Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Присадки в солярку для нового хс90.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Все рассматривается и допускается и катит. Но ваша не понятная химия налита в бак и входит в состав соляры, давайте даже допустим что она что то разрызляет покрытое , на секундочку, платиной, после сгорания в камере вместте с топливом. Но как этот коктейль будет работать в экстремальной температуре в 800градусов. Этот процесс расчитан на дизтопливо а тут непонятные химикалии начинают сгорать. Или оно разрыхляет и сгорает одновременно великолепно не ухудшая хар-ки горения и одновременно хар-ки выжигания? Тут, друзья мои на нобелевку тянет как минимум. А выходит этим средством можно егр чистить, намазать шток клапана, покурить и он разрыхлится? Ой-ли, это точно, надо использовать а то я задолбался его отмывать.

По поводу чистки егр, так и делаем, но не намазываем, а сбрызгиваем, а потом смываем и всё, " аки новый"
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Раз уж про болезни то спешал фор ю. Могу и из медицины пример. Допустим рак крови или еще какого органа(тьфу 3 раза и не дайбог) и получаем химию! От этого "лекарства"(а это яд) поражается весь организм и иногда нужный результат есть а иногда и нет. Нельзя точечно ввести химию или облучение, жертвуем здоровьем, теряем волосы и зубы только бы вылечить.
Наш случай похож чем то.

По поводу облучения ошибаетесь, сейчас, как раз точечно и производится. А про использование различной автохимии я могу судить не по чьим-то словам, а на базе своего личного опыта. Так как пользуемся ей постоянно в своей работе и я вижу результат, а не чьи-то домыслы или страхи. Конечно при правильном, её, использовании. Таблетками можно вылечить, а можно и убить.
 
Все рассматривается и допускается и катит. Но ваша не понятная химия налита в бак и входит в состав соляры, давайте даже допустим что она что то разрызляет покрытое , на секундочку, платиной, после сгорания в камере вместте с топливом. Но как этот коктейль будет работать в экстремальной температуре в 800градусов. Этот процесс расчитан на дизтопливо а тут непонятные химикалии начинают сгорать. Или оно разрыхляет и сгорает одновременно великолепно не ухудшая хар-ки горения и одновременно хар-ки выжигания? Тут, друзья мои на нобелевку тянет как минимум. А выходит этим средством можно егр чистить, намазать шток клапана, покурить и он разрыхлится? Ой-ли, это точно, надо использовать а то я задолбался его отмывать.
Во-первых, было сказано "допустим". Я не знаю наверняка как работают эти присадки.
Во-вторых, при 800 градусах не будет никакой химии. Вы о чем вообще? При такой температуре о химии уже речь не идет.
 
600 градусов это температура регенерации, когда происходит сгорание ДТ в сажевом фильтре, но когда регенерация не включена там таких температур нет, а при помощи присадок происходит низкотемпературное очищение сажевого фильтра, я чуть выше скидывал цитату производителей этой химии о том как она работает.
 
Во-вторых, при 800 градусах не будет никакой химии. Вы о чем вообще? При такой температуре о химии уже речь не идет.
Я вам как партиец партийцу скажу одын вещь( :) ), горение это сложнейшая химическая реакция и называется окисление, с огромным выделением тепла и света. Это если кратко. Более полно с разными забавными букафками и с множеством импортных словей можно почитать хотя бы в википедии. :ded:

но когда регенерация не включена там таких температур нет, а при помощи присадок происходит низкотемпературное очищение сажевого фильтра, я чуть выше скидывал цитату производителей этой химии о том как она работает.
Я вам встречное предложение, фильтр только улавливает частицы и не допускает никаких химических реакций и воздействий в обычной работе. По вашему мнению почему он такой дорогой? Прааавииильно! Он покрыт платиной внутри, что бы....... а платина драгоценный метал который ни с чем не реагирует и только при высокой температуре в 800 градусов он выступает как катализатор процесса но не участвуя в нем, патамушта он платина.
И потом, когда регенерация не включена как присадка попадает в фильтр? в виде сгоревших газов? ха-ха-ха. В процессе регенерации вспрыск идет в ОТРАБОТАННЫЕ ГАЗЫ В ПЕРИОД ДВИЖЕНИЯ ПОРШНЯ ОКОЛО НИЖНЕЙ МЕРТВОЙ ТОЧКИ!
Вы точно внимательно читаете что я пишу?
 
По поводу облучения ошибаетесь, сейчас, как раз точечно и производится.

Как раз заблуждения у вас. Точечно это когда облучение действует только на поражённую ткань а для этого надо вскрывать поцыэнта и как-то умудрится облучить один поражённый усасток. Этторе возможно пока потому что облучится все рядом и под ней а не вскрывая вы будете облучать через живые ткани. Блин прямо как про саженый и присадку.
 
Я вам как партиец партийцу скажу одын вещь( :) ), горение это сложнейшая химическая реакция и называется окисление, с огромным выделением тепла и света. Это если кратко. Более полно с разными забавными букафками и с множеством импортных словей можно почитать хотя бы в википедии. :ded:


Я вам встречное предложение, фильтр только улавливает частицы и не допускает никаких химических реакций и воздействий в обычной работе. По вашему мнению почему он такой дорогой? Прааавииильно! Он покрыт платиной внутри, что бы....... а платина драгоценный метал который ни с чем не реагирует и только при высокой температуре в 800 градусов он выступает как катализатор процесса но не участвуя в нем, патамушта он платина.
И потом, когда регенерация не включена как присадка попадает в фильтр? в виде сгоревших газов? ха-ха-ха. В процессе регенерации вспрыск идет в ОТРАБОТАННЫЕ ГАЗЫ В ПЕРИОД ДВИЖЕНИЯ ПОРШНЯ ОКОЛО НИЖНЕЙ МЕРТВОЙ ТОЧКИ!
Вы точно внимательно читаете что я пишу?

На сколько я понимаю мы говорили не о процессе очищения выхлопных газов, где необходимо участие платины, а о процессе очищения фильтра от сажи, которую эта же платина уже нейтрализовать не может. Для восстановления работоспособности фильтра необходимо очистить платину от загрязнений, т е сажи.
 
Как раз заблуждения у вас. Точечно это когда облучение действует только на поражённую ткань а для этого надо вскрывать поцыэнта и как-то умудрится облучить один поражённый усасток. Этторе возможно пока потому что облучится все рядом и под ней а не вскрывая вы будете облучать через живые ткани. Блин прямо как про саженый и присадку.

Рак бывает не только внутренних органов, тот же рак груди у женщин или рак предстательной железы, они облучаются точечно, без вскрытия пациентов. Так что Так. Правда не совсем про сажевый и присадку.
 
Регенерация сажевого фильтра это процесс выжигания, примерно как раньше очищали чугунные казаны или сковороды от нагара и сажи- их ставили на огонь и прожигали долго, раскаляя до красна. Если сегодня процесс очистки этой кухонной утвари производить при помощи химии, опрыскивая её различными средствами, она перестает выполнять свое предназначение? Думаю что нет.
 
На сколько я понимаю мы говорили не о процессе очищения выхлопных газов, где необходимо участие платины, а о процессе очищения фильтра от сажи, которую эта же платина уже нейтрализовать не может. Для восстановления работоспособности фильтра необходимо очистить платину от загрязнений, т е сажи.

Сажевый фильтр улавливает сажу. А вы что думали, разлагает ее?
А платина нужна для прожига как катализатор горения, платина ни с кем не реагирует. Выхлоп очищается в автомобиле, готовится высокоточным дозированием смесь, егр ее корректирует убирая лишний кислород. Кислород это дым а вот от сажи очищает фильтр, очищает механически.
На мерсах ставят адблю или мочевину. Она сильно помогает делать выхлоп безопасным но от дополнения в виде сажевого не смоги отказаться. Не все так просто что бы вылечить одной таблеткой в виде флакона. Если бы это работало это был бы прорыв в двигателестроении.
 
Рак бывает не только внутренних органов, тот же рак груди у женщин или рак предстательной железы, они облучаются точечно, без вскрытия пациентов. Так что Так. Правда не совсем про сажевый и присадку.
Блин да что чс вами? Вы говорите что это точечно по вашему? Вам еще одну нобелевку надо датт. Облучение дает 100% результат умерщвления раковой опухоли но эта опухоль находится в живых тканях. Точечно это когда опухоль из молочной железы или простаты вы положите в ящик и жесткооблучите до уничтожения но это все находится в живом человеке. Об этом только мечтают врачи а как это сделать не знают и облучают по месту в живых тканях которые поражаются вместе с опухолью. Отсюда и результаты облучения. Сначала химия если человек не операбельный или легкая стадия а уж потом если не помогло то облучение, это крайняя меря, после нен все, больше нет средств. Облучение хуже химии. Поверьте мне у меня дед с раком простаты.
 
Сажевый фильтр улавливает сажу. А вы что думали, разлагает ее?
А платина нужна для прожига как катализатор горения, платина ни с кем не реагирует. Выхлоп очищается в автомобиле, готовится высокоточным дозированием смесь, егр ее корректирует убирая лишний кислород. Кислород это дым а вот от сажи очищает фильтр, очищает механически.
На мерсах ставят адблю или мочевину. Она сильно помогает делать выхлоп безопасным но от дополнения в виде сажевого не смоги отказаться. Не все так просто что бы вылечить одной таблеткой в виде флакона. Если бы это работало это был бы прорыв в двигателестроении.

К двигателю никакого отношения не имеет. Система очищения отработанных газов. Почему автомобильные компании не используют различные присадки?, так потому что они очень токсичные, но эта ядовитая химия способна при низких температурах очистить то что не может уже сделать прожиг при высоких температурах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Блин да что чс вами? Вы говорите что это точечно по вашему? Вам еще одну нобелевку надо датт. Облучение дает 100% результат умерщвления раковой опухоли но эта опухоль находится в живых тканях. Точечно это когда опухоль из молочной железы или простаты вы положите в ящик и жесткооблучите до уничтожения но это все находится в живом человеке. Об этом только мечтают врачи а как это сделать не знают и облучают по месту в живых тканях которые поражаются вместе с опухолью. Отсюда и результаты облучения. Сначала химия если человек не операбельный или легкая стадия а уж потом если не помогло то облучение, это крайняя меря, после нен все, больше нет средств. Облучение хуже химии. Поверьте мне у меня дед с раком простаты.

Не надо мне рассказывать о лечении онко заболеваний. У меня и мама и папа болели онкологией. Точечное облучение предполагает облучение только пораженного участка, а не всего организма, как это делалось раньше. И не надо ничего извлекать из человека. Сегодняшние технологии позволяют не повреждать живые ,здоровые ткани.
 
К двигателю никакого отношения не имеет. Система очищения отработанных газов. Почему автомобильные компании не используют различные присадки?, так потому что они очень токсичные, но эта ядовитая химия способна при низких температурах очистить то что не может уже сделать прожиг при высоких температурах.

Да.
А то как разговор с глухим. Мы про то, что присадки вообще могут не довести до прожига, либо увеличить его эффективность, а нам про прожиг в чистом виде.
 
Да.
А то как разговор с глухим. Мы про то, что присадки вообще могут не довести до прожига, либо увеличить его эффективность, а нам про прожиг в чистом виде.

Сегодня все мировые автопроизводители не могут избавиться, или не хотят этого делать, от нагара в ЕГР, во впускном тракте, в воздушной заслонке и для их очищения все пользуются различной химией, для очистки клапанов и камеры сгорания используют разные присадки и это не страшно. А вот использование присадок для очистки DPF это прямо какая-то истерия.
 
Пассивная регенерация сажевого фильтра осуществляется за счет высокой температуры отработавших газов (порядка 600°С), которая достигается при работе двигателя с максимальной нагрузкой. Другим способом пассивной регенерации является добавление в топливо специальных присадок, которые обеспечивают сгорание сажи при более низкой температуре (450-500°С).

При определенных режимах работы двигателя (небольшая нагрузка, движение в городе и др.) наблюдается недостаточно высокая температура отработавших газов и пассивная регенерация происходить не может. В этом случае осуществляется активная (принудительная) регенерация сажевого фильтра.
 
Активная регенерация сажевого фильтра производится путем принудительного повышения температуры отработавших газов в течение определенного промежутка времени. Накопленная при этом сажа окисляется (сгорает). Различают несколько способов увеличения температуры отработавших газов при активной регенерации:

поздний впрыск топлива;
дополнительный впрыск топлива на такте выпуска;
использование электрического нагревателя перед сажевым фильтром;
впрыск порции топлива непосредственно перед сажевым фильтром;
нагрев отработавших газов микроволнами.
Конструкция сажевого фильтра и систем, обеспечивающих его работу, постоянно совершенствуется. В настоящее время наиболее востребован сажевый фильтр с каталитическим покрытием и сажевый фильтр с системой ввода присадок в топливо.
 
При пассивной регенерации происходит непрерывное окисление сажи за счет действия катализатора (платины) и высокой температуры отработавших газов (350-500°С). Цепочка химических преобразований при пассивной регенерации имеет следующий вид:

оксиды азота вступают в реакцию с кислородом в присутствии катализатора с образованием диоксида азота;
диоксид азота вступает в реакцию с частицами сажи (углеродом) с образованием оксида азота и угарного газа;
оксид азота и угарный газ вступают в реакцию с кислородом с образованием диоксида азота и углекислого газа
 
Система ввода присадок в топливо. Чуете? Не в бак. Присадка, имеется ввиду мочевина и она попадает в меринах своим капельным путём. Вы слыхали про адблю? Тут про это написано а не из магазина в бак.
Немцы нашли присадку а оказывается их море в магазинах.
Уболтали, лейте на здоровье. 400 рублей и нет проблем. А тут какая то мочевина...
 
Это всё не я придумал, а автопроизводители и именно они придумали систему подачи присадок для низкотемпературной очистки DPF.
 
Мочевина, я писал об этом
 
Это всё не я придумал
Не сомневался.
втопроизводители и именно они придумали систему подачи присадок для низкотемпературной очистки DPF.
Слова системная подача присадок вам о чем то говорит?

AdBlue — жидкий реагент, используемый для очистки выхлопных газов дизельных двигателей методом селективной каталитической нейтрализации (англ.)русск.. Представляет собой водный раствор, состоящий из 32,5 % высокоочищенной мочевины и 67,5 % деминерализованной воды. Реагент AdBlue позволяет снизить содержание оксидов азота (NOx) в выхлопе дизельных двигателей на 90 %. Правами на торговую марку AdBlue владеет Ассоциация автомобильной промышленности Германии (VDA). Требования к реагенту AdBlue определяются международным стандартом ISO 22241 или немецким DIN 70070. В России этим стандартам соответствует ГОСТ Р ИСО 22241.

Реагент, находящийся в специальном баке, под давлением 4,5 — 8,5 бар (~кг/см2) через инжектор впрыскивается в поток отработавших газов. В результате воздействия горячих газов на раствор (термолиз) мочевина разлагается на аммиак (NH3) и изоциановую кислоту (HNCO). Далее изоциановая кислота в процессе гидролиза разлагается опять на аммиак и углекислый газ (CO2). Полученный таким образом аммиак используется для нейтрализации оксидов азота (NOX) методом селективной каталитической нейтрализации, в результате которой на выходе получаем углекислый газ, азот (N2) и водяной пар. Для снижения показателей окиси азота внутри двигателя дополнительно используется система рециркуляции охлаждённых отработанных газов (AGR)[1]..



Вот про эту присадку идет речь.
 
Не сомневался.

Слова системная подача присадок вам о чем то говорит?

AdBlue — жидкий реагент, используемый для очистки выхлопных газов дизельных двигателей методом селективной каталитической нейтрализации (англ.)русск.. Представляет собой водный раствор, состоящий из 32,5 % высокоочищенной мочевины и 67,5 % деминерализованной воды. Реагент AdBlue позволяет снизить содержание оксидов азота (NOx) в выхлопе дизельных двигателей на 90 %. Правами на торговую марку AdBlue владеет Ассоциация автомобильной промышленности Германии (VDA). Требования к реагенту AdBlue определяются международным стандартом ISO 22241 или немецким DIN 70070. В России этим стандартам соответствует ГОСТ Р ИСО 22241.

Реагент, находящийся в специальном баке, под давлением 4,5 — 8,5 бар (~кг/см2) через инжектор впрыскивается в поток отработавших газов. В результате воздействия горячих газов на раствор (термолиз) мочевина разлагается на аммиак (NH3) и изоциановую кислоту (HNCO). Далее изоциановая кислота в процессе гидролиза разлагается опять на аммиак и углекислый газ (CO2). Полученный таким образом аммиак используется для нейтрализации оксидов азота (NOX) методом селективной каталитической нейтрализации, в результате которой на выходе получаем углекислый газ, азот (N2) и водяной пар. Для снижения показателей окиси азота внутри двигателя дополнительно используется система рециркуляции охлаждённых отработанных газов (AGR)[1]..



Вот про эту присадку идет речь.

Это встроенная присадка последнего поколения, те присадки о которых мы говорили являются прототипом мочевины и в своем составе использовали другие вещества, одним из них является церий. Разные производители используют разные вещества. Но в любом случае преследуется результат очищения фильтра. А иногда нужно и сомневаться. Сомнение подвигает к размышлению.
 
Система ввода присадок в топливо. Чуете? Не в бак. Присадка, имеется ввиду мочевина и она попадает в меринах своим капельным путём. Вы слыхали про адблю? Тут про это написано а не из магазина в бак.
Немцы нашли присадку а оказывается их море в магазинах.
Уболтали, лейте на здоровье. 400 рублей и нет проблем. А тут какая то мочевина...

А топливо находится в запасном колесе? А я его в бак лью и туда же хочу присадку залить. Вот незадача.
 
А топливо находится в запасном колесе? А я его в бак лью и туда же хочу присадку залить. Вот незадача.

Нука расскажите по какой системе вы вводите присадку в топливо? Через калиброванную воронку, с14-00 до 14-30 по пятницам летом, только левой рукой?:ржака: может все же просто добавляете в топливо? Ну и добавляйте на здоровье.
 
Последнее редактирование:
те присадки о которых мы говорили являются прототипом мочевины и в своем составе использовали другие вещества, одним из них является церий.
Мочевина разводится водой в определенной пропорции патамушта для реакции мочевине нужна вода, причем деминерализованная!!! (обращу внимание). Без воды мочевиной можно колеса мыть, она не сработает, даже если церий добавить с плутонием каким нибудь.
 
Мочевина разводится водой в определенной пропорции патамушта для реакции мочевине нужна вода, причем деминерализованная!!! (обращу внимание). Без воды мочевиной можно колеса мыть, она не сработает, даже если церий добавить с плутонием каким нибудь.

то есть адблю продается с водой? видел как покупали, открывали, лили... не разводя водой!
 
то есть адблю продается с водой? видел как покупали, открывали, лили... не разводя водой!

Не, продаётся уже раствор а не чистая мочевина.
AdBlue — жидкий реагент, используемый для очистки выхлопных газов дизельных двигателей методом селективной каталитической нейтрализации (англ.)русск.. Представляет собой водный раствор, состоящий из 32,5 % высокоочищенной мочевины и 67,5 % деминерализованной воды.
 
Пока новые дизеля Вольво для России Евро-5 этой жижи нам не надо.
 
Пока новые дизеля Вольво для России Евро-5 этой жижи нам не надо.
Для "этой жижи" надо купить новый автомобиль с двумя заправочными горловинами, под соляру и под "жижу". Это отдельная альтернативная система очистки от сажи. У нас плохо приживается, зимой беда и она мерзнет. Новые мл-ки косяками едут к чиповальщикам отключать ее.
Зато выхлоп идеален, можно дышать им в закрытом гараже пол дня.
 
Для "этой жижи" надо купить новый автомобиль с двумя заправочными горловинами, под соляру и под "жижу". Это отдельная альтернативная система очистки от сажи. У нас плохо приживается, зимой беда и она мерзнет. Новые мл-ки косяками едут к чиповальщикам отключать ее.
Зато выхлоп идеален, можно дышать им в закрытом гараже пол дня.
Два года гле юзаю с этой штукой, ноль проблем.
Ну кроме чисто мерсовского загона, когда при пустом бачке эдблю мотор глохнет :)
Вот за этим и едут отрубать, ибо достанет. Если где в дороге напишет, что надо долить, ехать можно 1000км и потом мотор не запускается.
Справедливости ради, бак там 20л. Хватает от ТО до ТО спокойно. Хотя дилеры, придурки хитрожопые, льют вдвое меньше и через 8-10ткм опять ехать к ним доливать :)
Благо, это всё продается и легко доливается самостоятельно. Но львиная доля на гарантии и боятся даже прикоснуться.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Два года гле юзаю с этой штукой, ноль проблем.
Много да используют и не жалуются а многие сразу резать едут. при мне полугодовалый эмэль приехал на операцию, сказал что задрал он его. Хозяин барин.
А про отрубание мотора не знал, спасибо за политинформацию. :)
 
Нука расскажите по какой системе вы вводите присадку в топливо? Через калиброванную воронку, с14-00 до 14-30 по пятницам летом, только левой рукой?:ржака: может все же просто добавляете в топливо? Ну и добавляйте на здоровье.

Во первых, если вы читаете внимательно, я ещё ничего не добавлял, а сказал когда будет надо добавлю. Во вторых мочевина добавляется в топливо и эти присадки тоже добавляются в топливо, а метод подачи это уже другое. В третьих мочевина добавляется для очистки выхлопных газов, а присадки о которых мы говорили для очистки фильтра. Но когда забъется сажевый фильтр я хочу посмотреть что будет делать человек у которого кардан уазовский покупать новый фильтр или, ах да я забыл фильтра тоже нет уже. А учить кого-то как правильно нужно со своего примера.
 
Мочевина разводится водой в определенной пропорции патамушта для реакции мочевине нужна вода, причем деминерализованная!!! (обращу внимание). Без воды мочевиной можно колеса мыть, она не сработает, даже если церий добавить с плутонием каким нибудь.

Да мочевина пусть разводится хоть мочей и она все равно не принесет того результата который даёт присадка для очистки DPF, она предназначена для другого. А вот церий как раз в этом помогает.
 
Для "этой жижи" надо купить новый автомобиль с двумя заправочными горловинами, под соляру и под "жижу". Это отдельная альтернативная система очистки от сажи. У нас плохо приживается, зимой беда и она мерзнет. Новые мл-ки косяками едут к чиповальщикам отключать ее.
Зато выхлоп идеален, можно дышать им в закрытом гараже пол дня.

Согласен у меня уже старый, но и 21 модельный в России тоже будет Евро -5 .
 
Для "этой жижи" надо купить новый автомобиль с двумя заправочными горловинами, под соляру и под "жижу". Это отдельная альтернативная система очистки от сажи. У нас плохо приживается, зимой беда и она мерзнет. Новые мл-ки косяками едут к чиповальщикам отключать ее.
Зато выхлоп идеален, можно дышать им в закрытом гараже пол дня.

Из трёх машин за семь лет, отключил только на одной и в итоге желею, постоянно проблемы с этими левыми прошивками.
 
Во первых, если вы читаете внимательно, я ещё ничего не добавлял, а сказал когда будет надо добавлю. Во вторых мочевина добавляется в топливо и эти присадки тоже добавляются в топливо, а метод подачи это уже другое. В третьих мочевина добавляется для очистки выхлопных газов, а присадки о которых мы говорили для очистки фильтра. Но когда забъется сажевый фильтр я хочу посмотреть что будет делать человек у которого кардан уазовский покупать новый фильтр или, ах да я забыл фильтра тоже нет уже. А учить кого-то как правильно нужно со своего примера.

Вот это ты меня уел, бомбануло? Когда нет аргументов все средства хороши?Другого и не ожидал, вы предсказуемы как восход солнца. Молодца, так держать.
 
Во первых, если вы читаете внимательно, я ещё ничего не добавлял, а сказал когда будет надо добавлю. Во вторых мочевина добавляется в топливо и эти присадки тоже добавляются в топливо, а метод подачи это уже другое. В третьих мочевина добавляется для очистки выхлопных газов, а присадки о которых мы говорили для очистки фильтра. Но когда забъется сажевый фильтр я хочу посмотреть что будет делать человек у которого кардан уазовский покупать новый фильтр или, ах да я забыл фильтра тоже нет уже. А учить кого-то как правильно нужно со своего примера.

Вы сами по диагонали считаете, вам церий все затмил. Мочевину в топливо где 67 процентов воды? Да вы гений, пишите диссертацию.
А у адблю на выхлопе вода и аммиак. Дыма нет вообще, но вы это ессно не считали. В Европе все тягачи на адблю.
А вы церий продолжайте жечь в цилиндрах в виде дыма он хорошо очистит, правда же? А ещё чего он очистит попав в масло например?
 
Вы сами по диагонали считаете, вам церий все затмил. Мочевину в топливо где 67 процентов воды? Да вы гений, пишите диссертацию.
А у адблю на выхлопе вода и аммиак. Дыма нет вообще, но вы это ессно не считали. В Европе все тягачи на адблю.
А вы церий продолжайте жечь в цилиндрах в виде дыма он хорошо очистит, правда же? А ещё чего он очистит попав в масло например?

Присадка для очистки фильтра разовая, а мочевина постоянно. Поэтому вреда от неё двигателю не больше чем от нашего топлива , а в 300 грамовой бутылке присадки этого церия аж 10-20 граммов, а то и ещё меньше. Вот вреда от него. По поводу" уел" , возможно не сдержался, прошу прощения.
 
Присадка для очистки фильтра разовая, а мочевина постоянно. Поэтому вреда от неё двигателю не больше чем от нашего топлива , а в 300 грамовой бутылке присадки этого церия аж 10-20 граммов, а то и ещё меньше. Вот вреда от него. По поводу" уел" , возможно не сдержался, прошу прощения.

В который раз... ну ок.
Присадка попадая в топливо сгорает вместе с ним и все вещества не сгоревшие в присадке прорываются с газами в карьер и смешиваются с маслом. Написано где что это допустимо? Разрабы миллиграммов высчитывали для сбалансирование пакета присадок а вы туда непонятно что добавляете.
Потом ваша сгоревшая присадка летит в сажевый фильтр где происходит механическая очистка газов от сажи, она оседает а порах фильера которая потом выжигается. Где толк от неё?
А мочевина разлагает горячие газы поиыормулам которые можно посмотреть везде, даже в вики на абсолютно безопасные компоненты. В закрытом гараже на заведённом автомобиле вы даже не почуете выхлоп и не околеете а спокойно будете существовать длительное время. Нет там дыма вообще.
 
В который раз... ну ок.
Присадка попадая в топливо сгорает вместе с ним и все вещества не сгоревшие в присадке прорываются с газами в карьер и смешиваются с маслом. Написано где что это допустимо? Разрабы миллиграммов высчитывали для сбалансирование пакета присадок а вы туда непонятно что добавляете.
Потом ваша сгоревшая присадка летит в сажевый фильтр где происходит механическая очистка газов от сажи, она оседает а порах фильера которая потом выжигается. Где толк от неё?
А мочевина разлагает горячие газы поиыормулам которые можно посмотреть везде, даже в вики на абсолютно безопасные компоненты. В закрытом гараже на заведённом автомобиле вы даже не почуете выхлоп и не околеете а спокойно будете существовать длительное время. Нет там дыма вообще.

Да меня дым сейчас не интересует, от регенерации фильтра дыма не меньше, но когда-то приходит момент, когда фильтр говорит " хватит" и что остаётся делать? Богатые бюргеры могут себе позволить поменять фильтр за 1,5;2;3 тысячи € , а нам что делать?, либо мыть, либо прожигать. Я за прожиг, тем более результат я видел- положительный. И даже, ДАЖЕ если какой-то процент , не обязательно церия, компоненты разные бывают, останется в фильтре- все равно лучше чем на 100% забитый фильтр.
 
В который раз... ну ок.
Присадка попадая в топливо сгорает вместе с ним и все вещества не сгоревшие в присадке прорываются с газами в карьер и смешиваются с маслом. Написано где что это допустимо? Разрабы миллиграммов высчитывали для сбалансирование пакета присадок а вы туда непонятно что добавляете.
Потом ваша сгоревшая присадка летит в сажевый фильтр где происходит механическая очистка газов от сажи, она оседает а порах фильера которая потом выжигается. Где толк от неё?
А мочевина разлагает горячие газы поиыормулам которые можно посмотреть везде, даже в вики на абсолютно безопасные компоненты. В закрытом гараже на заведённом автомобиле вы даже не почуете выхлоп и не околеете а спокойно будете существовать длительное время. Нет там дыма вообще.

Да, ещё. Когда поршневые газы прорываются в картер в таком объеме, что частицы не догоревшей присадки смешиваются с маслом, то этому мотору уже хуже не станет. Ему уже плохо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Для, меня тема новая, но ослиную мочу в бак добавлять зачем?
Зимой дизтопливо в Питере было до - 26 на лукойле, арктическое топливо не предлагали, нет нужды.
Якобы, в Карелии и Мурманской области было на рынке арктическое топливо. Думаю, на Чюкотке анолагично.
Что хочется еще в бак залить? А надо?
 
но когда-то приходит момент, когда фильтр говорит " хватит" и что остаётся делать? Богатые бюргеры могут себе позволить поменять фильтр за 1,5;2;3 тысячи € , а нам что делать?

Ну вы выбрали такой автомобиль и сажевый вечных не бывает. У всего есть заложений ресурс, тем более фильтр работает в экстремальных условиях. 150т и надо готовится к замене. Вы фильтра встречали вечные, все фильтры априори сменные элементы. Вы хотите вечный фильтр и как в сказке волшебным зельем вернуть его к жизни и сделать бессмертным? Так не бывает и это надо принять
 
Да, ещё. Когда поршневые газы прорываются в картер в таком объеме, что частицы не догоревшей присадки смешиваются с маслом, то этому мотору уже хуже не станет. Ему уже плохо.

Прорыв он в карьер есть всегда, это входит в работу мотора и для этого и делают вентиляцию картера в котором от прорыва избыточное давление образуется. Масло и окисляют газы и присадки с ним борются а тут вы ещё навалите пол таблицы Менделеева о которых мамлопроизводители даже в страшном сне не предполагали. В пакет добавить новых элементов? Это тздеватнльство над мотором.
 
Ну вы выбрали такой автомобиль и сажевый вечных не бывает. У всего есть заложений ресурс, тем более фильтр работает в экстремальных условиях. 150т и надо готовится к замене. Вы фильтра встречали вечные, все фильтры априори сменные элементы. Вы хотите вечный фильтр и как в сказке волшебным зельем вернуть его к жизни и сделать бессмертным? Так не бывает и это надо принять

Вот здесь согласен на все 100% . Когда купил машину, сразу предлагали программно отключить фильтр, заслонку, ЕГР и вихревые, чтобы потом не было проблем. Может быть, когда-то и прийдется это делать, но до тех пор пока есть возможность восстановить так и буду это делать. Тем более что эти средства для очистки фильтров официально продаются на западе и те же богатые бюргеры активно ими пользуются.
 
Прорыв он в карьер есть всегда, это входит в работу мотора и для этого и делают вентиляцию картера в котором от прорыва избыточное давление образуется. Масло и окисляют газы и присадки с ним борются а тут вы ещё навалите пол таблицы Менделеева о которых мамлопроизводители даже в страшном сне не предполагали. В пакет добавить новых элементов? Это тздеватнльство над мотором.

Изначально прорыв поршневых газов в картер двигателя , при исправном двигателе, минимален. А вентиляция картерных газов нужна не только для этого: здесь предусмотрена система маслоотделения, выравнивания давления в картере- поршня работают как хороший насос и т д. А то смешение о котором вы говорите несомненно возможно, но в очень небольших количествах. Опять же после использования различных присадок рекомендуется замена масла. Что гораздо дешевле замены этого фильтра. Но даже если все это для вас не приемлимо, то какой вариант вы предлагаете?
 
Хорошо, давай с другого бока зайдём.
Во всех мануалах написано что возможно разбавление масла соляркой и допускается до 10% ( примерно, точно не помню) в случае неудачного прожига сф. При удачно прожиге но частом уровень масла поднимается от попадания в карьер дизтоплива. Об этом много пишут но мануалы не додумываются почитать. Производитель пишет что это нормальный процесс и забейте. Потом соляра испарится со временем и уровень придёт в норму.
Есть у вас предположения как она попадает в масло, каким путём?
В 2000 годах для этого жыэм начал сертифицировать масла дексос 2 с учетом этой беды. Сейчас не обязательно, все подтянулись и только лей что положено и не вспоминай.
Ну, объясните как соляркам при прожиге попадает в поддон? И прилично, 10% это грамм 600.
 
Назад
Сверху