Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Акпп пинает при торможении (

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Kapital

Новичок
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
9
Реакции
1
Ваш город
алмата
Ваше имя
Макс
Думаю ярых вольвоводов не удивит то что я спрошу.
Но гугл все же мне не помог.
Аппарат; S60 2.5t awd 2005г. 5ступка

Вобщем пинает при переключение на 2 с 3 (при торможении)
Мож кто имеет опыт ?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну давай содержательно;)
Пробег? Масло в акпп когда менял? Полстар залит? Могу продолжать вечно;) фрикцион мож накрывается?
 
Так намного проще ))
Масло залил сегодня мультик. (Улучшения есть но проблема осталась)
По допускам как положено. (Смотрел по texdocУ )
Пробег 160км
Но я боюсь что это не масло. В моем городе не так много вольвомастеров но 1 мне сказал у моей коробки есть такая болячка. А вот на диагностику и ремонт большая очередь.
Сказал проблема с мозгами.
Может быть ктото сталкивался?
Есть есче подозрения на раздатку и задний редуктор. Но как и проверить я не имею представления.
Ну давай содержательно;)
Пробег? Масло в акпп когда менял? Полстар залит? Могу продолжать вечно;) фрикцион мож накрывается?
 
сказал проблема с мозгами.
может быть ктото сталкивался?
даже если сталкивался - без vida дело не пойдет, читать надо по любому!
есть есче подозрения на раздатку и задний редуктор.
так коробка пинается?:закатик:
 
Скрлько раз за 160 меняно масло? Должно быть минимум 2!
 
Скрлько раз за 160 меняно масло? Должно быть минимум 2!
Увы не могу ответить я купил авто 2 дня назад. ))
А есче вопрос поддон на акпп стоит вертикальный есть ли там фильтр ?
 
Да клапан отвечающий за переключалку накрылся. Каналы забиты на плите. Думаю компьютерная диагностика ничего не покажет, в идеале надо разбирать и поменять 1-2 недорогих деталек и все почистить. А так если масло постоянно менять то и километров 100к ещё проездит)
 
Да клапан отвечающий за переключалку накрылся. Каналы забиты на плите. Думаю компьютерная диагностика ничего не покажет, в идеале надо разбирать и поменять 1-2 недорогих деталек и все почистить. А так если масло постоянно менять то и километров 100к ещё проездит)
Спс !! Надеюсь вы правы ) !!!
 
Но один хрен коробас разбирать, почти переборка:(
 
Лан. Всем спасибо как поченюсь отпишусь ). Мож кому поже пригодится )
 
Будем ждать! Информация- сила!
 
Добрый день друзья . Возвращаюсь к теме , пенки Акпп при разгоне и торможении . Дело в том что причина полоски является , грязные радиаторы, следствие чего масло в Акпп гораздо быстрей теряет свои свойства . Значит то что происходит сильнейшее трение деталей и износ электроклапанов линейного давления такие как ,SLS,SLU,SLT, они больше всего боятся перегрева на любой коробке не только на aw50-51sn . Ремонт Акпп не требуется . Только блок клапанов демонтировать и перебрать , но доверится надо специалистам самим туда лесть не надо ,поверьте натворите дел не малых . Обидно потом будет . Всего вам хорошего.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху