Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Прошу совета по выбору.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Независимость - дали лучшую цену, наряду с теми, где я в итоге взял.
Хотелось бы узнать, сколько времени прошло с момента оплаты машины до момента получения на руки.Может кто-нибудь в последнее время имел дело с этим ОД? Буду очень признателен любой информации по Незалежности!!!

Коротко о себе. Машину заказал 7-местную, без пневмы и прозрачной крыши, музыку взял простую, но с сабвуфером, (слушать в отличнейшем звучании Авторадио или Маяк - это перебор), колеса 19 дюймов. В остальном - все есть. Жду прибытия авто в ближайшие недели. По информации от менеджера, машина уже покинула территорию завода и каким-то там ходом направилась в сторону Кан..., извините, Российской границы. По поводу светлого дерева в отделке салона. При заключении договора (конец октября) это было в базе, а сейчас как доп, но меня заверили, что будет с деревом и мне это ничего не будет стоить (Буду верить в лучшее). До заказа объездил всех дилеров, тестил машину 4 раза, последний раз 3 недели назад - по снегу и слякоти, залезая в снежное бездорожье. Выбор сделан, господа присяжные заседатели!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
По коже.... Наппа требует ухода. У меня янтарная . Чищу и мажу регулярно. Использую средство из IKEA - Вольво продаёт именно его , но в своей упаковке и за совсем другие деньги. За полтора года всё отлично.


Вот это средство?
http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/10032294/
 
Хотелось бы узнать, сколько времени прошло с момента оплаты машины до момента получения на руки.Может кто-нибудь в последнее время имел дело с этим ОД? Буду очень признателен любой информации по Незалежности!!!

Я оплатил в начале октября (произведена в конце сентября) и получил примерно через месяц в Москве
 
Хотелось бы узнать, сколько времени прошло с момента оплаты машины до момента получения на руки.Может кто-нибудь в последнее время имел дело с этим ОД? Буду очень признателен любой информации по Незалежности!!!

Коротко о себе. Машину заказал 7-местную, без пневмы и прозрачной крыши, музыку взял простую, но с сабвуфером, (слушать в отличнейшем звучании Авторадио или Маяк - это перебор), колеса 19 дюймов. В остальном - все есть. Жду прибытия авто в ближайшие недели. По информации от менеджера, машина уже покинула территорию завода и каким-то там ходом направилась в сторону Кан..., извините, Российской границы. По поводу светлого дерева в отделке салона. При заключении договора (конец октября) это было в базе, а сейчас как доп, но меня заверили, что будет с деревом и мне это ничего не будет стоить (Буду верить в лучшее). До заказа объездил всех дилеров, тестил машину 4 раза, последний раз 3 недели назад - по снегу и слякоти, залезая в снежное бездорожье. Выбор сделан, господа присяжные заседатели!
Привет, брал в Независимости. Через руководство салона - согласовали допусловия и бесплатно опции (керамика, защитная сетка радиатора). Месяц где-то они оформляли. Машина из наличия. По допопциям - я рекомендую общаться не с продавцами машин, а с теми кто продаёт тюнинг и прочие водительские радости. У них условия будут лучше гораздо. После оплаты - про меня позабыли и даже не брали звонки (продавец). Пришлось руководителю отдела продаж звонить, в итоге заменили менеджера. Машину выдали без нареканий с моей стороны, все ок. По сервису - пока думаю, были терки (по предыдущей машине). От смены очень зависит, желательно знать кому коня отдадите.
 
Привет, брал в Независимости. Через руководство салона - согласовали допусловия и бесплатно опции (керамика, защитная сетка радиатора). Месяц где-то они оформляли. Машина из наличия. По допопциям - я рекомендую общаться не с продавцами машин, а с теми кто продаёт тюнинг и прочие водительские радости. У них условия будут лучше гораздо. После оплаты - про меня позабыли и даже не брали звонки (продавец). Пришлось руководителю отдела продаж звонить, в итоге заменили менеджера. Машину выдали без нареканий с моей стороны, все ок. По сервису - пока думаю, были терки (по предыдущей машине). От смены очень зависит, желательно знать кому коня отдадите.

Я оплатил в начале октября (произведена в конце сентября) и получил примерно через месяц в Москве
У меня машина не из наличия, поэтому и интересуюсь сроками передачи. По их словам, через 2 недели после оплаты. Объясняют это сложностями местного характера. Можно ли получить дополнительную скидку на такую машину не подарками, а именно денежкой? Кое-какую уже прописали в договоре + ТО-1 в подарок. Как всегда, хочется большего.
 
По их словам, через 2 недели после оплаты.
Ну это считай в наличии... под заказ минимум 2 месяца. Видимо твоя стоит на таможне или еще где
Можно ли получить дополнительную скидку на такую машину не подарками, а именно денежкой?
Это все обговаривается до заключения договора. После никто и нигде торговаться вряд ли будет...
 
По скидке не можно, а обязательно нужно обсуждать!!! Могу ошибаться, но на форуме большинство видимо из нас торговались.
не все рискнули сменить марку на Volvo просто так. Я на х5-x6 долго присматривался. Там тоже уступки были
 
ну это считай в наличии... под заказ минимум 2 месяца. видимо твоя стоит на таможне или еще где

или еще где...:) оплату буду производить только после растаможки, когда будет известен vin. почему-то до этого момента им vin не известен... просто раньше в той же независимости машину отдавали в день полной оплаты.за последние годы с деньгами у од стало значительно хуже...
 
И не только у ОД. У всех за последние годы многое поменялось.
 
Привет, брал в Независимости. Через руководство салона - согласовали допусловия и бесплатно опции (керамика, защитная сетка радиатора). Месяц где-то они оформляли. Машина из наличия. По допопциям - я рекомендую общаться не с продавцами машин, а с теми кто продаёт тюнинг и прочие водительские радости. У них условия будут лучше гораздо. После оплаты - про меня позабыли и даже не брали звонки (продавец).
Независька - это: дорого, отвратно и постоянные попытки развести.
 
Почему то про независимость действительно встречается больше всего отрицательных отзывов по форумам
 
Больше всего про мажоров...
 
Ну независимость тоже часто мелькает. Но опять же сам не сталкивался, поэтому не должен по правде говоря говорить про них. В плане продажи они норм, но немного пафосно-мажорные.
 
У всех бывают косяки, просто кто как на них реагирует.
 
А еще хороших отзывов практически никто не пишет, а вот плохие только в путь. По себе знаю. Нашей компании на Яндекс Маркет плохие отзывы все сами пишут, а хорошие практически нет - приходится клиентов просить оставить отзыв. Рейтинг на 5 звезд н как не можем поднять. А заказные платные отзывы принципиально не наш метод.
 
Независька - это: дорого, отвратно и постоянные попытки развести.
Заступлюсь за Независьку (Ярославка). При покупке сделали хорошую скидку, достаточно подарили. Правда по срокам чуть не уложились, но это потому, что я захотел поставить то, чего у них не было. С женщинами при покупке надо общаться, они добрее.
 
Хороший отзыв для любой компании должна быть народная молва. А в результате наверное рост покупок. Вы посмотрите как работает АЛИЭкспресс. Каждый продавец переживает за конечный результат после того как товар получен покупателем. А у нас. Получил я с Озона или Маркета написал плохой отзыв а мне его забанили. Не пропустили. Модераторы. У них такого нет. Все что написано тут же попадает на сайт.
А еще хороших отзывов практически никто не пишет, а вот плохие только в путь. По себе знаю. Нашей компании на Яндекс Маркет плохие отзывы все сами пишут, а хорошие практически нет - приходится клиентов просить оставить отзыв. Рейтинг на 5 звезд н как не можем поднять. А заказные платные отзывы принципиально не наш метод.
 
Хороший отзыв для любой компании должна быть народная молва. А в результате наверное рост покупок. Вы посмотрите как работает АЛИЭкспресс. Каждый продавец переживает за конечный результат после того как товар получен покупателем. А у нас. Получил я с Озона или Маркета написал плохой отзыв а мне его забанили. Не пропустили. Модераторы. У них такого нет. Все что написано тут же попадает на сайт.
Я немного про другое, я про то, что плохие отзывы мы пишем сразу и с удовольствием, порой даже не разобравшись и не дав нашему "обидчику" шанса исправить ситуацию. А вот хорошие отзывы очень часто банально забываем оставить...
 
Если вы с Маркета то почему не забьете так же как они.Получил товар все окей будь добр дай отзыв. Кститати была ситуация с Маркетом что то купил через маркет в М Видео пришел запрос. Ну я и описал как было. Сами напросились я не хотел писать плохо. Была ситуация с ОД вольво Сургут. Вот там был пипец. Но это отдельная тема и история.
Я немного про другое, я про то, что плохие отзывы мы пишем сразу и с удовольствием, порой даже не разобравшись и не дав нашему "обидчику" шанса исправить ситуацию. А вот хорошие отзывы очень часто банально забываем оставить.
 
Так мы и пишем всем с просьбой оставить отзыв. На самом деле не так важно хороший или плохой. Важна обратная связь )) если плохой отзыв, значит надо что-то исправлять в своей работе и это надо знать.
 
Вот кстати с хс90 тоже такая ситуация - на форумах очень много негатива и первый момент думаешь: "блин, да не может быть! Это не машина, это проблема на колесах"

А потом начинаешь вникать и понимаешь , что многие пишут о своих проблемах с авто, но когда проблема решается об этом уже не пишут.
 
Смотря кто что от нее ждет. Я изначально когда покупал знал что беру проблему и был к этому готов. До этого была 60. Там проблем не было совсем. А вот тут к кое чему пришлось привыкать. Вебаста так мозги выносит. Но машина хорошая.
Вот кстати с хс90 тоже такая ситуация - на форумах очень много негатива и первый момент думаешь: "блин, да не может быть! Это не машина, это проблема на колесах"
 
Mobideer, Кстати если вы почитаете тут темы то многие стараются делится своими проблемами что бы тем кто купит было легче.
 
Я надеюсь, что volvo ведет работу над ошибками и с каждым днем с конвейера сходят машины лучше, чем накануне.
 
Mobideer, Кстати если вы почитаете тут темы то многие стараются делится своими проблемами что бы тем кто купит было легче.
Я во многом выбрал хс90 благодаря форуму ))
 
Будем надеяться вы не будете говорить плохо. А то что это гаджит на колесах это да. Хотя если посмотришь на другие машины там есть побольше наворотов. И ребята так же мучаются.:плачь:
Я во многом выбрал хс90 благодаря форуму ))
 
Будем надеяться вы не будете говорить плохо. А то что это гаджит на колесах это да. Хотя если посмотришь на другие машины там есть побольше наворотов. И ребята так же мучаются.:плачь:

У меня сейчас GLK - вообще проблем не доставляет. И думаете нет у него недостатков? Да полно!!! Наверное - полно, но я их не ищу и поэтому не знаю про них и ни одного не могу назвать даже с ходу. Но если почитать форум МВ, то волосы зашевеляться на голове тоже. Поэтому я доволен GLK на все 100%.
Только маленький и на дальние расстояния хотелось побольше машины и побольше комфорта.

И поэтому хочу Volvo - всегда хотел МВ и Вольво - МВ попробовал понравился. Теперь очередь Volvo и уверен понравится :)

Да он дорогой и в нём может что-то ломаться, но! Я хочу именно гаджетмобиль ))) Это моё! И он сука такой красивый! И нравится мне и сама компания Вольво и их подход к делу, и этот форум с его отзывчивыми "живыми" участниками.

И очень многое зависит от собственного отношения ко всему. Вон на Егеря посмотреть - подвеска второй раз за 2 недели ломается и ничего. Человек доволен собой, машиной и жизнью! Вот правильный подход, который я разделяю на все 100%.

У любой машины, как и у человека есть недостатки и что?

Нет лучших машин, как нет лучших женщин - есть машины и женщины, которых МЫ выбираем, влюбляемся в них и не замечаем их... нет, не недостатков, а особенностей.

Уфф, прорвало... )))
 
Ну после такого "прорыва" точно надо брать новый ХС90 !
 
А мне сегодня позвонили и обрадовали - пришла родимая. В выходные поеду смотреть и радоваться...:супер:
 
У меня сейчас GLK - вообще проблем не доставляет. И думаете нет у него недостатков? Да полно!!! Наверное - полно, но я их не ищу и поэтому не знаю про них и ни одного не могу назвать даже с ходу. Но если почитать форум МВ, то волосы зашевеляться на голове тоже. Поэтому я доволен GLK на все 100%.
Только маленький и на дальние расстояния хотелось побольше машины и побольше комфорта.

И поэтому хочу Volvo - всегда хотел МВ и Вольво - МВ попробовал понравился. Теперь очередь Volvo и уверен понравится :)

Да он дорогой и в нём может что-то ломаться, но! Я хочу именно гаджетмобиль ))) Это моё! И он сука такой красивый! И нравится мне и сама компания Вольво и их подход к делу, и этот форум с его отзывчивыми "живыми" участниками.

И очень многое зависит от собственного отношения ко всему. Вон на Егеря посмотреть - подвеска второй раз за 2 недели ломается и ничего. Человек доволен собой, машиной и жизнью! Вот правильный подход, который я разделяю на все 100%.

У любой машины, как и у человека есть недостатки и что?

Нет лучших машин, как нет лучших женщин - есть машины и женщины, которых МЫ выбираем, влюбляемся в них и не замечаем их... нет, не недостатков, а особенностей.

Уфф, прорвало... )))

Все правильно сделали. На MY2017 основные претензии (у меня) к Навигации, VOC (в части запуска подогрева и движка) - это все Volvo отладит точно. Но к машине и к основным функциям - нет никаких нареканий.
 
когда решил менять хс60 мучился. или новую 60 или glk или ml или хс90. Ml при хорошем фарше цена не устроила. Glk при хорошем фарше цена как 90 а маленький пипец. вот и мучился между или проверенную 60 или 90. выбор пал на 90
у меня сейчас glk - вообще проблем не доставляет. и думаете нет у него недостатков? да полно!!! наверное - полно, но я их не ищу и поэтому не знаю про них и ни одного не могу назвать даже с ходу. но если почитать форум мв, то волосы зашевеляться на голове тоже. поэтому я доволен glk на все 100%.
только маленький и на дальние расстояния хотелось побольше машины и побольше комфорта.
 
когда решил менять хс60 мучился. или новую 60 или glk или ml или хс90. Ml при хорошем фарше цена не устроила. Glk при хорошем фарше цена как 90 а маленький пипец. вот и мучился между или проверенную 60 или 90. выбор пал на 90
Я Мерседес давно люблю. У меня опыт достаточный и с Б-ешкой дизельной и С бензиновой , вот теперь GLK ни года и конечно же я рассматривал МВ в первую очередь.

Или GLE или GLC сначала выбирал.

Приехал посмотреть - GLE просто разочаровал салоном :(

Это просто старо. Даже ездовые качества и комфорт не перевесили. Как говорил Антон Павлович Чехов: "В автомобиле всё должно быть прекрасно, и интерьер и экстерьер ))) ну или почти так говорил"

GLC напротив очень понравился, очень прям ничего по дизайну и на ходу, но ценник в хорошей комплектации как у базовой инскрипшн Вольво хс90.

Ну и размер все же больше хотелось. И гаджетной составляющей тоже поболее.

Ауди q7 как то и не рассматривал - дизайн грустный, не лег на душу. Что поделать.

BMW не рассматривал в принципе. Ну не мое авто. Они мне очень нравятся, но купить не хочется.

Порше Макан можно в принципе в ту же стоимость, но только тогда в базе. То есть за те же деньги что у хс90 купить понты и полмашины. Про ездовой восторг я в курсе. Он и с БМВ есть, но как писал выше, видимо я где-то недопонимаю и "слияние с машиной" у меня немного по-другому происходит. А вообще, как я уже говорил, я женат и на недостаток слияний не жалуюсь. Да и маловат макан для меня.


Вот и стал про Вольво опять читать. Кстати по стоимости владения она заметно выгоднее мерседеса, БМВ и Порше и ауди пожалуй: ТО, межсервисный пробег, каско и тд.

По размеру салона хс90 просто супер. А то летом в Испанию на GLK ездили - я с супругой, сын 17 лет и собака шелти. Так сыну с собакой сзади было тесновато все же и туда мы доехали вместе, а вот обратно сын с нами не поехал. Ну вас нафиг сказал и на самолете улетел.

Комфорт? Шумоизоляция? - по тестдрайву (он был не один) меня в хс90 всё устроило. После GLK однозначно шаг вперед.

А еще чем понравилась Вольво, так это тем, что она нездоровый интерес не вызывает. Да и когда Мерседес, то все сразу : "Вот... Буржуй..." А Вольво такой реакции меньше вызывает.

Ну а еще очень важно это Вольво сообщество. Тут и форумы с информацией интересными людьми и в салонах обслуживание. А то в МБ бегаешь и за рукав менеджера дергаешь:" Дядь, дядь, а дай на машине порулить...".
 
У меня был С280... любил я его! Испанец!

P6200059.JPG
 
а то в мб бегаешь и за рукав менеджера дергаешь:" дядь, дядь, а дай на

во как интересно. по ку7 у меня точно такие же впечатления были.
с мерсом вообще, то ли плакать, то ли смеяться. не знаю как с большими дело обстоит, но зашел gla глянуть. ну, то-се.. а где обогрев руля включается, спрашиваю?
-ой, нету его.
это такая опция, что она только в пакете с навигацией за двести-надцать тысяч.
-!!???
-да, т.к. включение обогрева- на левом подрулевом рычажке, его невозможно отдельно от навигации и-чего-то-там-еще заказать.
вот прям вся жизнь мерса- в этом подрулевом переключателе, как у кощея на конце иглы. убери тот рычажок и все, нету мерса)))
 
Привет друзья!
Перечитал много инфы, но толком(по срокам поставки а/м на заказ), ни чего не понял...:стена:
у кого месяц и меньше...???, у кого - два...???
а мне в договоре конец июня указали(почти ПЯТЬ месяцев!!!):читай:
Мне интересно Ваше мнение, что это ???,сверхперестраховка???
 
Заказывал 11 декабря
Обещали в конце февраля, но квоты порезали, жду теперь 30 марта (об этом сообщили после НГ каникул)
3,5 месяца

В договоре 110 дней
Спб есличо )

Привет друзья!
Перечитал много инфы, но толком(по срокам поставки а/м на заказ), ни чего не понял...:стена:
у кого месяц и меньше...???, у кого - два...???
а мне в договоре конец июня указали(почти ПЯТЬ месяцев!!!):читай:
Мне интересно Ваше мнение, что это ???,сверхперестраховка???
 
Ну как вариант да может и перестраховка быть. Второе лимиты. У каждого дилера они есть. А насчет если месяц то это комплектация совпала практически с тем что у дилера уже заказана машинка и вот вот должна была стать на конвеер а тут и покупатель.
Перечитал много инфы, но толком(по срокам поставки а/м на заказ), ни чего не понял...
у кого месяц и меньше...???, у кого - два...???
а мне в договоре конец июня указали(почти ПЯТЬ месяцев!!!)
Мне интересно Ваше мнение, что это ???,сверхперестраховка???
 
Спасибо, понятно!
про сокращение квот слышал, значит и на самом деле все грустно:плачь:
 
Грустно для Вас потому что долго. Но не грустно для вольво. Продажи выросли особенно в Европе. И лимиты урезали у наших ОД а перебросили туда. Там цена больше.
Спасибо, понятно!
про сокращение квот слышал, значит и на самом деле все грустно
 
Привет друзья!
Перечитал много инфы, но толком(по срокам поставки а/м на заказ), ни чего не понял...:стена:
у кого месяц и меньше...???, у кого - два...???
а мне в договоре конец июня указали(почти ПЯТЬ месяцев!!!):читай:
Мне интересно Ваше мнение, что это ???,сверхперестраховка???

У меня в договоре - 180 дней, но это ефрейторский зазор.
 
А мне сегодня позвонили и обрадовали - пришла родимая. В выходные поеду смотреть и радоваться...:супер:
Как я и думал, слишком все легко было до таможни. Машина стоит сейчас на таможне - возникли какие-то проблемы с ГЛОНАССОМ. Буду держать в курсе дальнейших телодвижениий ОД.
 
Как я и думал, слишком все легко было до таможни. Машина стоит сейчас на таможне - возникли какие-то проблемы с ГЛОНАССОМ. Буду держать в курсе дальнейших телодвижениий ОД.
100% из-за Глонасса,машина было собрана на заводе до того, как нас "обрадовали" очередном благом!!!:танец:
 
100% из-за Глонасса,машина было собрана на заводе до того, как нас "обрадовали" очередном благом!!!:танец:
Про это "благо" известно было очень давно. Многие производители просто сделали новую лицензию концом прошлого года, чтобы на 3 года уйти от проблемы с Глонассом.
 
скорее всего не из-за глонасса, так как новые правила действуют на новые сертификаты. а xc90 сертифицировалась ещё в 2015.

Quote
При наличии старого, но действующего СБКТС (документ выдается сроком на 3 года), оформленного до 1 января 2017 года и не содержащего информации об оснащении транспортного средства устройством вызова экстренных служб, ПТС таможенники также обещают оформить.
Unquote
 
Спасибо, понятно!
про сокращение квот слышал, значит и на самом деле все грустно:плачь:
И у меня сроки сдвинулись (((

Теперь на июнь. Грусть-печаль, но я решил довериться дилеру и ждать.

Зато вроде 2018 МГ будет )) везде можно найти свои плюсы
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху