Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Муфта Халдекс

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Фигасе поворот!!! Теперь понятно зачем у меня шильд AWD наклеен...

0129c485d4753432cef6232e352b27b2.jpg
Ну шильдик это не факт, иногда под машину залезать то надо,ну а если лень то хотя бы при пробной езде в песочная заехать...хотя,если я напишу как я купил свою ржака будет точно. Хотя у меня они все куплены с полным цирком
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Да я пошутил;) у меня в договоре в приложении в первых пунктах указано - полный привод:)
 
Да я пошутил;) у меня в договоре в приложении в первых пунктах указано - полный привод:)
Подключаемый или постоянный ?
А я свою купил старушку спецом этого года и до первого ристайла проигранную с Бельгии,там же и собранную...мене прихотлива к топливу и в обслуге бюджетной для меня. Кстати, муфту тоже проверил через пару месяцев ,но при регистрации ТО проходил . А купил именно эту потому что при знакомстве с ней пальцы дверями прищемила... Реально даже голос потерял и только мычал, освободили только через пару минут ,сам не смог дверь открыть.
 
Не менял масло, на 145 т. накрылся насос! Потом пришлось выложить кругленькую сумму. Думаю на пробеге между 60 и 90 не критично поменять))))))
 
раз в 40-60 лучше менять, тогда насос прослужит долго
 
Я поменял неделю назад на пробеге 53 тыс., мастер сказал, что слизь уже трудно назвать маслом. Как она себя поведёт дальше никто не знает. Цена вопроса 7 тыс , мне кажется нормально для одного раза в 50 тыс км
 
Я поменял неделю назад на пробеге 53 тыс., мастер сказал, что слизь уже трудно назвать маслом. Как она себя поведёт дальше никто не знает. Цена вопроса 7 тыс , мне кажется нормально для одного раза в 50 тыс км
Где менял. Цена с маслом?
 
Ребята,на 5 халдексе фильтра нет и это ж...а,менять однозначно нужно,соплей этих насмотрелся в инете,но самое главное никто не может сказать что это.
Но на другом форуме камрады новую жидкость тестируют,однако вещь,жду когда кинут в продажу,после неё реально лучше состояние,насоса,пропадают эти сопли на сетке.
 
Ребята,на 5 халдексе фильтра нет и это ж...а,менять однозначно нужно,соплей этих насмотрелся в инете,но самое главное никто не может сказать что это.
Но на другом форуме камрады новую жидкость тестируют,однако вещь,жду когда кинут в продажу,после неё реально лучше состояние,насоса,пропадают эти сопли на сетке.
Не первый год на халдексе...не занимайтесь ерундой, раз в 60-70 ткм меняйте масло и фильтр, если есть, и все будет ОК..., если таскаете часто и топите прицеп, то чаще меняйте масло.
 
Не первый год на халдексе...не занимайтесь ерундой, раз в 60-70 ткм меняйте масло и фильтр, если есть, и все будет ОК..., если таскаете часто и топите прицеп, то чаще меняйте масло.
Чтож дай Бог,однако даже здесь товарищ отписывает проблемы с насосом,его заменой и поломкой через 40 тысяч пробега.
 
Чтож дай Бог,однако даже здесь товарищ отписывает проблемы с насосом,его заменой и поломкой через 40 тысяч пробега.
Ломается всё, но с халдексом от 4 и далее поколения нет массовых проблем, самая эффективная и надежная муфта пожалуй.
...а как товарищь ездил, что лил мы не знаем, а возможно - это то самое нечастое явления, когда ломается:)
 
Чтож дай Бог,однако даже здесь товарищ отписывает проблемы с насосом,его заменой и поломкой через 40 тысяч пробега.
у меня поломка насоса была вроде на 20 тырах... но это сам насос а не масло в халдексе. Гарантия...
 
у меня поломка насоса была вроде на 20 тырах... но это сам насос а не масло в халдексе. Гарантия...
:стена:Егор, читаю форум, такое впечатление что в вашей машине ломалось все!
 
Не первый год на халдексе...не занимайтесь ерундой, раз в 60-70 ткм меняйте масло и фильтр, если есть, и все будет ОК..., если таскаете часто и топите прицеп, то чаще меняйте масло.
Что то слабо верится, что 5 халдекс без фильтра выдердит замену масла раз в 60-70.... При то, что там у народа уже на 40-50 образуется....
 
Что то слабо верится, что 5 халдекс без фильтра выдердит замену масла раз в 60-70.... При то, что там у народа уже на 40-50 образуется....
Кто как ездит, я же написал, что если условия тяжелее стандартных, то чаще менять нужно...но это касается и остальных моментов в обслуживании авто в целом
 
Я считаю такЮ если производителем не предписано, а к машине нареканий нет - фигли лезть? Денег потратить некуда?:фигзнает:
Вот категорически не согласен, при всем уважении. На предыдущей машине, производитель не предписал масло в АКПП менять или проверять. ОД на мою просьбу проверить на ТО не прореагировал должным образом, как результат - коробка под замену, причина - масляный голод. Учитывая, что никаких течей, следов и тп нет, то вывод сам собой - Автотор элементарно не долил до нужного уровня масло. Так что для себя сделал вывод, проверять и все делать. Особенно в период гарантии.
 
Начитавшись темы вчера первый раз обслужил Халдекс за 285 тыс км и 9++ лет (XC50 D5). У меня третье поколение, китом с фильтром и литром масла обзавелся заранее. В коробке каждые 60 - 70 тыс меняю, а вот про муфту даже не знал...
Тест на роликах показал, что задний привод исправно работает. Разобрали. Масло, конечно, оч темное, но соплей никаких не было (!). Моторчик исправен, но рычал изрядно и, как мне показали, ток в 1,5 раза выше положенного на холостых. Учитывая, что он, как сказали, крутиться всегда при заведенном двигателе - даже гадать не стал, что там с щетками и подшипниками за столько лет и пробега, и согласился на замену на такой же восстановленный - поет тише и выше и ток продемонстрировал меньший.
Делал в сервисе, который на халдексах специализируется ( http://haldex-service.ru/). Впечатление очень приятное - все непривычно чисто, заверили, что проблем с неоткручиванием болтов кардана у них не бывает. Делали с полным снятием муфты (заодно и потроха посмотрели), а не на машине, как это в куче роликов на трубе.
Интересный факт: мастер сказал, что в самых новых машинах у Volvo стоит халдекс 5-го поколения, который "быстрее", проще обслуживается, но ввиду отсутствия фильтра и специфики конструкции масло в нем надо менять каждые 10 тыс км (!!:шок::грусть:) - я несколько раз переспросил. Не могу себя заставить поверить, но даже если это и так, то учитывая, что цена "родного" литра - под 3 штуки + работа по замене масла, то может проще забить после гарантии и на сэкономленные поменять моторчик как накроется?? Хотя может накроется не моторчик, а муфта - надо будет уточнять потом, когда придет новая машина :).
 
начитавшись темы вчера первый раз обслужил халдекс за 285 тыс км и 9++ лет (xc50 d5). у меня третье поколение, китом с фильтром и литром масла обзавелся заранее. в коробке каждые 60 - 70 тыс меняю, а вот про муфту даже не знал...
тест на роликах показал, что задний привод исправно работает. разобрали. масло, конечно, оч темное, но соплей никаких не было (!). моторчик исправен, но рычал изрядно и, как мне показали, ток в 1,5 раза выше положенного на холостых. учитывая, что он, как сказали, крутиться всегда при заведенном двигателе - даже гадать не стал, что там с щетками и подшипниками за столько лет и пробега, и согласился на замену на такой же восстановленный - поет тише и выше и ток продемонстрировал меньший.
делал в сервисе, который на халдексах специализируется ( http://haldex-service.ru/). впечатление очень приятное - все непривычно чисто, заверили, что проблем с неоткручиванием болтов кардана у них не бывает. делали с полным снятием муфты (заодно и потроха посмотрели), а не на машине, как это в куче роликов на трубе.
интересный факт: мастер сказал, что в самых новых машинах у volvo стоит халдекс 5-го поколения, который "быстрее", проще обслуживается, но ввиду отсутствия фильтра и специфики конструкции масло в нем надо менять каждые 10 тыс км (!!:шок::грусть:) - я несколько раз переспросил. не могу себя заставить поверить, но даже если это и так, то учитывая, что цена "родного" литра - под 3 штуки + работа по замене масла, то может проще забить после гарантии и на сэкономленные поменять моторчик как накроется?? хотя может накроется не моторчик, а муфта - надо будет уточнять потом, когда придет новая машина :).

xc50 - мы из будущего:)))))
 
Внесу и свою лепту в данном вопросе. Недавно произвёл замену фильтра и масла в муфте халдекс 4 поколения. С результатами и фотографиями можно ознакомиться в отдельной записи БЖ автомобиля - https://www.drive2.ru/l/510092307379258172/
 
Ребята,на 5 халдексе фильтра нет и это ж...а,менять однозначно нужно,соплей этих насмотрелся в инете,но самое главное никто не может сказать что это.
Но на другом форуме камрады новую жидкость тестируют,однако вещь,жду когда кинут в продажу,после неё реально лучше состояние,насоса,пропадают эти сопли на сетке.
Ну почему не может, это масло такое, у меня полбанки оригинала стояло год, открыл и офигел, парафиновый осадок на половину содержимого.
 
Здравствуйте!
Муфта халдэкс уже не девственна, в ней уже меняли масло, поэтому говорить о том, что ездит и не надо лезть - не про нас уже.
С момента последней замены масла в халдэксе прошло уже 101 тысячи км. Полный привод работает отменно сейчас, это к слову.
Сейчас назрела полная замена масла и фильтра халдэкс. Подскажите, подойдёт ли на 2004 года выпуска xc90 вот этот набор:
Volvo 30 787 687
 
Халдекс 4

Менял зимой фильтр и масло в халдекс 4 сегодня поехал делать то увидел теч из под флянца, было такое у кого,? надеюсь поменять только сальник.ребята помогайте
 
Добрый день всем. Подскажите, XC90 2013 год, D5 200 л.с. какого поколения муфта. Записываюсь на замену масла, нужно сразу свои з/ч везти, а фильтры 3 и 4 поколений там походу разные, номера точно разные
 
Добрый день всем. Подскажите, XC90 2013 год, D5 200 л.с. какого поколения муфта. Записываюсь на замену масла, нужно сразу свои з/ч везти, а фильтры 3 и 4 поколений там походу разные, номера точно разные

Фильтры разные,3го поколения меньше,он не подходит,на 13 году должен быть 4ый халдекс,номер можно найти в каталоге 77 вольво
 
Возможно мне повезло, но купил машину с пробегом в 72000 км. С муфтой все в порядке, масло темное, но жидкое. Правда, пробег был большей частью трассовый, со слов хозяина
 
Большинство специалистов советуют менять на 55-60 тыс. км
 
Большинство специалистов советуют менять на 55-60 тыс. км

У нас чего только не насоветуют а спросить они и не знают нифига.
Масло в халдексе лучше менять раз в два года, это в идеале потому что срок годности масла два года.
У меня как раз остатки простояли два года, я заглянул а там «сопли» плавают, потому и начал изучать этикетку.
На фотке после жирной рамки первая строка, Гугл вам поможет
dfd337e13eaba29cd1aa30b39d850438.jpg
 
Большинство специалистов советуют менять на 55-60 тыс. км

У нас чего только не насоветуют а спросить они и не знают нифига.
Масло в халдексе лучше менять раз в два года, это в идеале потому что срок годности масла два года.
У меня как раз остатки простояли два года, я заглянул а там «сопли» плавают, потому и начал изучать этикетку.
На фотке после жирной рамки первая строка, Гугл вам поможет
bb09039d9b74a51ad3f1d3a7bc9e6d7f.jpg
 
На первой замене замечал обильные сопли, на второй только более тёмный цвет жидкости. Замену надо делать только по пробегу.
 
На первой замене замечал обильные сопли, на второй только более тёмный цвет жидкости. Замену надо делать только по пробегу.

Во первых, по пробегу, во вторых по времени. Моторное, раз в год, агрегатные, со своей временной шкалой. Масло окисляется.
 
Во первых, по пробегу, во вторых по времени. Моторное, раз в год, агрегатные, со своей временной шкалой. Масло окисляется.

Причём окисляется даже когда не работает вообще. Точнее что то с ним происходит за два года. На банке не зря это указали а на других маслах я этого не встречал.
Я менял и остатки нового в банке все в сопелях после двух лет стояния на полке.
В общем меняйте когда нравится.
 
Например вот:
Программе самообучения 515 от Фольксваген указано, что замена масла в муфте Haldex V производится раз в 3 года без ограничения по пробегу.
Раньше было (в Haldex IV) — каждые 60 ткм. Если привести к общему знаменателю, с учётом стандартных регламентных межсервисных пробегов 15 ткм — получается, что масло в муфте 5 поколения нужно менять раз в 3 года или 45 ткм. Применительно к Volvo (с межсервисом 20 ткм) — это каждое второе ТО (или раз в 2 года). Это заявленные официальные рекомендации. С учётом предположительно имеющихся (предполагаемых) "программно-фрикционных" отличий в муфтах Haldex V в Volvo и видимых по состоянию отработанного масла — желательно производить замену масла каждые 20-30 ткм или раз в 2 года (что наступит раньше). На практике люди перестраховываются и сокращают срок замены масла в два раза, как правило, меняют раз в год или раз в 20 ткм. Кстати, отработка масла особо от пробега не зависит, масло ужасного вида со сгустками можно наблюдать уже через 1 ткм и даже ранее. Но, с другой стороны, в отличие от Haldex IV нет необходимости покупать дорогущий масляный фильтр, который стОит даже дороже литровки масла, да ещё и разбирать чуть ли не пол-машины для замены масла. Так что, по большому счёту, официально уменьшенные на четверть сроки обслуживания Haldex V по деньгам почти тож на тож выходят в сравнении с Haldex IV.
 
У меня 5й, менял масло через 30тык, масло сероватое сгустков нет, черный налет на сетке, затем сменил через 20тык (9 месяцев), чуть менее сероватое и чуть менее толстый слой налета на сетке, но сетка покрыта налетом полностью. Буду менять каждые 20..
 
У меня 5й, менял масло через 30тык, масло сероватое сгустков нет, черный налет на сетке, затем сменил через 20тык (9 месяцев), чуть менее сероватое и чуть менее толстый слой налета на сетке, но сетка покрыта налетом полностью. Буду менять каждые 20..

Масло оригинал?
 
Масло оригинал
 
Заливайте всегда оригинальное масло, помимо слива Масла и чистки сеточки не забывайте про боковую крышку ее тоже надо снимать и отмывать, вот что у меня накапливается после 30тыщ кмaabfbe1e-0eca-40cb-99c3-1834fc3a4641.jpg
 
Это конкретно у Вольво такое с муфтой или у всех Халдексов? В мостах менял масла всегда на 75 тыс. особо грязным не оно не было, но по ощущениям менял не зря.
 
Здравствуйте кто какое масло льёт в халдекс?
 
Это конкретно у Вольво такое с муфтой или у всех Халдексов? В мостах менял масла всегда на 75 тыс. особо грязным не оно не было, но по ощущениям менял не зря.
Это у 5го халдекса так везде.
Менял и мыл в VolvoHot.
36000км.
В общем, раз в 40ткм надо мыть. Денег немного, а будет почище. Гель забивает сетку. Зачем убрали фильтр хз, но как есть.
16462efbd48496d1ffa6286f1468c366.jpg
4645addb230991229c34fc0496c16a10.jpg
437f01c954ea09dd50d02cc29e1bb1b0.jpg
0f8760e505e4e59da15264369576ee3f.jpg
ac1ab07f2cce0534b609b61070a3cdc6.jpg
e7afe8a6c81c81f27b4382df29dd6de2.jpg
 
Доброго дня. Очень впечатляет, но вот ни разу не видел, чтоб на таком малом пробеге так много грязи было. Стиль вождения может сказывается?
 
Доброго дня. Очень впечатляет, но вот ни разу не видел, чтоб на таком малом пробеге так много грязи было. Стиль вождения может сказывается?

Масло нужно что бы смазывать и удерживать в себе продукты износа. Ни где не написано что это масло грязное, это мы сами себе придумали.
Все то же самое у меня было на 150 тыщах, поменял и узел что с новым что со старым ужасным работает одинаково.
 
Масло нужно что бы смазывать и удерживать в себе продукты износа. Ни где не написано что это масло грязное, это мы сами себе придумали.
Все то же самое у меня было на 150 тыщах, поменял и узел что с новым что со старым ужасным работает одинаково.
Это если редко менять. Где-то был химанализ - это продукты консервации. Через 2-3 смкны перестают появляться. Раньше был филтир и там всё это собиралось. А теперь упрощение пришло.
Забитая сетка не способствует хорошей прокачке масла. А это уже чревато износом или отказом.
 
Вольво осознано отказалось от фильтра в V поколении, маленько допилив халдекс. Изменила конструктив.
А осадок виде сопелей через два года у меня оказался в канистре в оставшемся масле. Хотел добавить и поглядел к банку а там сопли но белые.
 
Вольво осознано отказалось от фильтра в V поколении, маленько допилив халдекс. Изменила конструктив.
А осадок виде сопелей через два года у меня оказался в канистре в оставшемся масле. Хотел добавить и поглядел к банку а там сопли но белые.
Итого это продукт окисления/разложения/износа.
На мой взгляд, ему не место в работающей системе.
А фильтр зря убрали. Да и допилили хреново...
Замера раз в пару лет или 40-60ькм необременительна, а чистое масло всегда лучше такого же с комками...
 
Замера раз в пару лет или 40-60ькм необременительна, а чистое масло всегда лучше такого же с комками...
. Сервис и обслуживание.
Нужно понять, что менять масло и чистить сетку насоса в Haldex V нужно почаще, чем в муфте четвертого поколения. Например, в Программе самообучения 515 от Фольксваген указано, что замена масла в муфте Haldex V производится раз в 3 года без ограничения по пробегу.
Раньше было (в Haldex IV) — каждые 60 ткм. Если привести к общему знаменателю, с учётом стандартных регламентных межсервисных пробегов 15 ткм — получается, что масло в муфте 5 поколения нужно менять раз в 3 года или 45 ткм. Применительно к Volvo (с межсервисом 20 ткм) — это каждое второе ТО (или раз в 2 года). Это заявленные официальные рекомендации. С учётом предположительно имеющихся (предполагаемых) "программно-фрикционных" отличий в муфтах Haldex V в Volvo и видимых по состоянию отработанного масла — желательно производить замену масла каждые 20-30 ткм или раз в 2 года (что наступит раньше). На практике люди перестраховываются и сокращают срок замены масла в два раза, как правило, меняют раз в год или раз в 20 ткм. Кстати, отработка масла особо от пробега не зависит, масло ужасного вида со сгустками можно наблюдать уже через 1 ткм и даже ранее. Но, с другой стороны, в отличие от Haldex IV нет необходимости покупать дорогущий масляный фильтр, который стОит даже дороже литровки масла, да ещё и разбирать чуть ли не пол-машины для замены масла. Так что, по большому счёту, официально уменьшенные на четверть сроки обслуживания Haldex V по деньгам почти тож на тож выходят в сравнении с Haldex IV.
 
Да, всё верно. С точки зрения денег. О чем я и говорил выше. Но к надежности это всё не имеет отношения. Насос работающий в чистом масле после филттра проживет дольше и шанс его внезапного выхода из строя тоже ниже.
А так всё верно. Раз в 2-3 года надо менять. У меня машине меньше 2 лет. Но предстоит дальняя дорога не по идеальным дорогам. Решил вскрыть и посмотреть что и как. Не зря.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху