Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Приветствую всех :-)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Бардак Алабама

Участник Клуба
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
34
Ваш город
Москва
XC70
Ваше имя
Рамиль
всем доброго времени суток!
на днях стал обладателем хс70 d5 2012 года с пробегом 70 тыс. км :)
не первый мой автомобиль вольво, но первый для меня универсал, дизель, полный привод (владел s80ii 4 года).
вернулся к вольво после новой с салона теаны 33 премиум, как нибудь напишу про неё, если кому будет интересно.
форум особо изучить не успел, но поздороваться уже влез))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет! Меня больше будет интересовать про хс70, себе смотрел, но не мог долго выбрать между дизелем или бензином.... И опоздал, живой аппарат ушел((((
 
Привет! Меня больше будет интересовать про хс70, себе смотрел, но не мог долго выбрать между дизелем или бензином.... И опоздал, живой аппарат ушел((((
Отпишусь по мере эксплуатации, я нашел аппарат от единственного владельца, без крашенных деталей и с обслугой полностью у ОД)
Пока поменял передние колодки, сейчас займусь ремонтом нижнего патрубка турбины (вроде как известная болячка).
Брать надо однозначно дизель) начинаю получать удовольствие))

Может кто знает как избавиться от сверчка в водительской двери (есть только на кочках)? вроде тоже старая болячка
 
Привет! Рады тебя видеть! :супер:
 
Хачатуряна 12к1 89269991122 Егор
 
Приветствую а в СВАО нас в
роде не много(((
 
Брать надо однозначно дизель)
А я считаю, что бензин, и только атмосферник. Аргументы:
1. Нет турбины, т.е. +1 к надежности
2. Нет проблем со стартом в морозы.
3. Нет проблем с прогревом салона (дизель, пока не поедешь, тепло почти не производит).
4. Не так воняет :) Ну не может более тяжелое топливо, т.е. топливо с большим количеством несгораемых веществ, выбрасывать в атмосферу меньше гадости. Это миф, что наглядно показал знаменитый «дизельгейт».
5. Меньше проблем с заправками — качество дизельного топлива вне крупных сетевых заправок очень сомнительное.
6. Дизель хорошо тянет на низах, т.е. хорош для тягачей и бездорожья, но на трассе в целом уступает бензину — хуже динамика. Т.е. для не лезущих в грязь легковых машин бензин предпочтительнее. Тем более что мощный бензиновый движок и на низах тянет хорошо.
Наконец, экономия на дизельном топливе есть, но лично для меня это мелочи — я ведь не в коммерческих целях машину использую :)
А каковы ваши аргументы?
З.Ы.: Это тут, наверное, оффтоп. Если так, просьба перенести в нужную тему.
 
а я считаю, что бензин, и только атмосферник. аргументы:
1. нет турбины, т.е. +1 к надежности
2. нет проблем со стартом в морозы.
3. нет проблем с прогревом салона (дизель, пока не поедешь, тепло почти не производит).
4. не так воняет :) ну не может более тяжелое топливо, т.е. топливо с большим количеством несгораемых веществ, выбрасывать в атмосферу меньше гадости. это миф, что наглядно показал знаменитый «дизельгейт».
5. меньше проблем с заправками — качество дизельного топлива вне крупных сетевых заправок очень сомнительное.
6. дизель хорошо тянет на низах, т.е. хорош для тягачей и бездорожья, но на трассе в целом уступает бензину — хуже динамика. т.е. для не лезущих в грязь легковых машин бензин предпочтительнее. тем более что мощный бензиновый движок и на низах тянет хорошо.
наконец, экономия на дизельном топливе есть, но лично для меня это мелочи — я ведь не в коммерческих целях машину использую :)
а каковы ваши аргументы?
з.ы.: это тут, наверное, оффтоп. если так, просьба перенести в нужную тему.

1. откатал на турбине s80 (t5) 150 тысяч без каких либо проблем и заморочек.
2. штатная вебасто вроде решает эту проблему, плюс если за авто следить, то проблем вроде не должно быть. новая теана в -35 завелась кое как, с огромным трудом, обнулив все показания компьютера, машина в принципе не показывает морозы ниже -30 (видимо ее минимум).
3. автономный отопитель салона в помощь. пока свежи воспоминания - греется быстрее теаны, попогрев в теане реализован воздушным обдувом, там вообще отдельная история, минут 20 надо на прогрев.
4. не знаю как у остальных, но моя вроде ничем не пахнет :)
5. я в принципе не заправляюсь на не крупных сетевых заправках, поэтому мне без разницы.
6. для 2-х тонного сарая разгон до 100 за чуть более 8 секунд считаю достойным результатом, с учётом его экономичности и небольшого транспортного налога.

ну а резюмирую - у всех свои плюсы и минусы :)
 
А я считаю, что бензин, и только атмосферник. Аргументы:
1. Нет турбины, т.е. +1 к надежности
2. Нет проблем со стартом в морозы.
3. Нет проблем с прогревом салона (дизель, пока не поедешь, тепло почти не производит).
4. Не так воняет :) Ну не может более тяжелое топливо, т.е. топливо с большим количеством несгораемых веществ, выбрасывать в атмосферу меньше гадости. Это миф, что наглядно показал знаменитый «дизельгейт».
5. Меньше проблем с заправками — качество дизельного топлива вне крупных сетевых заправок очень сомнительное.
6. Дизель хорошо тянет на низах, т.е. хорош для тягачей и бездорожья, но на трассе в целом уступает бензину — хуже динамика. Т.е. для не лезущих в грязь легковых машин бензин предпочтительнее. Тем более что мощный бензиновый движок и на низах тянет хорошо.
Наконец, экономия на дизельном топливе есть, но лично для меня это мелочи — я ведь не в коммерческих целях машину использую :)
А каковы ваши аргументы?
З.Ы.: Это тут, наверное, оффтоп. Если так, просьба перенести в нужную тему.

1. Нет турбины +1 к надёжности, -1 к расходу, -1 к транспортному налогу. У бензина лошадей больше.
2. Нет проблем со стартом в морозы и у дизеля. В январе запускал в -30. Всегда.
3. Дизель на холостых тоже салон прогревает нормально. Кроме того на xc70 идёт штатная вебаста, пользуйся на здоровье.
4. Воняет при запуска холодного мотора и снаружи. В салоне запаха нет. Вонь не сильнее чем от бензина. Просто запах другой. Не привычный.
5. Да, эта наверное единственная проблема. Сам не сталкивался, но много читал о ней. Мне советовали на трассе лить по чучуть. Так чтоб до следующей заправки точно дотянуть. Если попадётся плохой дизель, то его можно разбавить будет. А так у предыдущего владельца особых проблем не было. Да, говорит, бывало хуже ехала, но не плевалась ни разу.
6. Читал отзыв владельца, у него был дизель xc70 вот 215 л.с. и туарег 250 л.с. Динамика 0-60 на равных, 60-80 рвёт бензин, а после 80 бензин начинает существенно уступать. Видимо из-за диапазона крутящего момента. Дизель на повышенной передаче на низах раскручивает мощнее. Так что для разгона на повышенной передаче ему не обязательно сильно вниз КПП сбрасывать. Тянет на той передаче на которой едете. А бензину надо отступить на пониженную. Ну опять же, это не мое личное сравнение, как говорится, за что купил за то и продаю.

Единственный пока недостаток дизеля - все таки он шумнее бензина. В салоне не тарахтит, но есть гул и вибрация. В принципе не напрягает, а даже приятно. Но вот только не знаю как при таком гуде получится спать в машине. Когда попробую, расскажу.

Скажу ещё, что при выборе авто, консультировался на сервисе, где обслуживал предыдущую вольво (s40). В салоне сказали что xc70 брать только на дизеле - самые надежные моторы + вольво уже устранили все детские болячки этих моторов. С ними проблем практически нет.
 
Нашёл фотки пред Вольво :)
e2d0b441bbcbb3e6f3a713a4f799bb05.jpg
a6a01c87e4f8d0458d4f26b926b46e8d.jpg
9ce21275243b541e67b06067c38c1e4f.jpg
 
Привет ,Всем! Я из Казани! Стал обладателем очень ухоженой s60 2007 года! Моей радости нет предела! Про удовольствие от вождения вообще молчу! Надеюсь,что буду писать только положительные отзывы о машине,а не просьбы помочь разобраться с проблемой! Всем хороших дорог!
 
Наверное не туда написал ,sorry
 
Привет! Норм все:)
 
приветствую и поздравляю с покупкой)

а так темы что лучше дизель или бензин, так же как и тема атмосфера или турбина стары как мир.....
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху