Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дополнительный радиатор на коробку

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Sasha2pit

Участник Клуба
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
197
Реакции
53
Ваш город
Москва
XC90 D5 200 л.с. 2014 г.в.
Ваше имя
Алекасандр
Товарищи одноклубники есть следующий вопрос "Кто уже ремонтировал коробку и на каком пробеге?" Меня тут знающие люди убеждают поставить доп радиатор на коробку (цена вопроса 15К рублей), при этом гарантируют, что срок службы коробки увеличится до 250К км. Кто нибудь устанавливал доп радиатор и у кого есть какие мнения по данному вопросу? У Вольво есть КИТ дополнительный радиатор на коробку, но он устанавливается только на бензиновый движок.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Товарищи одноклубники есть следующий вопрос "Кто уже ремонтировал коробку и на каком пробеге?" Меня тут знающие люди убеждают поставить доп радиатор на коробку (цена вопроса 15К рублей), при этом гарантируют, что срок службы коробки увеличится до 250К км. Кто нибудь устанавливал доп радиатор и у кого есть какие мнения по данному вопросу? У Вольво есть КИТ дополнительный радиатор на коробку, но он устанавливается только на бензиновый движок.
У знакомого s80 и пробег почти под 500 тыс. С коробкой никаких проблем) а с дуру можно и с доп радиатором угробить коробас)
 
Слышал тоже такой момент по дополнительному радиатору, но хотелось бы услышать вразумительный момент стоит или нет??? Про 500к читать это не показатель. У кого то и 500к и он ни чего не делал, а у кого то и на 120к богу душу отдаёт)))
 
себе на предыдущую s60 2007 2,4 170 лс ставил радиатор акпп. обухов инжиниринг рекомендовал. машина прошла 270к и без проблем. особенно уверовал в правильность - так как друг на своей не ставил и на 190к отправил свою в ремонт.
 
То есть все таки есть смысл.
 
Вот я бы на свою 2004 года тоже хотел бы поставить...смысл виду есть...
 
Вот я бы на свою 2004 года тоже хотел бы поставить...смысл виду есть...
если надо скину адрес сайта, сегодня опять с ними разговаривал будет время поеду, ребята спецы по коробкам, все доходчиво объяняют
 
если надо скину адрес сайта, сегодня опять с ними разговаривал будет время поеду, ребята спецы по коробкам, все доходчиво объяняют

Поговори если понравится о партнерстве с клубом!!!
 
Скинь адресочек сайта
 
Я вот согласен с мнением что и с радиатором можно коробас положить! Этож как надо ездить чтоб он в перегрузах таких был?)))
 
Скинь адресочек сайта
http://www.akpp-volvo.ru/, я к ним на следующей неделе поеду радиатор ставить, по поводу партнерства переговорю. Сегодня опять общался с ними по поводу радиатора, узнавал, нужно ли ставить фильтр. Ответили - нужно, но не ставим т.к. фильтра пластиковые на морозе трескаются, железные выворачиваются и коробке кранты.. Все очень доходчиво и по существу. Очень ребята понравились, рассказали как, через сколько а главное почему нужно менять масло.
 
Пломбир, на сколько я знаю масло в коробке температура выше чем в двигателе, около 110С° при длительном эксплуатации масло приходит в плохое быстрее чем должно быть. То есть если есть замена через 60 , то масло масло через 30 уже говно в коробке, по этому и рекомендуется ставить дополнительный радиатор что бы сохранить свойства масла и тем самым продлить жизнь коробочки.
 
Я решился, завтра поеду на чип тюнинг, потом недели через 2 на ТО, где помою радиаторы, а потом установлю доп радиатор. Единственная проблема в фильтре, сейчас товарищ, который занимается запчастями, выберет подходящий, который по его мнению не треснет и не вывернет на морозе
 
Радиатор вещь хорошая)Но надо не забывать мыть основные радиаторы,чтоб избежать перегрева масла акпп.Так как стрелка на приборке вам все равно не показывает температуру реальную ,а только что все в пределах нормы.)
 
Назад
Сверху