Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Прошу совета по выбору.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!

Вечного у нас ничего нет. Тогда будем обращаться к Эдуарду в Видеосистемы. Как раз хотел у него спросить про ценник на перешив потолка в тёмную алькантару и по интересуюсь на счёт ремонта кожи.
 
базовая кожа более жесткая, износа почти нет кроме краски. говорю уверенно, поскольку 5 лет на xc60 отъездил, без всякого ухода. если у вас есть лишние деньги и время на ее уход -это ваш выбор.
 
базовая кожа более жесткая, износа почти нет кроме краски. говорю уверенно, поскольку 5 лет на xc60 отъездил, без всякого ухода. если у вас есть лишние деньги и время на ее уход -это ваш выбор.

Безусловно! На предыдущей хс90, тоже была кожа наппа и сейчас наппа. Мне очень нравится!
 
Подтверждаю. Обычная кожа на хс60 живет третий год без всяких повреждений. Но если бы сейчас пришлось выбирать салон на 90 не раздумывая взял бы перфорированную янтарную наппу, ибо радует она мои глаза, а за это можно и заплатить:)
 
базовая кожа более жесткая, износа почти нет кроме краски. говорю уверенно, поскольку 5 лет на xc60 отъездил, без всякого ухода. если у вас есть лишние деньги и время на ее уход -это ваш выбор.
Тоже 5 лет, все ок....Но я нет нет да и протру лосьоном или салфеткой для кожи) а так только радует пока.
 
Напа с перфорацией и собака в салоне (см.выше) - это железные нервы владельца :ржака::танец:
мне этот лишний гламур не нравится, ещё вот подсветка в ступеньках бесит, отключит не могу
 
А какая собака не написано. Может которая на ладони вмещается :репа:
Напа с перфорацией и собака в салоне (см.выше) - это железные нервы владельца
мне этот лишний гламур не нравится, ещё вот подсветка в ступеньках бесит, отключит не могу
 
А какая собака не написано. Может которая на ладони вмещается :репа:

d13ebace7eaa5f40436bd820253838cc.jpg
 
ТОЛЬКО НЕ ПНЕВМА. В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ ПИСАЛ. У МЕНЯ РОДНЫЕ КОЛЁСА R21 (ДИКО ЖЁСТКО), НА ЗИМУ КУПИЛ R19- ИДЕАЛЬНО. СОВЕТУЮ НЕСЪЁМНЫЙ ФАРКОП (ЭЛЕМЕНТ ПАССИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВА ТЯГАНИЯ ЛОДКИ И СНЕГОХОДА, ИЛИ КОГДА КОМУ ПОМОЩЬ ОКАЗАТЬ). СОВЕТУЮ ДЮРАЛЕВЫЙ ЗАЩИТНЫЙ ЛИСТ ПОД МОТОРНЫЙ ОТСЕК. У СЕБЯ СНЯЛ СТУПЕНИ, ОЧЕНЬ С НИМИ НЕ УДОБНО , НО ЭТО НА ЛЮБИТЕЛЯ.

По выбору дилера в Москве я думаю советовать сложно - надо самому поездить посмотреть?

Сейчас в салонах есть авто 16 года с приятными скидками, но подумывал все же 17 год. Кто-нибудь обладает информацией, поменяли что-то в машинах 17 года?

Один дилер сказал, что теперь volvo on call теперь всегда в базе и с поддержкой ГЛОНАСС. И больше без изменений.

Да и вообще как показалось, дилеры настроены продать машину из имеющихся.

Хотя мне хочется под себя выбрать. Интересно на заказные машины Реал но скидку выпросить?

Остановился пока на дизеле 235 ЛС и 5 мест.

Еще вопросы по опциям. Для себя решил, что нужны: пакет освещение(адапт. свет), зимний пакет, вентил. кожа и музыка b&w, так как в базе все говорят звук не ахти. На что еще стоит обратить внимание?

Вопрос по пневме - не могу решить благо это или зло ))

Еще хочу android auto, но так и не могу понять, как эта опция работает и как её заказать то. В од сказали, что или apple car или android. Я же читал, что можно и то и другое.

И еще читал на форуме, что обновление андроид только для авто с двумя usb. Как бы разобраться... Что за два usb?

И по колесам. 18" можно брать или это моветон?
20 радиус вроде как не самый комфортный?

Ездить планирую много и не только когда по городу. Часто ездим в Гагарин на родину первого космонавта, так там дорого до сих пор нет нифига.

Так же два-три раза в год в европу, да и вообще дальние поездки любим.

В общем, прошу помощи зала )[/QUOTE]
 
По выбору дилера в Москве я думаю советовать сложно - надо самому поездить посмотреть?
Согласен! Но на М1 пристальное внимание, там можно получить скидон чуть больше! Отдел продаж - свои люди)))


Сейчас в салонах есть авто 16 года с приятными скидками, но подумывал все же 17 год. Кто-нибудь обладает информацией, поменяли что-то в машинах 17 года?

Один дилер сказал, что теперь volvo on call теперь всегда в базе и с поддержкой ГЛОНАСС. И больше без изменений.

Да и вообще как показалось, дилеры настроены продать машину из имеющихся.
Все так и есть


Еще вопросы по опциям. Для себя решил, что нужны: пакет освещение(адапт. свет), зимний пакет, вентил. кожа и музыка b&w, так как в базе все говорят звук не ахти. На что еще стоит обратить внимание?
тут прям все индивидуально! Мне bw просто маст хэв а кому - то разницы не слышно))) зимний пакет конечно нужен, адаптивные диоды - просто мёд! Ну и тд... выбирай карманом и душой.


Вопрос по пневме - не могу решить благо это или зло ))
не то ни другое. на мой взгляд - пустая трата денег (оговорюсь, у меня пневма)


И еще читал на форуме, что обновление андроид только для авто с двумя usb. Как бы разобраться... Что за два usb?
15 год в бардачке один вход, теде нужно чтоб было 2)))


И по колесам. 18" можно брать или это моветон?
20 радиус вроде как не самый комфортный?
19, компромисс.... а так 20 хорошо выглядит. Выше - жестко.
 
И да, на машину под заказ скидки тоже дают, но не такие и их размер точно узнать можно по приходу авто. Скажу по секрету - 200 тр знаю где сразу дадут :закатик:
 
И да, на машину под заказ скидки тоже дают, но не такие и их размер точно узнать можно по приходу авто. Скажу по секрету - 200 тр знаю где сразу дадут :закатик:
В Питере, до 31 числа, на любую конфигурацию -500тр. Чем и воспользовался.:) По приходу машины, попробую еще немного подвигать дилера.
 
Хочу заступиться за пневму, хотя и сам уже натерпелся из-за неё. Итак, заказывал машину в мае 2015 (получил в августе) после многочисленных тест-драйвов всех модификаций. В пользу пневмы говорила лучшая мягкость хода на трассе и возможность изменять клиренс. Сразу оговорюсь-колёса надо брать 19 или максимум 20 (Красавы!) иначе и на пневме машина жёсткая. Так вот всем был доволен (кроме специфического проезда лежачих полицейских) до ноября 2015 г-загремела передняя правая стойка. Без вопросов поменяли и кайф продолжился..Но в мае 2016 года загремела вся подвеска. В Вольво сообщили, что знают о проблеме и борются с ней и скоро появится отзыв. Потерпел пару месяцев, а потом заявил: "А не принять ли Вам машину взад, Господа !" В это время, кстати, часть машин по причине длительного не устранения дефекта, была сдана владельцами и дилеры до сих пор их продают как авто с пробегом. В результате пришлось дилеру у которого обслуживаюсь дать распечатку данной акции (в Европе и Америке она уже во всю шла). После чего я был одним из первых кому всё поменяли. Сейчас нареканий НИКАКИХ !! Всё работает изумительно. Ну а дальше посмотрим-надеюсь производитель справился с детской болезнью нового авто. Так что не обижайте пневму.
 
Так что не обижайте пневму.
ЕЕ никто не обижает. Просто у нас она что есть, что нет. На ЛР разница просто небо и земля... а тут сразу и не понять, пневма или нет. Вот в чем вопрос, она не дает такого огромного прироста комфорта над пружинами.
 
BW - это ПЕСНЯ !!!! На музыке помешан, в машине её в основном и удаётся послушать. Когда решил пересесть со старой ХС90 V8 c Dynaudio перебрал всё что возможно и кроме ходовых и прочих качеств установленная музыка являлась важнейшим критерием. Когда узнал, что Вольво предполагает ставить BW на новую Х90-все поиски прекратил. Когда же послушал на презентации модели тут же сделал окончательный выбор и заказал машину.

По коже.... Наппа требует ухода. У меня янтарная . Чищу и мажу регулярно. Использую средство из IKEA - Вольво продаёт именно его , но в своей упаковке и за совсем другие деньги. За полтора года всё отлично. Да на водительском сидении немного местами потянулась (вес более 120 кг), но это как бы и неизбежно. Зато вентиляция сидений -это вещь !

И последнее-свет. Испытываю просто неописуемый кайф от езды в тёмное время суток- особенно на трассе в автоматическом режиме фар. Дальний-ближний -сам переключает, отводит в сторону обочины. Очень удобно. Люстра изумительная !
Всем хорошего дня.
 
Согласен с каждым словом.
 
Егор, спорить не буду, опыта общения с ЛР никогда не было (хотя коллеги неоднократно говорили о проблемах на них с пневмой), но лично мне при первых тест драйвах прирост комфорта над машиной с пружинами показался вполне ощутимым.
 
Егор, спорить не буду, опыта общения с ЛР никогда не было (хотя коллеги неоднократно говорили о проблемах на них с пневмой), но лично мне при первых тест драйвах прирост комфорта над машиной с пружинами показался вполне ощутимым.
Проблемы там были с компрессорами и МБЗД, на первых годах Д3. Потом исправили. Д4 болел ТНВД опять же на первых годах. Я поэтому так смерено и отношусь к относительной надежности новой 90, так как человек разумный понимал, что покупая одну из первых машин в России я буду иметь с ней конструктивные проблемы. Но так как ОД их решает (в моем случае) без проблем - я полностью доволен авто!
 
А сколько в итоге получается ?

Когда покупал ХС60, семья с комфортом помещалась. С тех пор родился 3й ребетенок и теперь заглядываюсь на ХС90 7ми местную. Но цена в салоне немного отпугивает...

700? меня переплюнул!))) у меня 500:закатик:
 
Для меня 7 мест, панорамная крыша и пневма - жесткие требования к авто вот уже 6 год)))
 
Напа с перфорацией и собака в салоне (см.выше) - это железные нервы владельца :ржака::танец:
мне этот лишний гламур не нравится, ещё вот подсветка в ступеньках бесит, отключит не могу
А чем подсветка бесит? Чисто интересно....У меня не было, но мне кажется оч симпотичная хрень)...Но может век живи, век учись;)
 
Конь весь в фонариках светиться, и грязные ступеньки подчеркивают что по тебе мойка скучает.:ржака: Мне не нравится, но дилер сказал без этого нельзя. Это как нара в дырочках, кто-то прется, а кто-то плюётся с тампонами для чистки
 
По поводу размера колёс. У меня зимние 18", а лето 20", подвеска обычная. На 18 помягче, но и 20 не критично. Ниже фотки на 18" радиусе. На белой стоят 20" как мои летние) для сравнения.
2e8c1c41b25d220b54a0acd04a737fc5.jpg

ad1ca6b0de5a5e515c3cad35bde268ca.jpg

1c495905d0596d6fe34508cd0a2b0077.jpg
 
На белой как и у меня ;) Отличные диски!:супер:
 
2018 м.г. производиться с 17 нед. 2017г.
 
Сколько в Минске новых Вованов90, однако. У нас меньше на квадратный км:супер::ржака:
 
Сколько в Минске новых Вованов90, однако. У нас меньше на квадратный км:супер::ржака:

Так и у нас меньше этих квадратных километров)))) но реально много стало ездить. Это была залетная, а сейчас в доме купили один в один как моя. Опять по утрам буду в чужую машину ломиться, как у мня было с прошлой))))
 
Был сегодня у Од и он меня огорчил информацией, что теперь нельзя заказать отделку матовым деревом. Это печаль если информация что ветствует действительности (.

Как бы проверить, а то другой дилер говорит закажем без проблем. Кому верить ))) на сайте Вольво в конфигураторе тоже нет выбора такой отделки. Но там ошибка по словам одного из дилеров.
 
Запросите официально в Вольво через сайт их. Кроме того, они и зарезервируют вам ту машину которая вас устроит. А дилера Егор посоветует.
 
Как бы проверить, а то другой дилер говорит закажем без проблем. Кому верить )))
ASB9, тут все верно сказал. Воспользуйся "обратной связью" на сайте volvocars.ru
Но там ошибка по словам одного из дилеров.
а вот это боюсь лукавство... может он идет теперь как аксессуар и тебе его воткнет тут сам ОД... но в ошибку на сайте VOLVO я не очень верю...
 
Как бы проверить, а то другой дилер говорит закажем без проблем. Кому верить ))) на сайте Вольво в конфигураторе тоже нет выбора такой отделки. Но там ошибка по словам одного из дилеров.

Позвоните прямиком в представительство: Линия Volvo для России 8 800 700 00 20
Хотелось бы надеяться, что ошибка. Но посмотрел конфигураторы на шведском и немецком сайтах - там тоже нет матового (он назывался Linear Walnut). Остались только алюминий и глянцевое темное дерево.
Мнда.. а матовое, конечно, очень стильно выглядит, особенно в светлых салонах.

Inscription Linear Walnut.jpg
 
Позвоните прямиком в представительство: Линия Volvo для России 8 800 700 00 20
Хотелось бы надеяться, что ошибка. Но посмотрел конфигураторы на шведском и немецком сайтах - там тоже нет матового (он назывался Linear Walnut). Остались только алюминий и глянцевое темное дерево.
Мнда.. а матовое, конечно, очень стильно выглядит, особенно в светлых салонах.

Посмотреть вложение 4056

В тёмных салонах матовое очень и очень круто!!!
97c8f11e4c466b9053e5eacba6a7a874.jpg
7ed9389e5aa6fee0d4a948511aa55232.jpg
 
Дерево с янтарем и чёрным потолком - очень эффектно оказалось. Хотя после светлого салона, коробило сначала. Сейчас привык
 
Удивительное будет решение, если действительно уберут . Я вообще очень люблю дерево, а этот вариант матовой отделки и сама фактура просто ежедневно греет душу. Глянец же, на мой взгляд, отдаёт какой-то не натуральностью.
 
Последнее редактирование:
Все деревянные матовые вставки, включая на торпедо, где реглировка звука, и шторки пепельницы и подстаканников, можно купить отдельно, цена 85-95
т.р. , меняются без съëма панелей двери. Можно посмотреть в разделе"Аксессуары" + корпус ключа в таком же дереве 16 т.р.
 
Да, но 85 тр... А если сразу заказывать то 17,9 вроде
 
Пипец. У нас в базе шло дерево некрашеное в 16 году брал. Я ещё не хотел брать. Оказывается теперь ещё отдельно платить. Сейчас стали экономить на покупателях.
Торгуйтесь серьёзно с ОД, мы почти все прогибали на 300-500 тыс. р в том году. И будет вам дерево бесплатное. :ржака:
 
Пипец. У нас в базе шло дерево некрашеное в 16 году брал. Я ещё не хотел брать. Оказывается теперь ещё отдельно платить. Сейчас стали экономить на покупателях.
Торгуйтесь серьёзно с ОД, мы почти все прогибали на 300-500 тыс. р в том году. И будет вам дерево бесплатное. :ржака:

Поторговался серьёзно,скидка составила в 2016 году более 700 тыс.р и получил бесплатное дерево.
 
Странная ситуация ) ни один из трех посещенных дилеров не перезвонил. Видимо так им нужны продажи машин ))
 
Зато о ветер пришёл ответ Вольво:

Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo.

По Вашему запросу сообщаем:


Отделка Linear walnut (светлое матовое дерево) доступна к заказу для модели ХС90 и опция самостоятельная, т.е. не зависит от выбранной обивки.

Обращаем Ваше внимание, что опция доступна к заказу исключительно для комплектации Inscription.

Рекомендуем Вам повторно обсудить составление желаемой конфигурации автомобиля с удобным дилером Volvo, по-видимому, возникло некоторое недоразумение.

С уважением,

Volvo Car Russia
 
Блин. Вот нравится мне хс90 и Вольво в целом и всё тут )))
 
Ну хоть ситуация прояснилась! И что, и М1 не перезвонил? Говорил, что с клуба? Мне опять идти жаловаться? :ржака:
 
Мне м1 больше всего пока и понравился. Не надо пока жаловаться. С ними завтра контрольный срок )))
 
P.s. Хотя у них сроки самые большие.
 
Независимость - все вроде и со сроками и с конфигурированием норм да и по цене двигаются, но или давай предоплату прямо сейчас или не мешай работать )))
 
Коптево еще нормально и с машинами 2016 есть варианты и со сроками на 2017, но реально очень заинтересованы продать 2016 год и неохотно обсуждают скидки на 2017. И в этом нет ничего предосудительного но, с опциями ошибаются. Но впечатление от салона хорошее тем не менее.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху