Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена масла в акпп

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Alexx

Участник Клуба
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
40
Реакции
10
Ваш город
Обнинск
Volvo S60
Ваше имя
Алексей
Подошёл срок замены масла. Как и главное кому доверить это трогательное удовольствие? Есть несколько способов замены масла в акпп. Частичный ( сливаем с поддона 3 литра, заливаем в поддон 3 литра), ещё частичный ( сливаем с поддона, заливаем, гоняем акпп, сливаем заливаем) и полный замещением и под давлением в автосервисе. Так возникает вопрос: какой способ то самый лучший по всем параметрам? Цена, качество. Как лучше всего заменить маслице в коробочке, чтоб она лапочка никогда не подводила хозяина :)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мое понимание данного вопроса сводится в следующем: если состояние масла твоего АКПП весьма прискорбное, то лучше делать частичную пассивную замену, и через 5 тыс повторить продцедуру... ИМХО
 
Эх, неужели нет больше мнений по этому поводу ни у кого больше?
 
Ну свое мнение я тебе уже высказывал :закатик: Я бы поменял полностью путем замещения.
 
Привет первый раз менял путем замещения на 50 тысячах в Питере , дабы поменять Вольвовское масло на Toyota WS и второй раз на 80 000 сменил масло слил-залил по 4 литра
 
в Питере путем замещения менял около Балтийского вокзала , если это актуально могу поискать адрес.. Просто с телефона не видно какой город .
 
можете поменять в наших техцентрах. масло у нас меняется путем замещения.
масло в коробку оригинал 14 634 руб за 12 литров. можем еще предложить mobil atf3309 - 7 236 руб так же за 12 литров.
стоимость работ по замене в наших техцентрах - 4530 руб.
 
в Питере путем замещения менял около Балтийского вокзала , если это актуально могу поискать адрес.. Просто с телефона не видно какой город .
я к Москве ближе, но все равно спасибо)
 
можете поменять в наших техцентрах. масло у нас меняется путем замещения.
масло в коробку оригинал 14 634 руб за 12 литров. можем еще предложить mobil atf3309 - 7 236 руб так же за 12 литров.
стоимость работ по замене в наших техцентрах - 4530 руб.
Спасибо за предложение. Вопросик, если свое масло будет, меняете? Эти цены со скидочкой? ) или еще будет? :стесняшка:
 
Спасибо за предложение. Вопросик, если свое масло будет, меняете? Эти цены со скидочкой? ) или еще будет? :стесняшка:

Конечно поменяем.
Цены уже со скидкой для клуба.
 
Интересно, а адаптацию к акпп делать в каждый раз не зависимо от способа замены?
 
Да. Ее скидывают.
 
Я менял с полным прогоном 12 литров ушло!
 
Я менял с полным прогоном 12 литров ушло!

Я так понимаю прогон, это на стенде давлением. А метод замещения- слил залил прогнал, и так пока 12 литров не кончатся. Или я что не то говорю?
 
Я так понимаю прогон, это на стенде давлением. А метод замещения- слил залил прогнал, и так пока 12 литров не кончатся. Или я что не то говорю?
Практически все так)
 
Интересно, а адаптацию к акпп делать в каждый раз не зависимо от способа замены?

мне кажется правильней сказать, что скидывается датчик окисления, адаптация как раз не трогается.... Так как если ее скинуть можно попасть на длительную процедуру адаптирования акпп.
Сколько менял масло в АКПП на вольво, а были разные модели, всегда прогонял 12 литров масла, методом замещения ( три раза по 4 литра с поддона) и никогда адаптацию не трогал.
 
мне кажется правильней сказать, что скидывается датчик окисления, адаптация как раз не трогается.... Так как если ее скинуть можно попасть на длительную процедуру адаптирования акпп.
Сколько менял масло в АКПП на вольво, а были разные модели, всегда прогонял 12 литров масла, методом замещения ( три раза по 4 литра с поддона) и никогда адаптацию не трогал.

Понял. Спасибо. А окисление что это такое вообще?
 
Понял. Спасибо. А окисление что это такое вообще?

есть датчик окисления масла в АКПП его как раз при замене сбрасывают, так как состав масла меняется. Любой сервис который профессионально занимается вольво делает это по умолчанию
 
есть датчик окисления масла в АКПП его как раз при замене сбрасывают, так как состав масла меняется. Любой сервис который профессионально занимается вольво делает это по умолчанию
а без сервиса может какая комбинация клавишь сбрасывает эти изменения? ) не в курсе?
 

Ясно. Единственная проблема для меня- местонахождение всех сервисов. Они в Москве, я в Обнинске. Минимум пол дня только на замену масла потеряю, а то и весь день, хрен бы с ним, но этот день тяжело выбить, блин...
 
Ясно. Единственная проблема для меня- местонахождение всех сервисов. Они в Москве, я в Обнинске. Минимум пол дня только на замену масла потеряю, а то и весь день, хрен бы с ним, но этот день тяжело выбить, блин...
при наличие Виды и ямы можно сделать самому, но если нет ни того не другого. То лучше тогда все же не тянуть и найти время для сервиса.
 
при наличие Виды и ямы можно сделать самому, но если нет ни того не другого. То лучше тогда все же не тянуть и найти время для сервиса.

Ты прав. Единственная проблема по которой я не могу сам это сделать- нет виды
 
Назад
Сверху