Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Моторы

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

alyava

Участник Клуба
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
31
Реакции
4
Ваш город
UrFO Kurgan
S 40 I 2003г
Ваше имя
Aleksej
На каких гоняете,как ощущение,какой мотор надёжнее.
 
я недавно на вольво ,пару месяцев, мотор 1.8, вроде везёт,но акпп вроде подтормаживает,и добавляет маленько дискомфорта.это всё лирика-что вообще ждать от мотора и коробки.
до вольво 15 лет опелей-там уже всё было знакомо и предсказуемо.
ща другое авто,причём вроде совсем другое,пока не понял,подскажите знающие что это за авто volvo s 40 i.
заранее благодарю за ответы,советы.
 
1,8 вроде фордовский, на фокусе всегда шёл с палкой. Почему то его ругают... за что только не скажу сходу. У друга такой на фокусе 2-м, пробег 100к полет нормальный... автомат и в Африке автомат, вольво вроде настраивает его так, чтоб не запороть его и движок быстро, так что на светофорах первым не быть))
 
Здрасте.значит что-то с фордовского мотора должно быть взаимозаменяемым ммм....... уже радует.
Вопросик. Моги читются как-то,без сканера.и ещё каким сканером пользуетесь, оригинальный дороговат.
Обороты достали,плыву порой с ошибкой, потом успокоятся и ошибка пропадает
 
нормально можно почитать только dice с vida, остальное баловство;)
 
Спасибо.
Он блин денег стоит, В городе нет такого, вроде, предлагают диагностику только мультимарочным сканером, меня вроде не устраивает,только не знаю почему.
Егерь,- как машину в профиле указать, чёт не получается.

Егерь,
 
В "кабинете", настройки профиля...
 
1.6 очень экономичный. По городу конечно не рвет изпод себя но при оборотах от 3тыщ достойно набирает. Масло каждые 8-10, свечи раз в 20 тыщ меняю, дроссель чистил в 150, ремень грм каждые 60 т. Пробег 190 никаких нареканий масло ни грамма не кушает. Коробка мкп 5 ск
 
2,4 мотор очень надежный:супер:
 
у меня b5254 t2, это который шильдом 2,5т обозначают, 210 коняшек, очень нра. рядная пятерка, которая берет свое начало с 93го года на 850 вольве. в двухтысячных его помоему куда только не тулили, у одного знакомого грека в нашей компании такой движок на с30 стоял, еще неоднократно наблюдал хс90 с шильдами 2.5т
 
А есть мнение про моторы е-драйв? Так как новый хс60 будет на этом моторе, а как понимаю это что-то типа tsi wv, который не блещет надежностью по отзывам. Просто еще хочу рассмотреть как альтернативу Шкоду кодиак)
 
А есть мнение про моторы е-драйв? Так как новый хс60 будет на этом моторе, а как понимаю это что-то типа tsi wv, который не блещет надежностью по отзывам. Просто еще хочу рассмотреть как альтернативу Шкоду кодиак)
нет, это не что-то типа tsi wv и не tfsi от ауди. Это своя разработка Вольво на которой построены все новые модели (моя в частности). Ну и конечно какой пробег тебя интересует))) Статистики-то нет пока... знаю пару 90 которые за сотню прошли, вроде проблем нет. Ну а дальше только время покажет!
 
А ремонтопригодность неизвестна? На другом форуме папу владельцев столкнулись с внезапной смертью моторов, ремонт невозможен, только полная замена(
 
Тож поддержу, 2,4 мотор хорош. Кушать любит, но надёжный. На с80 2000 года стоял. Проблем не было. Машину продал 480 тыр. Ездит до сих пор, проблем нет. Ща двигаюсь на с40 2006 г. 2,4 140с проблем тож нет, главное вовремя все менять.
 
3,2 b6324s 238 л/с, рядная шестерка, атмосфера, город 11-13, трасса 8-9, мотор то что нужно!
 
Каждая лягушка своё болото хвалит. Мне свой мотор нравится. Город 12-13, трасса 7.5-8.0. 2.5/220 л.с. И это при полном приводе
 
запас мощности, по моему, всегда влияет на расход в положительную сторону. была камри v6 3,5 литра (277 л.с.) кушала меньше, чем у товарища с 2,4. и в разы меньше чем венза с мотором 2,7.
ну а рядная шестерка - вообще отличный мотор имхо.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху