Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полицейская подвеска xc70

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

illuzionict

Участник Клуба
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
14
Ваш город
SPb
xc 70
Ваше имя
Stas
Народ, подскажите кто занимался поиском и установкой полицейской подвески, сколько денег стоит это чудо техники и где искали?
 
Народ, подскажите кто занимался поиском и установкой полицейской подвески, сколько денег стоит это чудо техники и где искали?
В Питере у дилера в районе 200 т. р. вроде было раньше.
 
Аммортизаторы и пружины от полицейских версий для полиции Британии и Скандинавии, отличается если с виду то высотой, на 30 мм выше и более жесткие аммортизаторы,дабы избежать раскачки на более высоком клиренсе.
SHOCK ABSORBER, R. police 31340348, SHOCK ABSORBER, L. police 31340349, FRONT SPRING police 31255246, SHOCK ABSORBER police 31255247, REAR SPRING police 31255248.
 
Я ставил два года назад, вышло 70 рублей плюс 12 установка. Доволен как слон!!!! Машина совсем другая!
 
тоже считал , недавно притом встает в 80 тысяч если самому покупать + установка ...
 
Аммортизаторы и пружины от полицейских версий для полиции Британии и Скандинавии, отличается если с виду то высотой, на 30 мм выше и более жесткие аммортизаторы,дабы избежать раскачки на более высоком клиренсе.
SHOCK ABSORBER, R. police 31340348, SHOCK ABSORBER, L. police 31340349, FRONT SPRING police 31255246, SHOCK ABSORBER police 31255247, REAR SPRING police 31255248.
Супер!
 
А на ХС90 такая радость есть?
 
Нет таких машин у полиции:)
 
На ХС90 такой подвески нет.
Могу предложить на ХС70, к-кт амортизаторов и пружин за 118116 руб.
Так же можете установить в наших ТехЦентрах.
 
По умолчанию
Поставил в итоге полицейскую подвеску в Питере в Мотор +. Пружины и сами амортизаторы заказал через интернет. Вышли в 90 кило рублей.Работа по замен с развалом в районе 6000 руб.Кое что пришлось заменить так как пришло время что называется. Общее впечатление ,очень понравилось. Упругая, колдобины проглатывает, в повороты входит практически без крена. поперечные коллеи практически без болтанки. Все колебания быстро приходит в ноль. Рулится лучше особенно на скорости. Вообщем небо и земля после штатных пройденных 98500 тыс.км. Поехала супруга по магазинам сегодня,ну в принципе она на ней и ездит,детишек возит,сам на другой катаюсь. Вот что она написала :
Так, докладываю. По кочкам она так же едет
По поперечным рельсам гораздо мягче, не так колбасит
Жесче стала гораздо, руль крутится так же
В повороты стала входить без наклона, то есть общее впечатление, что я еду в бронированном танке

Понятно,что в добавок стала выше.
С уважением,Константин
 
На Драйве человек писал, отходила у него такая подвеска недолго, около 50.000-60.000км. вроде...
 
На Драйве человек писал, отходила у него такая подвеска недолго, около 50.000-60.000км. вроде...

Знакомый сам делал и сказал сразу что ему хватило на 120-140 тыс км, дальше замена амортов и пружин по кругу.
 
Знакомый сам делал и сказал сразу что ему хватило на 120-140 тыс км, дальше замена амортов и пружин по кругу.
что логично.
сток живет порядка 100, полисы обычно в полтора раза дольше.
Но у всех разное понимание жизни. Одни едут "а когда на море качка", а вторым скрип покрышек и амо пора менять :)
Но если на вибростенде по остататку, то police это +50% к стоку в аналогичных условиях.
 
что логично.
сток живет порядка 100, полисы обычно в полтора раза дольше.
Но у всех разное понимание жизни. Одни едут "а когда на море качка", а вторым скрип покрышек и амо пора менять :)
Но если на вибростенде по остататку, то police это +50% к стоку в аналогичных условиях.

У него сток прожил около 80-90 тыс, так что статистика у него совпадает почти полностью.
 
Я за полицейскую:)
 
Народ, так какую ставить в итоге Хейко или полицию? По Хейко есть у кого-нибудь опыт?
Хейко - тюнинг, полицейская - всё же вариант комплектации, значит и отработана лучше.
 
На полицейской народ ездил, а heico редкость, поэтому я бы ради интереса поставил heico
 
Да вот статистика непонятная у людей по надежности. Полицейская подразумевает, что можно дубасить без разбору, неубиваемая.
да чего за ересь?
это такая же подвеска как и стоковая.
пружины повыше, т.к. машина изначально нагружена больше стоковой версии.
изменены калибровки амортизаторов, более мощный газовый подпор, за счет чего стыки, ямки и т.п. проходятся без характерного звука и колесо лучше прижато к дороге и быстрей возвращается в точку соприкосновения.
Но это всё не означает, что это внедорожный тюнинг с усилиненными пружинами, проставками, двойными амортизаторами и более толстыми стабилизаторами.

Хейко не знаю. Обычно тюнинг имеет несоразмерный перекос в ту или иную сторону. Или комфорт, или спорт.
Судя по обвесу олноименной фирмы, заточены они на "спорт". Машина внезапно может превратиться из яхты в табуретку.

Но каждому своё :) Если есть желание и лишняя сотня рублей, можно пробовать. Не понравится - поставить проверенную полис :)
 
да чего за ересь?
это такая же подвеска как и стоковая.
пружины повыше, т.к. машина изначально нагружена больше стоковой версии.
изменены калибровки амортизаторов, более мощный газовый подпор, за счет чего стыки, ямки и т.п. проходятся без характерного звука и колесо лучше прижато к дороге и быстрей возвращается в точку соприкосновения.
но это всё не означает, что это внедорожный тюнинг с усилиненными пружинами, проставками, двойными амортизаторами и более толстыми стабилизаторами.

согласен на все 120 %!!! такая же история была на lr - подвеска все гасит, народ начинает смелеть и ломится как попало по кочкам, в итоге резинки выходят из строя раньше, чем у большинства, а народ кричит - ой как ненадежно:), а разумные по 120-150 ткм ездят и даже не знают, как выглядят детали подвески
 
Тут вот какая история, в принципе понятно, что оба варианта рулятся и лучше стока. Принципиально то, что полиция имеет лифт на 3 см, а Хейко занижена на те же 3 см, т.е. чтобы не потерять в клиренсе нужно колесья менять на побольше. Видимо Хейко на трассу больше заточена. Это как раз мой вариант, т.к. 99% дорог это асфальт, да и не для бездорожья этот авто. Единственное, что напрягает, можно ли оперативно заказать запчасти в случае поломки.
 
Единственное, что напрягает, можно ли оперативно заказать запчасти в случае поломки.
Не маловажный аспект, но с этим могут быть проблемы, как я понимаю, что в первом, что во втором случае.
 
....чтобы не потерять в клиренсе нужно колесья менять на побольше. ....
не факт, что большие, которые смогут поднять просвет, пройдут в арки и не будут ничего цеплять
 
Не маловажный аспект, но с этим могут быть проблемы, как я понимаю, что в первом, что во втором случае.
Ну в случае с полицией думаю можно по вольвовскому парт номеру заказать у наших партнеров по з/ч, а Хейко у нас только питерский Вольво Кастомс занимается. А в Москве наверное только через Мажор.
 
не факт, что большие, которые смогут поднять просвет, пройдут в арки и не будут ничего цеплять
Переход с 17 на 18 возвращает 2,5 см, а 19 уже 4, больше 19-ти на 70 не лезут, ну или лезут, но цепляют арку.
 
Переход с 17 на 18 возвращает 2,5 см, а 19 уже 4
мне казалось, что там профиль резины меняется и разница в итоге не столь внушительная, но раз вы занимались вопросом, то готов поверить
 
Ну в случае с полицией думаю можно по вольвовскому парт номеру заказать у наших партнеров по з/ч, а Хейко у нас только питерский Вольво Кастомс занимается. А в Москве наверное только через Мажор.
я поэтому не стал покупать диски heico - красиво, по цене как оригинал, но в случае чего придется долго ждать/искать...
 
Не маловажный аспект, но с этим могут быть проблемы, как я понимаю, что в первом, что во втором случае.
Ни каких проблем с комплектухой на полицая нету, а вот хейко скорее всего придется ощутимо ждать.
 
Ни каких проблем с комплектухой на полицая нету...
проблем нет, когда машины с ней поставляются на наш рынок, а это не так, поэтому потенциально, если что, то может потребоваться время...под заказ из европы, что полицейскую, что heico вести подозреваю одинаково...
поэтому, если речь идет о замене амортизаторов потому что штатные отходили свое, то я бы поставил оригинал, либо
BILSTEIN, если они есть под данный vin, с последними имел опыт на LR - отличные и цена адекватная
 
проблем нет, когда машины с ней поставляются на наш рынок, а это не так, поэтому потенциально, если что, то может потребоваться время...под заказ из европы, что полицейскую, что heico вести подозреваю одинаково...
поэтому, если речь идет о замене амортизаторов потому что штатные отходили свое, то я бы поставил оригинал, либо
BILSTEIN, если они есть под данный vin, с последними имел опыт на LR - отличные и цена адекватная
Вот как раз хотел уйти от штатных, ибо пробивает их нещадно даже на не столь существенных неровностях, плюс раскачка иногда, в остальном претензий нет.
 
Вот как раз хотел уйти от штатных, ибо пробивает их нещадно даже на не столь существенных неровностях, плюс раскачка иногда, в остальном претензий нет.
У меня был xc70 2012 me, обычная подвеска, сзади стояли нивоматы...ничего не пробивало, но покачивало - это да, зато чем больше скорость, тем меньше ям:) на 90 ткм пробега загонял на вибро стенд, амортизаторы были живее всех живых, из подвески к 100 ткм поменял только стойки стабилизатора
 
У меня был xc70 2012 me, обычная подвеска, сзади стояли нивоматы...ничего не пробивало, но покачивало - это да, зато чем больше скорость, тем меньше ям:) на 90 ткм пробега загонял на вибро стенд, амортизаторы были живее всех живых, из подвески к 100 ткм поменял только стойки стабилизатора
Сложно сказать, м.б. от модельного года зависит (поставщик аморотов другой был). Но, что интересно дизельная версия немного помягче бензиновой по личному опыту, обе 16 my.
 
сложно сказать, м.б. от модельного года зависит (поставщик аморотов другой был). но, что интересно дизельная версия немного помягче бензиновой по личному опыту, обе 16 my.
если машина не на гарантии, то попробуйте подобрать bilstein , сравните, а цена адекватная, если не понравится, то поменяете не так жалко денег
 
У тебя Д4 был без пневмы???
Нет, был на пневме, все как положено!:) У них есть в каталоге полный аналог оригинальных амортизаторов, даже гайки и прокладки для сборки стоек, и даже стойки в сборе, и даже для бронированной версии, но я брал оригинальный комплект резинок...все подходит, как родное:)
 
Кстати, на xc90 new теперь тоже можно в оригинале поменять пневмо стойки в сборе, а можно отдельно амортизаторы, отдельно баллоны...volvo стала поставлять
 
Я себе новую без пневмы заказал;)
 
Ну расскажешь, как этот сарай будет тошнить на нем:)
ПолуСтар в помощь ;-) Кстати v90 новый Т5 очень неплохо разгоняет, это по личному наблюдению, я уже немного отстаю на старом Т5, видимо акпп-8 делает свое дело. А так вообще на Вольво мало кто гоняет, в основном в правых рядах все, философией не та :)
 
ПолуСтар в помощь ;-) Кстати v90 новый Т5 очень неплохо разгоняет, это по личному наблюдению, я уже немного отстаю на старом Т5, видимо акпп-8 делает свое дело. А так вообще на Вольво мало кто гоняет, в основном в правых рядах все, философией не та :)
Просто правые ряды в нашей стране быстрее едут, чем левые:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху