Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Присадки в солярку для нового хс90.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

050580

Участник Клуба
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
669
Реакции
429
Ваш город
МО Красногорск
XC60 2016 D4
Ваше имя
Вадим
Номер Клубной Карты
1980
Приветствую,вольвоводы! Нужна Ваша помощь в выборе присадок для солярки в зимнее время,чтобы она не замерзала!За последнее время очень часто зимой езжу в регионы,где морозы переваливают за -40, да и солярка не отличается хорошим качеством. Жду вашего совета!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
HiGear Antigel думаю самый распространённый и хороший. И тебе нужен именно антигель а не зимняя присадка.
 
Егор ! Поясни пожалуйста,почему именно антигель?
 
Потому что присадка не разжижает дизель... разные свойства, а в твоем описанном случае нужен именно он;)
 
Потому что присадка не разжижает дизель... разные свойства, а в твоем описанном случае нужен именно он;)

Слышал ещё то,что антигель смешивают с тёплой соляркой.Так ли это?
 
Вот за это не скажу, не пробовал ;)
 
Никогда даже не пробовал!;) в лютые морозы был в Швеции, в Финляндии. Там солярка хорошая, все всегда заводилось. Да и тут не испытываю проблем, так что тут я теоретик;)
 
Никогда даже не пробовал!;) в лютые морозы был в Швеции, в Финляндии. Там солярка хорошая, все всегда заводилось. Да и тут не испытываю проблем, так что тут я теоретик;)

Я сам конечно тоже не пользовался никогда такой химией. Но многие советуют это делать при сильных морозах. Не скажешь,а сейчас солярка при скольких градусах замерзает?
 
Вадюх, антигели скорее это "скорая помощь" нежели "терапия". Я бы бросил банку в багажник на случай если загустеет, а так... не знаю, не стал бы ничего лить.
По солярке - http://мосдизель.рф/dizelnoe_toplivo/klassifikaciya_diztopliva_solyarki.php

Посоветуй: Что делать,если солярка начала замерзать?
 
Именно для этого и применяют антигель!;) купи баночку на всяк, там есть инструкция.
 
При замерзании дизтоплива в нем начинает кристализоваться парафин, именно он и закупоривает собой сетки в фильтрах. В зимнее время все крупные нефтяные компании в дизтопливо добавляют спец присадки, исключающие замерзание. В крупных городах повода для беспокойства нет, а вот если далеко едете в морозы то ябы настоятельно рекомендовал добавлять антигель при каждой заправке, потому как большинство подобных случаев происходит именно на трассе, особенно это касается Татарстана
 
При замерзании дизтоплива в нем начинает кристализоваться парафин, именно он и закупоривает собой сетки в фильтрах. В зимнее время все крупные нефтяные компании в дизтопливо добавляют спец присадки, исключающие замерзание. В крупных городах повода для беспокойства нет, а вот если далеко едете в морозы то ябы настоятельно рекомендовал добавлять антигель при каждой заправке, потому как большинство подобных случаев происходит именно на трассе, особенно это касается Татарстана

Добавлять его при заправке в бак или как-то отдельно?
 
В Пензе дизель видимо летний продают, без нее батя курит дома) кстати было даже и с ней мерз(
 
Присадку-антигель заливают перед заправкой прямо на заправке. Тогда она хорошо перемешивается. Лить когда загустело поздно, нужно лить до этого. Если замерз то только отогревать авто или ждать потепления. Температура загустеет что указана в паспорте на топливо на каждой заправке.
Мультиприсадка это типа той Химки которую льют в 95 чтоб сделать экто и так далее. Типа чистит, защищает и т.п., пользовался длительное время на своей машине, но результат хз, не знаю....Вскрывать и смотреть нужно.
 
Моя новая ХС90 не перенесла первый мороз. Заправил на одной заправке мерседес МЛ жены и свою, при -17 вольво замерзла и встала, мерс завелся и вчера и сегодня после -27 ночью. На вопрос ОД Вольво почему так, получил ответ "так это ж мерседес ". И вообще какой швед додумался перенести топливный фильтр из под капота, где тепло, под заднее колесо???
 
Антигель надо лить теплым, поэтому возить в багажнике не вариант. ОД посоветовал 1л керосина на 10л топлива
 
Моя новая ХС90 не перенесла первый мороз. Заправил на одной заправке мерседес МЛ жены и свою, при -17 вольво замерзла и встала, мерс завелся и вчера и сегодня после -27 ночью. На вопрос ОД Вольво почему так, получил ответ "так это ж мерседес ". И вообще какой швед додумался перенести топливный фильтр из под капота, где тепло, под заднее колесо???

У меня с точностью до наоборот: в -21 я завелся легко, а мой ком. директор на МЛке (2014г.в.) курит бамбук. Правда климат в режиме парковки у меня не включился, говорит мал заряд аккумулятора, а я думал вебасто запустит...
 
Плохо что у нас бардак в темах. Я уже писал на своем опыте использование новой 90 при морозах в -30. При заряженом АКБ заводится машина легко без прогрева.
А насчет присадки и антигеля использую регулярно. Так как не доверяю заправкам в моем городе. Присадку в основном осенью. Для очистки бака. Антигель что бы не замерзнуть и в -50.
 
Плохо что у нас бардак в темах. Я уже писал на своем опыте использование новой 90 при морозах в -30. При заряженом АКБ заводится машина легко без прогрева.
А насчет присадки и антигеля использую регулярно. Так как не доверяю заправкам в моем городе. Присадку в основном осенью. Для очистки бака. Антигель что бы не замерзнуть и в -50.

Хотелось бы Вас попросить сделать описание про использование присадок и антигелей ещё раз.Какие присадки и антигели используете,в какое время года,как заливаете их? Спасибо .
 
Новая хс90 в мороз пытается заводится сразу. А когда включаются свечи накала или как их включить на прогрев ???
 
раньше пользовался присадкой катрол тда, сейчас подобрал аналог название вылетело с головы. антинелями пользуюсь двумя астрохим и bbf. обо наши. могу сказать что при больших морозах когда заливаю дизель арктику и добавляю антигель двигатель работает мягче.ранее написал что присадки осенью начинаю лить когда начинаются заморозки. антигель при больших морозах заливаю в гараже. так как с собой не вожу. они реально замерзают.
хотелось бы вас попросить сделать описание про использование присадок и антигелей ещё раз.какие присадки и антигели используете,в какое время года,как заливаете их? спасибо
 
В -30 заводится сразу и без проблем. Но повторяю уже много раз все зависит от того сколько она простояла на улице по времени. Не совсем понял насчет свечей накала.
Новая хс90 в мороз пытается заводится сразу. А когда включаются свечи накала или как их включить на прогрев ???
 
У меня с точностью до наоборот: в -21 я завелся легко, а мой ком. директор на МЛке (2014г.в.) курит бамбук. Правда климат в режиме парковки у меня не включился, говорит мал заряд аккумулятора, а я думал вебасто запустит...

Я заправлялся на одной АЗС в один день! У моей МЛ фильтр топливный под капотом и с заводским подогревом, фара замерзла (моторчик который угол меняет), а мотор завелся. Вольво перенесли топливный фильтр к баку, а там холодно, завелась тоже без проблем, но проехав 10-15 км встала. Я понимаю про антигели, но при -17 рановато их лить! Попробую поменять заправку для начала. Одной из причин отказа от Ку7 было постоянное замерзание зимой, думал Вольво северная машина должна быть лишена таких проблем, ан нет. Даже Х6-й брата вчера ночью в -27 завелся на обычной солярке без всяких антигелей и нормально доехал!
 
У меня xc90 ll, заводиться без проблем. Дизель. А вот паджеро 4, сегодня, с пятой попытки, бензин 3.0.
 
Я заправлялся на одной АЗС в один день! У моей МЛ фильтр топливный под капотом и с заводским подогревом, фара замерзла (моторчик который угол меняет), а мотор завелся. Вольво перенесли топливный фильтр к баку, а там холодно, завелась тоже без проблем, но проехав 10-15 км встала. Я понимаю про антигели, но при -17 рановато их лить! Попробую поменять заправку для начала. Одной из причин отказа от Ку7 было постоянное замерзание зимой, думал Вольво северная машина должна быть лишена таких проблем, ан нет. Даже Х6-й брата вчера ночью в -27 завелся на обычной солярке без всяких антигелей и нормально доехал!

Не думали, что у большинства заводится при температуре ниже 20, а у вас нет, то надо грешить не только на расположение топливного насоса. Оно у всех одинаково) Надо проверить всю топливную систему, поменять заправку.
 
Не думали, что у большинства заводится при температуре ниже 20, а у вас нет, то надо грешить не только на расположение топливного насоса. Оно у всех одинаково) Надо проверить всю топливную систему, поменять заправку.

Думал, и писал что буду менять АЗС, но я так же писал, что 2 машины заправленные "с одной бочки" а результат не в пользу Вольво. Проверять топливную систему в новом авто? Увольте, еслиб я хотел заниматься этим, то купил бы б.у. авто и на сэкономленные деньги проверял бы топливную и все остальное. ПС. На Вольво ТО пройдено 2000 км назад, на мерседесе 10 000 и не надо ничего проверять, сел и поехал всегда уверенный в машине, что она не подведет. От Вольво я ожидал как минимум такого же, просто теперь придётся заморачиваться с керосином или антигелями. И менять со временем на бензиновую ХС90 iii
 
вот я и не заморачиваюсь. ночью было -34, котел в доме 2 раза в аварию вставал. в 8 утра машинка завелась с voc с полпинка;)
 
раньше пользовался присадкой катрол тда, сейчас подобрал аналог название вылетело с головы. антинелями пользуюсь двумя астрохим и bbf. обо наши. могу сказать что при больших морозах когда заливаю дизель арктику и добавляю антигель двигатель работает мягче.ранее написал что присадки осенью начинаю лить когда начинаются заморозки. антигель при больших морозах заливаю в гараже. так как с собой не вожу. они реально замерзают.
У меня остатки тда, какую замену нашли? Мне нравится дозатор, подобный кажется на ликвимоле, думал его посмотреть, но хз. Заранее спасибо.
 
Дважды на дизельном Паджерике замерзал в дороге далеко от города. Сделал следующее:
1. Поменял заправку на Лук
2. Использование неоригинального топливного фильтра прекратил, перешёл на оригинал (пропускная способность неоригинала могла быть занижена, поэтому быстро запарафинивался)
3. Приобрёл и вожу с собой запасной оригинальный топливный фильтр
Химию никогда в дизель ни на одной из имевшихся 4-х дизельных машин не лил, заводились при 30 град если ни с первого толчка, то со второго точно. А новая хс90 сегодня не завелась, аккумулятор сдох. В среду записался к ОД, пусть разбираются со своей предпродажной подготовкой. А любимый трехгодовалый Паджерик с полтыка
 
Всем привет! Подскажите, как залить в бак xc90 присадку/антигель? Там клапан стоит. Пробовал узкую ворону затолкать - ничего не вышло, клапан мертво стоит. А на заправке пистолет без проблем влазит... Может секрет какой есть? Кто лил?)
 
Есть секрет. Штатный переходник называется:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
У тебя лежит где докатка;)

Егор, а этот переходник подходит для заправок где нет соответствующей для ХС90 пистолета с ДТ?
я пару раз попал на региональных заправках по рф и прибалтике где узкие пистолеты отсутствовали на колонках.
 
Вроде нет. Большие (очень большие) это для грузовиков. Он и в переходник не влезел. Этот девайс для пистолетов как для бенза, они по умолчанию к нам не лезут, защита от дурака;)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Переходник подходит практически везде! Проблем нет! По поводу присадки, лейте в пистолет перед заправкой! Все это знают... ликви- моли рулит, помогает реально
 
Антигель хай-гир перед морозами вообще хорошо
 
"Юзаю" дизеля уже больше 10 лет.
Пользуюсь присадкой из Финки( белая бутылочка с надписью "дизель"
За все время проблем,к счастью, не возникало!:супер:
 
"Юзаю" дизеля уже больше 10 лет.
Пользуюсь присадкой из Финки( белая бутылочка с надписью "дизель"
За все время проблем,к счастью, не возникало!:супер:

А можно фото белой бутылочки)?
 
Вернусь на Родину 22 ноября, обязательно скину:ура:
Если бываешь а Финке, то можешь посмотреть а магазинах, где
есть автоотдел:супер:
 
Ребят... простите конечно, а что, без присадок проблемы? :шок: Я раньше баловался кастролом ТДА, но лишь ради развлечения, серьезной разницы я не ощущал...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху