Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Прошу совета по выбору.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mobideer

Участник Клуба
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
298
Реакции
113
Ваш город
Москва
XC90 White Owl
Ваше имя
Максим
Надеюсь я в правильный раздел тему создал. В общем заболел я хс90, почитал про неё всё, что нашел. Но есть вопросы.

По выбору дилера в Москве я думаю советовать сложно - надо самому поездить посмотреть?

Сейчас в салонах есть авто 16 года с приятными скидками, но подумывал все же 17 год. Кто-нибудь обладает информацией, поменяли что-то в машинах 17 года?

Один дилер сказал, что теперь volvo on call теперь всегда в базе и с поддержкой ГЛОНАСС. И больше без изменений.

Да и вообще как показалось, дилеры настроены продать машину из имеющихся.

Хотя мне хочется под себя выбрать. Интересно на заказные машины Реал но скидку выпросить?

Остановился пока на дизеле 235 ЛС и 5 мест.

Еще вопросы по опциям. Для себя решил, что нужны: пакет освещение(адапт. свет), зимний пакет, вентил. кожа и музыка b&w, так как в базе все говорят звук не ахти. На что еще стоит обратить внимание?

Вопрос по пневме - не могу решить благо это или зло ))

Еще хочу android auto, но так и не могу понять, как эта опция работает и как её заказать то. В од сказали, что или apple car или android. Я же читал, что можно и то и другое.

И еще читал на форуме, что обновление андроид только для авто с двумя usb. Как бы разобраться... Что за два usb?

И по колесам. 18" можно брать или это моветон?
20 радиус вроде как не самый комфортный?

Ездить планирую много и не только когда по городу. Часто ездим в Гагарин на родину первого космонавта, так там дорого до сих пор нет нифига.

Так же два-три раза в год в европу, да и вообще дальние поездки любим.

В общем, прошу помощи зала )
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сейчас в салонах есть авто 16 года с приятными скидками, но подумывал все же 17 год. Кто-нибудь обладает информацией, поменяли что-то в машинах 17 года?
Нет.
Один дилер сказал, что теперь volvo on call теперь всегда в базе и с поддержкой ГЛОНАСС. И больше без изменений.
Так и есть.


Да и вообще как показалось, дилеры настроены продать машину из имеющихся.
Конечно!


Хотя мне хочется под себя выбрать. Интересно на заказные машины Реал но скидку выпросить?
Можно, но не большую... из наличия до 300-400 тыр можно вынуть!

Еще вопросы по опциям. Для себя решил, что нужны: пакет освещение(адапт. свет), зимний пакет, вентил. кожа и музыка b&w, так как в базе все говорят звук не ахти. На что еще стоит обратить внимание?
Все правильно взял... еще зимний пакет и машина мёд! Для себя еще посмотри с панорамной крышей)) мне еще 7 мест надо было.
Вопрос по пневме - не могу решить благо это или зло ))
зло. кайфа не добавляет, а головняк можно поиметь!


Еще хочу android auto, но так и не могу понять, как эта опция работает и как её заказать то. В од сказали, что или apple car или android. Я же читал, что можно и то и другое.
Можно. Но Андроида вроде пока нет (я не видел). А вообще это все баловство!


И еще читал на форуме, что обновление андроид только для авто с двумя usb. Как бы разобраться... Что за два usb?
не заказал с завода CarPlay получил 1 USB


И по колесам. 18" можно брать или это моветон?
20 радиус вроде как не самый комфортный?
можно! но смотреться будет подешевле... 20 вполне, 22 уже перебор (в комфорте, не в стиле)
 
Ну как-то так))) Обращайся!:супер: а я пойду под пивас обновлю нави на 1173
 
Спасибо! Тогда попробую найти в Москве у дилеров машину мечты, а если нет, то закажу )
 
В М1 для нас спец-цены;) пиши если что!
 
И на сами авто тоже???
 
По выбору дилера в Москве я думаю советовать сложно - надо самому поездить посмотреть?
-в общем-то так. Но зависит от решения заказывать или брать из наличия. Если 2-е - то понятно, что возьмете там, где есть устраивающий вас экз. Думаю, имеет смысл обзвонить всех и попросить ценовые предложения на устраивающую вас комплектацию. Кстати, вполне возможно, что обнаружится и подходящие вам а/м в наличии, или в близком приходе.
Я могу поделиться только собственным опытом, не претендующим на истину в последней инстанции. Выбирал из наличия.
Обухов- дороже, чем у других.
Мэйджор- дороже, чем у других.
Тульская - чуть дороже, чем там, где взял, по общению и выбору претензий нет.
Алтуфьево- не было подходящего а/м. Настойчиво пытались уломать на другой а/м, где не было нужных мне опций.
Volvo car M1 - очень располагающий к себе дружественный дилер, но не было подходящего а/м. Т.к. мне они понравились (в т.ч. технической поддержкой на форуме), то ездил к ним после приобретения на сервисные акции.
Независимость - дали лучшую цену, наряду с теми, где я в итоге взял.
Инчкейп - дали лучшую цену +3й год гарантии (сейчас уже все а/м имеют официальную 3-х летнюю гарантию).
Коптево- не договорились по цене.
Сейчас в салонах есть авто 16 года с приятными скидками, но подумывал все же 17 год. Кто-нибудь обладает информацией, поменяли что-то в машинах 17 года?
- изменения будут только в а/м следующего модельного года (MY18)- это случится ближе к середине года (в РФ такие авто придут в августе-сентябре). Т.е. если вы сейчас сделаете заказ на новый а/м, то он будет 2017 г.в. и MY17. А конструктивно - такой же, как из наличия 2016 г.в. с MY17.
Еще вопросы по опциям. Для себя решил, что нужны: пакет освещение(адапт. свет), зимний пакет, вентил. кожа и музыка b&w, так как в базе все говорят звук не ахти. На что еще стоит обратить внимание?
- меня и супругу базовый звук абсолютно устраивает. Но понятно, что b&w лучше. Если средства позволяют- берите, конечно. Если упретесь в бюджет- от базовой музыки тошнить не будет.
Если есть дети, которые выросли из дет. кресел, то для зимней эксплуатации пригодится опция "752 - Подогрев задних сидений". Она входит в пакет Зимний Плюс (WINTER PRO PACK).

Есть пакет "MC360- ДЕТСКИЙ (FAMILY PACK)". В нем есть детский бустер, выдвигающийся посередине заднего ряда- чтобы можно было посадить ребенка (примерно 7-12 лет), а не возить в дет. кресле. Так вот, оказалось, этот бустер очень неудобен для сидения. На 10-15 мин только если проехаться. Но в этом пакете есть опция "170- Солнцезащитные шторки стекол задних дверей". Вот это вещь! Тонировка часто не спасает от яркого солнца. А шторки- великолепно!

Как мне кажется, нужен пакет "MC365 - ОХРАНА (SECURITY PACK)", ибо в нем етсь Бесключевой доступ- функция открытия задней двери без рук, плюс Самозатемняющиеся боковые внешние зеркала и салонное зеркало, ну и еще что-то.

Еще мне очень пригодился пакет "MC367- КОМФОРТ (SEAT UPGRADE PACK)", т.к. в нем есть Регулировка длины подушки сиденья водителя. Это единственное, что меня спасает в длительных поездках от затекания ног.

Вопрос по пневме - не могу решить благо это или зло ))
-мнения разные. Если смотреть на форумах, то кажется, что большинство недовольно. Не самой пневмой, а сыростью конструкции- что приходится посещать дилера для устранения неисправности и глюков. С другой стороны те, у кого работает нормально, об этом не пишут. Одни говорят, что в MY17 пневма стала комфортней, другие говорят осталось как было... На нашем а/м (он MY16- входит в группу риска), пневма работает без замечаний, претензий нет.
Вполне допускаю, что лучше подождать рестайлинга модели- когда вольвовцы наберут статистику и доработают конструкцию пневмы...

И по колесам. 18" можно брать или это моветон? 20 радиус вроде как не самый комфортный?
-возьмите 19" - ни вашим, ни нашим. Ну или 18" оставьте на зиму по колдобинам скакать, а на лето- 20" - покрасивше.
У нас стоят 19"- вот так выглядит:
XC90_Mak_Highlands_Russia.jpg
 
Сам решал похожую задачку полтора месяца назад, искал в наличии со скидками. Но у нас в Питере в наличии почти нет машин. Только у одного дилера. Задавался похожими вопросами.

Еще вопросы по опциям. Для себя решил, что нужны: пакет освещение(адапт. свет), зимний пакет, вентил. кожа и музыка b&w, так как в базе все говорят звук не ахти. На что еще стоит обратить внимание?
Обратите внимание еще на пакет Практичность с автоматической задней дверью
По музыке - для себя решил собрать почти в те же деньги кастом - летом сравним с bw ;)

Хотя мне хочется под себя выбрать. Интересно на заказные машины Реал но скидку выпросить?
В Питере получилось 350 тыс выторговать

И еще читал на форуме, что обновление андроид только для авто с двумя usb. Как бы разобраться... Что за два usb?
Это для MY15 16
с 17го года менеджер сказал добавить на любую можно, я заказал пока без - так как заказа отдельно андроид авто нет

И по колесам. 18" можно брать или это моветон?
20 радиус вроде как не самый комфортный?
Дороги у нас не ахти, долго думал, сделал выбор в пользу 18го - оставлю его на зиму, а на лето докупятся 19е многоспицевые OZ
Все таки от 20го диаметра ширина другая, думается будет колею чувствовать

Вопрос по пневме - не могу решить благо это или зло ))

Для себя решил - зло. Почитал форум.
 
обратите внимание еще на пакет практичность с автоматической задней дверью
по-моему, практичность дает задн. дверь с электроприводом, но без функции "свободные руки". а чтобы она открывалась пинком ноги под бампером- нужно брать охрана (security pack), который включает и бесключевой доступ. могу ошибаться, конечно.
 
Нет.

Так и есть.



Конечно!



Можно, но не большую... из наличия до 300-400 тыр можно вынуть!


Все правильно взял... еще зимний пакет и машина мёд! Для себя еще посмотри с панорамной крышей)) мне еще 7 мест надо было.

зло. кайфа не добавляет, а головняк можно поиметь!



Можно. Но Андроида вроде пока нет (я не видел). А вообще это все баловство!



не заказал с завода CarPlay получил 1 USB



можно! но смотреться будет подешевле... 20 вполне, 22 уже перебор (в комфорте, не в стиле)

Я бы наппу не брал. Собственно я и не взял. Более практично, хотя менее эпично. Взял пакет безопасность, со стёклами двойными чуть менее шумно. Пневму так же не брал, не жалею. Заказывал и ждал три месяца. Скидка около 500 составила.
 
Я бы наппу не брал. Собственно я и не взял. Более практично, хотя менее эпично.

Наппа дает вентиляцию. Что сказать? Теперь, при выборе а/м я первым делом смотрю есть у нее сидушки с вентиляцией или нет. Но кому как, конечно.
 
Вы Лайт(Александр),случаем в Артеке проживаете?
 
Господа, кто знает чем модель 18 года будет отличаться от предыдущих? Сделал заказ на май-июнь...думаю, может потерпеть до августа?
8c8e8fc860db152601f0aa4200e51e93.jpg


И вот такие 22 диски можно заказать.
 
Брал на Тульской. 17 модельный год, дизель 235 сил. 4 пакета, зимний, навигация и что-то ещё, забыл. Скидка около 700. Торговался пару дней :) удачи.
 
Брал на Тульской. 17 модельный год, дизель 235 сил. 4 пакета, зимний, навигация и что-то ещё, забыл. Скидка около 700. Торговался пару дней :) удачи.
700? меня переплюнул!))) у меня 500:закатик:
 
Да!!! Сам балдею.
 
чем модель 18 года будет отличаться от предыдущих? Сделал заказ на май-июнь...думаю, может потерпеть до августа?

-думаю, что в первую очередь надежностью. Они косяки постоянно подчищают. Имхо, лучше потерпеть.
 
С другой стороны ждать можно бесконечно
 
Брал в Независимости на Ярославке. 2016 год. Обязательно должно было быть 20 колёса и наппа перфорированная. Скидка составила 785000р.
 
Брал в Независимости на Ярославке. 2016 год. Обязательно должно было быть 20 колёса и наппа перфорированная. Скидка составила 785000р.

Наппа какого цвета? Еще не пришла в удручающие состояние!?
 
Янтарная наппа вентилируемая на мой взгляд оптимальна
 
Наппа какого цвета? Еще не пришла в удручающие состояние!?

Наппа чёрного цвета. За ней ухаживаю оригинальным вольвоским кондиционером. Вот и весь секрет. В данное время кожа хорошего качества.
 
Коллеги, не сочтите меня за ренегата и предателя но скажите за такой ценник купить 90 и иметь столько головняка (отзывы, тут не завелся по телефону, там пневмо полетела и т.д.), машина же сыровата и не ясен ресурс двигателя (меня это в первую очередь пугает). Не лучше взять новый Крузак 200, установить туда вебасту и не париться? Я взял 90 в прошлом кузове для жены, правда она мне понравилась, но для себя планирую все же Прадик дизельный. Единственная проблема гоняют их, но сделаю аэрографию и в пандору заеду. Просто разговоры про новую 90 напоминают общение хозяев лендровера, что у кого сломалось и сколько раз. Мое мнение надо подождать пока до ума машину доведут, а то стоит как чугунный мост, а надежности нет
 
наверно покажется странным, много знакомых пересели с lc200 на новые xc90 буквально за полгода.
крузаки это как малиновые пиджаки в эпоху перестройки:ржака:
один дисплей выпирающий квадратными углами из торпеды - это просто чудо дизайна
но для грязи конечно рама переплюнет. но мы ж не в грязи больше всего ездим. сори если кого зацепил
 
наверно покажется странным, много знакомых пересели с lc200 на новые xc90 буквально за полгода.
крузаки это как малиновые пиджаки в эпоху перестройки:ржака:
один дисплей выпирающий квадратными углами из торпеды - это просто чудо дизайна
но для грязи конечно рама переплюнет. но мы ж не в грязи больше всего ездим. сори если кого зацепил
А надежность?
 
Коллеги, не сочтите меня за ренегата и предателя но скажите за такой ценник купить 90 и иметь столько головняка (отзывы, тут не завелся по телефону, там пневмо полетела и т.д.), машина же сыровата и не ясен ресурс двигателя (меня это в первую очередь пугает). Не лучше взять новый Крузак 200, установить туда вебасту и не париться? Я взял 90 в прошлом кузове для жены, правда она мне понравилась, но для себя планирую все же Прадик дизельный. Единственная проблема гоняют их, но сделаю аэрографию и в пандору заеду. Просто разговоры про новую 90 напоминают общение хозяев лендровера, что у кого сломалось и сколько раз. Мое мнение надо подождать пока до ума машину доведут, а то стоит как чугунный мост, а надежности нет

У меня предыдущий был Лексус gx460 2015года. На нем отъездил пол года и продал. Не понравился вообще:1-вялкость,2-качество отделки плохое,3-тонкий металл и слабое лакокрасочное покрытие,4- налог транспортный,5- каско безумных денег,6-угоняем.,а так авто надёжен!!! Но самое главное:не лежала к нему душа. И да ещё, система кдсс на Лексусе весь мозг взорвала!!! Эта вольво у меня не первая и поэтому для меня только Вольво!!!! Кстати катался тут недавно на крузаке 200 2016 года, машина товарища- не понравился!!!
 
Мы в основном ворчим по мелочам здесь, серьезных проблем минимум с машиной.
пневма, перфорация кожи и прочая шелуха.
Потом вы наверно обращали внимание на дорогах как на XC90 смотрят. За мной постоянно кто пристраивается, приходится в отрыв уходить:танец:. Вы на своём крузаке как все и вас вообще не будет видно. Нет ничего в тойотах кроме надежности и то отзывы нехилые в прошлом году. Даже бэхи приелись, q7 - овощ по дизайну.
возьмите 90 без лишнего гламура, здесь порекомендуют, порадуйте себя. Да на счёт движка в крузаке - он никакой по динамике с 90
 
Не согласен, ездил на рестайлинговом крузаке 16 года дизельный, мне понравился, вольяжный, а сторонние взгляды - не главное, мне по грязи поездить иногда надо, а еще если машина не заводится, то она ищет нового хозяина :) Это мое мнение, Ресурс движка пугает, сказок то не бывает
 
Вольво это вольво!!! И всё равно к вольво тянет!
 
Не согласен, ездил на рестайлинговом крузаке 16 года дизельный, мне понравился, вольяжный, а сторонние взгляды - не главное, мне по грязи поездить иногда надо, а еще если машина не заводится, то она ищет нового хозяина :) Это мое мнение, Ресурс движка пугает, сказок то не бывает

Доказывать ничего не надо. Каждому своё!!!
 
Коллеги, не сочтите меня за ренегата и предателя но скажите за такой ценник купить 90 и иметь столько головняка (отзывы, тут не завелся по телефону, там пневмо полетела и т.д.), машина же сыровата и не ясен ресурс двигателя (меня это в первую очередь пугает). Не лучше взять новый Крузак 200, установить туда вебасту и не париться? Я взял 90 в прошлом кузове для жены, правда она мне понравилась, но для себя планирую все же Прадик дизельный. Единственная проблема гоняют их, но сделаю аэрографию и в пандору заеду. Просто разговоры про новую 90 напоминают общение хозяев лендровера, что у кого сломалось и сколько раз. Мое мнение надо подождать пока до ума машину доведут, а то стоит как чугунный мост, а надежности нет
Всё-таки немного странный выбор, если честно. Я имею в виду Прадо и ХС90. Примерно как сравнивать шею у гуся с пиписькой носорога :стесняшка:... ХС90 - это ультрасовременный СУВ, предназначенный для дальних путешествий по хорошим дорогам. Как и всякий новый ультрасовременный автомобиль, в первые года два он будет больно и навязчиво выдирать волосы из головы, досаждая владельца косяками. Но это плата за новизну и за ультрасовременность. Тойота Прадо - это утилитарный автомобиль для сельской местности (российской сельской местности), идеально подходящий для перевозки поросят, холодильника "ЗиЛ" или стиральной машины "Вятка" из одного посёлка городского типа в другой. Машина полностью отвечает поставленным перед ней задачам, является надёжным и проверенным средством передвижения, не лишённого комфорта.

Исходя из предназначения, нужно уже дальше решить, что ближе и в каких условиях предстоит эксплуатация ТС. Если эти условия ближе к первым, то сравнивать ХС90 нужно не с Прадо, а с Ауди Ку семь, а ещё лучше - с предстоящим ФВ Туарегом. На худой конец, с Фордом Эксплоэром. Если же машину предстоит эксплуатировать в условиях сельской местности с соответствующими перспективами, то наряду с Прадо надо рассматривать Паджеро и похожие на них автомобили.
 
К 2х литровым и менее даже уже много производителей пошло, Volvo не самая первая. Комментарии выше:ржака: отлично.
 
Коллеги, скажу так. Езжу на хс90, 6 месяцев. Ничего не ломается. У меня нет пневмы конечно. Да я ее и не хотел. Вторая машина в семье, паджеро. После вольво это уазик. И прадо и 200 будут уазиками. Их сравнивать ну никак нельзя. У меня например Каско 51 тр. Где вы такие условия ещё найдёте? В машине есть все что надо. Едет отлично. По снегу, грязи, претензий нет совсем. Места в салоне заглазная, багажник вместительный. Расход по городу 11. Что ещё надо.
 
Коллеги, скажу так. Езжу на хс90, 6 месяцев. Ничего не ломается. У меня нет пневмы конечно. Да я ее и не хотел. Вторая машина в семье, паджеро. После вольво это уазик. И прадо и 200 будут уазиками. Их сравнивать ну никак нельзя. У меня например Каско 51 тр. Где вы такие условия ещё найдёте? В машине есть все что надо. Едет отлично. По снегу, грязи, претензий нет совсем. Места в салоне заглазная, багажник вместительный. Расход по городу 11. Что ещё надо.

Это у бензинового такой расход или дизель?
 
дизель. D5. статистика за 4000 км. не обнулял.
 
Не знаю как в России, но в Германии с 1-ого февраля можно заказать только 18 м.г. !
 
MY2017 в базе дерево досталось, сейчас металлик клепают, экономить начнут.
плюс офигенно в машине изначально темная обивка потолка салона+дерево+янтарная кожа - все сочетается.
если машину будете покупать MY2018 - то с янтарной кожей (ни в коем случае напу с перфорацией - это в тряпку через год два), с чёрными салоном и потолком. Очень комфортно и не марко. Пневму - нафиг, подвеска и так комфортна. По поводу опции B&W, меня сначала грызла зависть кому достались машины. Но оказалось штатный Alpine очень прилично звучит, если источник чистый (даже низы очень слышны, хотя саба вроде нет). Со ступеньками - почему-то неоднозначно оказалось. Мне комфортно, остальные мои ругаются, пачкаются. Polestar - однозначно, если возможно дилера прожмите. По Навигации мы на форуме не сошлись во мнениях - мой вариант не переплачивать (пока ее не доработает подрядчик Вольво). Внедорожный обвес - в цвет кузова вообще не виден, добавил без покраски, но если в городе - можно ступенькой остановится. Колёса сейчас взял бы 20", лучше смотрятся (мне продали с 19")
 
MY2017 в базе дерево досталось, сейчас металлик клепают, экономить начнут.
плюс офигенно в машине изначально темная обивка потолка салона+дерево+янтарная кожа - все сочетается.
если машину будете покупать MY2018 - то с янтарной кожей (ни в коем случае напу с перфорацией - это в тряпку через год два), с чёрными салоном и потолком. Очень комфортно и не марко. Пневму - нафиг, подвеска и так комфортна. По поводу опции B&W, меня сначала грызла зависть кому достались машины. Но оказалось штатный Alpine очень прилично звучит, если источник чистый (даже низы очень слышны, хотя саба вроде нет). Со ступеньками - почему-то неоднозначно оказалось. Мне комфортно, остальные мои ругаются, пачкаются. Polestar - однозначно, если возможно дилера прожмите. По Навигации мы на форуме не сошлись во мнениях - мой вариант не переплачивать (пока ее не доработает подрядчик Вольво). Внедорожный обвес - в цвет кузова вообще не виден, добавил без покраски, но если в городе - можно ступенькой остановится. Колёса сейчас взял бы 20", лучше смотрятся (мне продали с 19")

Кожа наппа сильно портиться даже при ежемесячном уходе?
 
Кожа наппа сильно портиться даже при ежемесячном уходе?

Я в видео с Ярославом показал эту проблему. Не знаю, что с ежемесячным уходом, но без него мое кресло за год стало очень отличаться от пассажирского...
 
Я в видео с Ярославом показал эту проблему. Не знаю, что с ежемесячным уходом, но без него мое кресло за год стало очень отличаться от пассажирского...

У меня с кожей пока всё хорошо. Да и в базе кожа не имеет надлежащего качества и вида. Всё таки наппа с перфорацией считаю лучше чем кожа в базе! А гарантия распространяется на кожу и сиденья?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху