Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Прошу совета по выбору.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

А вы зачем 90й взяли? Чтобы между точками передвигаться? Взяли бы попроще. :ржака:Не зная машину не стоит ее обижать.
Только сейчас прошёл 2 тыс км на машине и не сильно встречал хоть одну из упомянутых выше марок, которые смогли обойти вообще на трассе (Новая Рига)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мужики!!! А по поводу чего "сыр-бор"???:ура:
Одному - нравится РР, другому - МВ, ну а нам-то Вольво в душу запала:супер:
Так, что - былоб из-за чего спорить!:ржака:
 
Как сказано в названии темы - помогаем с выбором! :дурень:
 
Да тут море всего))) Вес, крутящий и т.д. я на своих 2 литрах почти не отстаю до 120 от РР Суперчардж в 400 кабыл...
Если водитель Суперчарджа одновременно давил на газ и тормоз, то возможно. А так надо просто смотреть на вещи реально.

Вот здесь сравнительный тест: лучший показатель разгона 0 - 100 - это 9.3 секунды:

Смотреть с 19:15 минуты:
 
Если водитель Суперчарджа одновременно давил на газ и тормоз, то возможно. А так надо просто смотреть на вещи реально.

Вот здесь сравнительный тест: лучший показатель разгона 0 - 100 - это 9.3 секунды:

Смотреть с 19:15 минуты:


Я тоже замерял с секундомером, не претендую на точность, но мой хс90 больше 9 с до сотни, мл жены около 7.8. Я не знаю. При этом расход одинаковый, даже при спокойной езде на трассе со скоростью 100-120 у МЛ может получится и меньше. Возможно у меня что-то не так с Вольво но аппетит у нее процентов на 30-50 больше заявленного производителем. Я понимаю, что это от многих факторов зависит, но в мерседесе практически совпадает, у Ауди я получал показатели меньше паспортных, у Вольво никак((( налог у нас идет от веса машины и это суммы порядка 100-200$ в год, плюс страховка 50-100$. Поэтому основной разницей в затратах становится ТО. У ауди с вольво примерно одинаково, мерседес - это пропасть для денег, даже если обслуживать у неофициалов((
 
Я тоже замерял с секундомером, не претендую на точность, но мой хс90 больше 9 с до сотни, мл жены около 7.8. Я не знаю. При этом расход одинаковый, даже при спокойной езде на трассе со скоростью 100-120 у МЛ может получится и меньше. Возможно у меня что-то не так с Вольво но аппетит у нее процентов на 30-50 больше заявленного производителем. Я понимаю, что это от многих факторов зависит, но в мерседесе практически совпадает, у Ауди я получал показатели меньше паспортных, у Вольво никак(((
Никаких загадок тут нет. Немцы из AutoBild года три назад уже разбирали этот "феномен". Всё оказалось до банальности просто: все эти малобъёмные и малоцилиндровые моторы, сделанные в угоду "экономии топлива", действительно экономят топливо... Но в городских условиях! В трассовых режимах, особенно на высоких "немецких" скоростях, весь этот downsizing по факту оборачивается наоборт ещё бОльшим расходом. В качестве эксперимента они взяли новейший на тот момент ФВ Пассат (или Джетту, не помню) с мотором 1.4 TSI и "пятёрку" БМВ е60 с ламповой трёхлитровой шестёркой. Так вот в городском режиме и траффике stop-and-go, мотор 1.4 TSI ожидаемо оказался экономичнее. Но потом машины стали тестировать на безлимитных участках автобанов со скоростями 160-200 и выше. И тут оказалось, что в таких режимах ламповая рядная шестёрка на двадцать с лишним процентов экономичнее супер-пупер современного мотора! Так что особых чудес в технике не бывает. Да, технологии идут вперёд огромными шагами, но пока что волшебство вряд ли возможно.
 
Никаких загадок тут нет. Немцы из AutoBild года три назад уже разбирали этот "феномен". Всё оказалось до банальности просто: все эти малобъёмные и малоцилиндровые моторы, сделанные в угоду "экономии топлива", действительно экономят топливо... Но в городских условиях! В трассовых режимах, особенно на высоких "немецких" скоростях, весь этот downsizing по факту оборачивается наоборт ещё бОльшим расходом. В качестве эксперимента они взяли новейший на тот момент ФВ Пассат (или Джетту, не помню) с мотором 1.4 TSI и "пятёрку" БМВ е60 с ламповой трёхлитровой шестёркой. Так вот в городском режиме и траффике stop-and-go, мотор 1.4 TSI ожидаемо оказался экономичнее. Но потом машины стали тестировать на безлимитных участках автобанов со скоростями 160-200 и выше. И тут оказалось, что в таких режимах ламповая рядная шестёрка на двадцать с лишним процентов экономичнее супер-пупер современного мотора! Так что особых чудес в технике не бывает. Да, технологии идут вперёд огромными шагами, но пока что волшебство вряд ли возможно.

Я проверял на трассе при скорости 90-100. Вольво даже с выключенным кондеем и одним человеком показал больший расход, чем 3.0 Ауди Ку7 с двумя взрослыми и 2 детьми и подзабитым багажником.
В городе расход одинаковый примерно
 
150-160 км/ч (в большей части, средняя 110), длина маршрута 980 км. расход по компьютеру 8.8 литров. при спокойной езде (до 110 км) литров 7. по городу даже в пробках выше 10 литров в неделю не поднимается. D5 xc90.
 
я тоже замерял с секундомером, не претендую на точность, но мой хс90 больше 9 с до сотни, мл жены около 7.8. я не знаю. при этом расход одинаковый, даже при спокойной езде на трассе со скоростью 100-120 у мл может получится и меньше. возможно у меня что-то не так с вольво но аппетит у нее процентов на 30-50 больше заявленного производителем. я понимаю, что это от многих факторов зависит, но в мерседесе практически совпадает, у ауди я получал показатели меньше паспортных, у вольво никак((( налог у нас идет от веса машины и это суммы порядка 100-200$ в год, плюс страховка 50-100$. поэтому основной разницей в затратах становится то. у ауди с вольво примерно одинаково, мерседес - это пропасть для денег, даже если обслуживать у неофициалов((

по поводу налога на нашу (xc90) машину:
базовый расчёт по лошадям 75 рублей х 235 л.с. = 17625 рублей
налог на роскошь (от 3-5 млн. стоимости):
1,5 коэффициент (до 1 года) = 26437 рублей
1,3 (1..2 года) = 22912,5 рублей
1,1 (2..3) = 19387,5 рублей
более 3х = 17625 рублей

с ауди и марсами аналогично, только у вольво до 2х лет берётся налог на роскошь
это для любителей рр, мерсов и ауди с большими лошадями
 
  • Мне нравится
Реакции: SERB
150-160 км/ч (в большей части, средняя 110), длина маршрута 980 км. расход по компьютеру 8.8 литров. при спокойной езде (до 110 км) литров 7. по городу даже в пробках выше 10 литров в неделю не поднимается. D5 xc90.

260 км при скорости 90 в эко режиме с выключенным кондеем у меня получилось 6,2л
Польша-германия автобаны 150-160 иногда 180 расход около 10л
По городу 9-11 смотря как ездить и сколько пробок.
Я не говорю, что она много ест, а только то, что столько же как и 3.0 двигатель. И непонятным становится смысл с 2.0 если его экономичность только на бумаге, а динамика хуже, особенно на скоростях при обгоне и самому дизелю хуже, постоянно на высоких оборотах при обгонах на трассе или более активной езде в городе.
И я думаю что из-за этого Вольво теряет часть клиентов, особенно на пост советском пространстве, так как нет уверенности в ресурсе движка. Я сам когда увидел первые фото ХС90 загорелся жуть, потом узнал что двигатель 2.0 и из него выжали 225 лошадок и охладел. И купил я ее только потому, что у нас в то время давали гарантию без ограничения пробега и с продленной получилось 5 лет без ограничения.
 
В довесок к налогам на конкурентов

РР 400 лошадок (который очень быстрый) до 5 лет налог на роскошь 2.0 (категория 5-10 млн): 60000 рублей ежегодно в ФНС 5 лет
Q7 c объемом 5934 кубиков - также
:воттак:
 
В довесок к налогам ставки на КАСКО у Вольво в 2 раза меньше. И если берем полноценное, то это больше 100000 ежегодно.:читай:
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Всем привет!
Был у ОД - авто принято в производство, предполагаемый выход с конвейера 16-17 мая .
Дилер планирует мне её отдать 10-12 июня( "как масть ляжет...???":фигзнает:)
Машинка подорожала на 80 т.( не приятно, но терпимо:()
Будем ждать:плачь:
 
Кстати, с апреля машины опять дорожают. В М1 сказали, что в среднем на 150 т.р., тк.к снижается поддержка Вольво.
 
Был у ОД мой автомобиль подорожал на 100 000. Поставка 30.05. Пепеконфигурировали на 2018 my
 
Со слов ОД конфигуратор с новыми ценами :плачь: должен появиться к середине апреля:спасибо:
 
Со слов ОД конфигуратор с новыми ценами :плачь: должен появиться к середине апреля:спасибо:
Мне комплектацию обновлял без конфигуратора. Его ещё нет. Обновили комплектацию по каким то своим документам и про повышение стоимости очень осторожно говорили. В конце добавили, что мы вас обязательно удовлетворим и сделаем супер предложение по цене, но только когда авто приедет.

Есть несколько вещей которые настораживают: реальность сроков поставки и все эти разговоры о конечной стоимости автомобиля.

ОД делает ставку на то, что автомобилей нет в наличии и на то, что человек загорелся, как мальчишка и съест любое предложение, когда перед ним будет стоять 'его' автомобиль.

К моменту поступления авто надо обязательно иметь запасное приемлемое предложение конкурентов, чтобы было больше трезвости в мыслях при покупке
 
Прикол в том, что вряд-ли можно будет иметь приемлемое предложение(ещё и от конкурентов:стена:),
машинок-то в наличии практически НЕТ:спасибо:
 
Прикол в том, что вряд-ли можно будет иметь приемлемое предложение(ещё и от конкурентов:стена:),
машинок-то в наличии практически НЕТ:спасибо:
Я про предложения других производителей. Мерседес сейчас продаёт авто 2016 года. Скидки до 20% на автомобили в данной ценовой группе.
 
Именно разговоры ОД о цене меня и насторожили. По факту они их поднимают сейчас и могут поднять по приходу машины. А как будет, никто не знает
 
0ca992399dc0ae8058e38eb69312b038.jpg
 
150-160 км/ч (в большей части, средняя 110), длина маршрута 980 км. расход по компьютеру 8.8 литров. при спокойной езде (до 110 км) литров 7. по городу даже в пробках выше 10 литров в неделю не поднимается. D5 xc90.

Подтверждаю
 
я про предложения других производителей. мерседес сейчас продаёт авто 2016 года. скидки до 20% на автомобили в данной ценовой группе.

александр, если нужны отличные условия на xc90 сообщите. дам контакты хорошего сейла, сам брал у нее машину.
 
александр, если нужны отличные условия на xc90 сообщите. дам контакты хорошего сейла, сам брал у нее машину.
Автомобиль заказан, предоплата внесена. Выбора xc90 в городе нет. Есть тестовая машина в Автобиографии и была хорошая машинка в Свидмобиль по завышенной цене
 
Автомобиль заказан, предоплата внесена. Выбора xc90 в городе нет. Есть тестовая машина в Автобиографии и была хорошая машинка в Свидмобиль по завышенной цене

А, где в итоге заказал машину?
 
Swedmobil на жукова

Если не секрет, какая скидка и какова цена без скидки?

Я заказывал супруге в прошлом году ХС60 в СвидМобиле на Приморском. Меня жестко поимели со скидкой.

В этом году заказал ХС60 и ХС90 в автобиографии и скидка на 2 автомобиля составила 1,1 млн.
 
Если не секрет, какая скидка и какова цена без скидки?

Я заказывал супруге в прошлом году ХС60 в СвидМобиле на Приморском. Меня жестко поимели со скидкой.

В этом году заказал ХС60 и ХС90 в автобиографии и скидка на 2 автомобиля составила 1,1 млн.
Заказал за 5,0 сейчас 5.1 из за повышения. Скидка пока не обсуждалась окончательно. Сказали, что ждём прихода авто.

Машина в лизинг. Скидка лизинговых компании 10% от прайса.

Салон обещал ещё 200-250 т-р скинуть и в подарок опций на 100 т.р
 
Хорошее предложение. А какая комплектация и двигатель?
 
D5, R design, B&W, третий ряд сидений, без пневма, Панорамная крыша, навигация
 
D5, R design, B&W, третий ряд сидений, без пневма, Панорамная крыша, навигация

Хорошая комплектация. Катаюсь 2-й день на машине, в полном восторге, пока проблем описанных на форуме не наблюдаю, за исключением отсутствия пробок на карте.
 
Заказал за 5,0 сейчас 5.1 из за повышения. Скидка пока не обсуждалась окончательно. Сказали, что ждём прихода авто.

Машина в лизинг. Скидка лизинговых компании 10% от прайса.

Салон обещал ещё 200-250 т-р скинуть и в подарок опций на 100 т.р

А лизинговый фактор какой получилось? (Месячной платёж в процентах от стоимости машины)
Сейчас в Германии ниже чем 1 (3 года/ 20.000км/г.), что конечно очень хорошо. За 3 года платишь меньше чем 40% , а потом меняешь на новую машину.
То что предлагали мне в России был более похоже на финансирование.
 
Помнится, некоторое время назад форумчанин продавал свою очередь на xc90. Не знаете, продал или нет? И за сколько?
 
Если кому нужна очередь на май, 2018мг, в максимальной комплектации - обращайтесь) Питер
 
Прощайте или до свидания...!? Итак, к сожалению или к радости, но моя история с xc90 подошла к концу. В связи с изменением цены на авто (заказывал в ноябре 2016 с поставкой на май 2017 из-за сложностей с лизингом) и несговорчивостью руководителя отдела продаж ОД, я принял решение отказаться от покупки вольво и сегодня заказал GLS 350d. Хочу сказать Егору спасибо за этот замечательный форум! Он мне помог разобраться во всех тонкостях новой модели. А за те полгода,что я провел на форуме, у меня сложилось ощущение,что xc90 у меня уже была) в завершении скажу, что с Вашего позволения, останусь здесь) ведь в планах заменить у жены машину на новую xc60) и несколько фото моего красавца (правда на фото немного другие диски и обвесы).
f16c85aaf05d28d1d42eb8962a2097c7.jpg
aeb3b20f5885aa6e5e063b3cffe58c7f.jpg
a399244b725aa79f8988deef18856bf8.jpg
 
Прощайте или до свидания...!? Итак, к сожалению или к радости, но моя история с xc90 подошла к концу. В связи с изменением цены на авто (заказывал в ноябре 2016 с поставкой на май 2017 из-за сложностей с лизингом) и несговорчивостью руководителя отдела продаж ОД, я принял решение отказаться от покупки вольво и сегодня заказал GLS 350d. Хочу сказать Егору спасибо за этот замечательный форум! Он мне помог разобраться во всех тонкостях новой модели. А за те полгода,что я провел на форуме, у меня сложилось ощущение,что xc90 у меня уже была) в завершении скажу, что с Вашего позволения, останусь здесь) ведь в планах заменить у жены машину на новую xc60) и несколько фото моего красавца (правда на фото немного другие диски и обвесы).
f16c85aaf05d28d1d42eb8962a2097c7.jpg
aeb3b20f5885aa6e5e063b3cffe58c7f.jpg
a399244b725aa79f8988deef18856bf8.jpg
Хороший выбор. Какая комплектация и стоимость в итоге с лизинговых скидками? Если не секрет
 
На сколько выросла стоимость на вольво?

И какая стоимость на Мерс?

Сам до сих пор смотрю на ГЛС

Вольво 5750000- все пакеты, кроме проекции на лобовое+шумоизоляция+нанокерамика+полестар+видерегистратор+иммобилайзер призрак+очистка задней камеры+зимняя резина на 19 колеса+ мелочи+ комплект Heico (22 диски, передный и задний бампер, система выхлопа со звуком). На машину в лизинг скидка 11,5%, на допы 15%.

Мерседес - 6400000. Амг пакет, найт пакет, оффроуд пакет, мультиконтурные сиденья с массажем, вентиляция сидений, command online, hardman, magic vision control, ambient lighting, 21 диски амг, панорамная крыша и куча других мелочей. Скидка по лизингу 11%
 
А какой месячный платёж и какой первый внос?
 
А какой месячный платёж и какой первый внос?

Любой первый взнос. Платеж может быть равными частями и убывающими частями (более выгодно) при взносе около 25% процентов около 8-9% годовых, если брать на один год.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху