Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поставил на Чип Тюнинг

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Sasha2pit

Участник Клуба
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
197
Реакции
53
Ваш город
Москва
XC90 D5 200 л.с. 2014 г.в.
Ваше имя
Алекасандр
Сегодня в 12-20 поставил на Чип Тюнинг в указанный сервис. Встретили приятно, сразу начали делать, обещали будет машина "пуля". Обещали сделать фотки, как все сделают отпишусь о результатах и выложу фотки

chiptuning_volvo_xc90_d5_200hp_1.jpg

chiptuning_volvo_xc90_d5_200hp_2.jpg

chiptuning_volvo_xc90_d5_200hp_3.jpg

chiptuning_volvo_xc90_d5_200hp_4.jpg

chiptuning_volvo_xc90_d5_200hp_5.jpg

chiptuning_volvo_xc90_d5_200hp_6.jpg

chiptuning_volvo_xc90_d5_200hp_7.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Забрал машину в 16-00, сделали все прекрасно, замечаний нет. Цена вопроса 18К рублей, взяли 16К (клубная скидка, мелочь а приятно). По ездовым качествам: почти пропала турбо яма, стала быстрее откликаться на педаль газа, быстрее стартовать с места и ускоряться на ходу. Расход горючки упал с 11.9 до 11.7. Говорят что добавили 25 сил и 40 крутящего момента. Доволен как слон. Спасибо клубу что подсказали такой сервис. Всем кто соберется чиповать рекомендую. Вечером пришлют фотки выложу. Еще забыл сказать, что сняли ограничение скорости, раньше больше 195 не ехало, что будет посмотрю.
 
Последнее редактирование:
забрал машину в 16-00, сделали все прекрасно, замечаний нет. цена вопроса 18к рублей, взяли 16к (клубная скидка, мелочь а приятно). по ездовым качествам: почти пропала турбо яма, стала быстрее откликаться на педаль газа, быстрее стартовать с места и ускоряться на ходу. расход горючки упал с 11.9 до 11.7. говорят что добавили 25 сил и 40 крутящего момента. доволен как слон. спасибо клубу что подсказали такой сервис. всем кто соберется чиповать рекомендую. вечером пришлют фотки выложу. еще забыл сказать, что сняли ограничение скорости, раньше больше 195 не ехало, что будет посмотрю.

а вот есть ли смысл чиповать d5 215 л.с.? :)
 
мне 200 л.с. дизель чиповали, позвони ребятам они по базе глянут и скажут прирост, или глянь у них на сайте там все есть
 
а вот есть ли смысл чиповать d5 215 л.с.? :)
Добрый день.

Можем предложить чип-тюнинг на Volvo XC70 D5 (215 л.с.) со следующим приростом мощности:
215 л.с. >> 245 л.с. (+30 л.с.)
440 Нм >> 500 Нм (+60 Нм)

Стоимость на данный момент: 17000 руб. (по клубной карте 15000 руб.)
 
А мотору не вредно? Почему производитель 245 л.с. не выпускает?
 
добрый день.

можем предложить чип-тюнинг на volvo xc70 d5 (215 л.с.) со следующим приростом мощности:
215 л.с. >> 245 л.с. (+30 л.с.)
440 нм >> 500 нм (+60 нм)

стоимость на данный момент: 17000 руб. (по клубной карте 15000 руб.)

добрый вечер. подскажите плз про возможность чип-тонинга s60 t4 190 лс, 2017,
что сможете предложить?
заранее благодарен.
 
А мотору не вредно? Почему производитель 245 л.с. не выпускает?
Если кратко, то производитель должен подстраиваться под множество ограничений и унифицировать автомобиль, чтобы он подходил разным людям.

Прежде всего на производителя давят экологи, которые вводят более строгие нормы токсичных выбросов. Много агрегатов (сажевый фильтр, клапан ЕГР, катализаторы и т.п.) сделаны для экологии + чем выше мощность - тем выше выбросы.
Надо вывести на рынок автомобиль, который будет отвечать требованиям разных людей. Кто-то хочет чтобы расход был минимальным и лишь бы доехать из точки А в точку Б, а кто-то готов пожертвовать экономией на топливе, главное, чтобы автомобиль был резвым. Приходится делать что-то среднее или для разных рынков выпускать одинаковые автомобили, но с разным программным обеспечением - разной мощностью.
 
добрый вечер. подскажите плз про возможность чип-тонинга s60 t4 190 лс, 2017,
что сможете предложить?
заранее благодарен.

Добрый день.
К сожалению на Вашем автомобиле установлен новый блок управления, работа с которым (чтение заводской прошивки и запись доработанной) пока что невозможны. Когда появится такая возможность не известно.
 
Но здесь нет ответа на мой вопрос. Производитель делает одинаковые моторы с разным ПО, как Вы и написали. Но у него всего 3 версии - 163, 181 и 215 л.с. Почему тогда в линейке нет мотора с 245 л.с.?
И ещё вопрос - а предназначено ли железо для такой мощности? Те же: сажевый фильтр, ЕГР, катализатор, клапана, цилиндры, система охлаждения и пр.?
Какой ресурс мотора при такой сиповка? А ресурс КПП?
 
Но здесь нет ответа на мой вопрос. Производитель делает одинаковые моторы с разным ПО, как Вы и написали. Но у него всего 3 версии - 163, 181 и 215 л.с. Почему тогда в линейке нет мотора с 245 л.с.?
И ещё вопрос - а предназначено ли железо для такой мощности? Те же: сажевый фильтр, ЕГР, катализатор, клапана, цилиндры, система охлаждения и пр.?
Какой ресурс мотора при такой сиповка? А ресурс КПП?
Как я уже написал выше -[FONT=Arial Narrow, Helvetica Neue, Helvetica, Roboto, Arial, sans-serif] на производителя давят экологи, которые вводят более строгие нормы токсичных выбросов. И чем выше мощность - тем выше выбросы. Производитель просто не может без последствий при нарушении норм экологии делать именно этот автомобиль с большей мощностью.
[/FONT][FONT=Arial Narrow, Helvetica Neue, Helvetica, Roboto, Arial, sans-serif]Чип-тюнинг с таким приростом мощности не влияет отрицательно на агрегаты автомобиля. Ресурс не уменьшается. производитель не делает автомобили с запасом прочности впритык к значениям мощности с завода. Существует запас прочности, за рамки которого мы не выходим.
[/FONT]
 
Теперь понятно. Спасибо.
 
Фотографии процесса чип-тюнинга Volvo XC90 D5 (200 л.с.) Sasha2pit
chiptuning_volvo_xc90_d5_200hp_1.jpg
chiptuning_volvo_xc90_d5_200hp_2.jpg

Блок управления расположен под капотом на корпусе воздушного фильтра.
chiptuning_volvo_xc90_d5_200hp_3.jpg
Сложность работы с данным автомобилем в том, что на достаточно свежем авто 2014 года установлена старая модель блока управления двигателем марки Bosch модель EDC16C31. Обычно на таких автомобилях устанавливается блок управления, к которому способ подключения можно назвать простым.
chiptuning_volvo_xc90_d5_200hp_4.jpg
Но в данном случае способ подключения только с разбором и с отрывом платы от корпуса, чтобы подключиться с обратной стороны платы.
chiptuning_volvo_xc90_d5_200hp_5.jpg
Подключаем специальное оборудование и считываем заводскую прошивку из блока управления.
chiptuning_volvo_xc90_d5_200hp_6.jpg
После корректировки прошивки и записи ее в блок управления мощность XC90 D5 стала:
200 л.с. >> 225 л.с. (+25 л.с.)
420 Нм >> 480 Нм (+60 Нм)
 
нормы экологии и тд это да, производители ограничены, но маркетинг современного автомобилестроения заставляет делать не самые надёжные агрегаты авто. если движок ещё может выдержать увеличения мощности, то вот коробка которая зачастую делается под авто с определённой мощност и моментом хз... механика ещё может и выдержит но автомат не знаю. хотя тот же айсин ставится как на камри с 2,5 и 3,5 один и тот же, но на 3,5 живёт около 150 тыщ, в то время как на 2,5 300 тыщ и более...
P.s. я не в коем случае не против тюнинга, но для жоповозки я считаю не стоит, а для динамики и наплевать на ресурс так как скоро продам авто чип тюнинг хорошая вещь.
 
... маркетинг современного автомобилестроения заставляет делать не самые надёжные агрегаты авто...

Согласен с Вами. Качество материалов, а возможно и умышленное создание деталей без старания сделать их "вечными" присутствует в современном автомобилестроении. Хочу отметить, что все решения, которые применяются при создании прошивки с увеличенной мощностью были неоднократно проверены на точно таких же автомобилях как на стенде, так и на дороге. Прирост мощности в виде определенных цифр это не просто так. Это безопасный прирост, перешагивать который не стоит.
 
Спасибо что вывесили фотки пока был в командировке :)
 
Спасибо что вывесили фотки пока был в командировке :)
Фото не главное, главное, чтобы все нравилось после увеличения мощности))
Вы, кстати, указали на 20 Нм меньше в заявленной мощности))
 
Спасибо большое, всем доволен. А скажите на ниссан Панфайндер 3 литра дизель 13 года сделаете? хочу другу сделать подаолк
 
Спасибо большое, всем доволен. А скажите на ниссан Панфайндер 3 литра дизель 13 года сделаете? хочу другу сделать подаолк
Запросто.

231 л.с. >> 280 л.с. (+49 л.с.)
550 Нм >> 600 Нм (+50 Нм)
 
Добрый день.

Можем предложить чип-тюнинг на Volvo XC70 D5 (215 л.с.) со следующим приростом мощности:
215 л.с. >> 245 л.с. (+30 л.с.)
440 Нм >> 500 Нм (+60 Нм)

Стоимость на данный момент: 17000 руб. (по клубной карте 15000 руб.)
Подскажите пожалуйста по програмному отключению сажевого на v50 1.6d
 
Добрый день , а можете подсказать , после какого пробега лучше не делать тюнинг двигателя ?
 
Доброго времени, есть ли возможность сделать чип-тюнинг volvo s80 99 г 2литра турбо 163 л/с
 
Доброго всем дня! Записался в Вольво Град на чип тюнинг, прошивка Rica (скорее всего написал с ошибками).
Но гложут сомнения. Подскажите друзья, кто то прошивался данной программой, на сколько это необходимо, если семейное авто катается по городу (в основном).
дизель 2.4 163 л.с. на ХС-60 2012г.
Спасибо!
 
Доброго всем дня! Записался в Вольво Град на чип тюнинг, прошивка Rica (скорее всего написал с ошибками).
Но гложут сомнения. Подскажите друзья, кто то прошивался данной программой, на сколько это необходимо, если семейное авто катается по городу (в основном).
дизель 2.4 163 л.с. на ХС-60 2012г.
Спасибо!

Рика безвредная прога, не переживай
 
Пообещали какие то невероятные изменения, вот я и задумался (я далеко не Шумахер), а что мне это даст за 26т.р.?
 
Да, но со 163 л.с. на 245 л.с. (как они пообещали) это видимо будет очень комфортное вождение, выдержало бы сердце)
Не переживаю за расход топлива ни сколько, для любимого коня любой каприз, просто за сказку платить не хочется, но раз одноклубники говорят, что будет комфортно, значит рискну))).
Интересно, если что смогут откатиться к "заводским" настройкам?
 
Да не будет там столько))) это маркетинг
 
Вот по этому и спросил сообщество, может у кого опыт есть, не у одного же меня такой ДВС.
Если вопрос о небольшом комфорте, но зачем лезть и мешать машине ездить,
 
Записался на чип? то есть решение принял? к чему теперь вопросы если все решено...
Поводов для беспокойства нет , откат возможен , остальное дело вкуса и предпочтений.
 
Доброго дня друзья!
Сегодня прочиповал (Рика) своего коня!
По трассе особых обновлений не ощутил, идет так же ровно как топор. По городу очевидны изменения, отклик на педаль газа мгновенная, АКПП стала мягче, действительно авто стал "легче", не знаю на счет обещанной ранее "отвязанной сзади Газели" и приобретении 245 л.с., но однозначно перемены в лучшую сторону, покатаюсь и отпишусь дополнительно.
Спасибо всем соклубникам, кто не проигнорировал мои вопросы, всем удачи на дорогах!!!
 
Привет всем! Друзья, долго вилял хвостом прошивке полстар, но к сожалению момент профукал есть вопрос: есть ли сейчас варианты прошить B4204T44 вообще?
 
Егор, ну не томи))) RICA?
 
Егор, ну не томи))) RICA?
нет
нет
Полестар , если ОД ставит , если не ставит , то к кулибиным только за Полестаром , альтернатив нет.
Перед посещением кулибиных лучше почитать это https://volvocars.club/threads/vnimaniju-proshityx-avto.10931/#post-169941 с 1 поста.
 
Ну и ладно) Так буду ездить. Хотя в принципе и так было ясно что любое вмешательство в ЭБУ вида распознает. БЛАГОДАРЮ!!!
 
Все так) официально - никак, а если луша просит- пожалуйста) vclub.msk gugg dimaSUBA с драйва
Егор, вообще тут наверное уже не о душе речь, тут явно другая часть тела доминируют:ржака:
 
Всем привет откатал на RICA 4 000 км. 30% КАД, остальное город. Полет нормальный, идет уверенно и бодро, при средней скорости 35 км, расход 8,6
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху