Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим резина на лето! Какая?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,143
Реакции
10,289
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Ну давайте откроем провокационную тему :ржака: Как вы помните, я за год износил в хлам комплект штатного Континенталя и сейчас сижу в раздумьях. Выбор пока не большой, а вот цены мать их просто убийственные! Мне нужен 20 размер тапок.
Кто что порекомендует? Как вы поняли, контик не предлагать! :неа:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
я недолго на контике проехал, но мишлен после него просто тишайший :)
размерность одинаковая была 275 р20

Кстати, от диаметра покрышки шум тоже отличается. С одной стороны чем шире, тем гумней, а с другой, чем больше диаметр, тем дороже технологии и фирмы стараются уменьшить шум, в том числе.
Допустим, одна и та же модель зимнего Мишлена, но 17" против 15"... это просто небо и земля.

Так же и тут. Допускаю, что 19" Мишлен соизмерим по шуму с 20" Контиком.
 
Мишлен потише особенно омологированный под Вольво , там присутствует функция акустик.
 
я недолго на контике проехал, но мишлен после него просто тишайший :)
размерность одинаковая была 275 р20

кстати, от диаметра покрышки шум тоже отличается. с одной стороны чем шире, тем гумней, а с другой, чем больше диаметр, тем дороже технологии и фирмы стараются уменьшить шум, в том числе.
допустим, одна и та же модель зимнего мишлена, но 17" против 15"... это просто небо и земля.

так же и тут. допускаю, что 19" мишлен соизмерим по шуму с 20" контиком.
про размерность готов согласиться

мишлен потише особенно омологированный под вольво , там присутствует функция акустик.
у меня стоковый vol, никакого паролона внутри нет...мишлен 19’ ничем не тише 20’ контика
 
На Вольво такие идут на s 90. Я хотел такие, но не хватило терпения ждать 19 диски. На следующий сезон уже. Пока купил Блэк2 от Нокиан. Резина конечно отличная , но пошумнее стокового Мишлена примаси 3.
 
На кроссоверы надо что-то другое искать.IMG_5575.JPG
 
Всем добра.
Случилось поймать саморез на новую резину и в шиномонтаже сюрприз. С внутренней стороны покрышки приклеен поролон. Вот вам и шумка.
 
Резина пирелли.20180609_181558.jpg
 
всем добра.
случилось поймать саморез на новую резину и в шиномонтаже сюрприз. с внутренней стороны покрышки приклеен поролон. вот вам и шумка.
это и есть vol + акустик
 
Летом предстоит брать новую резину, родная в клочья :)

Решил заранее озадачиться, чтобы может под акции какие попасть.
Почитал что здесь пишут, почитал отзывы, только запутался сильнее.
Думал про континенталь, отзывы просто диаметральные.

Пока смотрю между этими двумя.

https://ufa.kolesa-darom.ru/catalog/avto/shiny/yokohama/rv02/235-50-R18-V-97-240785/

https://ufa.kolesa-darom.ru/catalog/avto/shiny/nokian/hakka_black_2/235-50-R18-Y-101-458255/

Просьба, может кто поделится еще опытом за прошедшее лето.
Интересует размерность R18.
 
Летом предстоит брать новую резину, родная в клочья :)

Решил заранее озадачиться, чтобы может под акции какие попасть.
Почитал что здесь пишут, почитал отзывы, только запутался сильнее.
Думал про континенталь, отзывы просто диаметральные.

Пока смотрю между этими двумя.

https://ufa.kolesa-darom.ru/catalog/avto/shiny/yokohama/rv02/235-50-R18-V-97-240785/

https://ufa.kolesa-darom.ru/catalog/avto/shiny/nokian/hakka_black_2/235-50-R18-Y-101-458255/

Просьба, может кто поделится еще опытом за прошедшее лето.
Интересует размерность R18.

В Москве дешевле!
ca8ae3731d03417b239f58cefa723059.jpg

У меня вот это стоит,я доволен!
Есть ещё мишлен,но он в цене нокиан,а то и дороже.
 
якогама дубоватая , хакка шумновата ,в данном случае лучше прислушаться к мнению людей у которых такой же автомобиль , потому как одинаковая резина на разных авто ведет себя по разному...
 
Езжу на мише пилот спорт 4, до этого пилот спорт 3, отличная резина, управляемость на 5, на 200 как по рельсам!
 
Зима континенталь айс2, управляемость на 5, лед снег все ок, на мокрой дороге конечно не оч.
 
Тут про летнюю резину .
 
На пилот спорте 3 по три сезона отъездил, в режимах больших скоростей. Пилот спорт 4 пока тока сезон дальше будет видно, надеюсь еще на пару сезонов хватит)))
 
Пилот 4 отличная резина.
 
Егор, привет !!!
По прошествии времени что можешь сказать про резину??? Как она в сравнении со стоковым конти????


В итоге начитался тестов... отзывов, профильных сайтов и решил взять "золотую середину" - как по цене, так и по отзывам.

Посмотреть вложение 4297

[h=1]Nokian Hakka Black[/h]
 
Егор, привет !!!
По прошествии времени что можешь сказать про резину??? Как она в сравнении со стоковым конти????

машина на них продана почти 2 года назад. По сравнению со штатным конти и белшина будет огнем!)))
 
Липкая, но стирается быстро. Тот комплект уходит на глазах :)
 
Для резины самое главное хорошо держать дорогу. Конти это делает. А шумность это субъективно. Прокатился у знакомого, у него отлично сделана шумка, мне было не комфортно, привык движок слушать.
 
Мне мишки штатные летние нравятся, щас обновил колеса и опять их поставил. По шумке и по износу меня устраивают. Прежние пробежали +50ткм
 
Мне мишки штатные летние нравятся, щас обновил колеса и опять их поставил. По шумке и по износу меня устраивают. Прежние пробежали +50ткм

у меня штатными конти
 
Поездил тут 2 дня наmichelin pilot sport4SUV-мне оч понравились,тихо,не жёстко,катится хорошо!
 
На следующий сезон возьму такую с акустик. В моём размере есть такая.
 
Оффтоп. А кто знает какие свечи на этом 2л е-драйв?
Оригинал неприлично дорого комплект.
 
Оффтоп. А кто знает какие свечи на этом 2л е-драйв?
Оригинал неприлично дорого комплект.

Подходит для моделей:
S60 (11-) S80 (07-) V60 V70 (0:cool: XC60 XC70 (0:cool:

Подходит для двигателей:
B4204T10 B4204T11 B4204T12 B4204T15 B4204T9
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А через сколько их меняют нынче? А то я на дизеле забыл уже :))
 
Оригинал неприлично дорого комплект.
Пошукал... это или Denso или NGK? глянув аналогичные свечки можно придти к выводу, что оригинал максимум на 300 руб. дороже.
Вот фото оригов





 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ix? Ирридиевые что ли?
 
Ix? Ирридиевые что ли?

я не в курсе, да и пофиг мне, я не экономлю на свечах, масле, колодках и тд... но ради твоего вопроса - заморочился. Не знаю, 3000 за комплект свечей для меня приемлемо.
 
я не в курсе, да и пофиг мне, я не экономлю на свечах, масле, колодках и тд... но ради твоего вопроса - заморочился. Не знаю, 3000 за комплект свечей для меня приемлемо.

3000 за комплект, очень даже приемлимо. На Ниссан Армада покупали по 28$ за одну на v8.
 
я не в курсе, да и пофиг мне, я не экономлю на свечах, масле, колодках и тд... но ради твоего вопроса - заморочился. Не знаю, 3000 за комплект свечей для меня приемлемо.
Ну судя по маркировке это ирридий, а значит тысяч на 50-60. Тогда да, 3000р за комплект нормально. Они того стОят.
 
3000 за комплект, очень даже приемлимо. На Ниссан Армада покупали по 28$ за одну на v8.
Ну это дело такое... Я знаю сколько стЛит свечка или другая запчасть. И от того, что она ставится под капот внедорожника или бентли, она не может стать втрое дороже :)
Поэтому тут каждый сам решает куда сливать свои кровные :)
Я за 10$ ирридий готов купить. Про запас брошу в багажнике. Отвык уже от этих бензиновых заморочек... Свечи, катушки, провода...
 
Ну это дело такое... Я знаю сколько стЛит свечка или другая запчасть. И от того, что она ставится под капот внедорожника или бентли, она не может стать втрое дороже :)
Поэтому тут каждый сам решает куда сливать свои кровные :)
Я за 10$ ирридий готов купить. Про запас брошу в багажнике. Отвык уже от этих бензиновых заморочек... Свечи, катушки, провода...

А я к дизелю привыкнуть ещё не могу.
 
Я менял их через каждые 60000 километров, два раза. Всегда были чистенькие.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Недавно, первый раз, менял на ТО-3 (60000км) свечи. Volvo 31673604 Комплект 2670р. Состояние - на фото.
lUAAAgKC0-A-960.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
2600 чет прям даром :)
 
Для этого пробега не плохое состояние свечей. Интересно новые пройдут столько же?
Потвнешнему виду и эти бы свои 100.000км пробежалитбы. Зазор не меряли, но визуально им бегать и бегать. И это хорошо :)
 
Потвнешнему виду и эти бы свои 100.000км пробежалитбы. Зазор не меряли, но визуально им бегать и бегать. И это хорошо :)
Внешность обманчива. Надо под давлением проверять. В обычном состоянии искра может быть, а когда даёшь давление, то либо по изолятору сползает либо внутри юбки светится либо вообще её нет. Такое бывает и с новыми свечами. Отсюда и пропуски в зажигании.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху