Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Нанес керамическое покрытие Krytex в АвтоШарме

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,137
Реакции
10,283
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Итак, Друзья, как я и обещал, делюсь своими впечатлениями от нанесения керамического покрытия на свой ХС90.

Мысль сделать «керамику» меня посещала достаточно давно, но если честно, не совсем понимал, за что отдаю деньги. Это не пленка, которую можно потрогать… как-то не представлялось мне это товаром))) Вы знаете, что у нас в партнерах несколько Детейлинг-центров и Ариф, руководитель АвтоШарма смог подобрать ключик к моей «жабе» :ржака:и вот моя ласточка полетела на косметические процедуры.

Мастерская у ребят маленькая, на одну машину, но хорошо оборудованная, светлая, чистая. Сразу видно, подходят к делу с любовью, а это уже 50% успеха.

Сначала мы предполагали, что процедура займет 2 дня, но лак у Вольво оказался очень крепкий, как ребята пошутили – керамо-лак! Так что если соберетесь на новом 90 делать керамику – готовьтесь расстаться с машиной на 3 дня.

В АвтоШарме используют химию фирмы Krytex.
Объясняют это так:
1) Знакомы с этой компанией с момента основания
2) Уверены в оригинальности продукции
3) Прошли полное обучение по работе с продуктами Krytex и имеем соответствующие сертификаты
4) Отличное сочетание цены и качества

Мне впрочем, неважно, чем делают – главное результат! А вот он на моем цвете и с моим пофигительским отношением к ЛКП с порога меня не сразил! Я видел авто черного цвета с нанесенным по моей схеме (9+9+7) – это просто улет… черное зеркало! Прям можно смотреть на капот и бриться! На моем цвете эффект конечно присутствовал, но не такой с ног сшибающий как на темных, да и машине всего год (бережной эксплуатации).

Итогом всего этого действа стало нанесение двух слоев защитного покрытия 9Н и одного слоя 7Н (жидкое стекло).

И теперь о главном для меня. Всю крутизну и весь кайф я понял, когда поехал от ребят домой… вы видели, что сейчас за окном? Каково же было мое изумление, когда я у дома вышел почти из чистой машины!!! Да, конечно она была не как после мойки… но проехав из Крылатского до Отрадного не чураясь луж и всего дорожного дерьма я мог спокойно браться за ручку авто не боясь испачкаться! Машина выглядит изумительно! Этот эффект наверное для меня самый важный, так как возраст уже охлаждает мозг в плане «внешней крутизны» тачки:закатик:

Итак давайте подведем итог…
1. На моей машине появился защитный слой, как он себя покажет – увидим после моей летней экспедиции в Португалию.
2. Машина блестит аки котовы яйцы, видно не вооруженном взглядом
3. Ребята бонусом нанесли состав на стекла и почистили кожу водительского сидения (спасибо им от всего сердца, очень приятно)
4. Замечательное соотношение цена/качество в АвтоШарме. Ребята любят свое дело и знают его добро.

Ну и конечно фото:
IMG_4187.jpg IMG_4188.jpg IMG_4189.jpgIMG_4193.jpg IMG_4194.jpg IMG_4195.jpg IMG_4196.jpg IMG_4200.jpg IMG_4201.jpg IMG_4202.jpg IMG_4204.jpg IMG_4217.jpg IMG_4226.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Егерь, Блеск шикарный. Вот только не понятно зачем выгнал из гаража.:ржака:. И так запоминаем и ждем отчет ну хотя бы через пол года. Но только перед восстановлением. Просто после эксплуатации.
 
Ну круть! Шикарно! Поздравляю Егор! В общем всё понравилось, да?
 
БлЯстит !!!! Круто ! Главное покажет последующая эксплуатация.
...но у чёрного кота действительно яйца поблескучее. Вот призадумался даже, может и свой тёмно-синий кузов обработать ???
 
Егерь, Блеск шикарный. Вот только не понятно зачем выгнал из гаража.:ржака:. И так запоминаем и ждем отчет ну хотя бы через пол года. Но только перед восстановлением. Просто после эксплуатации.
Олег, обязательно! Именно поэтому и заморочился, хочу все на себе попробовать!

Ага! :ага:

Ну круть! Шикарно! Поздравляю Егор! В общем всё понравилось, да?
Более чем! А цена для клуба в 34200 - ваще мёд!

БлЯстит !!!! Круто ! Главное покажет последующая эксплуатация.
...но у чёрного кота действительно яйца поблескучее. Вот призадумался даже, может и свой тёмно-синий кузов обработать ???

Будет просто космос!!!
 
Шакарно выглядит-ну и в текущую нашу грязюку будет чище!!!
 
Поздравляю! Блестит больше чем на 34 тыс точно! А вообще грязезащита и другая защита тоже действительно поважнее блеска будет.
 
Егор, большое спасибо за отзыв!
Был очень рад знакомству!

Сначала мы предполагали, что процедура займет 2 дня, но лак у Вольво оказался очень крепкий, как ребята пошутили – керамо-лак! Так что если соберетесь на новом 90 делать керамику – готовьтесь расстаться с машиной на 3 дня.
Лак действительно просто "броня", пока не у одной марки такой не встречали.
У предыдущей ХС90 тоже был твердый, но на новой это что-то...)
Мне впрочем, неважно, чем делают – главное результат! А вот он на моем цвете и с моим пофигительским отношением к ЛКП с порога меня не сразил!
А я сразу предупреждал что сильно показательно не будет, т.к.:
1) Машина свежая
2) Цвет
Лично я визуально разницу заметил уже на этапе очистки, после того как сняли с кузова всю засевшую грязь.
Я видел авто черного цвета с нанесенным по моей схеме (9+9+7) – это просто улет… черное зеркало! Прям можно смотреть на капот и бриться!
Да, это правда, черный цвет даже на бюджетных машинах дает очень эффектный результат!)))
 

Вложения

  • соляра.jpg
    соляра.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 5
БлЯстит !!!! Круто ! Главное покажет последующая эксплуатация.
...но у чёрного кота действительно яйца поблескучее. Вот призадумался даже, может и свой тёмно-синий кузов обработать ???
Т-синий, т-красный, т-фиолетовый получаются просто огонь!
 

Вложения

  • 140.jpg
    140.jpg
    107.9 KB · Просмотры: 5
А на белом цвете эффект заметен!?
 
А на белом цвете эффект заметен!?
Конечно. На белых очень заметно после очистки кузова.
Вроде заезжает машина - чистая, белая. Начинаешь очищать и понимаешь что белой она становится, а была желто-серой.
Я как нибудь выложу фото сколько грязи снимается с авто...

Советую почитать отзыв владельца белого авто - https://www.drive2.ru/l/10401489/
 

Вложения

  • х5.jpg
    х5.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 5
На новую машину имеет смысл? Или как раз лучше через какое-то время?
 
На новую машину имеет смысл? Или как раз лучше через какое-то время?
Если хотите чтобы она дольше оставалась новой - конечно стоит!
Чем взрослее автомобиль - тем сложнее полировка
 
Не знаю как лак у ХС90, но у ХС60 после одной ( именно одной) чистки снега щеткой, к машине не могу подходить без слез. Очень мягкий. Весной будем разбирать лак ХС 60 на молекулы и далее защищать ЛКП. p.s. Куплена 09.16
 
А на хс60 сколько стоит?
 
Егор, чума ))) фантастически выглядит
 
Если хотите чтобы она дольше оставалась новой - конечно стоит!
Чем взрослее автомобиль - тем сложнее полировка
Ну допустим полировка сложнее, а эффект от этого меняется разве?
Сами ведь говорили, что у Вольво собственное ЛКП - огонь.
Какой смысл менять его сразу?
Может лучше сезон отъездить на родном, а потом уже ехать за керамикой?

Если я не прав, то объясните в чем преимущества для нового автомобиля.
 
Ну допустим полировка сложнее, а эффект от этого меняется разве?
Сами ведь говорили, что у Вольво собственное ЛКП - огонь.
Какой смысл менять его сразу?
Может лучше сезон отъездить на родном, а потом уже ехать за керамикой?

Если я не прав, то объясните в чем преимущества для нового автомобиля.
Преимущества следующие:
1) Меньше объем полировки = дешевле
2) Наслаждаетесь полным блеском и внешним видом с первого дня, а не через сезон
 
Поделитесь опытом эксплуатации керамики
 
Всем привет!!!
Вот тоже хочу поделится своим опытом нанесения керамики и посещения АвтоШарма. Не хочу повторяться с Егором, но ребята действительно подходят к работе с душой. Это чувствуется и в результате и в отношении)
На керамику решился спонтанно. Замучили паутинки от моек (хотя стараюсь относиться к ЛКП очень бережно) и "обстукивания" соседских дверей. Сразу склонялся к пленке, смущало только то, что может порваться при мойке, да и обклеивать всю машину с ног до головы не имеет смысла, а кусками - будет заметна разница чз какое-то время....
В итоге наткнулся на отзыв Егора о знакомстве с АвтоШармом - решил позвонить.... Так и познакомились с Алексеем!
Решили наносить керамику, но при этом добиться от нее максимальной устойчивости ЛКП.
Итак, ребята трудились 3 дня и 2 ночи без отдыха, даже вызывали технолога Krytex.... Результат:
8 слоев KRYTEX Mega 10;
1 слой KRYTEX 9H;
1 слой KRYTEX Mega 8.

Бонусом:
- гидрофоб на стекла;
- очистка передних сидений;
- обработка гидрофобом водительского сиденья;
- очистка подкапотного пространства;
- очистка и защита дисков (Krytex mega 8);
- долгосрочное чернение резины.

Результат - такого блеска у авто не было даже на заводе! В дождь вода скатывается сама, даже дворники включать не хочется - интересно наблюдать за разбегающимися капельками))) И грязниться машина на много меньше. Еще машину не мыл - нужно выждать 10 дней по регламенту.
Что касается стойкости покрытия к внешним воздействиям - покажет время...
Спасибо огромное Алексею и всем ребятам из АвтоШарма, которые так "по-теплому" относятся к своим клиента и их "железным коням"!!!
Ну и фото....
e50e5d611932f14b7793d9ee8ae41224.jpg
f30ca34815625fcd4a94009c75494b7e.jpg
0e278cad919e3575f0daab580ba754d3.jpg
354d5b35708f5cc25cfe993580693ef9.jpg
c330493d76e0cf372c4647f1d66a2b7b.jpg
863156617d47f0fdbf301037e7fef51a.jpg
68c190c0fb2b8b95078d941d0c602c57.jpg
 
Так вот кто это:)
 
Всем привет!!!
Вот тоже хочу поделится своим опытом нанесения керамики и посещения АвтоШарма. Не хочу повторяться с Егором, но ребята действительно подходят к работе с душой. Это чувствуется и в результате и в отношении)
На керамику решился спонтанно. Замучили паутинки от моек (хотя стараюсь относиться к ЛКП очень бережно) и "обстукивания" соседских дверей. Сразу склонялся к пленке, смущало только то, что может порваться при мойке, да и обклеивать всю машину с ног до головы не имеет смысла, а кусками - будет заметна разница чз какое-то время....
В итоге наткнулся на отзыв Егора о знакомстве с АвтоШармом - решил позвонить.... Так и познакомились с Алексеем!
Решили наносить керамику, но при этом добиться от нее максимальной устойчивости ЛКП.
Итак, ребята трудились 3 дня и 2 ночи без отдыха, даже вызывали технолога Krytex.... Результат:
8 слоев KRYTEX Mega 10;
1 слой KRYTEX 9H;
1 слой KRYTEX Mega 8.

Бонусом:
- гидрофоб на стекла;
- очистка передних сидений;
- обработка гидрофобом водительского сиденья;
- очистка подкапотного пространства;
- очистка и защита дисков (Krytex mega 8);
- долгосрочное чернение резины.

Результат - такого блеска у авто не было даже на заводе! В дождь вода скатывается сама, даже дворники включать не хочется - интересно наблюдать за разбегающимися капельками))) И грязниться машина на много меньше. Еще машину не мыл - нужно выждать 10 дней по регламенту.
Что касается стойкости покрытия к внешним воздействиям - покажет время...
Спасибо огромное Алексею и всем ребятам из АвтоШарма, которые так "по-теплому" относятся к своим клиента и их "железным коням"!!!
Ну и фото....

Шикарно! Красиво! Тоже собираюсь к ним поехать!
 
Вот тоже хочу поделится своим опытом нанесения керамики и посещения АвтоШарма.
Красота!Боюсь даже спросить,во сколько она обошлась)Первые впечатления и восторженные эмоции понятны.Отпишитесь к новому году о состоянии кузова,появилась ли паутинка и следы от соседей.Интересно,на сколько хватит такой защиты.
 
Красота!Боюсь даже спросить,во сколько она обошлась)Первые впечатления и восторженные эмоции понятны.Отпишитесь к новому году о состоянии кузова,появилась ли паутинка и следы от соседей.Интересно,на сколько хватит такой защиты.

По состоянию кузова потом обязательно напишу свои впечатления.
По цене получилось недешево за счет желания добиться максимальной прочности. По этому авто и покрыто в 10 слоев, причем 8 из которых Mega 10 (как мне объяснили в АвтоШарме, по прочности он превосходит 9H).
За все порядка 100тыс.
 
Здравствуйте!
Я тоже думаю о покрытии, машина новая, но ОД ее мыл, похоже, не слишком аккуратно.
Вопрос - зачем так много слоев, если родной лак крепкий? А глянец и гидрофобный эффект, как я понимаю, дает как раз крайний слой?
Вопрос еще связан с тем, что отдать машину на три или два дня тяжело, есть вариант - поменьше слоев и побыстрее?
 
Здравствуйте!
Я тоже думаю о покрытии, машина новая, но ОД ее мыл, похоже, не слишком аккуратно.
Вопрос - зачем так много слоев, если родной лак крепкий? А глянец и гидрофобный эффект, как я понимаю, дает как раз крайний слой?
Вопрос еще связан с тем, что отдать машину на три или два дня тяжело, есть вариант - поменьше слоев и побыстрее?
Добрый вечер!

Крепкий лак не панацея, он лучше держит риску но и полируется гораздо сложнее.

Количество слоев - чем "пирог" толще, тем он крепче и дольше работает. Т.е. если 3 слоя работают до 12 месяцев, то 1 слой потребует обновления через 3-4 месяца, что в итоге выйдет и дольше, и дороже, и менее эффективно в целом.

Глянец в первую очередь дает качественная полировка.
Качественная это когда тщательно проработана каждая риска, даже самая мелкая. В этом и заключается уровень полировщика. Для этого нужно: время, качественный инструмент/расходный материал и хороший свет.

Полировка и есть самый долгий и сложный процесс, количество слоев не так влияет на общее время работы над автомобилем.
Но говоря откровенно - за сутки хорошо сделать ХС90 нереально. Знаем уже по опыту, делали машины практически прямо из салона.

Чтобы сделать её за сутки (именно 24 часа, а не утром пригнал-вечером забрал) нужен конвейерный подход, когда в озвученное владельцем автомобиля время успевают сделать ровно то, что успевают сделать (30%, 50%, 70% результата) и выдают в таком виде. Но мы так не работаем. Рекомендую Вам найти необходимые 2-3 дня, тем более мы работаем и в выходные и в праздники, круглосуточно, и получить гарантированный результат.
 
Красота!Боюсь даже спросить,во сколько она обошлась)Первые впечатления и восторженные эмоции понятны.Отпишитесь к новому году о состоянии кузова,появилась ли паутинка и следы от соседей.Интересно,на сколько хватит такой защиты.
Вот отчет Егора об эксплуатации автомобиля покрытого керамикой по итогам 9 месяцев - https://volvocars.club/showthread.php/2644-Sgonyal-v-AutoCharme-na-obnovlenie-nyashki-v-podarok)))
Состояние сохранилось превосходно!
 
Вот отчет Егора об эксплуатации автомобиля покрытого керамикой по итогам 9 месяцев - https://volvocars.club/showthread.php/2644-Sgonyal-v-AutoCharme-na-obnovlenie-nyashki-v-podarok)))
Состояние сохранилось превосходно!

Если машине 2 года, есть потертости от зимней щетки, то сначала абразивная полировка нужна будет или это все нивелируется керамикой?
 
Если машине 2 года, есть потертости от зимней щетки, то сначала абразивная полировка нужна будет или это все нивелируется керамикой?
Только сначала полировка, т.к. на потертый кузов керамика не ляжет и риску только подчеркнет.
 
Машинкой, но если у Вас не запущенный случай, то лак не снимается.

У меня ауди а3 красный неметаллик, 2 года супруга щеткой ее во дворе...:свист:
Хочу после зимы в порядок привести, так-то незаметно но когда под софитами, все видно...
Ну заодно оценить, стоить ли к вам Вольво пригонять:фигзнает:
 
У меня ауди а3 красный неметаллик, 2 года супруга щеткой ее во дворе...:свист:
Хочу после зимы в порядок привести, так-то незаметно но когда под софитами, все видно...
Ну заодно оценить, стоить ли к вам Вольво пригонять:фигзнает:
Пожалуйста, привозите, сделаем.

Стоит к нам пригонять Вольво или нет, думаю уже достаточное кол-во людей с клуба убедилось, но можете проверить)
 
Пожалуйста, привозите, сделаем.

Стоит к нам пригонять Вольво или нет, думаю уже достаточное кол-во людей с клуба убедилось, но можете проверить)

Да я привык на своем опыте начинать доверять;)
Люди могут быть и как Егор уважаемые, но пока сам не проверишь, как говориться:)
Сейчас думаю особо смысла нет везти машину, а то к весне будет снова вся поцоканная...
 
Скажите, пожалуйста, какую самую простую небольшую полировку кузова всего и керамикой вы можете предложить? Дело в том что авто всего 2 года в августе будет и он покоцан в основном от моек и тряпок паутиной.
 
Скажите, пожалуйста, какую самую простую небольшую полировку кузова всего и керамикой вы можете предложить? Дело в том что авто всего 2 года в августе будет и он покоцан в основном от моек и тряпок паутиной.
Если говорить именно про керамику, то мы советуем полировку, два слоя керамики и один жидкого стекла (пакет "классический") - https://www.drive2.ru/o/b/490155412788609480/ . 37 000 руб. - 10% скидка клуба.
Можно варианты бюджетнее обсудить, например просто полировка и жидкое стекло, без керамики. Уложимся в 20 000 руб.
 
Лак на Вольво

На автомобилях Вольво на заводе используется лак "Лазурит". Это лак премиум сегмента. Его особенностью является "самовосстановление" на жаре под солнечными лучами. Принцип действия простой, лак в таких условиях становится эластичнее и мелкие потертости затягиваются. Но необходимо, чтобы авто был чистым! Т.е. автомобилю надо принимать солнечные ванны, как и человеку!
Покрыв кузов керамикой, возможно это свойство лака будет изменено..
 
На автомобилях Вольво на заводе используется лак "Лазурит". Это лак премиум сегмента. Его особенностью является "самовосстановление" на жаре под солнечными лучами. Принцип действия простой, лак в таких условиях становится эластичнее и мелкие потертости затягиваются. Но необходимо, чтобы авто был чистым! Т.е. автомобилю надо принимать солнечные ванны, как и человеку!
Покрыв кузов керамикой, возможно это свойство лака будет изменено..
Керамика как раз делает авто чистым. Нет микротрещин, абсолютно ровная поверхность, от которой отлетает и вода, и грязь, и солнечные лучи отражаются. Это покрытие на несколько порядков лучше самого самого наносупермегалака.
 
Керамика как раз делает авто чистым. Нет микротрещин, абсолютно ровная поверхность, от которой отлетает и вода, и грязь, и солнечные лучи отражаются. Это покрытие на несколько порядков лучше самого самого наносупермегалака.
+1. Однозначно топлю за керамику. Лак на Вольво может и супер, но не решает 2 проблемы: со временем на нем всеравно появляется паутинка от наших солей и моек плюс птичьи какахи прилипают и оставляют несмываемые следы, вьедаясь в лак. Летом на нагретом авто - эффект как яишница на сковородке. Мож в Швеции там птицы под себя экологично-безвредно ходят, но наши московские вороны - ядрены как бомба) Харч у них видно хороший) Керамика - как плащ ОЗК, протер и без последствий, еще и от мелкого пескоструя на дороге защищает. И всякие там воски на мойках не нужны. Поэтому обновляю раз в год. Понятно что в идеале чтоб совсем защитить ЛКП - надо машину в пленку закатать, хотя бы капот и передние крылья. Особенно если часто по трассе ездишь. Вопрос в бюджете.. От многих слышал, что сейчас на новых Вольво краска стала тоньше и слабее, поэтому керамика- хоть какаято защита.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху