Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Тонировка XC90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Оллег

Участник Клуба
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
90
Ваш город
Москва
XС90 II
Ваше имя
Олег
Коллеги, доброго дня.
Решил впервые в жизни затонировать авто.
Автомобиль серебристого цвета.
Какую тонировку выбрать, цвет. %, оттенок.
Помогите плиз, не рублю в вопросе.
e55e4c564ad41640b8f71a357ed3525b.jpg


С уважением, Олег
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Дружище, зад надо тонировать на глушняк, заднее стекло и боковые стекла 85-90, стекла задних дверей так же , или если тебе не комфортно то 75-80. Передние стекла тонировать будешь? Во времена моей оперской юности мы тонировали машину все стекла 95, лобовое 70, и когда пас кого то из машины то не видно было есть кто в машине
 
Заднюю полусферу на глушняк. Передние не трогай. Пленку бери дорогую, качественную!
 
Перед остаётся без пленки.
А цвет брать прямо черный?
 
Перед остаётся без пленки.
А цвет брать прямо черный?

Заднее стекло и боковые задние однозначно чёрной и наглушняк. Передние боковые не тонируй! Я в своё время передние затонировал,так дяденьки в погонах просто задрали! Пришлось плёнку снимать!
 
По серебро зеркальная пленка смотрится
 
Какую тонировку выбрать, цвет. %, оттенок.Помогите плиз, не рублю в вопросе.

Немного по проценту затемнения. Обычно, спецы говорят о проценте светопропускания пленки (ну, по крайней мере у мя так было везде, где тонировал) .
Когда говорится "тонируй на 80%", это значит, что пленка должна быть 20%-ного светопропускания. Т.е. она пропускает 20% света, а 80%- задерживает. Соответственно, тонировка на 85%, означает светопропускание пленки 15%. Так и говорят при заказе, допустим: обклейте мне 15%-ной пленкой.
Пройдитесь по партнерам клуба- думаю, найдется кто тонирует. Обычно, у них есть образцы стекол с пленками различного уровня светопропускания- можно на месте решить какой % брать. Часто клиентские машины стоят в работе- на них покажут где какой %% светопропускания и как оно смотрится в реале.
Лично я тонировал черной пленкой 15% всю заднюю полусферу- это заднее стекло и боковые задние.
 
Обычно у спецов есть фото их работ!! Посмотрите и решите, что Вам подходит., я брал с зеркальным эффектом, смотрится
 
А разве с зеркальным эффектом можно?
 
Передние боковые можно обклеить атермальной плёнкой - она незаметна и не мешает ни погонам, ни Вашему зрению. Зато , говорят, снижает жару в салоне (то есть, когда опять вернётся теплая погода) )).
 
Можно! Атермалка реальная тема, но при оформлении могут докопаться! А в базе нет атермального остекления?
 
Можно! Атермалка реальная тема, но при оформлении могут докопаться! А в базе нет атермального остекления?
К атермальному остеклению никто не докопается, если, конечно, пленка не хамелеон (может видели машины у которых вроде прозрачные стекла а под определенным углом имеют явный фиолетовый оттенок). А тренировать я бы рекомендовал металлизированной пленкой. Сейчас зеркальной пленки нет, ее запретили, а металлизированная это почти тоже самое, что зеркальная, только она не запрещена.
 
Я ни в коем случае не специалист, но я на моем 90-ке атермалку не вижу. Только кажется, что слегка позеленело стекло. Фиолетовые тона не видел. Мне ее кстати предлагали наклеить даже у большого ОД в сервисе
 
Я ни в коем случае не специалист, но я на моем 90-ке атермалку не вижу. Только кажется, что слегка позеленело стекло. Фиолетовые тона не видел. Мне ее кстати предлагали наклеить даже у большого ОД в сервисе
Правильно. Потому что у Вас обычная атермальная пленка без каких либо "эффектов"...
 
Мне ОД объявил 14тр за тонирование. А через дорогу у "давно клеющей пленку конторы " - 2тр.
ОД объяснил это тем, что они могут воды в двери налить и будут проблемы тогда. Что у них нет каких то там заклепок и т.д.

НО я пока ни там ни там не делал. Жду информации от куда нить.
Кто-нить клеил не у ОД
 
Мне ОД объявил 14тр за тонирование. А через дорогу у "давно клеющей пленку конторы " - 2тр.
ОД объяснил это тем, что они могут воды в двери налить и будут проблемы тогда. Что у них нет каких то там заклепок и т.д.

НО я пока ни там ни там не делал. Жду информации от куда нить.
Кто-нить клеил не у ОД
Всегда клеил не у ОД! (ну пока клеил... потом с завода стал заказывать, там не пленка, мне очень нравится). Все ОД гонят!!! Никаких проблем из за воды быть в принципе не может! Во всех авто в дверях есть дренажные отверстия снизу, так что ОД просто хочет свой жирный бутер скушать!!!
 
Всегда клеил не у ОД! (ну пока клеил... потом с завода стал заказывать, там не пленка, мне очень нравится). Все ОД гонят!!! Никаких проблем из за воды быть в принципе не может! Во всех авто в дверях есть дренажные отверстия снизу, так что ОД просто хочет свой жирный бутер скушать!!!

НА предыдущих volvo тоже клеил на у ОД,наверно и в это раз так же поступлю
 
Кто-нить клеил не у ОД

клеил и так, и эдак. У партнера клуба Freelander обошелся в 7 тыс (все задние). Форд C-Max лет 8 назад, на МКАДе "в гаражах" (не помню точно, вроде всю машину клеил кроме лобового), не больше 4 тыс.
XC90 у ОД- типа подарок дали.
Никаких проблем во всех этих случаях не было ни с водой, ни с пленкой, ни с поклейкой.
 
Мне ОД объявил 14тр за тонирование. А через дорогу у "давно клеющей пленку конторы " - 2тр.
ОД объяснил это тем, что они могут воды в двери налить и будут проблемы тогда. Что у них нет каких то там заклепок и т.д.

НО я пока ни там ни там не делал. Жду информации от куда нить.
Кто-нить клеил не у ОД
Я Вам раскрою маленький секрет про ОД))) они приглашают ребят из "конторы, давно клеющей пленки" к себе и берут за это 14 т.р. штатных тонировщиков нет ни у одного ОД. А в тонировании нового ничего не изобрели. Про воду Вам правильно здесь писали. Никаких проблем не будет, если руки у тонировщика не из мягкого места произростают...)))
 
У меня цена ОД на тонировку хс90 (ессно только зад, так как в Европу ездим) 9000 рублей. Посчитал её вменяемой, так как сразу тонированный автомобиль заберу. Ну а так сколько еще можно сэкономить? 2-4 тыс? Но это ехать надо куда то опять же. Да и ОД тоже надо как то за скидки "благодарить" )).
 
Тонировка у ОД при покупке авто обошлась 7600. Так же только задние двери и стекло.
У меня цена ОД на тонировку хс90 (ессно только зад, так как в Европу ездим) 9000 рублей.
 
Сейчас клею. Скоро напишу что и как. Не ОД.
 
Процесс закончен. Цена 3400, американская пленка. Гаражи :) пузырей нет. Качественно. Сделал 15%.
71f8c429a89901553259c087da3ca5fb.jpg
 
2 часа по времени. М.калужская. Кому надо дам контакты. Сразу скажу это обычный бокс/гараж. Внутри газовая печка :)
 
Круто! Прям как мой теперь смотрится!:ржака:
 
Будет ли работать проекция, если лобовое заклеить атермально пленкой?
Подскажите, кто в курсе. Спасибо!
 
Будет ли работать проекция, если лобовое заклеить атермально пленкой?
Подскажите, кто в курсе. Спасибо!

Сгоняй и приложи обрезок на место проекции)))
 
20120526_192850.jpg
Вот так смотрится металлизированный вариант. По мне так гармоничней - задняя полусфера не выглядит черной дырой :) Фото сделано в ооочень яркую погоду. И там 80. Ну т.е. 20ка по иной классификации. Такая же есть люмаровская 5ка. В ноль и как бы "зеркало".
Себе так же хочу сделать.
 
Тонировку не увидел;)
 
Тонировку не увидел;)
А она есть! ;) этом весь фокус. На фото легкая 20ка. Вечером не видно ничего даже при таком проценте. Отражается всё.
Но машина не выглядит как железо черная дыра вместо стекол. Очень гармонично смотрится.
Себе сделаю - покажу на 90м ;) Пока у меня просто черная. На черном кузове еще нормально, но хром вокруг стекол выдает черноту :)
 
Прикольно!;) жду фото
 
Прикольно!;) жду фото
IMG_20180312_162201620_HDR.jpg

ну вот дошли руки, щелкнул.
два слоя. сначала Квантум (это не зеркало, а металлизированная пленка), потом второй слой обычный черный люмар.
И то и другое 15%.
Мне нравится, что не выглядит черными стеклами, никакого "гудрона" :)
немножко зеленцой что ли.
Изнутри всё прекрасно видно, снаружи ничего. На солнце тоже не так жарко как с обычным Люмаром.
 
Да. Красиво!
 
Посмотреть вложение 6710

ну вот дошли руки, щелкнул.
два слоя. сначала Квантум (это не зеркало, а металлизированная пленка), потом второй слой обычный черный люмар.
И то и другое 15%.
Мне нравится, что не выглядит черными стеклами, никакого "гудрона" :)
немножко зеленцой что ли.
Изнутри всё прекрасно видно, снаружи ничего. На солнце тоже не так жарко как с обычным Люмаром.
А че сразу infinity не сделал? Тоже самое только одной пленкой.

Что-то слышал что зеркалку скоро будут дрюкать, но не верю, тк за заднюю полусферу не имеют права...
 
А че сразу infinity не сделал? Тоже самое только одной пленкой.

Что-то слышал что зеркалку скоро будут дрюкать, но не верю, тк за заднюю полусферу не имеют права...
не слышал поо инфинити и не видел как в реале. а этлт вариант я катаю уже с 2008 года на пятой машине и знаю как она себя ведет :)

зеркальное покрытие запрещено уже давно.
но это не зеркало. зеркало иначе выглядит :)

а так-то любая тонировка зеркалит, т.к. на стекло наносится черное покрытие с обратной стороны - физика :)
 
А мне вот что-то больше всего нравится заводской вариант тонировки:репа: на Вольво она достаточно темная, если не хватает, то еще дополнительно шторки на окнах
 
А мне вот что-то больше всего нравится заводской вариант тонировки:репа: на Вольво она достаточно темная, если не хватает, то еще дополнительно шторки на окнах
Шум именно ее темноту и ставит на вид... как черная дыра. Мне тоже если сравнить вариант Шума нравится больше чем оригинал!
 
Шум именно ее темноту и ставит на вид... как черная дыра. Мне тоже если сравнить вариант Шума нравится больше чем оригинал!

Ну не знаю, на вкус и цвет... мне в приведенном ниже варианте заднее стекло кажется каким-то нелепым из-за широкой темной окантовки. Там все намешано, хром, темная окантовка и само стекло
когда тонировка просто темная, акцент лишь на хроме окон. Это лишь мое мнение.
Но у меня заводская
20180223_132727.jpg
 
Ну не знаю, на вкус и цвет... мне в приведенном ниже варианте заднее стекло кажется каким-то нелепым из-за широкой темной окантовки. Там все намешано, хром, темная окантовка и само стекло
когда тонировка просто темная, акцент лишь на хроме окон. Это лишь мое мнение.
Но у меня заводская
Посмотреть вложение 6714

Мне тоже больше заводской вариант нравится, стекла багажника лучше смотрится, не видно широкой черной полосы
 
Мне тоже больше заводской вариант нравится, стекла багажника лучше смотрится, не видно широкой черной полосы

Я именно об этом
Ничего никому не навязываю. Тема про тонировку, пусть будут все возможные варианты, чтобы была возможность сравнить:пиво:
 
Затонировал по кругу атермальной пленкой ASWF. Пленка почти прозрачная, без явных оттенков, чего мне очень хотелось.
Печет по ощущениям существенно меньше, чем без нее.
Проекция работает нормально!
Делал в Питере, сделали весьма аккуратно, пока каких-то недочётов не обнаружил.
7b06ef53e8f1de546d62798d0cf5626c.jpg

eabe9c8d0c004d32548d9b706e31e49a.jpg
 
Затонировал по кругу атермальной пленкой ASWF. Пленка почти прозрачная, без явных оттенков, чего мне очень хотелось.
Печет по ощущениям существенно меньше, чем без нее.
Проекция работает нормально!
Делал в Питере, сделали весьма аккуратно, пока каких-то недочётов не обнаружил.
7b06ef53e8f1de546d62798d0cf5626c.jpg

eabe9c8d0c004d32548d9b706e31e49a.jpg
что по деньгам встало?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху