Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полный привод?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,136
Реакции
10,283
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Долго ждал... думал придираюсь. Думал после Д4 и его дифференциалов и настоящего полного привода все мне мерещится... но сегодняшнее утро окончательно убедило меня в одном из двух:

1. У меня что-то с системой (Haldex, DSG и т.д.) так как некоторое время назад выскакивала ошибка "подвеска. необходим сервис"
2. У ХС90 отвратительно, просто никак реализован полный привод.


Машину носит на снегу как 2109! :шок:Я такие кренделя выписываю, сын просто в восторге! И боком могу валить... и в занос легко могу войти по своей воле. А иногда просто не остановиться после заноса. Жмешь тормоз а машина не реагирует, видимо думает какую систему задействовать!!! Приходится стучать нагой по педале как в той же 2109! В общем я так развлекался по зиме последний раз на Аккорде лет 15 назад! Честно - я в шоке! :неа:

Машина просто не управляемая на снегу. Повторюсь, до ХС90 я ездил на Д3, Д4 - реальные внедорожники с огромным потенциалом! Так вот я никогда не думал, что под колесами... а теперь я на ровне с Солярисами ташню по позёмке, дабы не улететь с дороги! И это на шипах от Мишки!!!

Вывод. Поеду менять стекло - буду дотошно диагностировать систему. Если все в норме - моя плакать!:плачь:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Егор, вот как же неприятно замечать такие вещи, надеюсь найдут неисправность и будешь потом в снежные бури доминировать ✌️
 
Плохие новости. После поездки к деллеру обязательно поделись результатом.
 
Явная неисправность. Я на своей сегодня кайфовал
 
Xc70 при заснеженном ледяном асфальте на хакке 7 с добавлением газа в повороте выходит на снос задней оси, характерный для заднего привода, потом видимо происходит перераспределение момента и машина встав чуть боком (на ровном газу, чуть больше, чем надо) - едет аккуратно боком, постепенно выравниваясь, это же норм? :)
просто для меня это первый полноприводный мобиль, думаю это норма :)
а если просто топнуть педаль газа на малой скорости на заснеженной дороге, может слегка зад вильнуть, тоже я так понимаю норма
 
Егор, что-то неисправно. Я в пургу по снежной каше и заносам ехал 120-130, обгоняя всех. Машина стояла на дороге, как утюг, ни намека на занос или пробуксовку. Попытка устроить "управляемый занос" на крутом повороте на снегу, на небольшой правда скорости, не удалась.Сегодня еще попробую на льду подрифтовать, потом отпишусь.
 
Долго ждал... думал придираюсь. Думал после Д4 и его дифференциалов и настоящего полного привода все мне мерещится... но сегодняшнее утро окончательно убедило меня в одном из двух:

1. У меня что-то с системой (Haldex, DSG и т.д.) так как некоторое время назад выскакивала ошибка "подвеска. необходим сервис"
2. У ХС90 отвратительно, просто никак реализован полный привод.


Машину носит на снегу как 2109! :шок:Я такие кренделя выписываю, сын просто в восторге! И боком могу валить... и в занос легко могу войти по своей воле. А иногда просто не остановиться после заноса. Жмешь тормоз а машина не реагирует, видимо думает какую систему задействовать!!! Приходится стучать нагой по педале как в той же 2109! В общем я так развлекался по зиме последний раз на Аккорде лет 15 назад! Честно - я в шоке! :неа:

Машина просто не управляемая на снегу. Повторюсь, до ХС90 я ездил на Д3, Д4 - реальные внедорожники с огромным потенциалом! Так вот я никогда не думал, что под колесами... а теперь я на ровне с Солярисами ташню по позёмке, дабы не улететь с дороги! И это на шипах от Мишки!!!

Вывод. Поеду менять стекло - буду дотошно диагностировать систему. Если все в норме - моя плакать!:плачь:

Я честно говоря Егор в шоке и удивлён! Сколько езжу по заснеженным дорогам такого не было и не наблюдалось на своём хс90. Здесь однозначно какая-то неисправность и нужно ехать к ОД . И разбираться!!!! Ждём от тебя информацию!!!!
 
Его не сравнивай Х.. и дверную ручку. Д3,Д4 внедорожники, а это паркетник. Хотя моя ХС90 не плох на снегу. Опять геморой за большие деньги
 

Так за заносы esp отвечает, по идее. Если позволяет кренделя крутить, это явный баг. У нас такого не наблюдается. Ну, может задом туда-сюда вильнуть, если на снегу резво в поворот войти, но есп гасит это дело, дрифтовать не дает. Мне вообще-то показалось, что есп настроена либерально, но не до такой степени, как ты описываешь.
 
Явный отказ esp. Я специально пробовал на тесте уйти в занос. Только при отключении esp это удалось.
 
Его не сравнивай Х.. и дверную ручку. Д3,Д4 внедорожники, а это паркетник. Хотя моя ХС90 не плох на снегу. Опять геморой за большие деньги
Я не сравнивал - читай пост внимательно.
что есп настроена либерально, но не до такой степени, как ты описываешь.
Сам в шоке, Токийский дрифт смотрел? Там я на ХС90 в главной роли! :ржака:
Явный отказ esp. Я специально пробовал на тесте уйти в занос. Только при отключении esp это удалось.
Буду выяснять когда стекло привезут на замену.
 
согласен с егором!!! 100% в занос не уходит, но вчера ехал по трассе 200 км, штаны были мокрыми!! меня обгоняли все, абсолютно все!! переднеприводные!!! машину подкидывало из стороны в сторону( резина геоландер) точь такая же стояла на предыдущей а/м glk. ехала намного уверенней!! так и не понял, что это было!!
 
Прощу прощения!! С Егором!! Айпад исполняет!!
 
согласен с егором!!! 100% в занос не уходит, но вчера ехал по трассе 200 км, штаны были мокрыми!! меня обгоняли все, абсолютно все!! переднеприводные!!! машину подкидывало из стороны в сторону( резина геоландер) точь такая же стояла на предыдущей а/м glk. ехала намного уверенней!! так и не понял, что это было!!

У меня совсем уж такого не было. Но в конце прошлой зимы (только как купил) в ситуации, когда на Ауди я пролетал на большей скорости и не сбавляя, Вольво начало носить и еле удержал, чтоб не вылететь на встречку((
 
Я не сравнивал - читай пост внимательно.

Сам в шоке, Токийский дрифт смотрел? Там я на ХС90 в главной роли! :ржака:

Буду выяснять когда стекло привезут на замену.
Егор а прошлой зимой наверняка же в снег попадал, не было таких проблем?
 
Привет, что-то странное с поведением машины (Егор пишет). Мою фиг в занос бросишь, срабатывают все системы. Более крепко дорогу держит чем xc60.
 
просто не одну машину водил в зимний период. а на xc так и не понял, что ожидать!
 
На даче у друзей. Не решился на своей в Коломну. На хс60 я чувствовал себя как в Д4 по сравнению с хс90 моей. Так что точняк накрылось что...(((
 
На даче у друзей. Не решился на своей в Коломну. На хс60 я чувствовал себя как в Д4 по сравнению с хс90 моей. Так что точняк накрылось что...(((

Егор, завтра еду на дачу, буду пробовать машинку в занос,понаблюдаю как будет вести на заснеженной дороге. Но такого у меня точно не было! Однозначно что-то накрылось!
 
Вадюх, точно ломанулось что-то!((( на хс60 не смог так порулить!!!
 
Вадюх, точно ломанулось что-то!((( на хс60 не смог так порулить!!!

Очень неприятно! Представляю твои переживания! Дай бог чтобы всё разрешилось и всё было хорошо!
 
Без обид коллеги, сегодня встречался с товарищем по работе у него новый ХС 90, он говорит та "Купил себе IPad на колесах", я с ним согласен. Жалуется на поведение машины на скользкой дороге
 
Был ещё один глюк! После трассы намерзло огромное количество снега. Так вот при переводе на режим парковки включался самопроизвольно ручник! Отбил машину на мойке вроде бы прошло.
 
Егор! Наверное предыдущее сообщение стоит перенести в раздел глюки?
 
Кто-нибудь уже жаловался на подобное?
 
Явно трабл какой то, после спортейджа вообще не напрягает заснеженные дороги в перемешку с ледяными колеями при 120 км/ч и обгоне через снежный брусфер , при том что резина средняя...
 
Гарантия же есть? Значит все решат!
 
А что решат? Как проверить состояние на дороге?
 
А что решат? Как проверить состояние на дороге?

Ага, в том-то и опасность, что ты ожидаешь одного и в соответствии с этими ожиданиями выбираешь скорость и стиль вождения, а тут тебе такой нежданчик в виде неадекватного поведения при переезде с сухого асфальта на снег (например перемёт на трассе), в итоге занос.
 
Ага, в том-то и опасность, что ты ожидаешь одного и в соответствии с этими ожиданиями выбираешь скорость и стиль вождения, а тут тебе такой нежданчик в виде неадекватного поведения при переезде с сухого асфальта на снег (например перемёт на трассе), в итоге занос.

У Вас такая-же проблема?
 
У Вас такая-же проблема?

Я выше немного описал как было у меня. Перемёт, я с сухого асфальта выехал в снег и машину начало носить, еле удержал и не вылетел на встречку. Скорость была около 80-90 км/ч, резина новая (только машину забрал). Ехал по привычке, оставшейся после 8 лет катания на полноприводной Ауди, там таких сюрпризов не было, перла как танк.
 
я тут выше писал про 200 км, один в один ситуация, только много раз повторялась, поэтому испытал как положено! до этого ездил на мб glk 3 года!! ни разу такого не было.
 
Егор, что в итоге с машиной?
 
Егор, что в итоге с машиной?

В итоге машина сегодня отправилась к ОД на профосмотр. А я знакомлю вас с моим новым другом D4 Polestar

864dead889e26882e4513f980ce6fd54.jpg

9b1bab61948c74891a97c8385e9ae588.jpg
 
Итак! Описываю, что и как. Только что звонили из Независимости. Отдельный респект Саше, мегаприятно общаться!!!

1. Насос Haldex под замену, умер. Это по приводу, то-то я на своей машинке всем на зависть дрифтовал по парковке "Золотого Вавилона"... :ржака:
2. Сегодня по пути к ОД у меня пропала тяга! Просто будто у меня под капотом 10 больных лошадок! Тапку в пол и.... ничего. - Поменяли хомут на патрубке воздуха, порвало...
3. Обновили ПО. Обновление большое... что в нем - не знаю. :фигзнает:

Завтра еду забирать - навалю по МКАД! :свист:
 
Для профанов...за что отвечает насос Haldex?
 
Для профанов...за что отвечает насос Haldex?

Электрический насос, создающий совместно с гидроаккумулятором предварительное давление в системе (убирает зазоры в дисках муфты и уменьшает задержку до начала блокировки муфты)
 
Итак! Описываю, что и как. Только что звонили из Независимости. Отдельный респект Саше, мегаприятно общаться!!!

1. Насос Haldex под замену, умер. Это по приводу, то-то я на своей машинке всем на зависть дрифтовал по парковке "Золотого Вавилона"... :ржака:
2. Сегодня по пути к ОД у меня пропала тяга! Просто будто у меня под капотом 10 больных лошадок! Тапку в пол и.... ничего. - Поменяли хомут на патрубке воздуха, порвало...
3. Обновили ПО. Обновление большое... что в нем - не знаю. :фигзнает:

Завтра еду забирать - навалю по МКАД! :свист:

Егор, наконец то разобрались! Рад за тебя!Всё поменяли по гарантии?
 
согласен с теми кто пишет про отвратительное поведение бегемота на скользкой дороге. в разы хуже чем бензиновые и дизельные 70-ки и даже в сравнении с переднеприводной s80(там хоть знаешь чего ожидать).
 
Ну не надо;) отлично ведет себя... когда не сломан. Да и не может хуже вести, технология полного привода идентична.
 
При возможности дам поводить свою машину, вдруг придираюсь! Пока все цело!
 
Технологии схожи, да, но Бегемот выше, длиннее, с другим центром тяжести и с совершенно другой подвеской. И да, 7 лет на разных 70-ках в разных широтах позволяют сравнивать.
 
С хс70 не могу сравнить, видимо просто космическая круть, с хс60 могу и 90 лучше стоит на дороге;)
 
согласен с теми кто пишет про отвратительное поведение бегемота на скользкой дороге. в разы хуже чем бензиновые и дизельные 70-ки и даже в сравнении с переднеприводной s80(там хоть знаешь чего ожидать).

Не согласен с вами. Только что около 2000 км проехал по разным дорогам, 90й очень устойчив, никаких нареканий к машине. Даже в колее не рыскает. Единственно к чему пока еще не привык - это реакция машины на препятствия, если радар ухватил объект впереди и вы его близко пытаетесь обойти - лупит по тормозам кратковременно и световой сигнал даёт на стекло. Теперь стараюсь не нервировать машину:ржака:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху