Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Керамика или пленка. Очередной холивар

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mobideer

Участник Клуба
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
298
Реакции
113
Ваш город
Москва
XC90 White Owl
Ваше имя
Максим
Друзья, я опять перед выбором.

С машиной определиться было проще чем с... В общем по цвету машины вопросов никогда не возникало вообще - только белый.
Но у хс90 или просто ice white в базе или перламутр за 100к+.

Свои 100к+ я уже за b&w отдаю и поэтому беру базовый белый не металлик и дальше хочу керамику.

Но вопрос к тем, кто в теме: керамика на базовый белый даст блеск близко к перламутру или это вообще разные уровни?

И может вместо керамики имеет смысл пленку?

Еще вопрос к тем кто делал или знает : бюджет какой за качественную керамику или пленку на хс90 и у кого рекомендует в Москве делать?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Делал керамику "Ultra" в детейлинг лаборатории 360lab. Партнёр клуба. Вышло недорого. У меня magic blue, он стал более синим, до этого был скорее чёрный. Перламутровым он не станет, если просто белый
 
Но вопрос к тем, кто в теме: керамика на базовый белый даст блеск близко к перламутру или это вообще разные уровни?
Разные. В перламутр добавляются элементы которые не воспроизвести покрытием.
И может вместо керамики имеет смысл пленку?
Пленка сейчас модно... но я видел как она облезает, мне запало в душу. Конечно наверно можно сделать супер качественно - но все имеет свой срок службы... говорят снять пленку - 50% от стоимости поклеить.
Еще вопрос к тем кто делал или знает : бюджет какой за качественную керамику или пленку на хс90 и у кого рекомендует в Москве делать?
Керамика от 35, пленка от 55. Делать конечно у наших партнеров раздела https://volvocars.club/forumdisplay.php/116-ZASHHITA-TYUNING-STAJLING
 
А на белый не металлик еcли керамику нанести то визуальный эффект вообще будет? Ну кроме профилактики простудных и венерических заболеваний лкп.
 
У меня аналогичный выбор. Только цвет белый перламутр. Буду заказывать прозрачную матовую пленку.
 
Этого и хочу! Оттенок останется, а глянец уйдет
 
Цвет более молочный по сравнению со стандартным белым.
 
ну сфотай до и после, покажи. Интересно очень как получится!:супер:

761409641ef87bb1ec645a1ccb12b424.jpg


Это цвет белый перламутр. По факту я никакого перламутра не наблюдаю! Одно название) а перед тем как затягивать в прозрачный мат, попробую на образце. Если не понравится,то затяну в прозрачную пленку.
 
Это цвет белый перламутр. По факту я никакого перламутра не наблюдаю! Одно название) а перед тем как затягивать в прозрачный мат, попробую на образце. Если не понравится,то затяну в прозрачную пленку.
Вот именно я и хотел фото так и так... перламутр я видел и он сильно отличается от Неперламутра. Там вкрапления блёсток каких-то...
 
Разные. В перламутр добавляются элементы которые не воспроизвести покрытием.

Пленка сейчас модно... но я видел как она облезает, мне запало в душу. Конечно наверно можно сделать супер качественно - но все имеет свой срок службы... говорят снять пленку - 50% от стоимости поклеить.

Керамика от 35, пленка от 55. Делать конечно у наших партнеров раздела https://volvocars.club/forumdisplay.php/116-ZASHHITA-TYUNING-STAJLING
Если машину полностью затягивать в пленку, то это будет стоить 100+, а не от 55... И в пленку рекомендую. Второй год пошел, никаких проблем с пленкой, только на мойках надо предупреждать мойщиков, что машина в пленке иначе "задуют". И несколько раз пленка спасала ЛКП, керамика не спасла бы... пленку мне задранную сняли, новую поклеили, ЛКП без единой царапины. Сам был сильно удивлен, хотя был готов к тому, что придется красить, так как сильно притерся зеркалом правым, что оно сложилось и пленка вся задралась.
Вобщем, как-то так... А решать Вам конечно...
 
Если машину полностью затягивать в пленку, то это будет стоить 100+, а не от 55...
;) ты заплатил лишка... у наших партнеров от 55
несколько раз пленка спасала ЛКП, керамика не спасла бы...
мне на Л К П положено*) я старый жипер!
 
Так как уже оформил заказ на своего красавца в цвете ice white, то надо в любом случае решать. Пленка, керамика или как есть оставить. В принципе у меня GLK белый неметаллик и мне нравится )

Все таки керамика поверх неметаллика имеет смысл в плане визуально нарядного эффекта?
 
;) ты заплатил лишка... у наших партнеров от 55

мне на Л К П положено*) я старый жипер!
Еще от пленки зависит, не забывай. Но 55 все равно ерунда какая-то (Не реальный ценник)))
А про ЛКП я и не про тебя, старого джиппера, говорил
 
У нас 100 это в самых пипец дорогих конторах!!!
 
134053c2713efee05829063c6d7a20b7.jpg


Вот пример матовой прозрачной пленки на авто...
 
Спасибо. А в Питере у вас какой ценник на оклейку?
 
Ребята а можно вопрос. А если через годика три просто хорошо отпалировать машину не одно и тоже. Или перекрасить по новой. Я просто интересуюсь. Стоит оно того или нет.
Не дай тог плюю три раза повредится какая то часть кузова то как быть тогда?
Переклеить всю машину или часть?
Подобрать цвет будет практически невозможно.
Просто кто что думает. У меня была мысля но отговорили примерно такими как я написал выше фактами.
 
Кстати купил простые полироли. Шлифу и насадки и полирую переодически. Раз в три четыре месяца. Как такой вариант.
 
Кстати купил простые полироли. Шлифу и насадки и полирую переодически. Раз в три четыре месяца. Как такой вариант.

Пленка не только защищает машину, но и меняет внешний вид, что для меня лично в приоритете...
 
Я выше написал в чем опасность применения пленки. Или это не маловажно. Если да то почему. И второе насколько я слышал каждый год необходимо делать пленке так сказать ТО. Или я не прав.
Сори, но я люблю выделять свое авто и придавать ему индивидуальность
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху