Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Муфта Халдекс

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Бардак Алабама

Участник Клуба
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
34
Ваш город
Москва
XC70
Ваше имя
Рамиль
Приобрёл машину и назрел вопрос: необходимо ли менять масло и все сопутствующее в муфте Халдекс? Пробег 70 тыс, не менялось.
Есть знакомые вольвоводы, утверждают, что лишний раз лучше не лезть, ОД вроде тоже против замены, однако, на различных сайтах куча информации, что менять надо.
Что посоветуете? Аналогичную тему вроде не нашёл
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
а она беспокоит?
 
Пробег 95 т.км думал, думал так и не менял.....А вы опять в мою душу внесли смуту)
 
Я считаю такЮ если производителем не предписано, а к машине нареканий нет - фигли лезть? Денег потратить некуда?:фигзнает:
 
Не болит-лучше не расчёсывать.
 
Пожалуй пока не буду трогать :) towox кстати считает, что менять надо
 
Не бывает вечных жидкостей, особенно в нагруженных элементах.
 
Безусловно, вечных масел не бывает. Как не бывает вечных агрегатов. Данный насос не вечен и на период расчитанного его жизненного ресурса, ресурса масла хватит с головой. А так любое СТО конечно же с удовольствием будет его менять Вам хоть каждые 10 тыс км.
 
Масло в муфте стоит менять раз в 40-50 тыс.км. если этого не делать то к пробегу 100-130 можно смело откладывать деньги на новый насос + опять же масло + фильтр.

Фото в нети хватает какая гадость сливается от туда даже при небольших пробегах...

P.S. в целях экономии сейчас масло для муфты можно взять оригинальное VAG, а не Volvo.
 
Всем привет) Подскажи, пожалуйста, масло Vag какое и сколько стоит? Хотяб примерно!
 
Всем привет) Подскажи, пожалуйста, масло Vag какое и сколько стоит? Хотяб примерно!

Всем масла для халдекса идут в упаковке 1 литр, для замены одной банки достаточно. Номер вот к сожалению не подскажу
 
Мне в партнерском сервисе сказали, меняй не меняй насосу в 150+- кирдык в любом случае
 
Мне сказали - если к 70 тысячам не менял, то лезть уже нет смысла, только хуже сделаю
 
мне сказали - если к 70 тысячам не менял, то лезть уже нет смысла, только хуже сделаю

чем именно? я на s80 4.4 поменял на пробеге 80 и насос еще прекрасно отбегал 90 тыс.км..... не сделал бы я эту замену попрощался бы с ним намного раньше.....
 
Мне в партнерском сервисе сказали, меняй не меняй насосу в 150+- кирдык в любом случае

Если менять каждые 50 тыс.км. ходят насосы и больше, другой вопросы, что делают это единицы, поэтому в большинстве случаев Насос и мрет....
 
Ресурс насоса в огромной степени зависит от режима эксплуатации. в одних режимах он практически работает в щадящем режиме (город, спокойная езда...), в других в нормальном эксплуатационном ( езда по грунтовкам и прочим лесным дорогам без экстрима и перегрева, а в третьих в тяжёлом с перегревами (экстремальный офф роуд с пробуксовками, езда по глубокому песку и снегу и прочие экстримы).
Отсюда и различные ресурсы службы, но всё равно это крутиться где-то в пределах 150+. Не забываем ещё и про поколения муфты-она совершенствовалась неоднократно. Менять - не менять это каждый решает сам, но повторюсь-ресурса масла адекватно хватает на весь срок службы насоса, о чём и заявляет производитель. Разберите вышедший из строя насос и Вы поймёте , что это не вечный двигатель на котором имеет смысл регулярно менять масло. Всем хорошего дня !
 
Ресурс насоса в огромной степени зависит от режима эксплуатации. в одних режимах он практически работает в щадящем режиме (город, спокойная езда...), в других в нормальном эксплуатационном ( езда по грунтовкам и прочим лесным дорогам без экстрима и перегрева, а в третьих в тяжёлом с перегревами (экстремальный офф роуд с пробуксовками, езда по глубокому песку и снегу и прочие экстримы).
Отсюда и различные ресурсы службы, но всё равно это крутиться где-то в пределах 150+. Не забываем ещё и про поколения муфты-она совершенствовалась неоднократно. Менять - не менять это каждый решает сам, но повторюсь-ресурса масла адекватно хватает на весь срок службы насоса, о чём и заявляет производитель. Разберите вышедший из строя насос и Вы поймёте , что это не вечный двигатель на котором имеет смысл регулярно менять масло. Всем хорошего дня !

Какой именно производитель? Только Volvo заявляет что масло в данном узле менять ни нужно, взять если концерн VAG там замена масла в данном узле рекомендуется каждые 45 тыс.км..... это как пример.... Так что говорить что масло на весь срок службы..... Это как масло в моторе или акпп можно не менять пока не заклинит....
 
Насос выходит из строя в основном из за забитого фильтра ибо датчик давления расположен после оного. А на 5 поколении фильтр отсутствует только сеточка на насосе которая к 40000 забивается напрочь.
 
Какой именно производитель? Только Volvo заявляет что масло в данном узле менять ни нужно, взять если концерн VAG там замена масла в данном узле рекомендуется каждые 45 тыс.км..... это как пример.... Так что говорить что масло на весь срок службы..... Это как масло в моторе или акпп можно не менять пока не заклинит....

Проехал на Ауди квадро в общем 300т км и ни разу ОД не менял мне масло
 
Приобрёл машину и назрел вопрос: необходимо ли менять масло и все сопутствующее в муфте Халдекс? Пробег 70 тыс, не менялось.
Есть знакомые вольвоводы, утверждают, что лишний раз лучше не лезть, ОД вроде тоже против замены, однако, на различных сайтах куча информации, что менять надо.
Что посоветуете? Аналогичную тему вроде не нашёл
Тоже только приобрел, пробег 67000. Вчера почистили. Сказали, забивается, нужно чистить.
 
я поменял 5К с небольшим и голова не болит
 
и фильтр и масло поменяли
 
http://www.s-volvo.ru позвони я там доп радиатор еще поставил на коробку и масло в ней поменял
 
Может кому пригодится.
Как поменять масло в Haldex5
 
Приобрёл машину и назрел вопрос: необходимо ли менять масло и все сопутствующее в муфте Халдекс? Пробег 70 тыс, не менялось.
Есть знакомые вольвоводы, утверждают, что лишний раз лучше не лезть, ОД вроде тоже против замены, однако, на различных сайтах куча информации, что менять надо.
Что посоветуете? Аналогичную тему вроде не нашёл
Доброго времени суток. Не знаю что у вас за ОД и что за сервисные книжки.Моя старушка с Бельгии и в сервисной книжке четко написано каждые 120 тысяч замена масла в редукторе и в Халдриксе с заменой фильтра. Но гарантийный пробег у них 100 поэтому не запариваются и продают машину фиг это делая,часто даже не меняют ремни вплоть до ГРМ, заводской столько же служит. Поэтому когда купил первое что сделал поменял ремни,ну так,на всякий случай. Механик который мне это делал сказал ,что мне повезло и ремень более менее свежий,купил на пробеге 190 тысяч и муфта тоже работала и вполне,но залез на форум сибирских Вольвоводов и там все в один голос говорят что в их условиях менять что ремень,что масло в муфте желательно не реже чем через 70000 ,как и масло в коробке автомате. Это я про ХС 90 2002-2004 года.Тут же закупил масло в Халдрикс оно стоит в районе 32 евро и надо чуть меньше литра,и в редуктор простого редукторного. + Фильтр.Так вот когда стали менять,ребята вам это лучше не видеть....
 

Круто.пропала половина написаного,обратил внимание,уже второй раз.До этого подумал что не вижу только я из за колличестве написаного. Хотя читал комменты гораздо больше своих ....Вопрос...почему?
 
А там слизистая фигня ,покруче детских зелёных соплей. Еле выгребли с промывкой. Повезло и муфта по прежнему работает пробег уже 300тысяч . Недавно заезжал в Ленинград к ребятам в сервис на Таллинском, поменяли ещё раз,срок подошёл.
 
Да. У меня из за этой слизи насос накрылся...
 
Да. У меня из за этой слизи насос накрылся...

Егор, а как почувствовал, что насос накрылся? Или какое-то сообщение выводится в случае, если он выходит из строя?..
 
Егор, а как почувствовал, что насос накрылся? Или какое-то сообщение выводится в случае, если он выходит из строя?..

Пропал полный привод. Ошибок не было, а вот "валить боком" стал часто:)
 
Да. Но мне даже нравилось немного:) зимой получалось похулиганить...
У меня знакомый вообще купил ХС90 с полным фаршом ,но без кардана . Об отсутствии оного узнал только через полгода .
 
У меня знакомый вообще купил ХС90 с полным фаршом ,но без кардана . Об отсутствии оного узнал только через полгода .

Фигасе поворот!!! Теперь понятно зачем у меня шильд AWD наклеен...

0129c485d4753432cef6232e352b27b2.jpg
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху