Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сажевый фильтр.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если просто удалить, то будет гореть сообщение о неисправности ДВС. Может вываливаться в аварийный режим и не ехать. А зачем хотите удалить если не секрет??
 
Бывает тяга пропадает,говорят фильтр сажевый забит,я пробовал прожигать ,но все равно мне кажется ни как раньше.Раньше по шустрее была.
 
Если просто удалить, то будет гореть сообщение о неисправности ДВС. Может вываливаться в аварийный режим и не ехать. А зачем хотите удалить если не секрет??

Ну мы говорим о квалифицированном удалении. Просто выкинуть- не вариант.
 
бывает тяга пропадает,говорят фильтр сажевый забит,я пробовал прожигать ,но все равно мне кажется ни как раньше.раньше по шустрее была.

Константин, если на автомобиле забивается сажевый фильтр, это сопровождается (в 99% случаев) текстовым сообщение на инфодисплее. если данного сообщения нет, скорее всего причина потери мощности не в этом.
часто владельцы привыкают к автомобилю и возникает ощущение "вялости" при разгоне. возможно, в вашем случае поможет тестовый замер с секундомером в разгоне до 100 км/ч. или сравнение динамики с другим аналогичным а/м. так вы поймете, есть ли проблема.
можем пригласить вас к нам на независимую "экспертизу" или диагностику, если потребуется.

P.s. а фильтр резать не надо:тс: - подумайте о наших детях.
 
Я у себя удалил сажевик физически и программно вместе с заглушением клапана ЕГР и машина полетела и расход уменьшился. Вольво ХС60 2,4 2011.
 
Я у себя удалил сажевик физически и программно вместе с заглушением клапана ЕГР и машина полетела и расход уменьшился. Вольво ХС60 2,4 2011.

Понятно, что так надежнее и мощнее. Вопрос только в экологии. Если все машины так сделают, то смог вернется в Москву, как в 90-х. :склероз:
 
Да и так все у нас в дыму и экологии никакой не осталось.
А много ты знаешь людей которые меняют забитый сажевик на новый? У меня просто время подошло и он кончился на 115000км.
 
У меня 105000 ,посоветовали удалить его,ну вот думаю пока,а как же экология?
 
Один только поменял ,а трое других удалили.
Ты посмотри как наши Камазы дымят, они об экологии и не слышали. Удаляй его, делай перепрошивку с тюнингом. У меня сейчас вроде 245 л.с. и 500Н*м крутящий момент
 
Ты посмотри как наши Камазы дымят, они об экологии и не слышали. Удаляй его, делай перепрошивку с тюнингом. У меня сейчас вроде 245 л.с. и 500Н*м крутящий момент
А сначала у меня ЕГР забарахлил. Ну все сразу и исправил.
 
Если у тебя дизель то сразу чипуй и удаляй сажевый и глуши ЕГР, у партнеров это стоит по кругу около 28К. Я чипанул, но т.к. пробег 70К сажевый еще не удалил, но скоро сделаю это. На сервисе сказали что машина поедет легче, т.к. она должна ехать
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху