Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Зарядка

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Scald

Участник Клуба
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
366
Реакции
92
Ваш город
Ивантеевка
XC90 MY17 2016 года
Ваше имя
Дмитрий
Решил, что мне нужна такая штука(http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-491495/2017). Акк всегда подзаряжен, даже если сель можно запустить. Проблема с не запуском вебасты из-за севшего акк пропадает. Потом поставлю розетку в салон(http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/InstallationInstruction/Document/VCC-459432-6/2017) и веторк на прогрев(http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-473126/2017)
1.jpeg2.jpeg3.jpeg4.jpeg5.jpeg

Ставил у ОД на алтушке. Мастерами как всегда доволен.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
а самое интересное??? цена вопроса?:закатик:
 
24 девайс + 8 установка. Девайс брал не у ОД.
 
Для дачи вааще мёд! :супер: а в чухне все авто с этим девайсом в базе, и колышки с разеткой на каждом парковочном месте!
 
Ну вот в финке и подсмотрел
 
Решил, что мне нужна такая штука(http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-491495/2017). Акк всегда подзаряжен, даже если сель можно запустить. Проблема с не запуском вебасты из-за севшего акк пропадает. Потом поставлю розетку в салон(http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/InstallationInstruction/Document/VCC-459432-6/2017) и веторк на прогрев(http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-473126/2017)
Приветствую, тёзка. Случайно увидел твой пост .
Жаль, ссылки не рабочие, но идея ясна.
Почти год прошёл с публикации твоего поста, как впечатления твои от использования?
Как бы ты сделал сегодня?
Себе планирую электро обогрев движка и салона сделать под навесом у дома.
Изучаю вопрос. Буду признателен за любые советы/информацию.
 
Для дачи вааще мёд! :супер: а в чухне все авто с этим девайсом в базе, и колышки с разеткой на каждом парковочном месте!
Егор, а где глянуть инфу, как это конкретно в чухне реализованно? Интересует схемка подключения "колышка с розеткой" и артикулы девайсов, в идеале, под ХС90 2007г. Если есть инфа и не сложно тебе будет,- кинь ссылочки или картинки, плз. Заранее спасибо за любой совет в этом направлении.

 
У меня ссылки не открываются:( как вы туда попали?


01f7f5b169d6c4cf0e092fafb9b606db.jpg
 
ребята попробуйте зайти на официальный сайт там вкладка покупка справа аксессуары ищите там.
Svm
,
добрый,
 
Я за год после установки так ни разу и не воспользовался. Но это не значит, что эта штука не нужна. Ветерок даже ОД нерекомендуют. Зачем он нужен, если можно в любой момент запустить машину или вебасту
 
Колышек на даче ещё не поставил, но приготовил:))
 
не понял что от меня надо конкретно...
 
Я за год после установки так ни разу и не воспользовался. Но это не значит, что эта штука не нужна. Ветерок даже ОД нерекомендуют. Зачем он нужен, если можно в любой момент запустить машину или вебасту
Re: to Scald: ну, я, например, вчера через багажник в машину залезал: двери замёрзли, а потом 15 минут палил бензин, ждал пока лобовуха оттает. Сейчас тачка под открытым небом пасётся, а у нас то снег, то дождь, то снег с дождем, и t скачет от +2 до минус 15. В будущем планируется, что авто будет ночевать под навесом частного дома, думаю, что подогрев движка хотя бы не помешает. Автозапуска нет, вебаста не стоИт. Вот, изучаю возможные варианты электрообогрева движка и салона, т.к. сейчас строюсь, и, если в будущем понадобится лишняя эл.точка, то кабель проложить надо уже вчера. Если есть у тебя идеи/советы - накидывай, плз.:спасибо:
 
глянь каталог abb у них колышков всяких разных пруд-пруди. с высокой степенью защиты, как те, что на причалах стоят. можно идею у них дернуть, весь блох не нужен, хотя сделаны они там грамотно. но дорого.
 
Ну вот в финке и подсмотрел
to Scald: приветствую ещё раз! Глянь , плз , ссылочку (твои нерабочие) : http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-499250
и разъясни чутка, плз, "для тех кто в танке":
если мне нужен эл.предпрогрев двигателя ( ну и салона чуток ),
+подзарядка акка,
то мне достаточно поставить приблуду из ссылки выше,
или к ней ещё и вебасто?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Здравствуйте, я из Ростова, и хотел бы.....
- " А не надо нам прямо с порога угрожать! "
;)
 
Re: to Scald: ну, я, например, вчера через багажник в машину залезал: двери замёрзли, а потом 15 минут палил бензин, ждал пока лобовуха оттает. Сейчас тачка под открытым небом пасётся, а у нас то снег, то дождь, то снег с дождем, и t скачет от +2 до минус 15. В будущем планируется, что авто будет ночевать под навесом частного дома, думаю, что подогрев движка хотя бы не помешает. Автозапуска нет, вебаста не стоИт. Вот, изучаю возможные варианты электрообогрева движка и салона, т.к. сейчас строюсь, и, если в будущем понадобится лишняя эл.точка, то кабель проложить надо уже вчера. Если есть у тебя идеи/советы - накидывай, плз.:спасибо:
как вы собираетесь строиться, если не знаете ответы на элементарные вопросы - как вывести проврда на улицу и подключить к розетке?

по теме не знаю что за зверь обсуждается, но есть и универсальные решения. Я как-то ставил себе котел ТАТЭ. Врезается он в малый контур системы охлаждения.
Шнур да, не так удобно торчит. Но мне на эстетику было пофигу. Денег со всеми шлангами было около пары тысяч рублей :)
К нему докупил программируемый таймер в розетку (в аквариумах и "умных домах" таких используются) за 1000 и всё. Поставил таймер и утром по рабочим дням приходил к теплому движку.
Что хорошо, он не могтвскипятить тосол, грел в сильные морозы до 50-60градусов и это позволяло почти сразу включать теплый воздух на лобовое.
Решений подобных полно, но их реализация требует знаний. А вы пока про розетку на столбе спрашиваете...
Это самое просто в этой цепочке, если что :)

А по уму, ставьте котел типа вебасты. Автономка лучше привязи. Ну кроме жизни за городом, разумеется. Хотя если свой дом за городом, то там и гараж обязан быть, а в нём даже без отопления не бывает -30, а заметно ниже.
 
Не, это разные вещи. Электрический подогрев двигла это одно, подогрев салона это второе, а зарядка АКБ это третье. Но. При установке 1, можно установить 2, у него в комплекте есть разветвитель , который врезается в линию первого. Думаю, что тем же методом можно врезать в одну линию и зарядку АКБ, но я не уверен в этом. Ну типа что бы не три дырки в бампере было, а одна. Точно можно 2 и 1 повесить на одну розетку.
 
И кстати. Ты уверен, что на твою машину это вообще можно воткнуть? Такие приблуды, если я не ошибаюсь, появились тока на вторую генерацию хс90. Но могу ошибаться.
 
глянь каталог abb у них колышков всяких разных пруд-пруди. с высокой степенью защиты, как те, что на причалах стоят. можно идею у них дернуть, весь блох не нужен, хотя сделаны они там грамотно. но дорого.
Спасибки, гляну. АВВ уважаю. В догонку по теме зарядки акка и эл.обогрева двигателя: вот , глянь ссылочку: http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-499223
Безымянный 3.jpg
т.е., правильно я понимаю, что эл.обогрев и зарядка акка конфликтуют?
 
Не, это разные вещи. Электрический подогрев двигла это одно, подогрев салона это второе, а зарядка АКБ это третье. Но. При установке 1, можно установить 2, у него в комплекте есть разветвитель , который врезается в линию первого. Думаю, что тем же методом можно врезать в одну линию и зарядку АКБ, но я не уверен в этом. Ну типа что бы не три дырки в бампере было, а одна. Точно можно 2 и 1 повесить на одну розетку.
пока изучаю вопрос. вникаю. спасибо за разъяснения. въезжаю в тему. ща ещё каталоги АВВ покурю. спасибо.:спасибо:
 
Ну если верить описанию, то наверно да. Я так понимаю, что они это все в мозги вшивают. Не думаю, что это просто проводки. Хотя черт его знает. Мне ставили в ОД и я не вникал как и что
 
Не, это разные вещи. Электрический подогрев двигла это одно, подогрев салона это второе, а зарядка АКБ это третье. Но. При установке 1, можно установить 2, у него в комплекте есть разветвитель , который врезается в линию первого. Думаю, что тем же методом можно врезать в одну линию и зарядку АКБ, но я не уверен в этом. Ну типа что бы не три дырки в бампере было, а одна. Точно можно 2 и 1 повесить на одну розетку.
зарядка АКБ (шоб вебаста аккум не посадила) + вебаста с функцией обогрева и движка и салона - вариант? норм так? Что думаешь?
 
Ну если верить описанию, то наверно да. Я так понимаю, что они это все в мозги вшивают. Не думаю, что это просто проводки. Хотя черт его знает. Мне ставили в ОД и я не вникал как и что
:) люблю, понимаешь, вникать :)
 
Смотри. Если АКБ слабый, то вебасту ты не запустишь в принципе. Это я про вебасту установленную у ОД. Как не родная работает не знаю.
У меня было и есть именно такой вариант, который ты описал. Зарядка АКБ, которая позволит запустить двигло в любой мороз с/без использования вебасты. На твою машину можно установить родную вебасту и брелок к ней. Из окна шёлк и зашибись. Также родная вебаста заранее программируемая из машины, с вечера так сказать. Работает по принципу «укажи время когда Машина должна быть готова к езде», а не когда запустить вебасту.
 
Смотри. Если АКБ слабый, то вебасту ты не запустишь в принципе. Это я про вебасту установленную у ОД. Как не родная работает не знаю.
У меня было и есть именно такой вариант, который ты описал. Зарядка АКБ, которая позволит запустить двигло в любой мороз с/без использования вебасты. На твою машину можно установить родную вебасту и брелок к ней. Из окна шёлк и зашибись. Также родная вебаста заранее программируемая из машины, с вечера так сказать. Работает по принципу «укажи время когда Машина должна быть готова к езде», а не когда запустить вебасту.
:спасибо::супер: Въехал в тему! Спасибо!
Осталось найти кайфовый аккум и вебасту за вменяемый ценник,
ну, и ребят рукастых. Ну и abb-ные каталоги копнуть.
Спасибо.
От души!:спасибо:
 
Родной АКБ хорош на твою машину. Меня ни разу не подвёл. Лучше ставь родную вебасту о ОД. В МСК могу дать контакт, он все значительно дешевле сделает по запчастям, но только оригинальное. Ну а так думай сам. Я думаю установщиков вебасты везде полным полно. И кстати. На твою машину не вебаста ставиться, а как то там по другому она называется- какой то там ....шпрехер. Егерь поправит, он в теме
 
не понял что от меня надо конкретно...
Re: to Егерь:
ну, наверное, я хотел (вопрос уже закрыт/снят/не актуален:
форумы покурил, да и Scald мой мозг уже направил :) ),
чтобы Вы
а) сказали бы мне, что в Ростове-на-Дону
мой Вольво могут нормально обслужить
на СТО "ЯКреммаш" и " Дон-Моторс Volvo",
причём "ЯКреммаш" является партнёром клуба;

в) "пнули" бы меня к каталогам abb.
:спасибо:
в любом случае, спасибо за беспокойство и готовность помочь.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Добро всегда побеждает зло, поэтому, кто победил, тот и Добрый".
 
Родной АКБ хорош на твою машину. Меня ни разу не подвёл. Лучше ставь родную вебасту о ОД. В МСК могу дать контакт, он все значительно дешевле сделает по запчастям, но только оригинальное. Ну а так думай сам. Я думаю установщиков вебасты везде полным полно. И кстати. На твою машину не вебаста ставиться, а как то там по другому она называется- какой то там ....шпрехер. Егерь поправит, он в теме
:спасибо:
 
Решил, что мне нужна такая штука(http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-491495/2017). Акк всегда подзаряжен, даже если сель можно запустить. Проблема с не запуском вебасты из-за севшего акк пропадает. Потом поставлю розетку в салон(http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/InstallationInstruction/Document/VCC-459432-6/2017) и веторк на прогрев(http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-473126/2017)
Посмотреть вложение 4220Посмотреть вложение 4221Посмотреть вложение 4222Посмотреть вложение 4223Посмотреть вложение 4224

Ставил у ОД на алтушке. Мастерами как всегда доволен.

Братья, вот пытаюсь понять целесообразность сего девайса. Понятно что удобно. Воткнул в штепсель и забыл. Но вот если на даче бываешь не часто. Не проще купить зарядку и когда удобно накинул клеммы не снимая акб и цель достигнута. Или так не рекомендуют подзаряжать? Всё-таки импульсные токи, а приборы авто не все отключаются от питания.
 
Братья, вот пытаюсь понять целесообразность сего девайса. Понятно что удобно. Воткнул в штепсель и забыл. Но вот если на даче бываешь не часто. Не проще купить зарядку и когда удобно накинул клеммы не снимая акб и цель достигнута. Или так не рекомендуют подзаряжать? Всё-таки импульсные токи, а приборы авто не все отключаются от питания.

Заряжаю ни чего не отключая , постоянно. Правда должно быть интеллектуальное зарядное устройство. В зимний период можно и раз в неделю.
 
Заряжаю ни чего не отключая , постоянно. Правда должно быть интеллектуальное зарядное устройство. В зимний период можно и раз в неделю.

Вроде интеллектуальное). Определяет степень зарядки и в зависимости от этого выбирает оптимальный режим зарядки. Но что-то я очкую)
 
Вроде интеллектуальное). Определяет степень зарядки и в зависимости от этого выбирает оптимальный режим зарядки. Но что-то я очкую)

Все ОД заряжают в шоурумах на машине ничего не отключаю,а новую платформу,даже на подъёмнике во время ТО заряжают!
 
Все ОД заряжают в шоурумах на машине ничего не отключаю,а новую платформу,даже на подъёмнике во время ТО заряжают!

У них вроде вольвовская зарядка, специальная, предназначена для зарядки авто во время диагностики, прошивки и пр. энергозатратных процедурах. А это не простой пускозарядник.
 
У них вроде вольвовская зарядка, специальная, предназначена для зарядки авто во время диагностики, прошивки и пр. энергозатратных процедурах. А это не простой пускозарядник.

Все,не только вольво,в любых салонах машины заряжаются на месте в шоурумах!
Не слышал,чтоб вольво зарядные устройства производили!
 
Все,не только вольво,в любых салонах машины заряжаются на месте в шоурумах!
Не слышал,чтоб вольво зарядные устройства производили!

Это дилерское оборудование, оно даже в каталоге есть с ценой космической.
 
Большинство дилеров, и немцы, и шведы, используют со своим логотипом зарядку CTEK.
На фото одно из них. Оно в средней цене и надо самому выбрать режим и тип АКБ. А в остальном полный автомат. Включая режим восстановления батареи, десульфации.
Наши agm аккумы тоже заряжает.

Снимать с машины не надо. Есть в комплекте даже готовые провода. Их можно заранее прикрутить и потом только разъём щащелкивать. Очень удобно. Рекомендации лучших собаководов :)
02faa23c9db7dfeb4b38392690b421c9.jpg
 
Большинство дилеров, и немцы, и шведы, используют со своим логотипом зарядку CTEK.
На фото одно из них. Оно в средней цене и надо самому выбрать режим и тип АКБ. А в остальном полный автомат. Включая режим восстановления батареи, десульфации.
Наши agm аккумы тоже заряжает.

Снимать с машины не надо. Есть в комплекте даже готовые провода. Их можно заранее прикрутить и потом только разъём щащелкивать. Очень удобно. Рекомендации лучших собаководов :)
02faa23c9db7dfeb4b38392690b421c9.jpg

Вот чего мне не хватало для спокойствия) Благодарствую)
 
Так ребят. ... Сдаётся мне я купил не совсем умное зарядное устройство. Судя по последним сообщениям)
 
У меня тоже 6, но селект. Подключение по мануалу, сдаётся мне, не заряжает полностью! Не даёт ей вольвовский контроллер на минусовой клемме до полного зарядить. Когда попробовал со скинутой клеммой, вроде добила.
У вас как?
 
У меня тоже 6, но селект. Подключение по мануалу, сдаётся мне, не заряжает полностью! Не даёт ей вольвовский контроллер на минусовой клемме до полного зарядить. Когда попробовал со скинутой клеммой, вроде добила.
У вас как?
Я подключаю минусовой на корпус (в мануале тоже есть такое подключение). Заряжает вроде норм...
 
люди, а вот ещё вопросик по заряду нашей акб. у меня стоит регистратор iroad q10. он постоянно находится в режиме записи. в нем аппаратно реализован контроллер разряда акб. в его настройках пять вариантов минимального заряда батареи при котором он автоматически отключается. есть возможность установить разряд до 12, 11.8, 11.5 и ниже до 10. вопрос: какой параметр ставить для нашей машины?
 
люди, а вот ещё вопросик по заряду нашей акб. у меня стоит регистратор iroad q10. он постоянно находится в режиме записи. в нем аппаратно реализован контроллер разряда акб. в его настройках пять вариантов минимального заряда батареи при котором он автоматически отключается. есть возможность установить разряд до 12, 11.8, 11.5 и ниже до 10. вопрос: какой параметр ставить для нашей машины?
11.8В у меня выставлено. При 11.2 Стартер на морозе уже почти не крутит :)
 
Благодарствую. )
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху