Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

масло для моторов E-drive

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

FreeM@n

Партнер Дисконтной программы - MOTUL
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
451
Реакции
142
Ваш город
Москва
Были разные)
Ваше имя
Андрей
Хотели обратить внимание на масло в линейке Motul, сделанное специально для моторов E-drive

MOTUL SPECIFIC RBS0-2AE 0W-20 - высокотехнологичное 100% синтетическое энергосберегающее моторное масло MOTUL. Специально разработано для VOLVO “DRIVE-E” бензиновых (VEP) и дизельных (VED) последнего поколения оснащенных системами каталитической нейтрализации и сажевыми фильтрами (DPF)


 

Вложения

  • 1Volvo.jpg
    1Volvo.jpg
    8.3 KB · Просмотры: 494
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Обязательно обращу!;)
 
Рады сообщить, что данное масло после отсутствия, завтра поступает на склад и будет доступно к заказу
 
Рады сообщить, что данное масло после отсутствия, завтра поступает на склад и будет доступно к заказу

Отлично! Но теперь уже к следующему ТО. В этот раз взял в 77
 
Таки я без претензий;)
 
Хотел еще раз обратить внимание, что масло поступило на склад и доступно к заказу
 
Вот в ноябре ТО на xc60 - тоже ее на Мотюль переведу!))) Кстати, мне нравится как 90 работает на нем, не скажу что прям разницу ощущаю огромную, но она есть... и потише и по ровнее, но конечно эффект плацебо я тоже не исключаю!;)
 
А что льют в дизельный д4 на заводе?
 
Надо! ТО60000 на носу! Сделаешь с доставочкой?;)
 
Хотел обратить внимание, что масло на данный момент есть на складе в наличие и доступно к заказу
 
Вот в ноябре ТО на xc60 - тоже ее на Мотюль переведу!))) Кстати, мне нравится как 90 работает на нем, не скажу что прям разницу ощущаю огромную, но она есть... и потише и по ровнее, но конечно эффект плацебо я тоже не исключаю!;)

Никогда не пользовал мотюль, советы то же давать не буду но наткнулся на ссылку на драйве. Поедупреждаю, статья жесткая и не моя, выкладываю просто для ознакомления.
https://www.drive2.ru/l/6387956/
 
Никогда не пользовал мотюль, советы то же давать не буду но наткнулся на ссылку на драйве. Поедупреждаю, статья жесткая и не моя, выкладываю просто для ознакомления.
https://www.drive2.ru/l/6387956/

Уже давно на просторах драйв2 человек ответил на тот бред который в данной статье изложен https://www.drive2.ru/b/1912247/

а вот ссылка где сам мотюль раскрашивает свои стены https://www.youtube.com/watch?v=LoTbj15ZydU

Это так на всякий случай, а то там человек сильно переживал насчет граффити )))
 
Достойный ответ, спасибо.
Лично я, не против мотюля но никогда им не пользовался. Не имею привычки менять масло на «более лучшее», как пользую свою выбранную когда то марку так и продолжаю.
 
Достойный ответ, спасибо.
Лично я, не против мотюля но никогда им не пользовался. Не имею привычки менять масло на «более лучшее», как пользую свою выбранную когда то марку так и продолжаю.

Не за что. Обращайтесь, всегда готовы к диалогу.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Я люблю Матюльку... всегда на ней ездил, ни разу не подводил! Хотя скажу честно и к Кастролу я отношусь с пиететом, вполне достойная смазка!:kach:
 
Я люблю Матюльку... всегда на ней ездил, ни разу не подводил! Хотя скажу честно и к Кастролу я отношусь с пиететом, вполне достойная смазка!:kach:

Все известные масла нормальные, если подобраны под двс правильно и не палёные:)
 
Все известные масла нормальные, если подобраны под двс правильно и не палёные:)

Я то же так считаю, должен быть допуск вольво, хар-ки заявленные а марка какая нравится. Вопрос с левым, остаётся не закрытым.
 
Все известные масла нормальные, если подобраны под двс правильно и не палёные:)

Согласен полностью,да ещё если не перекатывать!8-10тыс.максимум,все синтетические масла спокойно выходят!Я с 2000 года на разных вязкостях Mobil 1,проблем не было,сейчас пошла новая линейка-по заявленным характеристикам очень достойно!
 
Согласен полностью,да ещё если не перекатывать!8-10тыс.максимум,все синтетические масла спокойно выходят!Я с 2000 года на разных вязкостях Mobil 1,проблем не было,сейчас пошла новая линейка-по заявленным характеристикам очень достойно!

Мобил это последнее, что себе залью. Но речь не о нем.
Откуда пробег такой категоричный?
 
Мобил это последнее, что себе залью. Но речь не о нем.
Откуда пробег такой категоричный?
А можно отвлеченный вопрос - на чем основано такое отношение к маслу Мобил?
 
А можно отвлеченный вопрос - на чем основано такое отношение к маслу Мобил?
На кол-ве подделок и на бешеной, ничем не обоснованной, цене.
Есть масла вдвое дешевле, без огромных рекламных бюджетов и они не хуже данного бренда.
Тот же тотал, несте, апал и другие.
 
Все известные масла нормальные, если подобраны под двс правильно и не палёные:)
В силу того, что я занимаюсь масло Motul можно истолковать слова по разному конечно. Но был опты и до сих пор ставлю иногда эксперименты и к сожалению не готов согласится... Не все масла ходят одинаково, даже известных марок....

А так самое главное, что бы владелиц авто был доволен
 

Прошу прощения, вот только почему то у владельцев пежо и ситроен на этом масле куча проблем было еще лет 10 назад ( было несколько пежо в пользование ) а с приходом моторов с турбиной, переборка моторов на пробеге до 100 стала нормой....

Но как сказал выше если вам нравится и вы довольны почему нет, главное что бы все были довольны.
 
Прошу прощения, вот только почему то у владельцев пежо и ситроен на этом масле куча проблем было еще лет 10 назад ( было несколько пежо в пользование ) а с приходом моторов с турбиной, переборка моторов на пробеге до 100 стала нормой....
Но как сказал выше если вам нравится и вы довольны почему нет, главное что бы все были довольны.
уж простите, но ваше мнение в любом случае будет субъективным:) относительно французов, у них кроме дизелей (а некоторые и дизеля были проблемные), всё и всегда было проблемным, приход турбин на этот никак не повлиял, а вот приход непосредственного впрыска повлиял и сильно, но не только у французов...дискутировать на эту тему можно долго и предлагаю не в этой ветке.
Пример из жини: 2009 - 2012 года почти у всех производителей были сопряжены с проблемами по ДВС...и далеко не всегда масла были при делах:) как бывший владелец LR и знающий о проблемах 2,7/3,0 v6 дизелей (ситроеновский кстати:) я все эти дискуссии на тему масел давно прошел, вкладыши проворачивало и коленвалы на них ломало и до сих пор ломает изредка, что на кастрюле, что на шелле, что на мотюле и даже частота смены масла на это не влияла:) наверное только фазы луны:)

мотюль - хорошее, а точнее нормальное масло, ничем не лучше кастрола или мобила, или шелла, но любое масло должно соответствовать тому, куда его льют:) все современные малообъемные алюминиевые моторы имеют средний ресурс = сроку гарантии (100 - 120 тк), а далее как повезет, но не более 200 так как - далее это неремонтопригодные дрова:)
 
Мобил это последнее, что себе залью. Но речь не о нем.
Откуда пробег такой категоричный?

Пробег такой категоричный,т.к.даже простым капельным путём на бумажку масло уже грязное,с разными вкраплениями,причём на любых авто-проверено????*♂️,но в чисто городском,пробочном цикле,скажем на опелях и кадиллаках есть датчик,не именно ТО,а ресурса масла,так в городском цикле он показывает,что масло пора менять от 6,5 до 8 тыс.км,в трассовом-9-11 тыс.км,на хундае были случае,что чел не поменял масло на 15000,через 500 км мотор заклинил,вскрыли-гудрон,что было залито не помню!
 
Мотюль ни разу не пробовал,слышал разное,и хорошее,и плохое,кстати кто-то тут сказал о цене мобила,так мотюль дороже!
 
Кстати ребят!Кто-то пробовал мотюль синтетический вместо 3309 в акпп 5ступенчатую на Т5?
 
Прошу прощения, вот только почему то у владельцев пежо и ситроен на этом масле куча проблем было еще лет 10 назад ( было несколько пежо в пользование ) а с приходом моторов с турбиной, переборка моторов на пробеге до 100 стала нормой....

Но как сказал выше если вам нравится и вы довольны почему нет, главное что бы все были довольны.
Пежо и т.п. экзотика изначально предрасположена к жору масла, ну спроектировано оно так, по лягушачьи :)
На масле Тотал мотор работает ощутимо тише на слух даже. Про лаборатории тоже есть где почитать.
 
пробег такой категоричный,т.к.даже простым капельным путём на бумажку масло уже грязное,с разными вкраплениями,причём на любых авто-проверено????*♂️,но в чисто городском,пробочном цикле,скажем на опелях и кадиллаках есть датчик,не именно то,а ресурса масла,так в городском цикле он показывает,что масло пора менять от 6,5 до 8 тыс.км,в трассовом-9-11 тыс.км,на хундае были случае,что чел не поменял масло на 15000,через 500 км мотор заклинил,вскрыли-гудрон,что было залито не помню!

извиняюсь, чушь про 500км. или пробег врет как сичый мерин, или владелец. гудрон после 60000км можно увидеть и то не везде. до 80-100 бегают на гудроне.

на опеле j, даже термонагруженном 1.4битурбо датчик в нормальной эксплуатации не орёт до межсервисных 15000км, считая масло чистым. что соответствует примерно 500 моточасах, если снять с компа данные.

если в масле до 10-15ткм есть вкрапления видимые на глаз, я бы его разбирал, а не масло менял. вкрапления в капле устраивают задиры в цилиндрах уже.

современные масла в современном движке ходят не в км, а в моточасах.
600-700 уже не предел.

лично я перестраховываюсь и меняю через 300-350. а пробег вторичен. по трассе, со средней по сотню, он и 25 пройдёт за эти 600 часов. и ничего ему не будет. свои 200-300ткм он пройдёт и не чихнет.
 
Хорошие параметры,это типа линейка побюджетней?
ПАО?
 
Хорошие параметры,это типа линейка побюджетней?
ПАО?

У Bardahl есть все правильно несколько линеек и можно как и с Motul сделать разделением есть 300V и 8100 так и тут. Насколько мы обладаем информацией да ПАО.

Так по своим характеристикам + цена ( а по акции еще интересней) продукт заманчивый. Вот и решили обратить внимание на него. Не думаю, что многие знают о его существование, тем более что выбор масел для [FONT=&quot]DRIVE-E моторов не так велик[/FONT]
 
Производит кто?
 
Я тут слышал,что Лукойл и мотюль сотрудничают,правда?
 
Я тут слышал,что Лукойл и мотюль сотрудничают,правда?

Никогда этого не было и очень сомневаюсь что будет. Очередные сказки далеких от масла Motul людей.

Производит кто?

Завод у Bardahl расположен в Бельгии.
 
Приехал мой наборчик, взял пораньше так как с 01.06 повышение цен на 8%… Спасибо Андрюх! Зачем брать что-то другое, если можно брать Мотюль по цене чего-то другого!))
Еще промывочку в этот раз взял! ;)

cfdc9f4b54b7db9f1618f21f45bde6dc.jpg
 
Добрый день, на данный момент масло доступно к заказу как в 5 литровых банках, так и в литровых банках. Поступили на склад и доступны к заказу.
 
Масло Bardahl XTEC 0W20 V https://kap-oil.ru/catalog/dvigatel-avtomobilya/bardahl-xtec-0w20-v.html поступило на склад и доступно к заказу, цена за комплект 6 литров( 5 литровая банка + литровая) для клуба составит 5565р. Доставка такого заказа в пределах МКАД бесплатная.
 
FreeM@n, Добрый день. Нужно 5 л. масла для V90CC, D4, 2018, 2.0, 190 ps. Всегда брал 8100 ECO-nergy 0W30. Какое порекомендуете? Как купить?
 
FreeM@n, Добрый день. Нужно 5 л. масла для V90CC, D4, 2018, 2.0, 190 ps. Всегда брал 8100 ECO-nergy 0W30. Какое порекомендуете? Как купить?

Добрый день, масло 0-30 не подходит для моторов E-drive. Туда идет масло 0-20 со своим допуском. Сейчас к сожалению данного масла нет в РФ. Ждем поставку в ближайшие пару недель. Оставьте в ЛС контактный телефон, при поступление свяжемся с вами.
 
Добрый день, масло 0-30 не подходит для моторов E-drive. Туда идет масло 0-20 со своим допуском. Сейчас к сожалению данного масла нет в РФ. Ждем поставку в ближайшие пару недель. Оставьте в ЛС контактный телефон, при поступление свяжемся с вами.

Оказывается можно. Здесь выкладывали фото мануала для США и там разрешено масло 0w30 с допуском А5B5
 
К пиндосам идут другие моторы, у них нет норм евро.

Я сыну купил пассат Б7 2,0 тди из штатов 140 л.с. Такой-же европеец, с таким же мотором 177 л.с. На американце, кроме сажевого ещё есть мочевина, на европейце её нет.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху