб забить нужно было жить в авто. Я конечно исключаю откровенно плохое топливо. При забитом сажевый авто вообще не завести, а если завели то просто покатайтесь на норм скоростях и все, сам пробьется, но покататься лучше пару часов;)
 
Сажевый забивается если стоять на холостых, а за 4 месяца чтоб забить нужно было жить в авто. Я конечно исключаю откровенно плохое топливо. При забитом сажевый авто вообще не завести, а если завели то просто покатайтесь на норм скоростях и все, сам пробьется, но покататься лучше пару часов;)
Вчера покатался около 200 км.В авто не жил,пробег 3600 в основном трасса.Заправка луккойл.
 
Что бы сажевый забился вариантов много в том числе и полная разрядка АКБ. Это может быть и просто глюк. При этом выскакивает ошибка что сажевый фильт заби. И машина не тянет. Что бы самостоятельно попробовать его прочистить необходимо выйти на трассу и перейти в механику на первую и или вторую скорость. И давать обороты больше 4000. И так примерно с пол часа. Если это не поможет к дилеру или спецу у кого есть программа. И через комп этот фильт чистится махом.
Сажевый забивается если стоять на холостых, а за 4 месяца чтоб забить нужно было жить в авто. Я конечно исключаю откровенно плохое топливо. При забитом сажевый авто вообще не завести, а если завели то просто покатайтесь на норм скоростях и все, сам пробьется, но покататься лучше пару часов
 
Держите нас в курсе, мы за вас держим кулачки;)

Благодарю за заботу! :)
с дачи удалось выбраться благодаря наличию зарядного устройства. Часа три пришлось заряжать аккумулятор не снимая с машины. Запустилась вебаста, и получилось завести машину. Сразу же быстро на заправку - залить полный бак хорошего дизеля. И в ночь поставила таймер на прогрев дважды за ночь. Это позволило без проблем стартануть с дачи.

Сделала следующие выводы:
1. Спасибо папе, силой вручил мне зарядное устройство)) полезная в хозяйстве вещь, оказалась
2. зимой держать полный бак дизеля
3. использовать вебасту
 
Лучше иметь пуско-зарядку. Можно не тратить 3 часа;)
 
Да их куча. От мобильных (не эффективны) до промышленных (для СТО). Поищите в интернете, почитайте отзывы...
 
Посмотрите этот - http://www.ozon.ru/context/detail/id/136979034/
Это просто пример того что вам надо. Не берите со встроенными батареями и те, которые помещаются в карман, толку от них не будет.
 
Вчера покатался около 200 км.В авто не жил,пробег 3600 в основном трасса.Заправка луккойл.
Тогда согласен с Лисом, скорее всего глюк. Отпишите как решилось)
 
Сегодня приехал после праздников, сильно соскучившись по своей машинке, с трепетом сел и нажал кнопку старта а хс60, и пых пых пых завелась!!!!! Моя ты хорошая. и вебастой погрел, заглушил и включил вебасту чтоб домой подняться на 5 минут. Вернувшись увидел АКБ разряжен, вебасту выключена. АКБ дохленькие у Вольво. Надеюсь сегодняшние покатушки подзарядят АКБ для предстоящих утренних -30)))
 
Muheriego, MANNOL
 
Моей xc90 4 года. Аккум родной. Сегодня эбершпех отработал штатно, завелась с полтыка. Температура -27. Посмотрю завтра что.
У соседа джип лимитед, двигло 3литра 6 горшков, подогрева нет, заводит каждое утро без проблем. Правда он мож по ночам греет. Я вот не спросил.
У брата ведровер дискавери 3 сегодня утром труп. Полчаса крутили, бросили до оттепели
 
Звонил ОД,сказали надо прожигать фильтр и снимать ошибки.Цена вопроса около 7.
Они афигели? Прожиг многие партнеры клуба наверняка могут сделать. Я делал дважды.
 
У многих ребят в сервисных мелких центрах есть программы для xc70 найдите. Это будет стоить ну 1500. Это нигде не показывает.
Звонил ОД,сказали надо прожигать фильтр и снимать ошибки.Цена вопроса около 7.
 
А кто запрещал?
 
У меня вот сегодня завелась без проблем, но вебасто не работает((( Пишет, что требует обслуживания. Сейчас булу звонить партнерам клуба, кто поближе
 
А у меня сегодня и вебаста работала и машин завелась сразу. Правда два дня активно катался, видимо АКБ зарядился хорошо.
 
Тепло сегодня с утра было... -23, даже рассказать неочем! ;)
 
Позвонил по поводу неработающей вебасто в ****** Вольво ( партнер клуба). Приняли без проблем. По дороге вспомнил, что на Ленд Роверах бывало , что при разряженной АБ отключалась вебасто, заводилась только программно. Так и оказалось. Сергей - руководитель сервиса - подключил комп, убрал ошибку и все ОК. Заодно поговорил с ним о ТО. Заглянул в сервисный бокс, чисто и аккуратно. Так что буду у них обслуживаться, мне понравилось. И цена вопроса всего была 750 р !!!
 
У меня сегодня та же ситуация,только с xc70.Не заводилась за городом.Написала ,что сажевый фильтр полон,аккумулятор разряжен.Оттащили в теплый гараж, поставили подзарядку.Через полчаса завелась с полоборота..Сразу же съездил на заправку-залил антигель и соляры до полного.Машина едет, но плохо.Поехал в Москву, примерно 200 км.После запуска двигателя пишет про фильтр,неисправность двигателя и отопителя.Машина по трассе ехала плохо,как будто на ручнике ,больше 120 не едет.Доехал. Подскажите люди добрые,что делать?К дилеру?Да забыл сказать,что машине 4 месяца отроду.
На прожиг сажевого фильтра. У м. Октябрьское Поле в сервисе Алан-Авто 2К стоит
 
У меня сегодня та же ситуация,только с xc70.Не заводилась за городом.Написала ,что сажевый фильтр полон,аккумулятор разряжен.Оттащили в теплый гараж, поставили подзарядку.Через полчаса завелась с полоборота..Сразу же съездил на заправку-залил антигель и соляры до полного.Машина едет, но плохо.Поехал в Москву, примерно 200 км.После запуска двигателя пишет про фильтр,неисправность двигателя и отопителя.Машина по трассе ехала плохо,как будто на ручнике ,больше 120 не едет.Доехал. Подскажите люди добрые,что делать?К дилеру?Да забыл сказать,что машине 4 месяца отроду.

Можете подъехать в наши ТехЦентры или воспользоваться услугой выездной механик.
Прожиг сажевого фильтра будет стоить 2070 руб
 
Съездил к ОД(Коптево),попил кофе,прожгли фильтр,протестировали подогреватель и сняли ошибки.Обошлось 3800.Мастер велел зимой лить любой антигель при каждой заправке.,Машина теперь едет(может потому что помыли).
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху