Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

относительно замены моторного масла на xc90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ASB9

Участник Клуба
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
2,224
Реакции
700
Ваш город
Королев
XC90 SPA D5
Ваше имя
Андрей
Номер Клубной Карты
1763
Господа, кто поопытней подскажите плиз по сроку замены и типу масла. Межсервисный пробег понятен, но как кто реально меняет и какое масло льёт. (Кроме рекомендованного Castrol)
Еще вопрос - где кто покупает (у ОД дорого). Спасибо за любую информацию
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Каждые десять тысяч
Тойота масло
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Господа, кто поопытней подскажите плиз по сроку замены и типу масла. Межсервисный пробег понятен, но как кто реально меняет и какое масло льёт. (Кроме рекомендованного Castrol)
Еще вопрос - где кто покупает (у ОД дорого). Спасибо за любую информацию

Меняю масло каждые 10тыс.на дизеле. По маслу, в общем, что заводом предусмотрено то и лью- кастрол. Эксперименты не моё!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Говорят что Лукойл хорошее масло стал делать. Но сам ещё не пробовал. Через 7 т. Попробую.
 
10 тыр. Пока авто гарантийное лью родняк у ОД. Потом мотюль
 
Лукойл хорошее масло, это правда. Правда сайт подбора ниче не выдает. Так бы лил его.
 
Меняю каждые 8-9 тыс. Только мотюль.
 
Каждые 10. Только кастрол
Соната была, на кастроле 325 тыс. прошла.
 
Поменял на12000 масло. Кастрол, то что у ОД. Менял не у ОД. После замены через 100 км появляется запись на дисплее "низкий уровень масла нужен сервис". Расстроился. Через 1 мин запись пропала. Звоню ОД, он говорит, что при замене масла нужно что-то отмечать в "мозгах". Иначе будет глюк. Кто менял масло не у ОД, было ли такое?
 
Пользую уже лет15 - Мобил, масло покупаю в Финляндии.
Меняю каждые 10 000 км:)
 
Меняю по интервалам, раз в 20 тысяч
 
Извини, но мне кажется, что для турбированной машины, это "не айс":фигзнает:

Если масло лонглайф то можно. У меня по регламенту у ОД замена раз в 20000, а в Европе вообще 30000. Доэтого были две Ауди с лонглайф сервисом, вроде никакех проблем с двигателями не было.
 
Понятие "лонглайф" - это для европейского топлива(в котором содержание серы, парафина и т.д., на порядки меньше)!!!
Ну, да... каждый сам творец своего счастья!!;)
Удачи!!!:супер:
 
Для себя уже давно решил однозначно, что масло от ТО до ТО один раз надо менять. На Крузере менял каждые 5 тыс, на Паджерике - 7,5 тыс ну и т.д. Есть пословица про кашу и масло и к московскому трафику это относится в первую очередь. Лил всегда,вот уже лет 15, только Мобил и только синтетику, обычно 0w40, не дешево, особенно на Паджеро - 9,5 литра. Но мне кажется оно того стоит. Скупой платит дважды. Скоро промежуточная замена на ХС90 new диз. С одной стороны хочется продолжить традицию по Мобил, с другой - машина уж очень нежная, как бы не накосячить. И не совсем понятно, что за инфа "[FONT=&quot]После замены масла через 100 км появляется запись на дисплее "низкий уровень масла нужен сервис". Расстроился. Через 1 мин запись пропала. Звоню ОД, он говорит, что при замене масла нужно что-то отмечать в "мозгах". Иначе будет глюк." Может у кого-то есть опыт замены масла не у ОД, поделитесь. И вообще жить без Технического описания машины - как будто в темноте плутать, вот-вот лбом о стену. До сих пор не могу найти ни каталога ни техописания. Какие-то Тайны Мадридского Двора[/FONT]
 
На предыдущей менял каждые 20. Иногда делал межсервисные замены. Кастрол.
Щас буду каждые 10тыщ менять. Беру кастрол, но не у ОД, значительно дешевле получается
Но Кастрол. И все расходники (оригиналы) там же беру. Если кому нада, в личку.
 
Поменял на12000 масло. Кастрол, то что у ОД. Менял не у ОД. После замены через 100 км появляется запись на дисплее "низкий уровень масла нужен сервис". Расстроился. Через 1 мин запись пропала. Звоню ОД, он говорит, что при замене масла нужно что-то отмечать в "мозгах". Иначе будет глюк. Кто менял масло не у ОД, было ли такое?

На новых ХС90 сейчас бывает проблема, связанная с некорректным отображением уровня масла на приборной панели. Т.е. уровень норма, а на приборке показывает, что больше (ну или меньше). Шведы (на сколько я знаю) разрабатывают сейчас новое ПО, для устранения этой проблемы.
 
Господа, кто поопытней подскажите плиз по сроку замены и типу масла. Межсервисный пробег понятен, но как кто реально меняет и какое масло льёт. (Кроме рекомендованного Castrol)
Еще вопрос - где кто покупает (у ОД дорого). Спасибо за любую информацию

На сколько я знаю, сейчас довольно сложно найти аналог на масло для двигателей Drive-E. Очень уж оно специализированное. Поэтому два наиболее распространенных варианта - оригинальное и кастрол.
Где покупать - очень важный вопрос в нашей стране. Очень очень большое количество контрафакта. Мы лично сталкивались с большим количеством предложений от странных поставщиков с "оригинальным" маслом по интересной цене. Вот только, боюсь, Кастрол не знает о том, что в подмосковье у него есть такого рода заводы :ржака: А ведь найдутся и те, кто такое масло будет продавать, наваривая в два конца.
 
Может быть и такое. Я вот, как раньше писал, проверял своего поставщика опытом. Вроде все нормально. Но я не специалист. Но и замечаний мне ОД не делал.
 
Не он ли в баночку motul залит
 
Господа, кто поопытней подскажите плиз по сроку замены и типу масла. Межсервисный пробег понятен, но как кто реально меняет и какое масло льёт. (Кроме рекомендованного Castrol)
Еще вопрос - где кто покупает (у ОД дорого). Спасибо за любую информацию

Родной Кастрол быстро падал по уровню, двигатель Т6 было слышно в салоне.

Поменял на Kixx G1 0W-20 API SN, после 4500 км пробега расхода нет, двигателя не слышно (шепчет).

Информация с ойл клуба: https://www.oil-club.ru/forum/topic/28627-kixx-g1-0w-20-api-sn-svezhee/

Масло заявлено как: API SN , ILSAC GF-5.

1) Масло удовлетворяет требованиям стандарта SAE по части вязкости на горячую, без ccs установить его низкотемпературные возможности пока не можем. Но то что это двадцатка, сомнений нет.
2) Вязкость при 40С = 42,93 - масло не самое экономичное среди 0W-20, при холодных прогревах.
3) Вязкость при 100С = 8,20 - как и должно быть у двадцатки.
4) Щелочное число = 9.91 - отличные моющие нейтрализующие свойства . Одно из лучших 0-20 по этому показателю.
5) Кислотное число = 1,40 - при этом у этого ILSAC GF-5 не смотря на высокое щелочное, очень низкое кислотное число. Есть запас для роста кислотного и падения щелочного.
6) Зольность сульфатная = 0,98 - стандартно, при таком щелочном идеальный баланс.
7) Температура застывания -47С - хороший показатель для масла на VHVI, для более низких температур застывания нужны ПАО/эстеры.
8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -35С - к сожалению неизвестна на данный момент.
9) Испаряемость масс NOACK (угар) - к сожалению неизвестна на данный момент.
10) Содержание серы = 0,196 -достойный показатель, малое содержание серы, говорит о чистоте используемых базовых масел и современном пакете присадок.
11) Масло содержит много органического молибдена = 181ppm - содержание его повыше, чем обычно имеют масла этого класса. Это значит меньше шума, износа, расхода топлива.
12) В качестве противоизносной присадки используется ZDDP (цинк фосфор) - по фосфору требования стандарта
13) Бор в качестве беззольного детергента - моющая присадка.
14) Кальций - моющая, нейтрализующая присадка.
15) Кремний= 15- скорее всего противопенная присадка.
16)Параметр окисления говорит о том, что эстеров нет. Это гидрокрекинг, как и заявлено на этикетке. Возможно добавлено совсем немного ПАО.

Вывод: Хорошее масло ILSAC GF-5. Одно из лучших по запасу моющих/нейтрализующих свойств(такой себе МВ 229.5) среди двадцаток, также должно быть достаточно тихим и экономичным. Должно бережно относится к современным системам доочистки выхлопных газов. Отличный вариант для тех, кому рекомендована эта вязкость.
 
Подскажите несведующему, какой объем моторного масла в ХС90 D5 2019 ?
 
Спасибо.
 
5.2-5.3 до максимума.
 
Беру первый раз 6литров. Потом уже по 5 литров. И доливая примерно по 300 мл. Хватает на три заливки.
 
На 4 точно)
 
У меня получается на три , я люблю уровень почти у максимума. Меняю раз в десять тысяч пробега. За это время уровень уменьшается примерно на миллиметр по индикатору уровня. Три замены это примерно полгода с моими пробегами, да и открытая банка тоже подвержена окислению масла, поэтому тут спорный вопрос по экономии. Зачем потом добавлять не совсем уже новое масло. Я считаю что пол года нормально для хранения открытой банки, а дальше масло уже не совсем свежее.
 
Привет, планирую менять масло в выходные. После каждой замены, дают доливку. Накопилось уже 2 литра, выбрасывать жалко. Машина не требует за 10ткм. Можно ли это масло использовать при замене? Несколько мес. в пластиковых банках было
 
Привет, планирую менять масло в выходные. После каждой замены, дают доливку. Накопилось уже 2 литра, выбрасывать жалко. Машина не требует за 10ткм. Можно ли это масло использовать при замене? Несколько мес. в пластиковых банках было

Конечно можно!
 
Мне в салоне доказывали, что нужно лить двадцатку ( после W), у кого какие мнения?
Уж больно тоненькая пленка масляная будет между трущимися детальками....
 
А в мануале какое у вас написано?
 
Так точно)))
 
Мне в салоне доказывали, что нужно лить двадцатку ( после W), у кого какие мнения?
Уж больно тоненькая пленка масляная будет между трущимися детальками....

Надо не на мнение народа смотреть, а на требование производителя. 0w20 если память не изменяет и ничего другого.
 
dab6c65901fd5dc709b025da38f4fd0d.jpg
 
Вот все понятно)
 

Вложения

  • Screenshot_20200227-153847.jpg
    Screenshot_20200227-153847.jpg
    197.4 KB · Просмотры: 1
Вот что главное

VCC RBS0-2AE 0W20
Выбирайте по этому допуску у любого другого производителя.
 
Чет ссыкотно на лето двадцатку лить....все же для экономии горючки эти выкрутасы....
 
Чет ссыкотно на лето двадцатку лить....все же для экономии горючки эти выкрутасы....

Бояться не надо, надо заливать и ездить на том что в мануале прописано!
 
Я на этом масле катаю уже шесть лет с тех пор как у меня появились машины с drive-e, вначале был бензиновый T5 , сейчас катаю дизель D5, оба мотора были сразу оптимизированы на Polestar.Суммарный накат 300000 километров, никаких проблем с моторами не было , жора нет, замену масла провожу каждые 10000 километров пробега.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху