Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Керамика VS Пленка

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Что вы выберите для своей машины?

  • Пленка

    Голосов: 6 31.6%
  • Керамика

    Голосов: 13 68.4%

  • Всего проголосовало
    19

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,135
Реакции
10,282
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
У нас тут разгорелись интересные дебаты! Решил устроить опросик да и обсудить тут собственно, что на ваш взгляд лучше (интереснее, приемлемо), закатать авто в пленку или покрыть керамическим составом?
Конечно тут речь не о стайлинге с помощью винила.
Итак прошу высказываться...

PS. Мое мнение - Керамика. Я полностью согласен с Арифом и вот цитата его поста

Пленка - со временем выгорает и становится заметна на кузове. Краска под ней не блестит. На пленке точно так же появляются сколы, царапины, разводы. В стыки набивается грязь. В общем все это заметно и не красиво. Лучше пусть на капоте будет пара аккуратно подкрашенных скола.
PS. Я умышлено не даю вариант ответа - "ничего", так как это именно пленкаVSкерамика!:kach:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Однозначно-керамика и только керамика! Для меня это принцип и не только!
 
Пленка.
 
Пленка так может?
Нет.

Шах и Мат))
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    70.1 KB · Просмотры: 2
Ариф, ну подожди... если люди выбирают пленку, а таких очень много, у них должны быть аргументы. Я хочу их услышать.
 

Егор, ОД на следующей неделе закатает в прозрачную и прозрачно-матовую пленку на образце именно мой цвет машины. Выложу фото сюда. На мой взгляд, пленка лучше и дольше защищает лакокрасочное покрытие. Ну и если пленка не просто прозрачная, то это еще и изменение внешнего вида машины.
 
А начиналось так...ОД давайте машину покроем защитным покрытием? Потом добавилась пленка на уязвимые места...потом решил пленкой еще и всю переднюю часть... потом вспомнил, что задним бампером могу цепануть сугроб... а потом посчитал, что всю машину пленкой затянуть без защитного покрытия выходит уже и дешевле)
 
И важный фактор - новая машина или нет...
 
Стас, спасибо. Мнение ясное!
 
Стас, спасибо. Мнение ясное!

Сколько служит нанопокрытие и сколько пленка? Вот тут весь и ответ, на мой взгляд. Но опять же, я сужу исключительно по отзывам. Сам еще не сталкивался. И так же стою перед выбором как и многие здесь...но пока что склоняюсь к прозрачному мату.
 
На Вольво я поканичего не делал. А вот Рендж спорт сначала покрыл американской полировкой - восстановитель цвета, через две недели сделал керамику. Машина просто горела!!! Так что я проголосовал за керамику.
 
Ариф, ну подожди... если люди выбирают пленку, а таких очень много, у них должны быть аргументы. Я хочу их услышать.

У знакомого на белой цешке 63 AMG было в три слоя Белый матовый потом прозрачный перламутр и сверху прозрачная
Смотрелось просто огонь
 
У знакомого на белой цешке 63 AMG было в три слоя Белый матовый потом прозрачный перламутр и сверху прозрачная
Смотрелось просто огонь

Здесь скорее обсуждаем исключительно прозрачную пленку для защиты и нанопокрытие. Плюсы и минусы.
 
Скажите а третьего не дано? Например полировка после нескольких лет эксплуатации? Или покраска полностью всего авто?
Почему задаю этот вопрос. Я обратился к одному дилеру с вопросом поклеить мне все машину пленкой. На что получил довольно вразумительный ответ: Разумнее будет после нескольких лет по новой все покрасить. Или отполировать.
Стас, спасибо. Мнение ясное!
 
Здесь скорее обсуждаем исключительно прозрачную пленку для защиты и нанопокрытие. Плюсы и минусы.

Был не внимателен
Но плёнка точно долговечнее
Все нано и тому подобное так или иначе маркетинговые ходы
 
не за то и не за то:фигзнает:

Я кстати тоже не трясусь над ЛКП... просто стало интересно и партнеры есть с адекватными ценами. Решил попробовать, дабы иметь собственное мнение!
 
Я уже писал тут что купил себе шлифу с кругами. простенькие полировки. И периодически полирую сам.
Я кстати тоже не трясусь над ЛКП... просто стало интересно и партнеры есть с адекватными ценами. Решил попробовать, дабы иметь собственное мнение!
 
А в общем спор бесполезный как и аналогичные про Кэнон и Никон
Эпл и андроид
И тому подобные
 
Тут Андрюх не спор, а попытка собрать аргументы за и против! Чо спорить-то если мы все взрослые люди и по любому сделаем как хотим сами;)
 
Тут Андрюх не спор, а попытка собрать аргументы за и против! Чо спорить-то если мы все взрослые люди и по любому сделаем как хотим сами;)

Ну там были аргументы типа а плёнка так не сможет
Аргументы получатся из Того чего каждый сам хочет
И за и против каждый все равно повернёт так как ему удобней
 
Скажите а третьего не дано? Например полировка после нескольких лет эксплуатации? Или покраска полностью всего авто?
Почему задаю этот вопрос. Я обратился к одному дилеру с вопросом поклеить мне все машину пленкой. На что получил довольно вразумительный ответ: Разумнее будет после нескольких лет по новой все покрасить. Или отполировать.
Покраска это совершенно другой бюджет, при куче нюансов.
 
Если сложить все вместе ( затраты за три года на так называемое ТО пленки или керамики ) то то на то и выйдет.
Керамику надо реставрировать через какой то промежуток времени. Пленку аналогично. За все платить надо. Не конечно можно и не делать ТО.
Покраска это совершенно другой бюджет, при куче нюансов.
 
Был не внимателен
Но плёнка точно долговечнее
Все нано и тому подобное так или иначе маркетинговые ходы
Пленка затрется от губок и тряпок на наших мойках. Появятся сколы. В сколы забьется грязь. Через какое-то время пленка в целом изменит свой цвет от солнца, моек и пр. Это не будет красиво. А самое главное - для кого беречь автомобиль, не наслаждаясь в полном объеме его внешним видом? Для следующего владельца? Пульт от телевизора тоже раньше в полиэтилен затягивали, потому что так долговечнее...

По поводу маркетинговых ходов - см. с 4:50 http://tv.m24.ru/videos/115644
 
Вот Вот и я о том. ПАЛИРОВАТЬ периодически.
Пленка затрется от губок и тряпок на наших мойках. Появятся сколы. В сколы забьется грязь. Через какое-то время пленка в целом изменит свой цвет от солнца, моек и пр. Это не будет красиво. А самое главное - для кого беречь автомобиль, не наслаждаясь в полном объеме его внешним видом? Для следующего владельца? Пульт от телевизора тоже раньше в полиэтилен затягивали, потому что так долговечнее.
 
Если сложить все вместе ( затраты за три года на так называемое ТО пленки или керамики ) то то на то и выйдет.
Керамику надо реставрировать через какой то промежуток времени. Пленку аналогично. За все платить надо. Не конечно можно и не делать ТО.
На ХС90 за три года Вы потратите грубо говоря 60 000 руб. (наши цены) с обновлением дважды в год.
По итогу будет родное ЛКП в идеальном состоянии, которое и дальше можно использовать в таком же режиме.

Повторюсь - покраска совершенно другой бюджет, с сомнительным итогом.
 
Для обьективности полемики в ветке не хватает специалиста по пленкам)
 
В Сколы Вашего покрытия точно так же забьется грязь
ну и 60 тыс за три года это и пленку перетянуть можно и родное покрытие так же останется в идеальном состоянии
здесь все сугубо личное мнение каждого причем без опыта
про пленку две три машины точно знаю которые были и в пленке и без и последствий не было для лкп, а против гранитной зимней крошки но то ни другое не устоит спустя время )
Пленка затрется от губок и тряпок на наших мойках. Появятся сколы. В сколы забьется грязь. Через какое-то время пленка в целом изменит свой цвет от солнца, моек и пр. Это не будет красиво. А самое главное - для кого беречь автомобиль, не наслаждаясь в полном объеме его внешним видом? Для следующего владельца? Пульт от телевизора тоже раньше в полиэтилен затягивали, потому что так долговечнее...

По поводу маркетинговых ходов - см. с 4:50 http://tv.m24.ru/videos/115644
 
Вот основной аргумент для меня как человека проживающего на севере. При больших морозах и тому и тому приходит пипец. особенно в тех местах что дребезжат ( капот)
про пленку две три машины точно знаю которые были и в пленке и без и последствий не было для лкп, а против гранитной зимней крошки но то ни другое не устоит спустя время )
 
Для обьективности полемики в ветке не хватает специалиста по пленкам)
Пленками мы тоже занимаемся.
Лично я рекомендую пленки на несколько точек в автомобиле:
1) Фары
2) Салонные пороги (у многих машин с завода есть наклейки или накладки)
3) Край заднего бампера, чтобы чемоданами не царапать (у многих машин с завода есть наклейки или накладки)
4) Стойки дверей (у многих машин с завода есть наклейки или накладки)
 
А что скажете про http://uniqom.ru/uploads/items/105410.jpg

Пленками мы тоже занимаемся.
Лично я рекомендую пленки на несколько точек в автомобиле:
1) Фары
2) Салонные пороги (у многих машин с завода есть наклейки или накладки)
3) Край заднего бампера, чтобы чемоданами не царапать (у многих машин с завода есть наклейки или накладки)
4) Стойки дверей (у многих машин с завода есть наклейки или накладки)
 
Как-то остановилось обсуждение... Владельцы, которые клеили пленку на авто - отзовитесь!
 
Как-то остановилось обсуждение... Владельцы, которые клеили пленку на авто - отзовитесь!

Клеил, но не на Вольво. Фары, капот, зеркала. Вот уже почти 3 года, а вид как у новой. Фары затуманились чуть, летом полирнул, теперь прозрачные. Кроме того, пленка хорошо спасает от мелких камешков. И не на год, а навсегда. Думаю летом сделать и на Вольво, хотя сейчас керамика
 
Клеил, но не на Вольво. Фары, капот, зеркала. Вот уже почти 3 года, а вид как у новой. Фары затуманились чуть, летом полирнул, теперь прозрачные. Кроме того, пленка хорошо спасает от мелких камешков. И не на год, а навсегда. Думаю летом сделать и на Вольво, хотя сейчас керамика

А что думаешь по поводу керамики? Особенно в сравнении с пленкой!
 
Есть вариант покрыть морду пленкой и сверху нано. Все становится за одно и не видно пленку. И пленка дольше не мутнеет и не желтеет.
 
Керамику и не заметил, т.к. сравнивать было не с чем, делали как подарок при продаже. Керамика- нано слой, плёнка - микро. Мне думается, сочетание будет оптимально
 
Есть вариант покрыть морду пленкой и сверху нано. Все становится за одно и не видно пленку. И пленка дольше не мутнеет и не желтеет.
...а потом на нано ещё раз плёночку;)
 
Гараж с большими габаритами,:ага: вокруг светодиодные лампочки, как в ювелирном магазине :закатик: . тряпочки для протирания пыли. Но перед этим установку для очистки помещения от пыли и :pop:
И в гараж любоваться
 
Гараж с большими габаритами,:ага: вокруг светодиодные лампочки, как в ювелирном магазине :закатик: . тряпочки для протирания пыли. Но перед этим установку для очистки помещения от пыли и :pop:

Прям с языка снял
 
А к пленке грязь сильнее липнет?
 
Сейчас копался в старых фотках и нашел случайно вот эту.
Старенький Мерседес, без полировки, пополам обработан самым простым покрытием "быстрое жидкое стекло".
Результат на фото:
 

Вложения

  • 202.jpg
    202.jpg
    109 KB · Просмотры: 2
У кого-нибудь еще был опыт использования прозрачной пленки!? Отпишитесь!
 
Только перед клеил и то дабы избежать сколов. Блеска нет, зато дёшево и ЛКП в норме
 
Только перед клеил и то дабы избежать сколов. Блеска нет, зато дёшево и ЛКП в норме

Какого цвета машина? И как впечатление? Внешний вид прозрачная пленка как-то меняет?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху