Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Немного о Вольво xc60

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Aleks76

Участник Клуба
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
107
Реакции
22
Ваш город
Ярославль
Ваше имя
Александр
Всем привет!
Какой день уже читаю форум, и очень часто стал видеть, что у людей с дизельными движками возникают проблемы с запуском в мороз, различные ошибки, разряд аккумулятора, вебаста глючит, сажевый фильтр забит, ну и т.п.
Дак вот, я еще раз убедился что покупая свою любимую вольвочку на трехлитровом бензине не ошибся в выборе.
Морозы до -38 выдержала на ура.
Заводилась с пол оборота, никаких тебе ошибок и разных неприятностей.
А кто скажет, что налог, расход бензина все это дорого, на дизеле экономно, и по налогу влезаешь......это все для успокоения своей "жабы" )))
P.s. в морозы у нас во дворе все дизельные машины мерзли......И им ничего не помогало, ни вебаста, ни "прикурить", ни молитвы хозяев)
Ух, просто накипело)
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сегодня я с вами согласна как никогда. Оба дизельных вольво пришлось оставить на даче:(, приехали с мужем без машин. Я вас поздравляю с отличным выбором авто на 3х литрах, но увы нам накладно было бы две машины иметь с такими движками.
 
А я завожусь без проблем. А бензин не панацея... я дизель выбираю не из за экономии (когда платишь за машину 5 лямов, жаба сама дохнет), мне нравится тяговитость на низах, звук и конечно расход, но не в плане экономии, а допустим доехать из Москвы до Бреста на одном баке...
Ну когда кипит - свисток снимайте ;)
 
Егерь, звук да- ласкает слух...
Ну не знаю как у вас, но если выхлоп нормальный то и три литра бензиновые ласкают слух.....Хотя сам мотор звучит не очень)))) вот v6 был у меня на теане.....Вот там кайф а не звук)
 
А я завожусь без проблем. А бензин не панацея... я дизель выбираю не из за экономии (когда платишь за машину 5 лямов, жаба сама дохнет), мне нравится тяговитость на низах, звук и конечно расход, но не в плане экономии, а допустим доехать из Москвы до Бреста на одном баке...
Ну когда кипит - свисток снимайте ;)

Согласен сам на хс60 на одном баке от Бреста до Москвы
 
ну не знаю как у вас, но если выхлоп нормальный то и три литра бензиновые ласкают слух.....хотя сам мотор звучит не очень)))) вот v6 был у меня на теане.....вот там кайф а не звук)
ктож спорит? а на рр v8... ваще кайф... :закатик:
 
Приветствую.

По нашему опыту не стартанувших бензинок (стартер, акб, свечи,бензин замерший) кол-во сравнимо с дизелями, в пропорции 50/50. По личному опыту (хс60, lr4, mb viano), хотя и не люблю дизели из-за нашего топлива, все машины у меня на тяжелом топливе - все завелось на ура, главное антигель лить в то что продают, акб вовремя менять. С предпусковым подогревателем вообще старт даже практически без свечей накала, без подогревателя запускается и тарахтит как трактор первое время, через минуты 3 все ок. Главная проблема у дизелей это топливо, если б законодательно ввели переход на зимнюю соляру по календарю, все бы было нормально, а так будем отогревать замершие машины каждый раз при подходе к -30.

PS про физику процесса при экстремально низких температурах статья в АР была, вот ссылка на нее
https://autoreview.ru/articles/kak-eto-rabotaet/bez-iskry-vozgoritsya-plamya-1
 
Доброго всем дня. Я на форуме человек новый, хотя езжу на Вольво уже с 2012 года. С начала появилась С30 2011г. для супруги, затем для себя ХС70 2009г. И вот после того, как две машины стали не нужны, сдали их по трейд-ину и в декабре 2017 взяли ХС60 3.0л Т6, 2013 года с пробегом 59000 км, комплектация инскрипшн. Сделал плановое ТО. Пока никаких проблем, аппарат достойный."просто ураган"!!! Расход в среднем 13,7л. Никто не верит, зато все как один твердят про "ужасный" налог. Думаю, что как нибудь переживу. Хотелось бы узнать у опытных коллег, у кого такой же двигатель, много ли подводных камней у данной модели, к чему готовиться ?
 
Доброго всем дня. Я на форуме человек новый, хотя езжу на Вольво уже с 2012 года. С начала появилась С30 2011г. для супруги, затем для себя ХС70 2009г. И вот после того, как две машины стали не нужны, сдали их по трейд-ину и в декабре 2017 взяли ХС60 3.0л Т6, 2013 года с пробегом 59000 км, комплектация инскрипшн. Сделал плановое ТО. Пока никаких проблем, аппарат достойный."просто ураган"!!! Расход в среднем 13,7л. Никто не верит, зато все как один твердят про "ужасный" налог. Думаю, что как нибудь переживу. Хотелось бы узнать у опытных коллег, у кого такой же двигатель, много ли подводных камней у данной модели, к чему готовиться ?
я бы не за мотор (считается надежным и ставился не только на вольво), а за АКПП переживал:)
маловат пробег для 2013 года...надеюсь проверяли
 
я бы не за мотор (считается надежным и ставился не только на вольво), а за АКПП переживал:)
маловат пробег для 2013 года...надеюсь проверяли

Согласен,уже где то писал их конструктивный недочёт по коробке,на моей машине в пробеге 50 т М1 меняли кольца и что то там ещё,рассказывал первый владелец,показал документы на работу,проблема была при переключении с паркинга на Д не приятный толчок,после чего машина ехала нормально,я сначала стреманулся,но сейчас понимаю,что хорошие руки всё лечат,к тому же М1 первые кто стал делать такую замену,официалы по гарантии меняют на автомат с таким же конструктивным дефектом.
В общем пробег 80 люблю понажимать в тапку,как работает АКПП доволен,ещё раз благодарю ребят из М1))))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху