Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Добрый день

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Sasha2pit

Участник Клуба
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
197
Реакции
53
Ваш город
Москва
XC90 D5 200 л.с. 2014 г.в.
Ваше имя
Алекасандр
Недавно стал обладателем чудесного автомобиля дизельного xc90. Раньше у меня был 3х литровый дизельный Ниссан Пафик и часто слышал "купил ниссан - е...сь с ним сам", но с наступлением морозов понял, что с Вольво проблем намного больше, а так как машина умная одному и с помощью какой-то матери с ней не справится, и вот я с вами. А еще нг вы отмечали не далеко от моего дома, так что мне с вами по пути :)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет Саш! Машин идеальных нет + фактор везения очень важен. Заходи, рады тебе;)
 
Недавно стал обладателем чудесного автомобиля дизельного xc90. Раньше у меня был 3х литровый дизельный Ниссан Пафик и часто слышал "купил ниссан - е...сь с ним сам", но с наступлением морозов понял, что с Вольво проблем намного больше, а так как машина умная одному и с помощью какой-то матери с ней не справится, и вот я с вами. А еще нг вы отмечали не далеко от моего дома, так что мне с вами по пути :)

Расскажи подробней о проблемах!
 
Расскажи подробней о проблемах!

5 января возвращался из Мордовии, не доезжая 100 км до Москвы заправился на заправке спонсора ФК "Зенит" (раньше заправлялся за заправке спонсора ФК "Спартак", но Спартак перестал играть. К новой заправке привык не смотря на результаты Спартака в чемпионате). 6 с утра машина не завелась, покрутил на АКБ, покрутил на джамп стратере и понял что дизель встал колом. Вызвал специально обученного человека который одел на машину юбку и вставил под нее тепловую пушку, а так же зарядку на АКБ. 40 мин погрел озябшую, затем включил и вебасту, еще 20 мин и о чудо 5К рублей сделали свое дело. Залил антигель, долил дизеля и 6-8 проблем не было. 9 с утра (надо ехать на работу) завелась (на холодную) 30 сек поработала и заглохла. Включил вебасту на 30 мин (боюсь за акб) и завелся, но загорелся чек инжин и появилась надписи о засоренном сажевом фильтре и необходимости обслуживания двигателя. На сервисе Лана-Авто у м. Октябрьское Поле (кто то обслуживается там? мне кажется не плохое место) сказали что надо прожигать сажевый фильтр 40 минут и 2К рублей и машина без ошибок едет как новая. Хочу сказать что на Ниссане Пафике фильтр всергда прожигался сам и даром. Во всем остальном впечатления от машины положительные вот только надо ее чипануть и снять ограничение скорости, а то больше 190 не едет. О первой попытке прошивки расскажу чуть после. Узнал что чипануть ее можно за 27К в Малинке.
 
Можно про заправки подробнее? А то какой то зенит спартак... Я таких не видел даже, мож водой заправили?
 
И про ограничение скорости интересно. Я на своей 200 дал разок по коломенской окружной ,ради теста
 
Можно про заправки подробнее? А то какой то зенит спартак... Я таких не видел даже, мож водой заправили?
Спонсор ФК "Зенит" - Газпромнефть, ФК "Спартак" - ЛукОйл.
А про ограничитель - моя не едет быстрее 195 км, созвонился челом из "Вольво Малинка" который отвечает за чип тюннг и он сказал что стоит ограничитель, при чиповке он ограничитель снимет
 
Давно для себя решил, что с соляркой надо быть осторожнее, зимой заправляться только на своей проверенной заправке Спартака, а летом там же или на проверенной заправке Зенита, хотя с Зенитом тоже повнимательней. Тут в фейсбуке водна пошла, типа давайте игнорировать Лукойл. Бред, дизель только у них 5 стандарта, остальное при -25 парафинится и авто не едет (не реклама, а опыт)
 
Я езжу как на луковице, так и на шеле и вр. Ну небыло у меня замерзания топлива!!!... может я уникальный? :медаль::ржака:
 
всем здравствуйте. внесу свои 5 коп. сегодня ездили на дачу забрать замёрзшие машины. у меня и мужа дизельные( не завелись в рождество). у мужа слабый аккумулятор и вебасто барахлит, короче его 90 вообще не завели. моя хс 60 с подогревом двигателя завелась сразу, но не ехала... по трассе больше 100 не выжимает, обороты не набирает. горит засорение сажевого фильтра. позвонила в сервис- говорят надо залить антигель и прочистить фильтр. сказали не волнуйся- фигня. думаю топливо загустело и отсюда все проблемы. заправляемся на лукойле, сосед на bp спокойно отъездил все морозы... совпадение или заправка стала хуже?
 
У меня подруга работает в газпроме, сейчас в ЦА но до этого была в лаборатории при заводе, затем в выездной лаборатории проверяли заправки. Вывод следующий: бензин в России отличный, а вот люди в России простите говно, владельцы заправок в договорённостях с бензовозщиками, собственно эти 2 элемента цепи и бодяжат топливо. А вот с дизелем она рассказывала, что с завода реально поганый может выходить.... и да, Газпром, шел и ека вроде как один завод продаж...
 
Про сажевый фильтр рассказал мне предыдущий владелец моей новой колесницы. Встал он как-то на xc70. Отэвакуировали в Обухов. Там он попросил завести, сел и уехал в свой сервис. Ему там прожгли сажевый за 8к рублей и на будущее посоветовали - каждые 2-3 тыс. пробега выходить на трассу в ручном режиме и на оборотах около 3,5 тыс. проходить 30 км. Сажа при этом выгарает сама. Он так и делал и больше с такой проблемой в сервис не обращался.
 
Про сажевый фильтр рассказал мне предыдущий владелец моей новой колесницы. Встал он как-то на xc70. Отэвакуировали в Обухов. Там он попросил завести, сел и уехал в свой сервис. Ему там прожгли сажевый за 8к рублей и на будущее посоветовали - каждые 2-3 тыс. пробега выходить на трассу в ручном режиме и на оборотах около 3,5 тыс. проходить 30 км. Сажа при этом выгарает сама. Он так и делал и больше с такой проблемой в сервис не обращался.

Спасибо за инфо. Посмотрим что завтра в сервисе скажут
 
Ну что сказали в сервисе?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху