Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Впечатления после года с ХС90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Petrik

Участник Клуба
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
346
Реакции
104
Ваш город
Минск
New XC90
Ваше имя
Александр
Вот и прошел год, как я владею новой ХС90. Решил поделиться впечатлениями, может кому пригодиться. До этого бала Q7 предыдущего поколения в рестайле (tdi v6 АКПП8) поэтому сравнивал с ней . Пробег составил чуть больше 40 000км. Сразу скажу, что, как я понял самых проблемных опций, пневмы и VOC у меня нет, а так за год вылезло несколько глюков, которые так или иначе ОД исправляет потихоньку (Был писк тормозов (поменяли диски и колодки), перегружался планшет и панель приборов (вроде прошло само, после очередного апгрейда), вот сейчас вроде нашли решение проблемы с не выключающимся распознованием знаков (приговорили на замену весь блок), осталось разобраться с показанием расхода топлива в сотни литров). Из конструктивных минусов для меня это шумка и конструкция топливной системы, из-за которой она замерзает при больших морозах (по сравнению с Мерседес МЛ жены) и качество сборки (для авто такого класса и стоимости) должно бы быть конечно лучше. так же для меня осталось загадкой причины перехода на 2л двигатели, если по факту расход (а соответственно и выбросы СО2) такой-же как и у 3л V6, а динамика, к сожалению, не та. Самый главный минус для всех Вольво у нас в Минске-это ОД и отсутствие альтернативы. Из плюсов: просторный салон (при моем росте в 2м это важно), довольно плавная машина, особенно на 18-й резине, безопасность, LED фары, планшет. Еще не понятно с полным приводом, особо не с чем сравнивать, кроме кваттро от Ауди, но на Ауди чувствовал себя увереннее. как-то так.
А еще забыл сказать, что по софту немного раздражает, что при управлении с руля медиосистемой на экран не выводится список песен/радиостанций, а только список источников(( приходится счелкать наугад или отвлекаться на "планшет"
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Petrik, Хорошая тема. Если вы не против через полтора месяца и я оставлю отзыв в ней же. Когда пройду первое ТО.
 
Да, спасибо за отчет. И действительно это очень интересно - здравый взвешенный отчет после годового использования.
 
Сегодня позвонил ОД. Пришли запчасти, завтра будут делать распознавание знаком и зальют мне пилот асист 2
 
И ещё забыл добавить про кожу, тут поднимался вопрос. Не перфорированная наппа, мой вес 120кг, обработка в лучшем случае раз в месяц на мойке - вроде как полет нормальный. Но вентиляции летом не хватает((
b4ca6ffa7cf7409016a18d21af956282.jpg

5aac4021e02b6c943d6de3d609c7a0c7.jpg


Не хуже и не лучше чем у моей сторой Ку7
 
Чем чистите после джинсов? Таже хрень, красят кожу.
 
Сам, только раз какими-то салфетками купленными на заправке. А так на мойке ребята моют и натирают чем-то.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Ежемесячно чищу всякими приспособами. Сейчас на передних меховые чехлы. Так что не сильно грязно. А вот белый велюр возле педали газа так же раз в месяц. Но у меня перфорация.
Сам, только раз какими-то салфетками купленными на заправке. А так на мойке ребята моют и натирают чем-то.
 
Тоже позже отпишусь! Особенно по коже беда.
 
Всем привет.
У меня пробег уже 14000. Хочу сказать, что пока по пневме вопросов нет. Что касается сидений, то к меня спортивные из алькантары - очень нравятся. Шумка это разочарование, не хватает её для более премиального восприятия машины. Думал сделать, но потом отговорили. Говорят, что не всегда удается удачно собрать салон заново и из-за этого появляются скрипы. А я терпеть не могу скрипы в машине. Пока других недостатков вспомнить не могу.
 
Уже 14000
 
14000- новый авто. Только обкатался:) дай Бог и дальше будет радовать!!!
 
у меня d5 пробег 35.000 с небольшим с сентября 2015. тоже весьма скромный пробег, но в семье есть и другие авто...
 
Плохая шумка? Нет, не слышал.
 
Вот Повторно надо попросить всех ребят: Напишите в своем профиле год выпуска авто. Я так думаю многие тут пишут и владельцы хc90 первого поколения. У них то шумка другая.
Не совсем понял . Если это ирония, то к чему?
 
Вот Повторно надо попросить всех ребят: Напишите в своем профиле год выпуска авто. Я так думаю многие тут пишут и владельцы хc90 первого поколения. У них то шумка другая.

У меня вроде как написано в профиле что новая ХС90 и в недостатках в посте про шумку написано.
 
Ну я имел не Вас в виду. А в том числе товарища на фразу которого вы пытались написать. :фигзнает:
У меня вроде как написано в профиле что новая ХС90 и в недостатках в посте про шумку написано.
 
Petrik, Я вот 27 пройду ТО закачаю обновления за год сразу и отпишусь в этой теме. Кстати вы когда были на последних обновлениях? Сейчас пишут вышли какие то обновления ( в конце февраля) что движок сильно оживает.
 
Petrik, Я вот 27 пройду ТО закачаю обновления за год сразу и отпишусь в этой теме. Кстати вы когда были на последних обновлениях? Сейчас пишут вышли какие то обновления ( в конце февраля) что движок сильно оживает.

Точно обновляли перед зимой, когда делал ТО. В феврале ездил по гарантии вроде как обновляли. Но, так как одной из проблем была пропавшая тяга, то не могу сказать поехала машина резвее или нет, так как до этого вообще не ехала))
 
Не совсем понял . Если это ирония, то к чему?

Никакой иронии, у меня новая хс90 и на шумку я совсем не жалуюсь. Вполне тихо и не понимаю, на что все жалуются. Прошлый Авто был хс70.
 
Никакой иронии, у меня новая хс90 и на шумку я совсем не жалуюсь. Вполне тихо и не понимаю, на что все жалуются. Прошлый Авто был хс70.

У меня прошлый авто был ауди ку7. По сравнению с ней шумка арок хуже. Хотя сейчас привык и не замечаю особо.
 
Никакой иронии, у меня новая хс90 и на шумку я совсем не жалуюсь. Вполне тихо и не понимаю, на что все жалуются. Прошлый Авто был хс70.

Мы жалуемся, так как ездили на премиуме до этого и знаем какая шумка должна быть в машине за 5мл. Вот и все. Она не плохая, она не достаточно хороша!
 
Мы жалуемся, так как ездили на премиуме до этого и знаем какая шумка должна быть в машине за 5мл. Вот и все. Она не плохая, она не достаточно хороша!

Идеально сказано
 
Мы жалуемся, так как ездили на премиуме до этого и знаем какая шумка должна быть в машине за 5мл. Вот и все. Она не плохая, она не достаточно хороша!

Ну значит вольво не премиум
 
Никакой иронии, у меня новая хс90 и на шумку я совсем не жалуюсь. Вполне тихо и не понимаю, на что все жалуются. Прошлый Авто был хс70.
Ну вообще-то, ХС70 был самым тихим автомобилем в нише полноприводных универсалов с повышенной проходимостью. В частности, он был НАМНОГО тише, чем предыдущий А6 Оллроад. Я уже писал об этом, что людям, которые привыкли с тишине своих ХС70, ХС60 и тех же предыдущих ХС90, которые были всегда тише аналогичных моделей от Ауди, довольно трудно смириться с "новой реальностью".
 
Ну вообще-то, ХС70 был самым тихим автомобилем в нише полноприводных универсалов с повышенной проходимостью. В частности, он был НАМНОГО тише, чем предыдущий А6 Оллроад. Я уже писал об этом, что людям, которые привыкли с тишине своих ХС70, ХС60 и тех же предыдущих ХС90, которые были всегда тише аналогичных моделей от Ауди, довольно трудно смириться с "новой реальностью".

5 лет ездил на xc60, 90-й гораздо тише. Про Ауди на этом форуме лучше не упоминать:воттак:.
 
по шумке... пересев со старого хс90 с бензиновой восьмёркой на новый с d5 никакого существенного дискомфорта в части шума не ощутил. единственное что сразу же стало понятно-это то, что теперь под капотом бьётся дизельное сердце.
 
На счёт "шумки", не в обиду, ребята, скажу честно- МЛ на котором я ездил(2014г.в.) на ПОРЯДОК тише ХС90(2016г.в.) который я "тестил)
Дождусь своей "обновы", опробую и буду принимать решение на счёт улучшения "шумки"(надеюсь,что не понадобится"...:фигзнает:
 
По сравнению с 60 да тише 90 Особенно мне было заметно когда пересел с 60 на 90. Дизель слышно намного меньше и ходовка тише.
5 лет ездил на xc60, 90-й гораздо тише.
 
на счёт "шумки", не в обиду, ребята, скажу честно- мл на котором я ездил(2014г.в.) на порядок тише хс90(2016г.в.) который я "тестил)
дождусь своей "обновы", опробую и буду принимать решение на счёт улучшения "шумки"(надеюсь,что не понадобится"...:фигзнает:

у меня у жены сейчас мл (2015) она реально тише и мягче, как плывёшь над дорогой, но по сравнению с хс маленькая, а gl стоит уже совсем других денег.
 
В части тишины Мерседес действительно силён-спору нет, но данный критерий меркнет на фоне других преимуществ ВОЛЬВО. К тому же всё это достаточно легко можно при необходимости и улучшить. Было бы желание. Кстати, я уверен что в самое ближайшее время наш производитель серьёзно этим озаботится и сделает правильные шаги в этом направлении.
 
В части тишины Мерседес действительно силён-спору нет, но данный критерий меркнет на фоне других преимуществ ВОЛЬВО. К тому же всё это достаточно легко можно при необходимости и улучшить. Было бы желание. Кстати, я уверен что в самое ближайшее время наш производитель серьёзно этим озаботится и сделает правильные шаги в этом направлении.
Хочу разочаровать насчет "...достаточно легко можно при необходимости и улучшить...". Почитайте отзывы по шумке после улучшения на нашем сайте. ВАУ-эффекта нет. Лучше станет, но это не уровень премиум авто.
 
Может и попытается но я лично в этом не очень уверен. Его попытки приведут к удорожанию. И если у Вас шумка получается (допустим) 80 000 то у официала это будет 200 000
Кстати, я уверен что в самое ближайшее время наш производитель серьёзно этим озаботится и сделает правильные шаги в этом направлении
 
хочу разочаровать насчет "...достаточно легко можно при необходимости и улучшить...". почитайте отзывы по шумке после улучшения на нашем сайте. вау-эффекта нет. лучше станет, но это не уровень премиум авто.
разочаровать не получится. вариантов "шумки" много и при желании можно получить хороший эффект. что такое в вашем понимании "вау" мне понять сложно. повторюсь, меня абсолютно не напрягает нынешнее состояние шума в салоне. хотелось бы лучше ? да !!!
но я свой "вау" эффект получаю сделав погромче b&w.
 
Может и попытается но я лично в этом не очень уверен. Его попытки приведут к удорожанию. И если у Вас шумка получается (допустим) 80 000 то у официала это будет 200 000
Я вёл речь исключительно о заводской шумке и о том что ВОЛЬВО обязательно (как мне кажется) предпримет в этом направлении необходимые шаги. Вспоминаю Мазду3 которую покупал дочке. Первые машины в части шума были просто очень плохо сделаны. Но в последующем (при бешеной популярности модели) Мазда предприняла необходимые разумные шаги для данного класса автомобиля и ситуация улучшилась
 
Но это уже не коснется выпущенных машин.
 
разочаровать не получится. вариантов "шумки" много и при желании можно получить хороший эффект. что такое в вашем понимании "вау" мне понять сложно. повторюсь, меня абсолютно не напрягает нынешнее состояние шума в салоне. хотелось бы лучше ? да !!!
но я свой "вау" эффект получаю сделав погромче b&w.


Если получится добиться хорошего эффекта от доп. шумоизоляции - напишите, если не сложно, где и кто делал. Сделать погромче b&w - не считается:пиво:
 
начало эксплуатации 19 сентября 2015 года, пробег на сегодня 48 000 км.
до вольво много лет, а точнее с 1994 года ездил на бмв, в основном на 5-ой серии, последнюю f10- ую 2010 года сдал в инчкейп по трейдин в зачет хс90. почему хс90? машина понравилась ещё в виде концепта ( так же как сейчас очень понравился концепт кадилак эскала и купе от вольво). после закрытой премьеры на дербеневской набережной твердо решил, что буду её покупать. до этого поменял 39 кузов на хс70 в 2009 году (сейчас оставил её в виде резервной машины, продавать не хочу) и м5 на хс90 для жены в 2014 году ( это машина скорее всего очень на долго - образец успешного сочетания конструкции, дизайна, надежности и простоты, таких авто уже больше не будет! за три года пробег 21 000 км) так что карта привелег и доп скидки мне были доступны. покупал машину из наличия с приличной скидкой в 480 тысяч... жалею , что нет b&w, панорамы и без ключевого доступа , за два года ключ просто умер!!! на него страшно смотреть, хром по краям облез, кожа (светлая) уезжена в усмерть и никакие средства очистки её не берут!!! как уже многие отмечали, кожа - слабое место вольво, особенно светлая!!! в других машинах вольво она тоже быстро теряет свой вид. тут вольво до бмв и мерседес очень далеко!!! кстати, не могу понять почему? это не вопрос очень больших затрат, да и можно использовать современную эко кожу? при покупке вольво, одновременно тестил х5 и мл, гле ещё не было живых, только на заказ. в результате, не смотря на очень заманчивые предложения от мерса и бмв , всё же купил хс, пусть и дороже. об эксплуатации: первый год постоянно слетало програмное обеспечение, планшет зависал и отказывали те или иные его функции (чаще всего навигация?), приходилось отправлятся к од и тратить день, а иногда и два на перезагрузку и перезаливку програмного обеспечения, таких обращений было 4 !!! скрип тормозов, устранился сам собой, а сейчас , после замены дисков и колодок вроде не проявлялся?! долго, после бмв-шных шайб привыкал к тач скрину. по мне, так дополнение в виде крутилки для управления планшетом, как это сделано в бмв не помешало бы ( по привычке ездил на тест новой пятерки, так её медиасистема и дисплей намного лучше чем у вольво). хотя , сейчас уже привык. вообще у вольво есть одна интересная черта , эта машина подстраивает и меняет водителя под себя , а не изменяется и подстраивается под него. алгоритм пользования этим авто может даже характер человека поменять?! сделать его менее суетливым, раздражительным, совершать поступки и действия, предварительно их обдумав и вообще никуда не спешить, как бы это не оскорбительно звучало; но эта машина пытается превратить "быдло" в интеллигентного человека, которому не нужно ничего лишнего! ( опять же кожа - не носите джинсы - носите брюки из шерсти! я уже купил несколько пар , буду переходить от джинс на брюки..) я не хочу сказать, что новый хс 90 медленный и не динамичный, как раз наоборот! что касается управляемости и динамики, то у меня, три года ездившего на м5 не было никакого дискомфорта , в отличии от хс70 и предыдущего хс90. был сильно удивлен проходимостью и тягой на низах. один раз застрял , а точнее завяз в яме с жижей и глиной так, что не смог даже двери открыть! включил режим офроад и практически на холостых этот "монстр" выполз из этой западни! машина вся была в глиняной корке и на мойке люди были сильно удивлены, когда отмыв её поняли, что это новое вольво , а не уаз!!! пару раз вытягивал тросом газели, которые привозили солярку для отопления дома, а выехать не могли, так как дом мой находится на пригорке и при выезде с участка их сбрасывало вниз и выехать наверх по ледяной горке они уже не могли. цеплял их тросом (причем через передний бампер, как открывать заднюю заглушку тогда ещё не знал?) и вытягивал их в горку по льду ( резина липучки хакка, не шипы). поездки на дальнюю дачу к можайскому водохранилищу и штурм не чищенных дорог , сугробов и льда показали, что для этой машины шипы не столь важны как для предыдущего хс 90, тормозной путь явно меньше, так как машина существенно легче. про качество. соглашусь со многими пользователями хс90 - это не 100% премиум , но шведские китайцы стараются ( как впрочем и многие другие - корейцы например). лакокрасочное покрытие на 4 бала (шагрень, сколы, царапки , нужна защита керамикой или затяжка в плёнку), внешний пластик и хром на 3 ( покрывается пятнами , но и меняется по гарантии), кожа низкого качества в контексте её износоустойчивости, не продуманность отдельных алгоритмов управления автомобилем, косяки и недоработанность мультимедиа системы, шум в салоне, прежде всего от дизеля ( зачем что то изобретать? давно бы уж использовали опыт мерса по гидро-опорам двигателя и шумо изоляции моторного отсека - самые тихие дизельные машины - мерсы), ну и общую шумо изоляцию нужно улучшать! но всё же , задавая себе вопрос, а что бы я купил себе сегодня вместо вольво, я прихожу к выводу, что такой же вольво, только с панорамой, бауэрсом и без ключевым доступом, ну и может быть бензин вместо дизеля, уж больно он шумный для премиума, и сразу перешил бы в ней салон используя бмвешную кожу монтана....
 
начало эксплуатации 19 сентября 2015 года, пробег на сегодня 48 000 км.
до вольво много лет, а точнее с 1994 года ездил на бмв, в основном на 5-ой серии, последнюю f10- ую 2010 года сдал в инчкейп по трейдин в зачет хс90. почему хс90? машина понравилась ещё в виде концепта ( так же как сейчас очень понравился концепт кадилак эскала и купе от вольво). после закрытой премьеры на дербеневской набережной твердо решил, что буду её покупать. до этого поменял 39 кузов на хс70 в 2009 году (сейчас оставил её в виде резервной машины, продавать не хочу) и м5 на хс90 для жены в 2014 году ( это машина скорее всего очень на долго - образец успешного сочетания конструкции, дизайна, надежности и простоты, таких авто уже больше не будет! за три года пробег 21 000 км) так что карта привелег и доп скидки мне были доступны. покупал машину из наличия с приличной скидкой в 480 тысяч... жалею , что нет b&w, панорамы и без ключевого доступа , за два года ключ просто умер!!! на него страшно смотреть, хром по краям облез, кожа (светлая) уезжена в усмерть и никакие средства очистки её не берут!!! как уже многие отмечали, кожа - слабое место вольво, особенно светлая!!! в других машинах вольво она тоже быстро теряет свой вид. тут вольво до бмв и мерседес очень далеко!!! кстати, не могу понять почему? это не вопрос очень больших затрат, да и можно использовать современную эко кожу? при покупке вольво, одновременно тестил х5 и мл, гле ещё не было живых, только на заказ. в результате, не смотря на очень заманчивые предложения от мерса и бмв , всё же купил хс, пусть и дороже. об эксплуатации: первый год постоянно слетало програмное обеспечение, планшет зависал и отказывали те или иные его функции (чаще всего навигация?), приходилось отправлятся к од и тратить день, а иногда и два на перезагрузку и перезаливку програмного обеспечения, таких обращений было 4 !!! скрип тормозов, устранился сам собой, а сейчас , после замены дисков и колодок вроде не проявлялся?! долго, после бмв-шных шайб привыкал к тач скрину. по мне, так дополнение в виде крутилки для управления планшетом, как это сделано в бмв не помешало бы ( по привычке ездил на тест новой пятерки, так её медиасистема и дисплей намного лучше чем у вольво). хотя , сейчас уже привык. вообще у вольво есть одна интересная черта , эта машина подстраивает и меняет водителя под себя , а не изменяется и подстраивается под него. алгоритм пользования этим авто может даже характер человека поменять?! сделать его менее суетливым, раздражительным, совершать поступки и действия, предварительно их обдумав и вообще никуда не спешить, как бы это не оскорбительно звучало; но эта машина пытается превратить "быдло" в интеллигентного человека, которому не нужно ничего лишнего! ( опять же кожа - не носите джинсы - носите брюки из шерсти! я уже купил несколько пар , буду переходить от джинс на брюки..) я не хочу сказать, что новый хс 90 медленный и не динамичный, как раз наоборот! что касается управляемости и динамики, то у меня, три года ездившего на м5 не было никакого дискомфорта , в отличии от хс70 и предыдущего хс90. был сильно удивлен проходимостью и тягой на низах. один раз застрял , а точнее завяз в яме с жижей и глиной так, что не смог даже двери открыть! включил режим офроад и практически на холостых этот "монстр" выполз из этой западни! машина вся была в глиняной корке и на мойке люди были сильно удивлены, когда отмыв её поняли, что это новое вольво , а не уаз!!! пару раз вытягивал тросом газели, которые привозили солярку для отопления дома, а выехать не могли, так как дом мой находится на пригорке и при выезде с участка их сбрасывало вниз и выехать наверх по ледяной горке они уже не могли. цеплял их тросом (причем через передний бампер, как открывать заднюю заглушку тогда ещё не знал?) и вытягивал их в горку по льду ( резина липучки хакка, не шипы). поездки на дальнюю дачу к можайскому водохранилищу и штурм не чищенных дорог , сугробов и льда показали, что для этой машины шипы не столь важны как для предыдущего хс 90, тормозной путь явно меньше, так как машина существенно легче. про качество. соглашусь со многими пользователями хс90 - это не 100% премиум , но шведские китайцы стараются ( как впрочем и многие другие - корейцы например). лакокрасочное покрытие на 4 бала (шагрень, сколы, царапки , нужна защита керамикой или затяжка в плёнку), внешний пластик и хром на 3 ( покрывается пятнами , но и меняется по гарантии), кожа низкого качества в контексте её износоустойчивости, не продуманность отдельных алгоритмов управления автомобилем, косяки и недоработанность мультимедиа системы, шум в салоне, прежде всего от дизеля ( зачем что то изобретать? давно бы уж использовали опыт мерса по гидро-опорам двигателя и шумо изоляции моторного отсека - самые тихие дизельные машины - мерсы), ну и общую шумо изоляцию нужно улучшать! но всё же , задавая себе вопрос, а что бы я купил себе сегодня вместо вольво, я прихожу к выводу, что такой же вольво, только с панорамой, бауэрсом и без ключевым доступом, ну и может быть бензин вместо дизеля, уж больно он шумный для премиума, и сразу перешил бы в ней салон используя бмвешную кожу монтана....
А пневма как себя проявила?
 
продолжаю тему - машинка 16 года (MY2017) октябрь. Без пневмы, hi-end музыки и люка. Кожа янтарь (специально брал) - очень прочная и качественная (5 лет такая же была на XC60) - все ок, Основные проблемы с машиной которые выявились и устранены - быстрая разрядка АКБ (причина ошибка ПО - устранена), окисление датчика парковки (заменена по гарантии), ложная ошибка о неисправности стеклоочистетелей (ошибка ПО - не влияет на машину), глючил VOC (последняя прошивка - все ок), глючил бесключевой доступ (последняя прошивка - все ок). Больше ничего не напрягает вообще. 90-й MY2018 - скорей всего будет очень надежен.
 
к счастью, пневмы не было. и если буду брать новую, то тоже постараюсь найти машину без неё. но, если для того чтобы была b&w нужно будет взять машину с пневмой, наверное, соглашусь и на пневму... думаю, что "болячки" первых пневматических подвесок постепенно уходят в прошлое и остаются лишь как некие стереотипы, как когда то , в конце 80-х, начале 90-х стереотипы об автоматических коробках и их не надёжности...
 
продолжаю тему - машинка 16 года (MY2017) октябрь. Без пневмы, hi-end музыки и люка. Кожа янтарь (специально брал) - очень прочная и качественная (5 лет такая же была на XC60) - все ок, Основные проблемы с машиной которые выявились и устранены - быстрая разрядка АКБ (причина ошибка ПО - устранена), окисление датчика парковки (заменена по гарантии), ложная ошибка о неисправности стеклоочистетелей (ошибка ПО - не влияет на машину), глючил VOC (последняя прошивка - все ок), глючил бесключевой доступ (последняя прошивка - все ок). Больше ничего не напрягает вообще. 90-й MY2018 - скорей всего будет очень надежен.

А можно подробнее про глюк безключевого доступа?
 
А можно подробнее про глюк безключевого доступа?
До последней прошивки, открывалась в основном с ключа. Бесключевой доступ непредсказуемо работал. Сейчас превосходно. Единственно что не получается - ногой багажник открыть. Даже по инструкции.:воттак:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху