Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Фаркоп...на xc90new...какой ставить?!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

OlSul

Участник Клуба
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
17
Реакции
3
Ваш город
Москва
Volvo XC90 D5 2016, Volvo XC60 D4 2012
Ваше имя
Олег
Друзья,
Нужен фаркоп (таскать прицеп и платформу для велосипедов),
соответственно есть 2 варианта: складываемый и фиксированный.
На моем прошлом авто (xc60) стоял фиксированный, и иногда спасал от тех, кто хотел притереться при парковке.
Вот сейчас думаю какой брать...поделитесь опытом )))

И еще вопрос к знающим, если ставить не в од, то дополнительное по прошивается, или без него тоже все хорошо работает?

И если кто-то ставил, то во сколько обошлось?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если мне память не изменяет, то на MB GL и VW Taureg фаркоп реализован точно также..., ради интереса поинтересуйтесь сколько стоит поставить фаркоп на первом:)
Если честно, то мне абсолютно пофигу как оно там еще у кого-то реализовано. Понятно, что все используют одно и то же со своими лейблами. А за цену вообще нет смысла говорить - я знаю за сколько можно обслуживать МЛку и сколько за это просит сам Мерседес. Разница почти 4хкратная. Так что не показатель их цены :)
Но "авто" должно быть полноценным. Если Вольво пошло путем остальных - их право. Люди будут искать варианты подешевле и неоригинал.
 
Если честно, то мне абсолютно пофигу как оно там еще у кого-то реализовано. Понятно, что все используют одно и то же со своими лейблами. А за цену вообще нет смысла говорить - я знаю за сколько можно обслуживать МЛку и сколько за это просит сам Мерседес. Разница почти 4хкратная. Так что не показатель их цены :)
Но "авто" должно быть полноценным. Если Вольво пошло путем остальных - их право. Люди будут искать варианты подешевле и неоригинал.
Люди всегда ищут возможность съэкономить, главное не перегибать с этим..., а вольво никаким новым путем не пошла, идет все тем же, как и все остальные
 
137ae70244c8685ccae3aa8a0f0a566d.jpg
 
Люди всегда ищут возможность съэкономить, главное не перегибать с этим..., а вольво никаким новым путем не пошла, идет все тем же, как и все остальные
о том и речь, что как все остальные. а жаль :)
фаркоп это железяка. и его цена в 700-800 евро это мракобесие.
Втрое дешевле ничем не будет отличаться.
Поставлю, покажу ;)
 
о том и речь, что как все остальные. а жаль :)
фаркоп это железяка. и его цена в 700-800 евро это мракобесие.
Втрое дешевле ничем не будет отличаться.
Поставлю, покажу ;)
Будет, но вопрос не в железке...современное ценообразование давно не только к себестоимости железа привязана:)
пример - уверен, вы понимаете, что себестоимость ай-фона, как железки далеко не 1000$;)
 
в общем, анализ рынка показал вот чего...
все железки за 7-9 тысяч откровенное барахло!
сколы, ржавчина и даже не центрованный крюк! не знаю как скажется перекос в 3-5мм, но не думаю, что это гуд.
Плюс к дешевым не подходит пеноблок, а без него задний бампер не более, чем кусок пластика без гашения удара.
Далее дорогие. Они встают нормально вроде как, даже пеноблок присобачить можно. Но... без проводки 13-15 тысяч!
Что-то путное с пучком проводов 17-19.
При этом это будет страшненький крюк аля Blink.

И вот так по шажкам я дошел до штатного. Обычный, без кнопочки складывания :)
Сам фаркоп с проводкой мне обошелся в 23.
Разница в 4-6 тысяч ни о чем по сравнению с чем-то приличным инородным..

Пеноблок 2, блок согласования 8 - это всё за скобками, т.к. покупать всё равно.

Итого 33р за полный родной комплект.
Установка - индивидуально, мне обошлось примерно в 10ку со всеми софтами.

Ну что я скажу вам, товарищи?
Выглядит НЕ инородно!
Снять его, конечно, проблемно. Два болта фигня, а вот куда девать фишку... которая внутри крюка, непонятно.
Сначала расстроиться хотел, потом посмотрел в собранном виде и прям глаз радуется :) Снимать не буду :)
 
завтра сделаю. сегодня не пойду, лень уже :)
 
в общем, анализ рынка показал вот чего...
все железки за 7-9 тысяч откровенное барахло!
сколы, ржавчина и даже не центрованный крюк! не знаю как скажется перекос в 3-5мм, но не думаю, что это гуд.
Плюс к дешевым не подходит пеноблок, а без него задний бампер не более, чем кусок пластика без гашения удара.
Далее дорогие. Они встают нормально вроде как, даже пеноблок присобачить можно. Но... без проводки 13-15 тысяч!
Что-то путное с пучком проводов 17-19.
При этом это будет страшненький крюк аля Blink.

И вот так по шажкам я дошел до штатного. Обычный, без кнопочки складывания :)
Сам фаркоп с проводкой мне обошелся в 23.
Разница в 4-6 тысяч ни о чем по сравнению с чем-то приличным инородным..

Пеноблок 2, блок согласования 8 - это всё за скобками, т.к. покупать всё равно.

Итого 33р за полный родной комплект.
Установка - индивидуально, мне обошлось примерно в 10ку со всеми софтами.

Ну что я скажу вам, товарищи?
Выглядит НЕ инородно!
Снять его, конечно, проблемно. Два болта фигня, а вот куда девать фишку... которая внутри крюка, непонятно.
Сначала расстроиться хотел, потом посмотрел в собранном виде и прям глаз радуется :) Снимать не буду :)
ну а родной, который складной сильно дороже выходил, если не у ОД покупать и ставить?
 
родной, который складной сильно дороже выходил, если не у ОД покупать и ставить?
Не знаю, честно говоря. Не интересовался даже ценой на электрический.
Могу только предположить, что процентов на 15-20 было бы дешевле.
Ставил у ОД (покупал не у них), мудрить на стороне не хочу. Тем более, что цена за работу меня устроила.

сделал фотки. в гараже, плохо видно.

IMG_20180507_201529685.jpg

IMG_20180507_201513916.jpg
 
Отличный фаркоп, я за оригинал!
 
Родной складной на v90cc обошелся в 65 с установкой у ОД.
 
Мне за оригинальный складной с какой то скидкой зарядили 91
 
Да... разброс цен у ОД впечатляет:ура:
Один -69 т. Зарядил, другой - 47(но насторожила фраза - примерно):фигзнает:
 
в общем, анализ рынка показал вот чего...
все железки за 7-9 тысяч откровенное барахло!
сколы, ржавчина и даже не центрованный крюк! не знаю как скажется перекос в 3-5мм, но не думаю, что это гуд.
Плюс к дешевым не подходит пеноблок, а без него задний бампер не более, чем кусок пластика без гашения удара.
Далее дорогие. Они встают нормально вроде как, даже пеноблок присобачить можно. Но... без проводки 13-15 тысяч!
Что-то путное с пучком проводов 17-19.
При этом это будет страшненький крюк аля Blink.

И вот так по шажкам я дошел до штатного. Обычный, без кнопочки складывания :)
Сам фаркоп с проводкой мне обошелся в 23.
Разница в 4-6 тысяч ни о чем по сравнению с чем-то приличным инородным..

Пеноблок 2, блок согласования 8 - это всё за скобками, т.к. покупать всё равно.

Итого 33р за полный родной комплект.
Установка - индивидуально, мне обошлось примерно в 10ку со всеми софтами.

Ну что я скажу вам, товарищи?
Выглядит НЕ инородно!
Снять его, конечно, проблемно. Два болта фигня, а вот куда девать фишку... которая внутри крюка, непонятно.
Сначала расстроиться хотел, потом посмотрел в собранном виде и прям глаз радуется :) Снимать не буду :)
Можете сказать где покупали, или номера всех З/Ч?
Спасибо!
 
Нашёл в Европе за 35 без проводов
 
Оригинал только складной. Ещё модуль и кнопка складывания и раскладывания. Розетка должна быть 13 штырьков, на неоригинале 7 .
 
Оригинал только складной. Ещё модуль и кнопка складывания и раскладывания. Розетка должна быть 13 штырьков, на неоригинале 7 .
Нет, не только! В этой ветке коллега ставил не складной
 
Для каравана.
 
Оригинал только складной. Ещё модуль и кнопка складывания и раскладывания. Розетка должна быть 13 штырьков, на неоригинале 7 .
Оригинала два вида. А не "только складной". У меня НЕ складной, без кнопок.
Розетки вообще не привязаны к оригиналу. Они 13 пин на большинстве импортных фаркопов. Если идут в комплекте. Если идут без электрики, то можно взять любой.
Я предпочитаю 13пин на случай поездки в гейропы можно будет там трейлер зацепить без проблем. А дома компактный переходник 10см.
 
56-ой пост в данной теме, но в каталоге сейчас только электрический, а раньше был и не съемный:)
в каталоге или ошибка, или пытаются продать дороже :) дилеры знают код не складывающегося фаркопа. Он был заменен на другой код в конце мая :)
но спокойно покупается, на ЦС они есть и те, и другие :)
 
У меня от прежнего хозяина стоит фаркоп, мне он не интересен но пусть будет. Почитал тему, сегодня его сфоткал, почитал букаффки на нем и полез в инет. Фирма bosal , номер 7011А. Цена в каталоге босал 6100. Выбор на вольвовские модели большой, на хс90 от 9 до 44р. Кому интересно сайт farkopplus.ru
Это первый попавшийся каталог, по этим номерам можно поискать у тех же автодок и пр. продаванов.
a5535f9eb7668b3e73ae3fd0551ece24.jpg
3802c93f0d3b80533e885f3327e9d19f.jpg
6effaeb800fb393d81487e1994839194.jpg
 
Сам фаркоп нескладывающийся и проводку нашёл (всё оригинал):
http://www.mnogofarkopov.ru/xc90/23166-farkop-na-volvo-xc90-320101600001.html - фаркоп
http://www.mnogofarkopov.ru/origina...rika-originalnaya-na-volvo-xc90-16260520.html - электрика.
Не понимаю, где найти Пеноблок, т.к. в складывающемся он идёт в комплекте, а тут нет.
Кто вам сказал, что это оригинал?;)
 
Сам фаркоп нескладывающийся и проводку нашёл (всё оригинал):
http://www.mnogofarkopov.ru/xc90/23166-farkop-na-volvo-xc90-320101600001.html - фаркоп
http://www.mnogofarkopov.ru/origina...rika-originalnaya-na-volvo-xc90-16260520.html - электрика.
Не понимаю, где найти Пеноблок, т.к. в складывающемся он идёт в комплекте, а тут нет.
Это неоргинальные вещи. Блок согласования я настоятельно рекомендую ставить родной.
Саму железку на выбор. Мои изыскания показали, что что-то приличное будет 18р против 23 за родной, который смотрится органично.
Все круглые на нашем кузове выглядят странновато :)

Пеноблок на неродной НЕ поставить. У родного там место остается, а не родной это труба. Бампер будет пустой. В случае наезда сзади пластик просто разорвет и без распределения энергии всё прилетит на железо и кузов.
 
Две недели назад , поставил "Арагон"(был опыт эксплуатации на МЛке)
Основной плюс(лично для меня), он съемный:супер:
Кстати, ставил по рекомендации "клубня", остался вполне доволен:роза:
 
Добрый день. А подскажите пожалуйста по переходникам 7pin x 13pin.
В чем разница между оригиналом и, например, westfalia?
Оригинал раза в 3 дороже стоит, он чем-то лучше?
 
Добрый день. А подскажите пожалуйста по переходникам 7pin x 13pin.
В чем разница между оригиналом и, например, westfalia?
Оригинал раза в 3 дороже стоит, он чем-то лучше?
Второй не знаю, не видел. Выбирал между мраком из автозапчастей и оригиналом.
Тоже втрое разница была. Но дешманские не внушили доверия... гореть не охота.
Оригинал сделан добротно, поворотный фиксатор, нельзя не довоткнуть физически. А значит ни искр вокруг, ни воды лишней, всё четко садится.
 
Две недели назад , поставил "Арагон"(был опыт эксплуатации на МЛке)
Основной плюс(лично для меня), он съемный:супер:
Кстати, ставил по рекомендации "клубня", остался вполне доволен:роза:
Тоже арагон раньше юзал. Не осталось ли у вас артикула?
 
Друзья, помогите разобраться!
Обзвонил все крупные ОД, никто не прошивает машину, если фаркоп куплен не у них. Негласно вообще сообщили, что аксессуары сейчас вообще не прошивают, типа сервер шведов не дает это. Но дело в другом. За 200 круб покупать родной не хочется.

Про неродные. Меня пугали в 77, что если поставлю неродной без прошивки, то я даже не смогу поехать. Что дает установка и прошивка родного фаркопа при езде? курсовая устойчивость? Он реально как-то согласуется при движении?
Какой поставить неоригинал и где? Плиз, очень нужна помощь и опыт. Никто ничего не знает в ОД. От слова совсем ((
 
Друзья, помогите разобраться!
Обзвонил все крупные ОД, никто не прошивает машину, если фаркоп куплен не у них. Негласно вообще сообщили, что аксессуары сейчас вообще не прошивают, типа сервер шведов не дает это. Но дело в другом. За 200 круб покупать родной не хочется.

Про неродные. Меня пугали в 77, что если поставлю неродной без прошивки, то я даже не смогу поехать. Что дает установка и прошивка родного фаркопа при езде? курсовая устойчивость? Он реально как-то согласуется при движении?
Какой поставить неоригинал и где? Плиз, очень нужна помощь и опыт. Никто ничего не знает в ОД. От слова совсем ((

Farkop.ru
Ничего там не надо прошивать. Ставится электронный блок согласования и все.
Поставил польский имиоли. Качество окраски отвратильное. После первой зимы зацвел. Я бы выбрал оцинковку но это дороже.
 
Без прошивки не будет режима с фаркопом. А там много чего завязано от фар до парктроников и круиза
 
Как прошить? и где? не покупая золотой фаркоп от Volvo?
 
Как прошить? и где? не покупая золотой фаркоп от Volvo?

Я думаю прошивка это такой же фетиш как калибровка камеры после замены лобового. Я езжу и не парюсь. Стопари , поворотники работают. Никаких ошибок не выдает. В июле 2020 мне все вышло 16 тыс .руб
 
Я думаю прошивка это такой же фетиш как калибровка камеры после замены лобового. Я езжу и не парюсь. Стопари , поворотники работают. Никаких ошибок не выдает. В июле 2020 мне все вышло 16 тыс .руб

Это не фетиш и не обманка как с калибровкой. Там реально софт меняется. Из видимых вещей - нет старт-стоп, нет автопилота, задние парктроники, на экране можно нажать фаркоп и камера выцеливает крюком дышло, фары горят, другой уровень камер с учетом загрузки на фаркоп и еще по мелочи.
 
Это не фетиш и не обманка как с калибровкой. Там реально софт меняется. Из видимых вещей - нет старт-стоп, нет автопилота, задние парктроники, на экране можно нажать фаркоп и камера выцеливает крюком дышло, фары горят, другой уровень камер с учетом загрузки на фаркоп и еще по мелочи.
Мне ещё говорили что жалюзи радиатора по другому работают.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 7)

Назад
Сверху