Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Первые тест-драйвы пошли

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Аааа, у меня инэт мертвый, видео не грузит
 
Вчера смотрел, днём! Машинка вдохновляет.
 
Хороший обзор, мне нравится именно такой подход к тест-драйвц, без всяких диаграмм моментов и заумных теоретизмов и сравнений квантовых коней в вакууме.
 
Эх! Купил бы вместо своего проданного хс70! Но ценыыыы!!! 3800000 рубликов
 
"AutoBild" сравнил Mercedes E T-Modell All Terrain с V90 CC. Победил Мерседес. Его сильные стороны:

- более комфортабельный
- меньший расход топлива
- лучшие тормоза
- гораздо бОльший багажник и масса загрузки: 1.820 л и 646 кг против 1.526 л и 463 кг соответственно.

Mercedes-E-Klasse-All-Terrain-Volvo-V90-Cross-Country-1200x800-3713ac65fed0c51b.jpg
 
"AutoBild" сравнил Mercedes E T-Modell All Terrain с V90 CC. Победил Мерседес. Его сильные стороны:

- более комфортабельный
- меньший расход топлива
- лучшие тормоза
- гораздо бОльший багажник и масса загрузки: 1.820 л и 646 кг против 1.526 л и 463 кг соответственно.

Посмотреть вложение 4417

А слабая сторона это клиренс! Мне, кажется, у таких автомобилей это не маловажный фактор.
 
А слабая сторона это клиренс! Мне, кажется, у таких автомобилей это не маловажный фактор.
Клиренс у Мерседеса позорный, это факт. С другой стороны, я вообще не понимаю, зачем в Германии нужен увеличенный клиренс. И тем большее удивление у меня вызывает то огромное количество различных СУВов, включая ХС90, которое там продаётся.
 
итак, прокатился таки я на новинке в прошедшую пятницу. чтобы не сопливить лишний раз, описывая фишки салона и приятного на ощупь качества, перейду сразу к делу, т.е. к тому, как машина едет. на тест был предоставлен автомобиль с мотором d4, который был единственным в салоне для презентации и тест-драйва (салон "независька" на ленинградке). комплектация была достаточно богатой и по словам продавца, приближалась к отметке 4.5 млн :шок: в общем, всё прекрасно и замечательно кроме одного: машина не едет :стена:! как я не нажимал педаль газа, как я не переключал режимы с обычного на спортивный и обратно, машина не разгонялась и не ускорялась. ни с места, ни в режиме 60 - 100. сразу скажу, что никакого "заводского" режима там не было, всё было настроено на нормальную езду, но мотор d4 откровенно слабый. и это ощущается, будь то в разгоне или эластичности. не знаю, как поведёт себя d5, но на примере хс90 боюсь, что отличия будут не такими уж заметными...

в остальном, конечно, всё супер. прекрасный свет, цепкие тормоза, приятная подвеска. даже шумоизоляция показалась лучше, чем на хс90, но хуже, чем на хс60 и моём хс90 2014 года. голосовое управление работает хорошо, но не так хорошо, как на фордах. в общем, если бы не цена и не мотор, было бы вообще потрясающе. но как говорится, "слишком хорошо - это нехорошо" :стесняшка:.
 
С мотором все понятно, надо минимум Т5 брать, чтобы ехало. Я п первому вопросу, интересно, какой сорт грибов они там употребляют, взять и тупо увеличить цену на 2 млн. относительно 70-ти в аналогичной комплектации, т.е. грубо почти в 2 раза, безумцы... Не зря мне обуховцы говорили, что спроса такого, как на 70 не будет, а жаль.
 
У немцев всё предсказуемо :). Журнал "Auto, Motor und Sport" протестировал новый V90 CC, Mercedes-Benz All-Terrain и VW Passat Alltrack. Результаты таковы:

1. MB All-Terrain: "потрасающие тягово-сцепные свойства, прекрасная подвеска, быстрый экономичный мотор и хорошая безопасность".

2. VW Passat Alltrack: "для тех, кто хочет быстро: увесистый мотор и доставляющая удовольствие управляемость - сильные стороны вместительного и сравнительно недорого Пассата. Что касается опций безопасности, то здесь он отстаёт.

3. Volvo V90 CC: "Для всех, кто хочет по-крупному: несмотря на исчерпывающие опции безопасности, хороший комфорт и оснащение, элегантному, дорогому и прожорливому шведу, достаётся только третье место".
 
Ради приличия могли хотя бы второе дать, тем более, Вольво самый дорогой из них. Кстати Пассат не плох за свои деньги, набивал практически под завязку в конфигураторе, чуть меньше 3-х получается, единственное просвет такой же маленький, как и у Мерса.
 
Я хоть и фанат вольво, но с хорошим мерсом вольво не ровняться. Мягкость хода и подвески мерс вне конкуренции, он я бы сказал эталон. Прокатившись на v90cc ощущения были как в xc70, какой то дикой мягкости подвески не было.
 
С мотором все понятно, надо минимум Т5 брать, чтобы ехало. Я п первому вопросу, интересно, какой сорт грибов они там употребляют, взять и тупо увеличить цену на 2 млн. относительно 70-ти в аналогичной комплектации, т.е. грубо почти в 2 раза, безумцы... Не зря мне обуховцы говорили, что спроса такого, как на 70 не будет, а жаль.
Так цены не поднимали, просто сравняли на курс. Не машина в цене подросла, денег у нас стало в 2 раза меньше))).
 
Так цены не поднимали, просто сравняли на курс. Не машина в цене подросла, денег у нас стало в 2 раза меньше))).
Это несомненно так, но полгода назад, когда курс был выше, 70-ки продавали в максималке за 35-40 т. евро, сейчас в90 делим на курс примерно 70-75 т. евро, вот простая математика. За эти деньги лучше взять хс90 пусть и не самого навороченного.
 
70-КИ уже "давно" не производят, цену на нее нужно смотреть в евро до обвала курса, потому, что окончание производства практически совпало с обвалом рубля. Что xc70, что s80 сняли с производства одновременно и дилеры отдавали их по "старым" ценам дабы слить и очистить склады для s90 и v90cc. Сейчас в продаже есть парочка новых xc70 завалявшихся у официалов, цена в районе 2.8-2.9.
Вообще нужно понимать, что новое поколение машин это кот в мешке, в том смысле, что не понятно их постгарантийное будущее. Ремонт Егеря пневмобалонов на его xc90 за более чем 200 000 это более чем показательный момент, на xc70 всю подвеску можно поменять 2 раза за эту сумму, а тут всего 1 элемент задней подвески. Что будет с электроникой которой тут стало на голову выше, чем во всех предыдущих моделях совершенно не понятно, платформа совершенно новая и могу ошибаться конечно, но аналогов запчастей может вообще не быть и у Вас уже не будет выбора поставить скажем оригинальный рычаг за 15 000 или совместимый от кого-то там за 8000, тут тратиться нужно будет вполне конкретно и серъезно. Изменился потребитель которому этот автомобиль позиционируется. Это уже не примерный семьянин со средним достатком который берет машину на 10 лет, это человек, который спокойно может выложить за машину 100тыс.$ и спокойно ее поменять на новую по окончании гарантии. Общался на эту тему с менеджером М1 и он в принципе поддержал это мнение, вольво полностью меняет круг своих потребителей в России, и осознавая это, машин к нам поставляется значительно меньше, чем это было в более "благополучные" годы. Если бы я выбирал себе машину на долго, я бы лучше купил проверенную временем и "ремонтно пригодную xc-70 за 2.5 ляма, чем навороченную V90cc или xc90 содержать которую по истечении гарантии будет стоить возможно совсем других денег. Посмотрите сколько новых xc90 уже в трейдинах, народ их массово сливает под конец гарантии, а статистики по поломкам при более менее эксплуатации вне гарантии еще практически нет.
Кстати если кто забыл, когда рубль рухнул вольво была практически единственной компнией, которая держала цену на запчасти "староц" достаточно продолжительное время, и получилось забвно, оригинальная запчасть стоила порой в 2 раза дешевле менее качественного не оригинала. Я вот это хорошо помню. Это к тому, что стоимость машин после обвала рубля очень долго не соответствовала новой экономической реальности.
 
Все верно. Но не учли одного... есть же фанаты :ded:
 
Все верно. Но не учли одного... есть же фанаты :ded:
Я и есть фанат, еще со школы, у меня даже календарь был RTDS еще в 90-ые. Суть то моего поста не в том, что вольво задрало цены, они не сильно поменялись в евро относительно того же 2013, s60 например в хорошей комплектации можно было взять за 33-34 тыс. евро, если посчитать на нышений курс где то так и получается, плюс инфляция. Вся логика вольво сейчас в том, что лезут в премиум они не потому, что это модно, а потому, что в этом сегменте всегда есть деньги, всегда. Это единственный сегмент который практически не страдает в кризисы, в отличие от среднего сегмента, про бюджетный класс я даже говорить не буду. И тут вопрос стоит не в том как выжить, а как забрать клиента себе, предложить что-то такое, чего нет у других.
Вот взять к примеру хундай, если кто помнит в 90-ые это были машины качество которых было в разы ниже жигулей. Корейцы словили фишку и что же они сделали? Они выкупили старые и проверенные технологии у лидеров сегмента и стали использовать у себя. В то время как ваг даровал людям дсг и тси давая ощущение счастья не весьма короткое время, корейцы давали людям качество и надежность технологий проверенные временем, пусть жрало оно больше бензина, но оно не ломалось и это было решающим моментом, лавинообразный рост спроса на корейцев именно этим и обусловлен. У вольво тоже были и есть свои фишки, взять хотя бы качество материалов, ни мерс ни ауди и рядом не валялись по качеству салона и используемых материалов в одной ценовой позиции, настоящая телячья кожа, гипоаллергеннные материалы в производстве это все и не снилось другим. Я сидел в мерседесе C180 предыдущей генерации, ну и убог же он был по салону по сравнению с вольво, дешманская тряпочка вообще эпик фейл. Вольво это машина которая создается с душой и это чувствовалось, у машины есть недостатки но ты все равно ее любишь за ее шарм и неповторимость. Это то, что заставляет людей снова и снова возвращаться к любимой марке. Не зря же вольво это единственная марка у которой процент людей которые с ней остаются на продолжительное время составляет больше 80%. Это ли ни есть истинный показатель уникальности марки.
 
Кстати, было видео, как инженеры доводили подвеску v90cc до ума, там была целая стена с пружинами, прогонялось множество подбирая оптимальные показатели. Это именно та причина, по которой я в ремонте использую только оригинал, поскольку хочу, чтобы машина ехала по ощущениям так же как и новая. Ибо поставив "не оригинальные пружины, амортизаторы, рычаги ну и так далее, это уже как бы не совсем то, что задумывали инженеры, иначе они бы так тщательно не подбирали все эти компоненты. Может я и не прав.
 
хорошо все написали, в общем основной вывод, хочешь оставаться с маркой, повышай свое благосостояние. видео по возможностям подвески в90 есть в профильной разделе, сам заливал:-d
 
Да, сегодня заезжал, на шиномонтаж, стояла v90 Т5, есть все, что нужно, даже деревяшка черная, а не холодный металл - 3,5 млн., это приемлемо, единственное для добавил бы перфорированную кожу и bw конечно.:)
 
Все верно. Но не учли одного... есть же фанаты :ded:
...а также возврат в начало-середину 90-х, где в России, по сути дела, были "Иномарка №1" (Мерседес) и "Иномарка №2" (Вольво). Судя по своему ценовому позиционированию в России, Вольво хочет вернутся в те славные времена :ага:.
 
Вся логика вольво сейчас в том, что лезут в премиум они не потому, что это модно, а потому, что в этом сегменте всегда есть деньги, всегда. Это единственный сегмент который практически не страдает в кризисы, в отличие от среднего сегмента, про бюджетный класс я даже говорить не буду.
На самом деле, не всё так радужно. Мерседес потерял в феврале-марте этого года более 20% в сравнении с предыдущим провальным годом. И это марка, которая имеет просто широченную гамму моделей и огромнейшую гамму двигателей, начиная с различных вариаций бензиновых 1.8 и заканчивая АМГ-шными монстрами. Думать, что в этом сегменте все вот так сидят и ждут, как к ним придёт очередной представитель, по меньшей мере наивно. Точно также как и думать, что количество людей с баблом в России неограниченно. Как раз ситуация иная: в России есть ограниченный круг лиц с неограниченным баблом, но этот круг лиц покупает уже сложившиеся автомобильные бренды и как правило редко смотрит на сторону.
 


C 5:55 минуты :фигзнает:.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху