Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Зарядка

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Я подключаю минусовой на корпус (в мануале тоже есть такое подключение). Заряжает вроде норм...
Все же дополню. У меня зарядное не корректно видит аккумулятор при подключении по мануалу!
При подключении со снятой -клеммой, всё ок. Так что доверия нет либо к электронике Вольво, либо к оптимате
На драйве есть ребята, которые этот вопрос курили
Но то,что на годовалой машине мне приходят сообщения о разряженом аккумуляторе, начинает напрягать
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Все же дополню. У меня зарядное не корректно видит аккумулятор при подключении по мануалу!
При подключении со снятой -клеммой, всё ок. Так что доверия нет либо к электронике Вольво, либо к оптимате
На драйве есть ребята, которые этот вопрос курили
Но то,что на годовалой машине мне приходят сообщения о разряженом аккумуляторе, начинает напрягать

Разочек нормально зарядите их и проблема исчезнет!
 
11.8В у меня выставлено. При 11.2 Стартер на морозе уже почти не крутит :)

Кстати, коллега!) Если отключить в нашем регистраторе модуль вай-фай, то его энергопотребление выходит на заявленные паспортные)
 
Разочек нормально зарядите их и проблема исчезнет!
Вы знаете, зарядил со снятием клеммы -. Зарядное показало 100.
Напряжение было 13,6. После поездки 4 км до работы, напряжение, после 2х часов покоя,12.4! Работало вебасто в режиме догревателя.
Вечером уже вооружившись torque pro и правильными pid посмотрел,напряжение 12,3, но soc 79 %, т.е Вольво специально разряжает аккумулятор до 80%
 
Вы знаете, зарядил со снятием клеммы -. Зарядное показало 100.
Напряжение было 13,6. После поездки 4 км до работы, напряжение, после 2х часов покоя,12.4! Работало вебасто в режиме догревателя.
Вечером уже вооружившись torque pro и правильными pid посмотрел,напряжение 12,3, но soc 79 %, т.е Вольво специально разряжает аккумулятор до 80%
Видимо технарей в форуме у нас мало... И все юзеры Вольво, к Од... Печаль
А тема актуальна для my 15+..
 
Видимо технарей в форуме у нас мало... И все юзеры Вольво, к Од... Печаль
А тема актуальна для my 15+..

А вопрос-то какой?

Всё что вы описали укладывается в схему. Повышенное напряжение сразу после зарядки. Падение напряжения до нормы через два часа после зарядки. Потеря емкости после вебасты и охлаждения электролита.

Утечки в проводке мы тут на форуме не найдем.

Для проверки здоровья аккума нужна нагрузочная вилка. Она тоже у ОД.
 
Вы знаете, зарядил со снятием клеммы -. Зарядное показало 100.
Напряжение было 13,6. После поездки 4 км до работы, напряжение, после 2х часов покоя,12.4! Работало вебасто в режиме догревателя.
Вечером уже вооружившись torque pro и правильными pid посмотрел,напряжение 12,3, но soc 79 %, т.е Вольво специально разряжает аккумулятор до 80%

Больше 83-86% ёмкости акб не видел. Заряжал полностью с отсоединением, потом всегда кажет около 86. Лето, зима, без разницы. Думаю так и задумано. Генератор исправен.
 
Видимо технарей в форуме у нас мало... И все юзеры Вольво, к Од... Печаль
А тема актуальна для my 15+..
А в чем вопрос?
При смене акб рекомендовано обнуление soc. Иначе, машина будет считать за 100 старый недозаряженный. Параметр этот записан в блоке. И генератор отрубается, если машина считает заряд 100%. Там может быть и 60% записано. И пофигу насколько заряжен акб на самом деле.
Едем к од и обнуляем. Ну или сами, если есть чем.
А так у нас акб можно сколько угодно снимать и ставить, soc записан старый и селяви :)
 
Из vida, может поможет
«Показывает данный ток зарядки.
Диапазон измерения: 20-210 A.
Нормальное значение: При уличной температуре (прибл. +20 °C) ток генератора находится в пределах 45 - 60 A, когда все регулируемые по температуре компоненты отрегулированы.
Нормальное значение: в жарком климате (прибл. +38 °C) ток генератора находится в пределах 70 - 90 A, поскольку активно работает вентилятор кондиционера.
Нормальное значение: в холодном климате (прибл. -20 °C) ток генератора при холодном запуске может достигать 180 A, а затем через 30 минут работы снижается до 45 - 60 A

Электропитание ECU (В)

Нормальное значение 12,2 - 15,5 В, когда генератор производит подзарядку.
Диапазон измерения: 0 - 28,8 В.
Температура охлаждающей жидкости двигателя (ECT) (°С)»
 
Так ребят. ... Сдаётся мне я купил не совсем умное зарядное устройство. Судя по последним сообщениям)
у меня такое, http://orionspb.ru/store/catalog/charger/zaryadnoe-ustroystvo-vympel-27/ работает отлично. Столкнулся с необходимостью ЗУ после установки регистратора с функцией "ночного бдения" высаживал аккум до нижней границы и подогрев не срабатывал.
 
у меня такое, http://orionspb.ru/store/catalog/charger/zaryadnoe-ustroystvo-vympel-27/ работает отлично. Столкнулся с необходимостью ЗУ после установки регистратора с функцией "ночного бдения" высаживал аккум до нижней границы и подогрев не срабатывал.

Причина аналогичная. Дозарядка необходима.
 
Всем привет, всё то,что вы написали, я знаю. По поводу обнуления soc, я подключал клемму без подключения датчика тока, по мнению некоторых умных людей на д2, этого достаточно...
Вопрос в чём. Мне не понятно, почему optimate 6, которого сильно пиарят как умную и продвинутую зарядку , не может корректно зарядить аккумулятор на борту авто без отключения клемм!??
Дело в датчике тока,дополнительном аккумуляторе или ещё что?
Вот не хочется каждый раз клеммы скидывать... Хочется воткнуть разъём и всё.
Вопрос только в этом. Ваше мнение..
https://www.drive2.ru/l/476599533929759499/
 
всем привет, всё то,что вы написали, я знаю. по поводу обнуления soc, я подключал клемму без подключения датчика тока, по мнению некоторых умных людей на д2, этого достаточно...
вопрос в чём. мне не понятно, почему optimate 6, которого сильно пиарят как умную и продвинутую зарядку , не может корректно зарядить аккумулятор на борту авто без отключения клемм!??
дело в датчике тока,дополнительном аккумуляторе или ещё что?
вот не хочется каждый раз клеммы скидывать... хочется воткнуть разъём и всё.
вопрос только в этом. ваше мнение..
https://www.drive2.ru/l/476599533929759499/

как мне видится,оттого что сильно пиарят и цена накручена pr - стоит денег. по существу, не подходите к данному вопросу с "фанатизмом". понимаю вашу озабоченность ситуацией, разумеется для своего лося - все самое лучшее, сам такой же:) посмотрите на линейку орионов, чуть выше давал ссылку.
 
Я тут на форуме ранее писал историю о том как я установил вольвовский аксессуар для дозярядки акк. Ничего снимать не нужно. Кабель в бампер и в розетку. Ставил на случай морозов. На предыдущем 90 акк за ночь умер. И уехать я не смог.
 
Я тут на форуме ранее писал историю о том как я установил вольвовский аксессуар для дозярядки акк. Ничего снимать не нужно. Кабель в бампер и в розетку. Ставил на случай морозов. На предыдущем 90 акк за ночь умер. И уехать я не смог.

Да читали. Поэтому сия дискуссия и возникла исключительно из прагматических соображений. Хороший всепогодный зарядник «стек» стоит 15 рублей. При этом возможность подзарядки у меня от случая к случаю, когда набегами появляюсь на даче. Цена вопроса встроенной в машину системы около 40 рублей. Не рентабельно. А так при наличии свободной наличности конечно удобнее и правильней.
 
Вопрос в чём. Мне не понятно, почему optimate 6 не может корректно зарядить аккумулятор на борту авто без отключения клемм!??
Дело в датчике тока,дополнительном аккумуляторе или ещё что?
Вот не хочется каждый раз клеммы скидывать... Хочется воткнуть разъём и всё.
Вопрос только в этом. Ваше мнение..
https://www.drive2.ru/l/476599533929759499/

А как Вы определили, что Optimate-6 не корректно заряжает АКБ?

Я на новой машине еще не зимовал, меньше полгода катаюсь. На предыдущей, без системы старт-стоп, не было второй АКБ.
На прошлой зимой по выходным подключал Optimate-6 на клеммы АКБ и за ночь, часов за 10, успевал полностью подзарядить батарею.
Планировал и на новой так же делать, а тут нюансы получается есть из-за второй АКБ?
 
Планировал и на новой так же делать, а тут нюансы получается есть из-за второй АКБ?
При подключении по мануалу,т.е через массу авто,а не напрямую к клемам, после диагностики ЗУ показало, что заряд мал, хотя напряжение на клемах 12.4, и врубило восстановление!
Утром пришел зу показало заряд 75%, хотя на клемах 12.6в было.
После этого я скинул клему и поставил на ночь. Утром зеленый и 12.7. Поэтому и думаю,что может датчик тока или второй аккумулятор не дают ЗУ правильно оценить состояние главного акка.
 
При подключении по мануалу,т.е через массу авто,а не напрямую к клемам, после диагностики ЗУ показало, что заряд мал, хотя напряжение на клемах 12.4, и врубило восстановление!
Утром пришел зу показало заряд 75%, хотя на клемах 12.6в было.
После этого я скинул клему и поставил на ночь. Утром зеленый и 12.7. Поэтому и думаю,что может датчик тока или второй аккумулятор не дают ЗУ правильно оценить состояние главного акка.

Думаю, электрика и второй аккум ставят зарядку в ступор. В качестве предположения: сумма емкостей двух аккумов превышает максимально возможное для ЗУ.
 
Сегодня попробовал зарядку. Всё ок IMG_4458.JPG
 
Подключали как? Клеммы скидывали?
И да,у вас два аккумулятора?

Подключал на машине, без откидывания клемм. Два аккумулятора. Но я не особенно загонялся. Прибор показал полный заряд, я дополнительно вольтметром не мерил.
 
А вы зачем их заряжаете-то? Чего с ними не так?
 
А вы зачем их заряжаете-то? Чего с ними не так?

На парковках я не отключаю регистратор. Поэтому иногда приходится подзарядить и как правило зимой, когда нужна вэбаста.
 
Много и других есть моментов требующих подзарядки аккумуляторов.
 
Добрый вечер. Финал моей истории.
Дело было не бобине А в якобы крутой зарядке optimate 6 select.
Был на даче у родных все выходные и имел возможность поэкспеметировать.
Optimate ни в какую не хочет заряжать аккумулятор на борту авто! Все эти хваленые умные методы работают только с отключенной клеммой! Ждал 12 часов и...нихрена не заряжен ак при правильном) подключении. 12.2 на клеммах.
Скинул -клемму и за 4 часа ак зарядился, якобы....12.6.
Подождал немного, накинул клемму и...через 30 минут, 12.3 при закрытой машине, как так!?
Плюнул, взял у братишки простой автомат хундай и тот спокойно при подключении по мануалу, зарядил аккумулятор до 12.7.
Soc при этом 80%? Что-то машина умничает
Проехал потом 50 км по трасс 81%? Что не так? Почему не заряжает полностью? Это вопросик к Вольво....
Короче, расстроен я 14 дней уже прошло. Вернуть в зад эту чудо зарядку уже не получится.
 
Моя заряжает без снятия клемм.
 
У вас optimate?
Зы.Хундай был как ребята выше показывали.
Зачем мне эти эксперименты, если есть шведский продукт, который юзают все крупные производители. Выше есть фото.
 
Зачем мне эти эксперименты, если есть шведский продукт, который юзают все крупные производители. Выше есть фото.
Простите, с телефона, не нашёл.. Стек?
 
Простите, с телефона, не нашёл.. Стек?
Да, он :)
Идеальная хреновина. Прикрутил провода из комплекта поставки и потом тока в разъём втыкаю.
Обычно заряжаю дважды в год - осенью и весной.
И Soc надо обнулить. Иначе машина считает новый акб как старый. Точка отсчёта неверная.
 
Понятно, кроилово приводит к попадалову Купил, повелся на марку а видимо, отзывы все дутые ну или мне экземпляр попался кривой...
Куплю стек, пусть дорогой но шведский
 
Начал диалог с службой поддержки optimate . Пока они напирают на плохой контакт на массу. И рекомендуют подключение прямо на клеммы. А как же инструкция и я так подключал, не заряжает.
Обещали проверить на своих машинах, т.е до этого они не проверяли
По машине, вчера вечером после 50 км трассы soc был 80% утром 62 Никаких потребителей небыло! Что-то не так.
Поеду к Од,хотя очень не хочется, тормозной он у нас.
 
Да, он :)
Идеальная хреновина. Прикрутил провода из комплекта поставки и потом тока в разъём втыкаю.
Обычно заряжаю дважды в год - осенью и весной.
И Soc надо обнулить. Иначе машина считает новый акб как старый. Точка отсчёта неверная.
А куда вы провода прикрутили?
 
Привет всем. Моя история близка к завершению. Был у Од в пятницу, вида проговорила аккумулятор! Замена по гарантии.. Заказали.
Года нет машине Качество Вольво Карл...
 
Привет всем. Моя история близка к завершению. Был у Од в пятницу, вида проговорила аккумулятор! Замена по гарантии.. Заказали.
Года нет машине Качество Вольво Карл...
Ужасное качество :)
 
Доброго времени суток. подскажите пожалуйста где можно приобрести Зарядка СТЕК.jpg
 
Именно этот нужен?
 
Просто есть другие варианты. Я уже несколько лет пользуюсь, проблем не возникнет.
 
Большое спасибо за ответы.
 
Что предлагаете, чем лучше?
Ничем, только дешевле могут быть, но ctek 1. Пользуются все ОД всех марок, 2. Поставляются как оригинальный аксессуар с логотимом всех марок:)
 
Доброго времени суток. С зарядными устройствами ясно.
Есть ещё вопрос - нужно ли ставить "кипятильник", при наличии штатной "Вебасто"?
 
Доброго времени суток. С зарядными устройствами ясно.
Есть ещё вопрос - нужно ли ставить "кипятильник", при наличии штатной "Вебасто"?
Смотря какая температура зимой и где хранится машина, так как это разные истории.
 
Андрей с возвращением!
 
Смотря какая температура зимой и где зранится машина, так как это разные истории.
Средняя температура -7 -9, бывает -25 но не долго, не то что у нас.
Хранение машины- уличное.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху