Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вибрация под нагрузкой

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

xomeleon

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Ваш город
Москва
Ваше имя
Алексей
Здраствуйте вольво s40 2 2007г.2.4 А.Т. при наборе скорости сильная вибрация на кузов особенно чувствуеться на скорости от 20 до 40 ! Помогите разобраться думаю или подушки двигателя или привода???
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Или грузы с колеса отвалились...
 
Грузы наместе и балансировку делал!
 
Ещё поменял нижнюю подушку коробки и правый привод целиком вибрация осталась куда копать дальше?
 
Колеса местами поменяй. На диагностике был, как дела с остальными подушками? Тяга нормальная, может катушки или свечи?
 
При выходе из строя внутренних подшипников приводов (трипоидов) подобные симптомы. Но если это они - придётся привода в сборе менять (
 
Здраствуйте вольво s40 2 2007г.2.4 А.Т. при наборе скорости сильная вибрация на кузов особенно чувствуеться на скорости от 20 до 40 ! Помогите разобраться думаю или подушки двигателя или привода???

Привет! Попробуй для начала продиагностировать подушки двигателя и "штангу" КПП. На скорости 20-40 дисбаланс колёс никак не должен проявляться-не те скорости. Могу предположить, что машину начинает "колбасить" при наборе скорости, а при сбросе скорости-идёшь накатом-вибрация моментально проходит!? Замена на Febi нижнего рычага и верхней правой обойдутся примерно в 3-3,5 "тыс", а привода уже обойдутся начиная с 15-20 "тыс". Была такая тема и на моем сорокете-диагностировали замену привода правого, но у знакомого в сервисе заменили 2 подушки и Усе!
 
У меня было такое,привод поменял и все прошло
 
Ок буду менять подушки а там посмотрим!
 
Ещё есть вибрация на холостых оборотах при 1200 и при 2200 но это уже мне кажеться подушки
 
Была такая проблема на Форде менял все подряд... Ничего не помогало. Поменял привод с длинной штангой в сборе всё прошло.
 
Наконец то поменял правый привод и вибрация пропала!!!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху