Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ремонтопригодность привода

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Рустам

Новичок
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
13
Реакции
3
Ваш город
красноярск
s80
Ваше имя
рустам
Прошу прощения если не туда пишу,просто я так и не смог разобраться в сайте( куда писать "в тему"). В общем у меня вопрос:- возможно ли отреставрировать пока живой привод, путем замены трипоида и подвесного подшипника подобранного в мире подшипников?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Тему Рустам твою перенес в соответствующий раздел! Думаю наши консультанты тебе помогут!
 
Прошу прощения если не туда пишу,просто я так и не смог разобраться в сайте( куда писать "в тему"). В общем у меня вопрос:- возможно ли отреставрировать пока живой привод, путем замены трипоида и подвесного подшипника подобранного в мире подшипников?

Добрый день!В зависимости в чем проблема.Но в данное нам время "игра не стоит свечь" т.к. проще купить не оригинальный.
 
Прошу прощения если не туда пишу,просто я так и не смог разобраться в сайте( куда писать "в тему"). В общем у меня вопрос:- возможно ли отреставрировать пока живой привод, путем замены трипоида и подвесного подшипника подобранного в мире подшипников?

Рустам, добрый день! Из практики это сложный и ненадежный процесс. Аналоги тоже "живут" недолго...единственный нормальный способ - это замена полуоси в сборе. Да - не бюджетно, однако раз и почти навсегда!

Если что, мы можем предоставить полуось по лучшей цене и отправить транспортной компанией куда угодно :)
 
Прошу прощения если не туда пишу,просто я так и не смог разобраться в сайте( куда писать "в тему"). В общем у меня вопрос:- возможно ли отреставрировать пока живой привод, путем замены трипоида и подвесного подшипника подобранного в мире подшипников?

Рустам, не корми маркетологов) Привод в сборе тебе не нужен.
Можно подобрать отдельно трипоид. Если интересно, пиши в л.с.
 
Рустам, не корми маркетологов) Привод в сборе тебе не нужен.
Можно подобрать отдельно трипоид. Если интересно, пиши в л.с.

Сергей, замена составляющих ШРУСа не просто вредоносная, а по-настоящему опасная процедура. В оригинале никаких ремонтных комплектов не существует, а все подборы родом из гаражей и жигулей - если нет возможности нормально ухаживать за хорошим автомобилем следует рассмотреть не альтернативные методы ухаживаний, а альтернативные автомобили! Сеять блуд в умы людей точно не стоит...тем более, очевидны Ваши рекламные мотивы...
 
Сергей, замена составляющих ШРУСа не просто вредоносная, а по-настоящему опасная процедура.
Разговорился с парнями в гаражах,у многих было по нескольку примеров об отреставрированных шрусах. Ни кто из них так и не назвал хотябы одного где бы ремонт потерпел фиаско! Как я понял, главное не допустить внутренние износы гранаты.А то,что относительно "альтернативы-неальтернативы",то ни кто не заказывает себе новый мотор при здохших свечах.
 
Разговорился с парнями в гаражах,у многих было по нескольку примеров об отреставрированных шрусах. Ни кто из них так и не назвал хотябы одного где бы ремонт потерпел фиаско! Как я понял, главное не допустить внутренние износы гранаты.А то,что относительно "альтернативы-неальтернативы",то ни кто не заказывает себе новый мотор при здохших свечах.

Это совсем разные вещи, как говорится "В огороде бузина, в Киеве дядька"...привод НЕ ПОДЛЕЖИТ ремонту - это аксиома - все остальное кустарщина, причем опасная, особенно когда его разорвет на скорости.
 
Larson, Есть конкретные факты,фото,видео,косвенные участники и т.д.,кто или что смогло бы указать на всю опасность ремонта привода? А на каких тогда правах смертников люди легально зарабатывают себе на хлеб путем ремонта ШРУСов,при этом подкрепляя это гарантиями?
 
Larson, Есть конкретные факты,фото,видео,косвенные участники и т.д.,кто или что смогло бы указать на всю опасность ремонта привода? А на каких тогда правах смертников люди легально зарабатывают себе на хлеб путем ремонта ШРУСов,при этом подкрепляя это гарантиями?


Все гораздо проще - есть инженеры, которые создали правила ремонта автомобиля, который они спроектировали. Есть неоригинальный ремонт, который противоречит этим правилам. Есть последствия, которые нетрудно предположить и риски, которые нетрудно оценить. Выбор делает для себя каждый самостоятельно, я просто озвучил своё мнение...наводить слепых на столбы, рекламируя место по ремонту приводов я бы не стал.
 
Все гораздо проще - есть инженеры, которые создали правила ремонта автомобиля, который они спроектировали. Есть неоригинальный ремонт, который противоречит этим правилам. Есть последствия, которые нетрудно предположить и риски, которые нетрудно оценить. Выбор делает для себя каждый самостоятельно, я просто озвучил своё мнение...наводить слепых на столбы, рекламируя место по ремонту приводов я бы не стал.
Спасибо, Larson,за заботу! Твое мнение так же важно для меня и многих наших форумчан, так же как и мнение Сергея! И у меня ведь тоже есть свое мнение, родившееся в нашей дискуссии :" Если на автомобиль детали изготавливаются не индивидуально в ручную,а на станке со строго заданными параметрами и любой узел автомобиля подвергается замене на себе подобный узел, будь то с завода либо с авто "с разбора", то неужели аналогичная себе подобная деталь того же узла,и который везде подходит,и точно также выпущенная(возможно на 10минут позже той что поставили на заводе)на том же станке,будет являть собой ахиллесову пяту?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху