Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!
Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ASB9

Участник Клуба
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
2,223
Реакции
700
Ваш город
Королев
XC90 SPA D5
Ваше имя
Андрей
Номер Клубной Карты
1763
Привет, сделали на предпродаже керамику у ОД. Цвет как у Егора машина. Внешне вообще не заметно, грязь липнет. Больше как защита пескоструя важнее. Воск все равно использую на мойках сейчас. Тогда блестит как у кота чего-то:танец: поделитесь инфой если кто на морду пленку ставил (склоняюсь к этому)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сделал керамику при покупке хс90 у ОД 2 месяца назад в качестве подарка. Сколько слоёв, какая, срок гарантии и др не знаю. Внешне разницы с ней и без неё не вижу, может через год станет ясно. Но мне кажется, что лучше морду, фары, зеркала обтянуть плёнкой, а раз в неделю во время мойки покрывать холодным воском.
Керамика это красиво. Это насыщенный блеск ЛКП, сияние каждой линии, красивые отражения на кузове. Помимо красоты это еще и практично, т.к. лкп находится под защитой от реагентов, царапин, и пр. внешних воздействий.
Пленка это практично, сурово и не красиво. Но если нанести её только на морду (10% кузова) то как будут защищены оставшиеся 90%?

Воск на мойке это примерный аналог восковым полиролям из Ашана. Первый вариант наносится на мойке за 10 сек., второй как правило на даче с банкой пива в руке за 15 мин. Эффекта в лучшем случае никакого (кроме собственного удовлетворения от того что сделал с кузовом что-то очень полезное), в худшем случаем воском консервируется глубоко сидящая в ЛКП грязь, а при натирании полиролью этой же грязью царапается лак.
 
Привет, сделали на предпродаже керамику у ОД. Цвет как у Егора машина. Внешне вообще не заметно, грязь липнет. Больше как защита пескоструя важнее. Воск все равно использую на мойках сейчас. Тогда блестит как у кота чего-то поделитесь инфой если кто на морду пленку ставил (склоняюсь к этому)
Боюсь что сделали недобросовестно, т.к. после хорошего нанесении воск не ложится на керамику.
Прилипание грязи будет напрямую зависеть от содержания воды в грязи. Чем больше воды - тем эффективнее будет отталкиваться.
Но даже высохшая грязь должна смываться элементарно просто водой
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Керамика это красиво. Это насыщенный блеск ЛКП, сияние каждой линии, красивые отражения на кузове. Помимо красоты это еще и практично, т.к. лкп находится под защитой от реагентов, царапин, и пр. внешних воздействий.
Пленка это практично, сурово и не красиво. Но если нанести её только на морду (10% кузова) то как будет защищены оставшиеся 90%?

Воск на мойке это примерный аналог восковым полиролям из Ашана. Первый вариант наносится на мойке за 10 сек., второй как правило на даче с банкой пива в руке за 15 мин. Эффекта в лучшем случае никакого (кроме собственного удовлетворения от того что сделал с кузовом что-то очень полезное), в худшем случаем воском консервируется глубоко сидящая в ЛКП грязь, а при натирании полиролью этой же грязью царапается лак.

Не заметил, то чего рекламируете. По поводу блеска - не сильно отличается. По защите пока не выявлено. А почему пленка не красиво? Если взять прозрачную.
 
Не заметил, то чего рекламируете. По поводу блеска - не сильно отличается. По защите пока не выявлено. А почему пленка не красиво? Если взять прозрачную.

Вечный спор. На фото процесс полировки, керамики еще нет.
 
Керамика это красиво. Это насыщенный блеск ЛКП, сияние каждой линии, красивые отражения на кузове. Помимо красоты это еще и практично, т.к. лкп находится под защитой от реагентов, царапин, и пр. внешних воздействий.
Пленка это практично, сурово и не красиво. Но если нанести её только на морду (10% кузова) то как будут защищены оставшиеся 90%?

Воск на мойке это примерный аналог восковым полиролям из Ашана. Первый вариант наносится на мойке за 10 сек., второй как правило на даче с банкой пива в руке за 15 мин. Эффекта в лучшем случае никакого (кроме собственного удовлетворения от того что сделал с кузовом что-то очень полезное), в худшем случаем воском консервируется глубоко сидящая в ЛКП грязь, а при натирании полиролью этой же грязью царапается лак.

Хотелось бы посмотреть как будет выглядеть машинка нашего командора! То и к вам поедим! Мне тоже делали керамику у ОД,сделали очень плохо!!! Теперь хочу определиться, куда ехать на керамику!
 
Боюсь что сделали недобросовестно, т.к. после хорошего нанесении воск не ложится на керамику.
Прилипание грязи будет напрямую зависеть от содержания воды в грязи. Чем больше воды - тем эффективнее будет отталкиваться.
Но даже высохшая грязь должна смываться элементарно просто водой
Возможно правы. Сейчас посмотрим на Егора и его и других отзывы. Возможно к вам приду через какое-то время.
 
Не заметил, то чего рекламируете. По поводу блеска - не сильно отличается. По защите пока не выявлено. А почему пленка не красиво? Если взять прозрачную.
Вы что сравниваете?) Если Ваш автомобиль блестит так же как блестит такой же автомобиль стоящий в автосалоне, то это лучшее свидетельство того что керамика работает) Но повторюсь - есть подозрение что сделали недобросовестно.

Пленка - со временем выгорает и становится заметна на кузове. Краска под ней не блестит. На пленке точно так же появляются сколы, царапины, разводы. В стыки набивается грязь. В общем все это заметно и не красиво. Лучше пусть на капоте будет пара аккуратно подкрашенных скола.
 
Хотелось бы посмотреть как будет выглядеть машинка нашего командора! То и к вам поедим! Мне тоже делали керамику у ОД,сделали очень плохо!!! Теперь хочу определиться, куда ехать на керамику!
Я как человек достаточное кол-во лет отработавший в дилерстве, могу сказать:
1) Полирует машину у дилера полировщик кузовного цеха. А это совершенно другая специфика, задачи, инструменты. Приглашать полировщика для детейлинга никто не будет, т.к. это дорого и долго. А сотрудник кузовного цеха все равно получает з.п.
2) В среднем процесс нанесения занимает 2-3 дня., из которых 100% времени автомобиль должен находиться в сухом, теплом помещении. В дилерском центре никто не будет тратить столько времени!
 
Хотелось бы посмотреть как будет выглядеть машинка нашего командора! То и к вам поедим! Мне тоже делали керамику у ОД,сделали очень плохо!!! Теперь хочу определиться, куда ехать на керамику!
Будем рады! Вольвы знаем, любим, умеем))
 
Вы что сравниваете?) Если Ваш автомобиль блестит так же как блестит такой же автомобиль стоящий в автосалоне, то это лучшее свидетельство того что керамика работает) Но повторюсь - есть подозрение что сделали недобросовестно.

Пленка - со временем выгорает и становится заметна на кузове. Краска под ней не блестит. На пленке точно так же появляются сколы, царапины, разводы. В стыки набивается грязь. В общем все это заметно и не красиво. Лучше пусть на капоте будет пара аккуратно подкрашенных скола.
Как вы определяете добросовестно или наоборот? Слои считаете? :)
 
Как вы определяете добросовестно или наоборот? Слои считаете? :)

Думаю по результату... я видел свой цвет в керамике, поверь, разница заметна. Если ты не заметил- значит тебя обманули.
А пленка защищает, внешнего эффекта не дает (ну кроме матовой, что для меня лично совсем не приемлемо)
 
Все что Вы хотели узнать про детейлинг, но не знали у кого спросить)
С радостью ответим на любой Ваш вопрос!
 
Хорошая тема Ариф!
 
Все что Вы хотели узнать про детейлинг, но не знали у кого спросить)
С радостью ответим на любой Ваш вопрос!

Хочу сделать керамику! Посоветуйте, какую керамику сделать и сколько слоёв наносить надо?
 
Скажите, как определяете какую керамику делать и сколько слоёв её наносить?
Мы работаем с Krytex.
Объясню почему:
1) Знакомы с этой компанией с момента основания
2) Уверены в оригинальности продукции
3) Мы прошли полное обучение по работе с продуктами Krytex и имеем соответствующие сертификаты
4) Отличное сочетание цены и качества

Теперь о количестве слоев - есть выведенная со временем формула 997, которая стала своеобразным "брендом внутри бренда" у Крайтекс. Формула эта означает - два слоя керамики 9Н, один слой жидкого стекла 7Н и является наиболее оптимальной для всех автомобилей. Убирая из этой формулы какой-то компонент, вы либо теряете в защитных свойствах (9Н), либо в водооталкивании (7Н) без существенного снижения стоимости. С другой стороны, любой последующий слой это дополнительная защита и глубина цвета, но это уже скорее совсем для фанатов.
По опыту 997 прекрасно работаете около 9 мес., после чего легко обновляется и опять с полными силами на страже вашей лкп
 
Как вы определяете добросовестно или наоборот? Слои считаете? :)
Есть косвенные признаки - насколько тщательно отполировали, без разводов и равномерно нанесли средство, сколько времени потратили на работу и т.д.
А есть прямые признаки - если через пару месяцев у вас не гидрофобит, значит средство уже не работает.
 
Доброго дня всем. Хочу задать вопрос . Я хочу приобрести мечту то есть вольво в70 уневерсал мт 240 лошадей с полным приводом ваше мнение для меня очень важно.заранее большое спасибо.
 
мне кажется темой немного промахнулись ))
Доброго дня всем. Хочу задать вопрос . Я хочу приобрести мечту то есть вольво в70 уневерсал мт 240 лошадей с полным приводом ваше мнение для меня очень важно.заранее большое спасибо.
 
Доброго дня всем. Хочу задать вопрос . Я хочу приобрести мечту то есть вольво в70 уневерсал мт 240 лошадей с полным приводом ваше мнение для меня очень важно.заранее большое спасибо.
Мое мнение - отличный выбор))
 
тот вопрос повторить или так ответите ? )
Soft99 H7 - качественная любительская химия, аналог широко распространенного Вилсона.
Это жидкое стекло которое рекомендуется класть поверх керамики.
Сам по себе ничего серьезого из себя не представляет.
 
Soft99 H7 - качественная любительская химия, аналог широко распространенного Вилсона.
Это жидкое стекло которое рекомендуется класть поверх керамики.
Сам по себе ничего серьезого из себя не представляет.

Спасибо
 
Ваша керамика это полимер или жидкое стекло?
Даёте ли Вы гарантию на покрытие?
 
Ваша керамика это полимер или жидкое стекло?
Даёте ли Вы гарантию на покрытие?
Krytex 7H и 9Н - полимеры
Krytex Mega8 и Mega10 - кремнийсодержащий соединения

Мы даем гарантию того, что покрытие будет нанесено в полном соответствии с предписаниями и технологией производителя.
 
Что делать когда 7Н смоется в процессе эксплуатации?
 
Восстановить.
 
http://полимерная-керамика.рф/
Что кто слышал про такую керамику?
Открылось с другого браузера.

Ваш вопрос не понятен - про какую "такую" керамику идет речь.
На сайте нет никакой информации о том, какие материалы используются.
Написан полный бред, причем крайне непрофессионально.
"Уникальное средство защиты кузова - полимерная керамика", звучит как примерно "уникальное лекарство от гриппа - антибиотик".

В общем писать такой бред и дополнять его 10-летним сроком службы и щедрым подарком в виде полировки фар - откровенно не уважать клиента.

Мой Вам совет - даже на обращайте внимание на компании где большими буквами "Уникально" и т.д.

В Москве есть очень достойные детейлинг-центры, с скромными, но очень солидными и честными сайтами. И все работают с надежными и проверенными материалами.
 
Хромированные элементы кузова помутнели от химии и т.д. При восстановительной полировке возможно им вернуть первоначальный блеск?
 
Хромированные элементы кузова помутнели от химии и т.д. При восстановительной полировке возможно им вернуть первоначальный блеск?
У нас очистка хрома входит в процедуру восстановительной полировки.
 
Добрый вечер! Ариф, подскажите, перед нанесением защитных составов, вы сможете устранить сколы и царапины на краске или у вас нет такой услуги? И устранение царапин на фарах тоже интересует. Заранее благодарен!
 
Добрый вечер! Ариф, подскажите, перед нанесением защитных составов, вы сможете устранить сколы и царапины на краске или у вас нет такой услуги? И устранение царапин на фарах тоже интересует. Заранее благодарен!

Мне сколы закапали. Краску у своих поставщиков брали.
 
Мне сколы закапали. Краску у своих поставщиков брали.
Если смогут закапать, то это наилучший вариант, перекрашивать деталь из-за скола, пусть и частично, как-то не але.
 
Ребята, извиняюсь, был в отъезде. Но тел. у меня всегда доступен, звоните или пишите WhatsApp +79150564555
Или на наш общий номер +74954108202

Антон, ответил Вам в л.с.
 
Ребята, извиняюсь, был в отъезде. Но тел. у меня всегда доступен, звоните или пишите WhatsApp +79150564555
Или на наш общий номер +74954108202

Антон, ответил Вам в л.с.
Спасибо Ариф! Заскочу к Вам, правда теперь только в октябре.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую химию для салона рекомендуете и используете? Для кожи, перфорированной кожи, пластика, деревянных вставок.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую химию для салона рекомендуете и используете? Для кожи, перфорированной кожи, пластика, деревянных вставок.
Здравствуйте! Koch и LeTech!
 
на этой неделе приходит новый мне xc90. стоит делать нанесение керамо про или нет?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху