Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Свист

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Maslikhin

Участник Клуба
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
38
Реакции
11
Ваш город
Москва
ХС90 2008 3.2
Ваше имя
Юрий
Всем привет!
В холодное время завожу двигатель и все работает хорошо, но иногда не запускается сразу отопление в салон. Спустя минут-две, кондей начинает работать, но вместе с ним появляется свист из под капота. Свист пропадает через минуту. Последнее время слишком часто стала повторятся ситуация. Кто сталкивался? Советам буду рад)))))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну свистят как правило ремни. Я начал бы с этого...
 
Скорее ролики
 
Ну свистят как правило ремни. Я начал бы с этого...

Я и начал с них..Кондей был постоянно включен и свист соответственно с начала, что подтолкнуло на мысль о приводном. Но при осмотре понял, что не он.
 
В марте делать ТО на 120000, проезжаю последнее время в день не больше 10км. Ни чего критичного думаю, но сомнения гложат. И так качаюсь в мыслях - ехать делать отдельно, или вместе на ТО
 
Спасибо!!!
 
Тут подумал, надо завести тему про пробег и состояние авто, надеюсь Егор просветит, как это сделать! Так вот про свист. В моей машине он начался после сильного мороза, так думаю замёрз двигатель печки( проверить - отключите режим работы вентиляции и услышите откуда звук)
 
Свист откуда идет? в какой области ?
 
Чуть выше монитора.
 
Сегодня утром специально печку не включал - все отлично работает, включил - тишина.... Но понял сама печь не работает, прибавил обороты - заработала и появился свист(недолгий 1 минута).
 
На 3.2 скорей всего свистит ролик, или муфта компрессора что мало вероятно.
 
Сегодня при легком минусе свист отсутствовал, думаю дело реально в ролике(подшипник)
 
Сегодня при теплой погоде разбирался, вентилятор свистит который на печку идет...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху