Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ремень ГРМ

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Витёк

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Ваш город
Ростов-на-Дону
Ваше имя
Виктор
Дорогие вольвоводы. Пришло время менять ремень ГРМ и озадачился вопросом, о выборе ремкомплекта ремня для замены. Прошу подсказать, есть ли хорошие ремни у заменителей или нет смысла рассматривать заменители?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Нет. Бери оригинал! Тут экономия выйдет (может) боком!
 
Думаю цена на ролики не такая высокая...А заморочками с поиском замены настолько сильна, что проще и лучше оригинал....Так и делал себе....Через 5 к будет 100к пробег, хочу сделать большое то...ГРМ, ролики и что там пологается на 120 менять)
 
Коль речь пошла о ремонтах... то есть вопрос на счет смены масла в коробке... думаю его поменять, но боюсь, что его уже давно не меняли и могут быть из-за этого проблемы... ну а все же, какое масло более в почете у владельцев вольво?
 
Коль речь пошла о ремонтах... то есть вопрос на счет смены масла в коробке... думаю его поменять, но боюсь, что его уже давно не меняли и могут быть из-за этого проблемы... ну а все же, какое масло более в почете у владельцев вольво?
С недавнего времени у нас на форуме есть Партнер - MOTUL... хорошее масло и по отличным ценам!
https://volvocars.club/showthread.php/1358-Smazochnye-materialy-marki-Motul
 
Хорошие заменители skf , snr, ina, но грм если речь именно про него я б бы брал оригинал. Но у меня цепь)
 
Есть масло того же производителя что и коробки делает asin оно порядком дешевле.Могу завтра скинуть фото упаковки если надо
Коль речь пошла о ремонтах... то есть вопрос на счет смены масла в коробке... думаю его поменять, но боюсь, что его уже давно не меняли и могут быть из-за этого проблемы... ну а все же, какое масло более в почете у владельцев вольво?
 
Парни, поделитесь мнением.
Вопрос: мотор 2.0, бензин, 180 сил, пробег 25т, но машине стукнуло пять лет, менять-ли ГРМ?
М 1 говорят пора, Обухов говорят год езди.
 
Парни, поделитесь мнением.
Вопрос: мотор 2.0, бензин, 180 сил, пробег 25т, но машине стукнуло пять лет, менять-ли ГРМ?
М 1 говорят пора, Обухов говорят год езди.

Снять крышку и посмотреть!
Я б поверил м1,обухову доверия нет,одно разводилово
 
Парни, поделитесь мнением.
Вопрос: мотор 2.0, бензин, 180 сил, пробег 25т, но машине стукнуло пять лет, менять-ли ГРМ?
М 1 говорят пора, Обухов говорят год езди.
поменять и забыть
 
М1 делали то месяц назад, смотрели, сказали всё норм, но надо менять, Обухов мастер кому доверяю(последние машин пять к нему гонял), сказал не было случаев с этим мотором, год минимум в запасе, М1 конечно правы, регламент есть регламент, но...
 
М1 делали то месяц назад, смотрели, сказали всё норм, но надо менять, Обухов мастер кому доверяю(последние машин пять к нему гонял), сказал не было случаев с этим мотором, год минимум в запасе, М1 конечно правы, регламент есть регламент, но...

Я на двух машинах менял по годам,через 5 лет,на первой был с трещинами,на второй-в масле,так что тут сам смотри,риск дело благородное!
 
Вот примерно ЭТО и хотел услышать.
 
Обязательно менять,а не ждать и гадать.
 
Чет аж задумыватса стал по поводу ГРМ. Я себе на d5 185лс contitech поставил
Менял на 250 000 сейчас 267 000. Оригинал нужно было заказывать и ждать, а этот был сразу на полке. Может не все так плохо, просто на 300 000 заменить?
 
Чет аж задумыватса стал по поводу ГРМ. Я себе на d5 185лс contitech поставил
Менял на 250 000 сейчас 267 000. Оригинал нужно было заказывать и ждать, а этот был сразу на полке. Может не все так плохо, просто на 300 000 заменить?

Думаю на 300 надо открыть и посмотреть!
 
Парни, поделитесь мнением.
Вопрос: мотор 2.0, бензин, 180 сил, пробег 25т, но машине стукнуло пять лет, менять-ли ГРМ?
М 1 говорят пора, Обухов говорят год езди.
Я бы поменял, по сервису вроде 100ткм или 5 лет. Цена вопроса не большая а проблемы будут серьезные если вдруг разлетится
 
Я бы поменял, по сервису вроде 100ткм или 5 лет. Цена вопроса не большая а проблемы будут серьезные если вдруг разлетится

Да, конечно, согласен, цена не велика, просто сдесь в основном дизелисты, там не много другая история, думал найдутся хозяева такого-же мотора.
привык на мотоциклах менять при пробеге 1-1,5т пробега, а на машине как-то обидно, надо работать над Собой.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху