Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблема с доп отопителем

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Бардак Алабама

Участник Клуба
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
34
Ваш город
Москва
XC70
Ваше имя
Рамиль
Всем доброго времени суток!
Вчера в около нулевую температуру в ручном режиме не включился доп отопитель салона, не придал этому значения.
Сегодня в -7 выдало предупреждение, что отопитель требует обслуживания, что это может быть?
d237405e1a1adc6dbd2e2a3a09022247.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Странно, конечно, что ни один из сервисов не откликнулся, потому что проявив интерес к проблеме, они получили бы потенциального клиента.
Пока проблема решилась сбросом ошибки через виду, если повторится, то последует разбор отопителя для выявления причины отказа.
 
Тихо сам с собою ;)
 
Отопитель все таки отказывается жить и работать в нормальном режиме, заблокировался и требует обслуживания.
Решил промониторить, что может сломаться, что менять и сколько это будет стоить.
А вот тут то возникли проблемы...
Обзвонил 5 разных сервисов - партнеров клуба, не партнеров клуба, профильных сервисов Webasto.
Озвучивал проблему: автомобиль Вольво ХС70, D5, 2012 год, отопитель Thermo Top VEVO, заблокировался отопитель и пишет, что требуется обслуживание, код ошибки CPM-B1D3194: Пламя зарегистрировано перед выходом на нормальный режим - непредвиденная операция.
Не услышал ни одного одинакового ответа по возможным причинам неисправности.
предложенная стоимость диагностики от 770 рублей до 5000 рублей.
Из озвученных вероятных причин неисправности: свеча накаливания (в варианте только в сборе с узлом форсунки и отдельно), узел форсунки, камера сгорания, сопло горелки, горелка целиком. Ценовой диапазон от 5000 рублей до 28000 рублей.
Соответственно цены на работы по устранению от 2000 рублей до 10000 рублей.
Собственно хочется все таки понять, что это может быть, куда банально ехать хотя бы на диагностику, чтобы попасть на объективно необходимый ремонт.
Пока печатал, решил позвонить в ОД. Диагностика с разбором и чисткой стоит 4200 рублей. По их мнению причины может быть 2: все забилось и надо просто почистить, второй вариант - замена узла форсунки - 19000 рублей.
Получается, что выгоднее и "правильнее", а некоторых случаях даже дешевле, ехать к ОД.

Накатал простыню :) просто когда полез по глубже, очень удивился что и как, все высказывают свои предположения более чем уверенно и "не ссы, Славик, сто раз так делали" :)
 
Обухов вообще предложил выявить неисправность (компьютером и частичным разбором) всего за 1500 рублей! :стена:
 
ОД Обухов конечно удивляет :)
При телефонном разговоре несколько раз переспросил их, разбирать то надо будет? Заверили, что полностью разбирать не надо, точно определим проблему. Ок.
Приехал, подключили комп, почесали затылок, говорят - 90%, что надо менять горелку.
На вопрос о возникновении причин так думать - внятного ответа, кроме как что так советует механик, не получил.
Начали спорить о смысле диагностики и влиянии интуиции механика на целесообразность ремонта и тд.
И вдруг их осенило - надо разобрать и точно все проверить. Аллилуйя.
Дал добро на разбор, заявил желание присутствовать при этом.
И тут вдруг приёмщик начинает мне категорично в этом отказывать, предлагая посмотреть на итоговый результат.
5 минут дебат, взывание к привлечению администратора, крайнее удивление непробиваемостью приемщика - кое как попал в ремзону.
Сняли, камера вся закоксована.
Вердикт - менять узел форсунки.
10 минут дебат - согласились почистить.
Стою жду результата :)
aed36330897d634379953ff204dc4a13.jpg
e41cb2e9ffb972d48fc014b48a7f8020.jpg


По фото плохо видно, залезть туда камерой невозможно :)
 
сделали? и сколько по деньгам?
 
Ты же в Митино живешь? что к официалам поехал? у меня сегодня загорелась надпись "Система двигателя требует обслуживания", думал сажевый засрался, приехал в Лана авто, на Октябрьском поле, где недавно делали ТО. Сделали диагностику, ошибка пишет что мало масла. Проверили масло в норме. Скинул ошибку и поехал домой. Денег не взяли
 
Ты же в Митино живешь? что к официалам поехал? у меня сегодня загорелась надпись "Система двигателя требует обслуживания", думал сажевый засрался, приехал в Лана авто, на Октябрьском поле, где недавно делали ТО. Сделали диагностику, ошибка пишет что мало масла. Проверили масло в норме. Скинул ошибку и поехал домой. Денег не взяли

Живу в Отрадном, просто ошибку сбросить уже заезжал, выше описал причину, почему поехал именно к ОД :)
 
Пока работает, после пред сброса проработал 2 дня, посмотрим что будет :)
 
Что то меня понесло еше глубже :)
Начал смотреть цены, сколько выйдет за деталь:
1. ОД просит 21 000 рублей.
2. Exist по артикулу Вольво дает ценник 20 000 рублей.
3. Партнер клуба по артикулу Вольво предложил 16 700 рублей.
4. Вебасто Россия по артикулу Вебасто - 13 000 рублей.
5. Точно такая же деталь, но с артиклем Land Rover - вообще всего 5200 рублей.
Если скоро опять отключится, то поеду ставить за 5200 :)
 
Развод с понтом на лухури
 
Надо брать то что дешевле
 
Сама вольво ничего не производит, как и другие автоконцерны, просто на некоторые детали видимо стоит патентная защита и нет аналогов
 
сам столкнулся с произволом и навязыванием доп услуг. недавно была проблема с ошибками, описывал проблему на форуме. заехал на одно сто которое профильное по вольво. прочитали по vida ошибки , но я так понимаю если вида не официальная то всех ошибок и не прочитаешь. вообщем сказали что под замену 5я форсунка, ну думаю попал на 30 рублей. ещё потек сальник коленвала, сказали надо менять сальник и все ремни с роликами, почесал я репу и решил позвонить в вольво м1 записался приехал. прочитали они ошибки , посмотрели течь масла и был вынесен приговор: замена только ремня грм с роликами ( так как он в масле, жалко конечно он прошёл всего 35000 если кому надо могу отдать ) остальные ремни прошли всего десятку они поставили их на место, заменили сальник распредвала, коленвала и уплотнение масляного насоса. а про форсунку , просто вылечили сняли и обратно поставили фишку. общая цена вопроса составила 20450 работа и запчасти. когда в предыдущем сервисе мне объявили за всю работу с запчастями в районе 60000. так вот я тоже начал иногда подумывать что к ОД иногда обходиться дешевле съездить .
 
Вчера еще оставил заявку на сайте подбора автосервисов, стало интересно как это работает. В итоге мне поступил всего 1 звонок - предлагают заменить горелку - 19000 руб., свечу - 4900 руб. (хотя как я уже понял она идет с горелкой), несколько прокладок - 600 руб. (они не нужны) и что то около 3500-4000 руб. за работу :) то есть под ключ за 28000 рублей... :ржака:
 
Вчера еще оставил заявку на сайте подбора автосервисов, стало интересно как это работает. В итоге мне поступил всего 1 звонок - предлагают заменить горелку - 19000 руб., свечу - 4900 руб. (хотя как я уже понял она идет с горелкой), несколько прокладок - 600 руб. (они не нужны) и что то около 3500-4000 руб. за работу :) то есть под ключ за 28000 рублей... :ржака:

А кто из приемщиков там впаривал тебе?
 
Я на Ренлж Ровер Спорте поменял горелку вместе с работой за 7 тыров. Правда 2 года назад было, но и евро в районе 90 тогда стоил
 
я на ренлж ровер спорте поменял горелку вместе с работой за 7 тыров. правда 2 года назад было, но и евро в районе 90 тогда стоил

вот по ходу это она и есть, которая мне подойдёт, система то одинаковая, вебасто vevo
 
доброго времени суток уважаемые комрады.
дабы не рожать новую тему, задам аналогичный вопрос тут:
отказался запускаться предпусковой подогреватель вебасто. не запускается ни принудительно ни по таймеру. грешил на подмерший дизель, выкатал его, залил с уверенностью зимнего. не заводится и уходит в блокировку с надписью требует тех обслуживания. дальше пробую после снятия ошибки запускать его при работающем двигателе ситуация аналогичная - не запускается. дальше поставил на 4 часа в отапливаемый тёплый гараж паркинг. думал отогреется. фигвам нихт арбайтен.
от сюда вопрос: посоветуйте место для выполнения работ по диагностики вебасты.
машина хс70 год 2010 двигатель d5

предпочтение к сао москвы.
рассматриваю вольвопремиум на зорге.
хочется перед ремонтом или заменой чего либо понимать точно ценник.
заранее благодарен всем кто по теме!
с ув. роман
 
Есть варианты что Вебасто заблокировало сб после 3-4 неудачных запусков, а так же либо камера треснула, либо свече пипец, может конечно просто камеру пора почистить....по возрасту что угодно может быть.
 
Да, прочитал возможные причины поэтому сам исключил плохое топливо, замёрзшие трубки, севший АКБ... остаётся в лучшем случае чистка камеры, в худшем свеча и в самом хреновом Камера...
пробег 134 тыс. я бы не сказал что пора по возрасту..
 
Да, прочитал возможные причины поэтому сам исключил плохое топливо, замёрзшие трубки, севший АКБ... остаётся в лучшем случае чистка камеры, в худшем свеча и в самом хреновом Камера...
пробег 134 тыс. я бы не сказал что пора по возрасту..
Ну 8 лет авто уже норм) вы же не пробегами, а временем юзаете вебасту)...желаю решить вопрос с минимальными потерями.
 
Ну 8 лет авто уже норм) вы же не пробегами, а временем юзаете вебасту)...желаю решить вопрос с минимальными потерями.

Да, все верно. Но пока так и не определился с местом для диагностики.
По теме буду дополнять информацию. Возможно кому-то пригодится!
 
Что то меня понесло еше глубже :)
Начал смотреть цены, сколько выйдет за деталь:
1. ОД просит 21 000 рублей.
2. Exist по артикулу Вольво дает ценник 20 000 рублей.
3. Партнер клуба по артикулу Вольво предложил 16 700 рублей.
4. Вебасто Россия по артикулу Вебасто - 13 000 рублей.
5. Точно такая же деталь, но с артиклем Land Rover - вообще всего 5200 рублей.
Если скоро опять отключится, то поеду ставить за 5200 :)
Интересует. Контакты по з/ч Лэнд Ровер. Такая же проблема. Спасибо
 
доброго времени суток уважаемые комрады.
дабы не рожать новую тему, задам аналогичный вопрос тут:
отказался запускаться предпусковой подогреватель вебасто. не запускается ни принудительно ни по таймеру. грешил на подмерший дизель, выкатал его, залил с уверенностью зимнего. не заводится и уходит в блокировку с надписью требует тех обслуживания. дальше пробую после снятия ошибки запускать его при работающем двигателе ситуация аналогичная - не запускается. дальше поставил на 4 часа в отапливаемый тёплый гараж паркинг. думал отогреется. фигвам нихт арбайтен.
от сюда вопрос: посоветуйте место для выполнения работ по диагностики вебасты.
машина хс70 год 2010 двигатель d5

предпочтение к сао москвы.
рассматриваю вольвопремиум на зорге.
хочется перед ремонтом или заменой чего либо понимать точно ценник.
заранее благодарен всем кто по теме!
с ув. роман

Добрый денёк,всем!
Такая же проблема, XC-90, 2008, 3,2 бензин.
Год назад пытался запустить по таймеру, без таймера, не включается. Ошибок не показывает. Просто не включается.
Хотел сделать, сказали надо все менять, дорого обойдётся.
Летом, не надо было…
А,сейчас дело к зиме, опять актуально.

Буду рад, если может есть специализированный сервис.
 
Приветствую! Ох уж эта Вебаста, много крови попила в своё время. Оставим за скобками низкий уровень топлива в баке и низкий заряд АКБ(Вебаста не запустится априори).Проблема может быть механическая (треснула керамическая горелка или отказ свечи накаливания, тут только замена), либо софтовая (Вебаста блочится при наработке в 800ч, тут надо только обнулить ПО и можно гонять ее дальше, процедура непростая, но решаемая при наличии ПО/приспособ/нормальных рук). Из личного опыта рекомендую профильных ребят, кто занимается только допотопителями www.webasto77.ru, "Техноремсервис", Александр, +79250620800/ +74954790507. Сидят в Мосрентгене. Такая же попа случилась в декабре прошлого года(Вебаста упала в аварию изза 800ч наработки). Очень выручили! Удачи
 
Приветствую! Ох уж эта Вебаста, много крови попила в своё время. Оставим за скобками низкий уровень топлива в баке и низкий заряд АКБ(Вебаста не запустится априори).Проблема может быть механическая (треснула керамическая горелка или отказ свечи накаливания, тут только замена), либо софтовая (Вебаста блочится при наработке в 800ч, тут надо только обнулить ПО и можно гонять ее дальше, процедура непростая, но решаемая при наличии ПО/приспособ/нормальных рук). Из личного опыта рекомендую профильных ребят, кто занимается только допотопителями www.webasto77.ru, "Техноремсервис", Александр, +79250620800/ +74954790507. Сидят в Мосрентгене. Такая же попа случилась в декабре прошлого года(Вебаста упала в аварию изза 800ч наработки). Очень выручили! Удачи

Спасибо за информацию!
Свяжусь с ними.
Думаю, что стоимость работ «чуть выше потолка»…., к сожалению…
Но, узнаю.
 
А у нас на ВОЛЬВО именно Вебасто установлена?
 
Спасибо за информацию!
Свяжусь с ними.
Думаю, что стоимость работ «чуть выше потолка»…., к сожалению…
Но, узнаю.
Если потребуется замена железа, то после 24.02 - думаю, ценник скакнул непредсказуемо. А если только работы обнулить софт, то здесь не ожидаю "перегибы на местах". В декабре 21го,когда прозванивал аналогичные конторы, у ребят был "в среднем по рынку".
 
А у нас на ВОЛЬВО именно Вебасто установлена?

На первом хс90 эбеспехер, на новом вэбасто. Под капотом табличка есть с названием модели отопителя
 
На вебасто TTVevo уже сняли ограничения в 800 часов работы, будет работать пока не развалится.
 
На вебасто TTVevo уже сняли ограничения в 800 часов работы, будет работать пока не развалится.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху