Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Навигация

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Добрый день.
Подскажите что нужно сделать чтобы было звуковое сопровождение (сигнал) когда на приборной панели высвечиваются дорожные знаки, ограничения и камеры.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый день.
Подскажите что нужно сделать чтобы было звуковое сопровождение (сигнал) когда на приборной панели высвечиваются дорожные знаки, ограничения и камеры.

Если речь о штатной нави нового 90 - то просто включить звук и выставить допустимое превышение. У меня это 20 км. от установленного знаком.
 
Спасибо. На нави штатная. А где это можно выставить допустимое превышение.
Если речь о штатной нави нового 90 - то просто включить звук и выставить допустимое превышение. У меня это 20 км. от установленного знаком.
 
Спасибо. На нави штатная. А где это можно выставить допустимое превышение.

33c99293bb080fd83d01f804d3cdce1c.jpg
 
Привет, слышал что часть из нас обновили карты. Поделитесь как ездит после этого.
Стоит обновляться?
 
Егор,
ХЗ если честно. Для меня показатель - маршрут в пробках, еще при поездке в Латвию закидывает в какие-то деревни с федеральной трассы, а перед въездом в Юрмалу уходит с основной дороги в объезд, хотя все едут прямо и мне также нужно. Вот это бесит, доверится ему страшно. В москве попробовал довериться в пробках - занес меня к каменному мосту (возле кремля) в самую пробку, итог час простоя. Вольво ответили, что у нас такой подрядчик и мы не виноваты. У тебя нормально рулит в москве хотя бы? Может у меня старье стоит
 
Исходя из слов ребят после последнего обновления ( сейчас январь) не прошлогодние. Глючит место положение и второе пропадают пробки через нет. Я не говорю что это 100%. Но если есть возможность подождать надо следующих. А не тех что после нового года с пяну сделали. Уже писал что голос сегодня обновил. Она совсем не понимает что ее просят. Ходя до этого было класс.
Андрюх, а как можно понять изменения?
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
пропадают пробки через нет.
Много раз говорил, пробки у нас не через интернет а через радио...
Она совсем не понимает что ее просят
Вот это заметил... раньше даже короткие имена типа "Позвонить Брат" понимала легко... теперь на выбор 3-4 дает.
 
Ребята пользовались как то через нет. Сейчас через радио.
Вот это заметил... раньше даже короткие имена типа "Позвонить Брат" понимала легко... теперь на выбор 3-4 дает.
 
много раз говорил, пробки у нас не через интернет а через радио...

вот это заметил... раньше даже короткие имена типа "позвонить брат" понимала легко... теперь на выбор 3-4 дает.

нет через интернет!!!!!!!! Inrix!!!!!
 
А как реализованы пробки на авто без модема в багажнике?;)

Не очень помню, но суть такова: без модема идет только базова информация по ТМС, с модемом получаешь полную информацию по пробкам.
Поскольку модем активировал только месяц спустя после покупки, то знаю, что примернл так у меня и было
 
Я ездил без симки полгода и пользовался пробками. Потом купил симку и ни какой разницы не произошло! А по отсутствию трафика с уверенностью могу сказать, чтт пробки не кушают gsm...
Кстати это еще и мнение ОД, не только мое;)
 
я ездил без симки полгода и пользовался пробками. потом купил симку и ни какой разницы не произошло! а по отсутствию трафика с уверенностью могу сказать, чтт пробки не кушают gsm...
кстати это еще и мнение од, не только мое;)

тогда од у вас не знает что продаёт!

можно и читать мануал (искать надо rtti). разница между tmc и rtti огромная.
 
Даже визуально видна разница, когда через интернет, когда через радио, при интернете, трафик "пожирнее" выглядит.
 
Я ездил без симки полгода и пользовался пробками. Потом купил симку и ни какой разницы не произошло! А по отсутствию трафика с уверенностью могу сказать, чтт пробки не кушают gsm...
Кстати это еще и мнение ОД, не только мое;)

У меня без модем. Ездил в Германию и Польшу. В Польше по радио вообще никак не показывает, в Германии основные моменты (ремонт дорог в основном), а вот когда раздаешь инет через WiFi, тогда показывает трафик и кучу всего!
ПС. В нашем "центре Европы" не показывает ни так ни так .
 
Я запрос в волтвокар написал, чего мы будем тут спорить?
 
Ха! Конечно:) я это меню и не видел!!!;)

56735fd500fc6ab6038a43a31a2b36e0.jpg
 
ха! конечно:) я это меню и не видел!!!;)

56735fd500fc6ab6038a43a31a2b36e0.jpg

первый шаг сделан , но после первой подключении придётся чуть-чуть подождать. Romantik here , это ещё радио, должен быть inrix russia. в зависимости от интернета это появится через 2-4 мин.
 
Забавен регресс у Вольво. До этого 90-ка у меня была 70-ка 2015 MY. Так вот она спокойно умела выводит на свой экран и браузер и, соответственно, всякие яндексы. Через модем телефона конечно.
В 90-ке ничего похожего. Только убогий carplay, который вообще ни о чем.
 
первый шаг сделан , но после первой подключении придётся чуть-чуть подождать. Romantik here , это ещё радио, должен быть inrix russia. в зависимости от интернета это появится через 2-4 мин.

Ага-ага! Появился;)
 
А у меня уже весь день пробок не показывает ! Это только у меня, или у всех ИНРИКС глючит?
 
До 12.00 у меня тоже все работало, потом пропало.
 
Или это связан с новой карты, которую я ставил (1176).
 
неделя... да.
 
а в спб у кого то работает?? у меня и сегодня пробок не показывает (но интернет есть и в настройках написано inrix).
 
DaveG, почитай...

Уважаемый господин Еремин!
Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo.
По Вашему запросу сообщаем:
При наличии системы RTTI данные о дорожной ситуации поступают из Интернета (более подробно на http://support.volvocars.com/ru/pages/article.aspx?article=c0fc8282c04a73d1c0a801514292566a ).
Однако хотим отметить, что зона покрытия RTTI в России ограничена и действует пока только в Москве.
В остальных случаях информация о пробках будет из FM TMC.
С уважением,
Volvo Car Russia
Линия Volvo: 8 800 700 00 20
www.volvocars.ru
 
Как ни странно у меня до понедельника (ставил обновлённые карты) все прекрасно работало, и это СПБ. Причём я уже бывал в Твери, в Пскове и в Вел. Новгороде. Инрикс работал на ура!!!
Боюсь что в Вольво сами не знают что, как и где работает.
 
А как у других в СПБ?? @ lis-oi ???
 
DaveG, :фигзнает: У нас пробки вообще не показывает. Никак. Так что я не могу вам сказать.
 
Кстати по информации от ребят " [FONT=&quot] Шведы накосячили в 1176, исправить не могут, сказали ждать нового апдейта после 8 недели"[/FONT]

:ржака:
для ваших условий нужен xc90 со встроенным эхолотом- чтоб залежи муксуна показывал)))
 
Кстати по информации от ребят " [FONT=&quot] Шведы накосячили в 1176, исправить не могут, сказали ждать нового апдейта после 8 недели"[/FONT]

:ржака:

Я же написал, всё началось после обновления. Причём сам процесс уже был нестандартным, так как во время обновлении, Сенсус несколько раз перезагружался и на несколько минут полночью пропал.
 
DaveG, :фигзнает: У нас пробки вообще не показывает. Никак. Так что я не могу вам сказать.

Я думал вы тоже из питера. Я пробки с июня 16г. видел жёлтые, оранжевые, красные и зеленые линии. И если сравнить с яндексом даже неплохо показал.
 
96ad7ebacbcec718d984416b2668a316.jpg


Вот инрикс в СПБ! На сенсусе также выглядел.
 
Кстати по информации от ребят " [FONT=&quot] Шведы накосячили в 1176, исправить не могут, сказали ждать нового апдейта после 8 недели"[/FONT]

:ржака:

Привет,

в инфо откуда?

Сегодня на сервисе сказали что моя машина уже четвёртая на этой неделе без отображения пробок.
 
инфо от дотошного парня рабоющего в организации купившего вольво хс90 но с выходом по дипломатическим каналам на центральные вольво саr.

видете ли наверное все таки московские и питерские между собой не разговаривают.
в инфо откуда?

сегодня на сервисе сказали что моя машина уже четвёртая на этой неделе без отображения пробок.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху