Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не заводится даже с толкача.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Simon

Новичок
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
3
Ваш город
Москва
Volvo S40
Ваше имя
Симон
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Недавно стал обладателем Volvo S40 1-го поколения год выпуска 11/1999, считай 2000, дорестайл кузов, но движок уже B4164S2 1.6 109 л.с. Пока только обкатывал машину, знакомился с ней. У меня всего неделю. Возникла проблема пару дней назад.
Вечером приехал встал, все ок. Ночью были морозы -25. Утром сначала завелась без проблем, заглохла (скидываю на морозы, масло чутка может загустело). Второй раз завожу, завелась с пол тычка, держу обороты 1500-2000, чтобы не глохла пока чуток прогреется. Подержал 20 секунд от силы, потом какой-то щелчок (очень похожий на электрический) и работу ДВС просто отсекло. Т.е. заглох мигом, без перебоев без ничего. При последующих попытках завести стартер то щелкал бендиксом - не крутил, то крутил, но не щелкал. Короче не схватывает двигатель. Ладно думаю стартер накрылся или аккумулятора не хватает, хотя стоит мощный от БМВ почти новый. Попробовали с толкача, на МКАД-е с троссом - НИ ЧЕ ГО!! Вот тут стало страшно. Т.е. ничего в машине не происходит, при включении передачи приборка гаснет, но двигатель начинает крутиться просто за счет инерции и даже не пытается хватануть!!!
Что уже исключено - Аккумулятор, топливо, стартер.
Загнал в гараж завтра поеду смотреть с другом, просьба помочь дельным советом, что может быть, может какая-то особенность машины есть.

P.S. На машине иммобилайзер отключен, до меня отключал владелец, ездил неделю проблем глюков замечено не было!!!

Очень большая просьба, варианты типо посмотри предохранители, бензонасос, свечи и т.д. не пишите, я не чайник. :стена:
Завтра поеду смотреть и все диагностировать, если ничего дельного не выйдет, загоню в какой-нибудь сервис по вольво, вот тут прошу совета, в жизни не бывал ни в одном сервисе, всегда все сам делал, а тут...лось он и есть лось))))

Заранее спасибо))))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Она сама прогревочные обороты не держала?
 
А все таки интересно-запустил двигатель? У меня один раз была такая тема-сорокет американка встала-ехала и встала! Стартер волокет-двигатель не схватывает! Итого на след день в сервис-искали причину: по факту-коротнул и сгорел модуль управления бензонасосом и сгорел предохранитель! Заменили для начала предохранитель - в первом положении КЗ бош накачал в рампу-запустили двигатель, поработал немного и опять стоп! Итого замена модуля ЭБУ бензонасоса!!! Сгорел от попадания влаги-дело было в конце февраля-слякоть на дороге, а у первых американок он стоял под днищем с правой стороны на рычагом( у европеек под задним сидением) вот такие вот дела!!!
 
Пока мучаемся. Никак времени не было зайти написать. Все оказалось намного проще, но хуже.
Звоню приезжает товарищ. Говорю давай с толкача, попробовали, колеса заблокировались.... полная жо**. Значит движок заклинил. Довезли на тросу до гаража, разобрали все. Машину видимо готовили к продаже собран на соплях движок. В итоге перескочил ремень, ролики не работают, хотя ремень как новый, еще надписи есть. Два клапана загнуло буквой зю. Купил все прокладки (вместо них герметик или старые прокладки были на машине), запчасти. Перебрали весь движок. Теперь все нормально крутиться, но не заводиться. Не знаем в чем дело. Ищем проблему. Метки ГРМ выставлены по фен-шую. Но при попытке завестись просто стреляет в глушак. Короче позднее зажигание. Свечи катушки смотрели, правильно все. Думаем дальше(((
Может датчик коленвала екнул....но с чего бы.

- - - Добавлено - - -

А все таки интересно-запустил двигатель? У меня один раз была такая тема-сорокет американка встала-ехала и встала! Стартер волокет-двигатель не схватывает! Итого на след день в сервис-искали причину: по факту-коротнул и сгорел модуль управления бензонасосом и сгорел предохранитель! Заменили для начала предохранитель - в первом положении КЗ бош накачал в рампу-запустили двигатель, поработал немного и опять стоп! Итого замена модуля ЭБУ бензонасоса!!! Сгорел от попадания влаги-дело было в конце февраля-слякоть на дороге, а у первых американок он стоял под днищем с правой стороны на рычагом( у европеек под задним сидением) вот такие вот дела!!!

Ниже написал)

- - - Добавлено - - -

Она сама прогревочные обороты не держала?
Да, но только первый раз, скорее всего просто масло загустело, датчик норм.
 
н-да, все сурьезно у тебя. двигатель 1,6? Vs? надо глянуть на дружественном сайте по меткам зажигания...
 
н-да, все сурьезно у тебя. двигатель 1,6? Vs? надо глянуть на дружественном сайте по меткам зажигания...

да, двигатель 1,6. B4164s2. тоже думаю, что может зажигание, но все что связано с электрикой в машине, для меня страшно, потому что у меня нет диагностического прибора.
 
н-да, все сурьезно у тебя. двигатель 1,6? Vs? надо глянуть на дружественном сайте по меткам зажигания...
Ездить в сервис не особо охота, там чаще ломают, чем чинят. А за диагностику запрашивают не хило так... Пока сам пороюсь, уже вариантов не будет плюну поеду конечно....куда денусь. Не покупать же диагностику. Я не собираюсь электриком работать. Да, машины люблю, покопаться иногда. Но на новых особо не покопаться, а я как раз к новой и стремлюсь кроме всего прочего)))
 
Ну если ты за движуху в гараже то вот лови небольшой мануал по установке меток ГРМ на 1,6 надеюсь поможет!))).
60a43a81454fd633d98a4f8b6a5d09f1.jpg
. https://r.tapatalk.com/shareLink?sh...volvo.ru/showpost.php?p=61277&share_pid=61277
 
Посмотрели все.....Нету компрессии. Выше 2ки не поднимается. Не буду вдаваться в подробности, но видимо клапана я слишком сильно притер. Надо регулировать клапана. Возник вопрос, в Хайнсе и другой литературе ничего не нашел по этому поводу. Везде стоят гидрокомпенсаторы. А у меня стоят именно толкатели, соответственно подаются регулировке. Нигде не нашел какой зазор должен быть и как регулировать. Вопрос как регулировать я решить могу, все как везде. А вот где достать размеры хрен поймешь. Даже новый заказать не вариант их там туча вариантов....и стоят как чугунный блок.
 
Так а может быть неправильно выставлены метки-если на всех не поднимается выше 2-ки, то налицо нарушение фаз газораспределения(выпускные открываются раньше времени)! Может с этого и начать! Не не верю, что компрессия во всех 4 пропала и скинулась на 2-ку.
 
Не так все просто как оказалось, стаканы подбираются уже с завода!
 
Не так все просто как оказалось, стаканы подбираются уже с завода!

Да, вот именно. А это полная жо***
Решение было как всегда просто. Этот вопрос тоже решили Оказалось, что распредвалы когда ставили, впускной на 180 град. перевернули. ПО фазам посмотрели увидели. Завелась.
 
Возникла другая проблема, ищем сейчас как раз решение. Просто так, без предпосылок началась такая история. Обороты сами по себе стали стрелять до 3-4 тысяч и держатся абсолютно рандомно разный промежуток времени. При это температура ДВС скачет наверх в красную зону (сама стрелка, при этом движок не горячий). Если заглушить двигло, потом не заводится, пока стрелка температуры не упадет вниз. При этом показания стрелки и фактическая температура ДВС как поняли вообще разные. Попробовал сделать так. Отключили сначала ДХХ. Обороты перестали сами по себе подниматься. Но стрелка все равно лезет в красную зону, опять же сама по себе. Спускается если заглушить и на несколько минут скинуть клемму с АКБ. При всем при этом вентилятор радиатора крутит во всю постоянно, отключен, включен, даже когда ключ вытащен из замка. Отключается тоже после того как снимаю релюшку, а потом скидываю клемму АКБ. Потом можно обратно собирать уже не включится пока не включить зажигания. Далее отключили датчик температуры, который под термостатом и ДХХ вместе. Начало работать стабильно, не скакать. Температура начала плавно подниматься до нормы, как только воткнули штекер температуры, полетела наверх стрелка. Ладно бы что-то одно, тогда было бы понятно что и как. А сейчас все сразу и разом. не можем понять. Грешим на датчик температуры, который за включение вентилятора отвечает.
 
Думаю Vadik тебе в помощь-прочитайся по всем параметрам- возможно именно датчик и грешит! Я сегодня тоже в Сабурово заехал по пути - "прочитался" ничего нового все те же ошибки!))) если найду скину гугловскую карту с владельцами DICE может есть кто поближе к тебе!
 
59b1b7890a5011fc375e2e8a0f0d9fac.jpg
3de6369366d86bc68ec3972d4aaf7c39.jpg
. И вот сама ссылка http://goo.gl/AmjXFq сегодня в Сабурово потратил 400₽ за все про все!
 
ООооооо, Спасибо тебе добрый человек!!!! Завтра обязательно ребятам отзвонюсь, посмотрю кто что посоветует или сможет сделать!
 
Народ..... задолбала меня эта машина уже конкретно... Где у нее находится температурный датчик, который на мозги капает?(((
Отключаем все датчики которые видно в принципе все равно табло показывает температуру поднимается точнее. Машина откровенно задолбала уже, куда смотреть че делать? Какой там датчик за включения вентилятора отвечает? Датчик нашел, номер нашел в каталоге. на машине где стоит?? все облазили - нету!!!!
 
Или ооооооочень прошу Кто может подсказать сервис по Volvo - проверенный, может свои ребята у кого-то. Машина старая, не хочу чтобы на все подряд тыкали говорили менять, надо решить конкретную проблему(
 
Хаус АД или Асмоскау.Есть ещё пару сервисов но с ними не знаком.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху