Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Собираюсь на ТО

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Tanynya

Участник Клуба
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
28
Реакции
7
Ваш город
Мск
ХС 90
Ваше имя
Татьяна
Всем привет!

И вот с момента покупки прошло чуть больше полугода, решила я сделать не большое ТО для своего бегемота) Поменять масло,фильтра...так как дизель у меня впервые, подскажите, пожалуйста, что брать с собой? Если ли какие то ососбенности по расходникам, или все стандартно? Фильтра салонный, маслянный,топливный, само масло, еще что то нужно?:стесняшка:

На сегодняшний день пробег около 147 тысяч.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну с таким пробегом к ОД точно ехать не надо, а в обычном СТО вы не сэкономите сильно за з/ч. Поэтому можно не сильно заморачиваться. И ТО по пробегу смотрится, что там у вас на 150 тырах меняется... там может быть и тормозная жидкость и ремни и... лучше довериться специалистам!
 
Ну с таким пробегом к ОД точно ехать не надо, а в обычном СТО вы не сэкономите сильно за з/ч. Поэтому можно не сильно заморачиваться. И ТО по пробегу смотрится, что там у вас на 150 тырах меняется... там может быть и тормозная жидкость и ремни и... лучше довериться специалистам!

К официалам точно не поеду) Вот про жидкость я и не подумала.. спасибо)
Невно поменяла приводной ремень, если не ошибаюсь ГРМ поменян тысяч 10 назад.

Я хотела максмально сама все купить, что б знать что к чему)
 
К официалам точно не поеду) Вот про жидкость я и не подумала.. спасибо)
Невно поменяла приводной ремень, если не ошибаюсь ГРМ поменян тысяч 10 назад.

Я хотела максмально сама все купить, что б знать что к чему)
Ну тогда еще пробку не забудь с шайбой))) для замены масла.
 
Мне посоветовали сайт Время ТО называется. Пишешь марку машины, пробег, они сами все подбирают с доставкой. Скоро самому ТО делать, хочу к ним обратиться
 
А время ТО не далеко от меня в Митино находится
 
Мне посоветовали сайт Время ТО называется. Пишешь марку машины, пробег, они сами все подбирают с доставкой. Скоро самому ТО делать, хочу к ним обратиться

Спасибо большое, посмотрю.Никогда не слышала про эот сайт, все как то по привычке на Экзисте....
 
Спасибо большое, посмотрю.Никогда не слышала про эот сайт, все как то по привычке на Экзисте....

Да тут на сайте полно предложений. У меня напр. доставка бесплатная, а с ценами всегда можно договориться.
 
Да тут на сайте полно предложений. У меня напр. доставка бесплатная, а с ценами всегда можно договориться.
В дальнейшем буду повнимательнее, пока по старинке заказала...
 
В дальнейшем буду повнимательнее, пока по старинке заказала...
Просто люди мне не знакомые. Обязательно проверьте чтобы это был именно оригинал. На банке с маслом д.б. маленький логотип вольво. Если его нет это не вольвовские поставки. Ничего страшного не случится если его зальете,просто это более дешевый вариант.
Кастрол для вольво поставляет масло либо в упаковке 1 литр, либо в 200 литровых бочках. Никаких других вариантов.
 
Просто люди мне не знакомые. Обязательно проверьте чтобы это был именно оригинал. На банке с маслом д.б. маленький логотип вольво. Если его нет это не вольвовские поставки. Ничего страшного не случится если его зальете,просто это более дешевый вариант.
Кастрол для вольво поставляет масло либо в упаковке 1 литр, либо в 200 литровых бочках. Никаких других вариантов.
Не пишите ерунду. Льют на одном заводе, просто EDGE идёт на продажу в розницу, а EDGE Professional для СТО/ОД.
С приставкой Профессиональное нет смысла лить в ёмкости по 4/5 литров, потому что при ТО заливают из бочки и литр в канистре продают на долив.
Масло одинаковое что там, что там.
 
Не пишите ерунду. Льют на одном заводе, просто EDGE идёт на продажу в розницу, а EDGE Professional для СТО/ОД.
С приставкой Профессиональное нет смысла лить в ёмкости по 4/5 литров, потому что при ТО заливают из бочки и литр в канистре продают на долив.
Масло одинаковое что там, что там.

Вы пожалуйста внимательно читайте что написано. Где я написал, что масло разное. Я написал, что цена масла которое идет через дилеров и масло которое идет без логотипа вольво разная. Дилеры не получают масло в 4 литровых канистрах. А вообще можно лить любой Брэнд, лишь бы оно не было поддельное. Если машина на гарантии, то только дилерский вариант.
 
Вы пожалуйста внимательно читайте что написано. Где я написал, что масло разное. Я написал, что цена масла которое идет через дилеров и масло которое идет без логотипа вольво разное. Без логотипа д.б. дешевле . Дилеры не получают масло в 4 литровых канистрах. Лить можно любое, лишь бы оно не было поддельное.
Ну как же, вы написали про ВОЛЬВОВСКИЕ поставки с логотипом на банке, остальное более дешевый вариант и что Кастрол поставляет для Вольво только тару 1 литр и бочки.
Из написаного я делаю вывод, что мне нужны литрушки с логотипом Вольво, т.к. всё остальное бяка, т.к. более дешевое и не для вольво.
Поэтому я и внёс немного пояснений, что масло одинаковое и почему где то есть значки, а где то нет.
Полностью согласен с вами о покупке только оригинального масла, ТРЕБУЙТЕ СЕРТИФИКАТ КАСТРОЛА, на оф. сайте Кастрола есть инфо по определению Кантрафакта.
Ничего личного, написал просто для информации.
 
Из написаного я делаю вывод, что мне нужны литрушки с логотипом Вольво, т.к. всё остальное бяка, т.к. более дешевое и не для вольво.
Вообще Вы из мной написанного сделали слишком обобщенный вывод. Будем считать что мы др. др не поняли. Не будем тут людям пудрить мозги. Не принципиально какой Брэнд масла вы используете, вне рамок гарантии. Одни хают Кастрол, другие Мобил, третьи Мотюль и т.д. Вопрос какой сервис с кем имеет договор. Главное покупать у проверенных продавцов, дабы не нарваться на подделку. У меня есть проверенные десятилетиями поставщики и мне вообще не интересно что и как происходит на заводе.
 
Назад
Сверху